КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Как привычно нам писать на смерть поэта...

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 25 04 2015 22:59    Заголовок сообщения: Как привычно нам писать на смерть поэта... Ответить с цитатой

22го апреля умер Яков Гарриевич Коган. Бард. Израильский, но и русскоязычный. Наш или не наш? Наверное мало кто сейчас помнит, что около года из своей многообразной и неоднозначной жизни он прожил в нашем городе, оставив для него родной и тёплый Баку. И оставил так же неоднозначные о себе воспоминания у тех, кому пришлось (или повезло?) с ним здесь общаться...
Но автор - поэт - бард он был несомненно большой величины. Я никогда не пою, ни со сцены, ни в так называемом "узком кругу" то, что само не ложится мне на сердце, а вот пара песен Когана у меня есть.
Поэтому - спасибо тебе, Яков Гарриевич, что ты был, что писал песни, что пожил в нашем городе и встретился на моём жизненном пути - спасибо. Вечная память.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 04 2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
около года из своей многообразной и неоднозначной жизни он прожил в нашем городе

Нигде не упоминается, что Яков Коган жил в Уфе. Специально искал такую информацию в интернете. Помнится, была фотография Якова с нашими уфимскими бардессами, вроде на Грушинском. Песни его кажутся знакомыми, так как иногда поют их в Уфе.

Кто бы рассказал чуть подробнее, что же было на самом деле? Хотя бы парочку историй?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 26 04 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул на сайт israbard.net... Есть свежие объявления о гастролях. Ни в новостях, ни на форуме ни какой реакции.
Ну как-то так... Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smoljar



Возраст: 63
Zodiac: Cancer
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: 26 04 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил он у Лёши Исупова в нашем дворе на Коммунистической. Первый живой бард в моей жизни, впечатление оставил мощнейшее, пою несколько песен до сих пор, а "Сон мальчика" и сейчас сделал бы честь любому автору, плюс его экспрессивность... Вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы