КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Редкие гости. 16 февраля.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 02 2015 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Эт не наезд. Ещё разборок тут не хватало.

Мы высказываем свои взгляды и мнения. С моей стороны никаких личных обид. Друзья

виктор писал(а):
Скорее кружок по интересам.

Именно таковым и считаю нынешнее КСП. И не вижу в этом ничего плохого. Я ли один почувствовал небольшое пренебрежение в этой фразе?

виктор писал(а):
Те, кого вы определили в неклуб (БВ), если поинтересуетесь, КСПшники со стажем, которому можно позавидовать. КСПшней ещё поискать надо.

Выросли вы из КСП. И превратились в клуб бардов. Не вижу каких-либо противоречий. Хотя, "Санки" - это как раз из КСП Подмигивание

виктор писал(а):
А не твои ли анархические воззрения в своё время подвигли к этому неделанию всех остальных?

С анархическими воззрениями частично согласен. Но дальше логику не понимаю. Чтобы не переходить на личности, можно схематически показать, какое конкретно поведение одного из участников клуба привело к нежеланию другого участника в клубе работать? Хотя, ладно, не стоит, запутаемся в теории. Да и я начну что-то вещать про равноправие и инициативу Улыбочка Хотя и считаю себя участником КСП "Сентябрь", но дальше своего вершка действовать не хочу. Улыбочка С другой стороны, не являясь сейчас "официальным лицом" могу высказывать свои спорные мнения. Улыбочка

==============================

Всё же странно, каждый по своему видит роль КСП и цели клуба. И трудно принять, что клуб такой, каким и должен быть на данный момент. А ведь именно поэтому клуб и существует! Если не будет соответствовать конкретному настоящему времени, то исчезнет. Финансовые потоки лишь временно позволяют существовать тому или иному явлению, а хотелось бы строить клуб на заинтересованности общества и личной инициативе. Может в этом и заключаются мои "анархические воззрения"? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 22 02 2015 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поспешу принести извинения клубу Сентябрь за вчерашнюю безапелляционность по отношению к его сегодняшнему дню. Мной имелось в виду, что не очень то хотел бы посещать клуб нарисованный Робертом)))). Что в Сентябре происходит сегодня, я знать не могу и судить не имею права. Движуха последних лет не может не радовать. Что помогало другим в вопросах "просвета"? Тематические вечера по конкретным авторам. Кто-то готовил доклад по его творчеству и биографии. Проводились прослушивания записей, обсуждения и разбор каких-либо из песен. Кто-то готовил выступление и пел сам. Такие вечера включались в план работы клуба на год. Это можно запросто вводить в повестку постоянных клубных дней. Договорились между собой, кто кого готовит и вперёд. Самообразование и просветдрузей. При этом не обязательно понуждать кого-то в обязательном порядке учить песни и делать из этого концерты в голом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 22 02 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, подведём итог дискуссии?
Тезис о том, что всем авторам, которые считают себя причастными к АП следует знать творчество классиков не получил поддержки. Кривляка
Не обязательно. Более того, это насилие над свободой их самовыражения. Понятно. И всем следует это иметь ввиду.

Можно только напомнить ещё раз: классики в любом жанре это не просто старые, жившие в прежние времена авторы. Классиками признают тех, кто создавал лучшие, образцовые, определяющие данный жанр и актуальные для любого времени произведения.

Кто со временем стал скучен и неинтересен - тот не классик.
А если кто-то всё же признан классиком АП, но лично вам скучен и неинтересен, то АП это просто не для вас! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наиль Аглиуллин



Возраст: 66
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 240
Откуда: г. Октябрьский РБ

СообщениеДобавлено: 22 02 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово!!! Макеев - ты КЛАССИК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 02 2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А если кто-то всё же признан классиком АП, но лично вам скучен и неинтересен, то АП это просто не для вас!

А вот фиг вам! Приватизация АП - не слишком ли? Те, кто пишет стихи и сам поёт их, но не знает ни одного из бардов - это уже не АП?

Буду петь, что нравится. Буду слушать, что нравится. Когда-то очень удивлялся, когда узнавал реальных авторов песен, которые мы пели. Вот бы и сейчас так. Например, когда спрашивают "Кто такой Ланцберг?", должны отвечать "А вот эту песню знаешь - это он". А у нас стало наоборот - "Ах, это имярек! Тогда песня хорошая!"

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 22 02 2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, причём тут приватизация! Я же просто исхожу из определения что такое классика вообще, не только АП. Вообще классика.
Это всё равно, как некий инженер спросил бы: а что, Эдиссон - он тоже чего-то изобрёл?Подмигивание Или педагог бы спрашивал: а что Макаренко кого-то воспитывал?Подмигивание
А если кто сам пишет и сам поёт, но морщится и зевает от Визбора - это значит, что либо у АП вообще нет классики, либо нет основания называть ЭТО АП! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 02 2015 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Роберт, причём тут приватизация!

Так агрессивнее и потроллинговее Улыбочка

Изобретатели совсем не обязаны знать про Эдисона. Автор совсем не обязан знать про Визбора. Хорошо, если знают! Но не обязаны.

Вопрос в том, что в незнании классиков я обвиняю не новых авторов или исполнителей, а тех, кто давно занимается АП. В этом, мне кажется, основное моё разногласие и с тобой, и с Виктором. Если родители не научили детей, то часть вины в том, что дети не образованные, на родителях. Утрирую немного.

Есть определение АП, их много. Но нигде, вроде бы, нет требования знать классиков?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 02 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый пишет, выражая своё Я. Пишет то, что ему близко, и так, как нравится. Так что, Роберт прав. Но вот написал автор песню, спел - оказалось, это рок. Другой автор написал, спел - оказалось, это скорее всего блюз. А третий написал, спел - и получилась бардовская классическая песня. При этом он может не знать ни одного барда (к примеру, современный подросток впервые взял гитару и что-то спел). Но если ему дадут послушать Окуджаву или Визбора, он скажет: "Вот! Это моё". Так что, и Анатолий прав. По-моему, все так и пишут - из внутренней потребности. А уж что получится - то получится. Короче: все правы. Ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 02 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Изобретатели совсем не обязаны знать про Эдисона.

Конечно не обязаны. Но этот факт будет их очень характеризовать.
Скорее всего такой "изобретатель" изобретёт что-нибудь типа чесалки для спины и не более! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 02 2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Есть определение АП, их много. Но нигде, вроде бы, нет требования знать классиков?

Похоже никто так и не понимает кто такие классики. Фиг знает
Классиками ведь никто никого не назначает, не издают указов, считать некого автора классиком. Он либо "живёт" вне времени, либо его нет.
Палестрину знают немногие, а Моцарта - любой невежда! Хотя никто не требовал забыть Палестрину и помнить Вольфганга Амадеевича! Мистер Зеленый
Конечно никто не требует, чтобы каждый музыкант знал Моцарта.
Это просто само собой разумеющееся.
Поэтому, если у нас столько сомнений и разномыслия о классиках Авторской Песни, то это означает только одно: Нет никакой АП, и соответственно, нет у неё никаких классиков! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.V.





Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 23 02 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот чем хорош Васенин - он не боится никого и смело пропагандирует идеи "новобардов" - всё что было до нас это фигня. А только мы сегодня и сейчас создаём настоящую классику АП. Молодец. Уважаю!


Толя, если это не маразм, то абсолютно безответственная и пустая болтовня. Если маразм, то я могу только посочувствовать. Ну, а если другое.... То тебе стоило бы, взять слова обратно или привести факты, (хотя бы ОДИН!!!!) подтверждающие то, что ты сказал.

Но я подозреваю, что ты не сделаешь ни того, ни другого.
Поэтому, всё таки первое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 02 2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.V. писал(а):
А многое из написанного классиками АП мне просто не близко по духу и неинтересно, а порою и скучно.

E.V. писал(а):
или привести факты, (хотя бы ОДИН!!!!) подтверждающие то, что ты сказал.

Женя, а нафиг тебе вообще какая-то АП? Зачем ты путаешься с этой самодеятельностью, скучной и по духу неблизкой? Фиг знает
После таких слов ты вроде бы должен сказать - видал я вашу АП в белых тапочках, а не обижаться и не лезть в бутылку! Кривляка
Кстати - ко всем: заметьте, что я ни разу нигде никогда и ничего не говорил о личности Евгения Васенина. Не выражал сомнения в его умственных способностях, в морально-этических качествах, не высказывал подозрений относительно чистоты его намерений - ничего подобного. Только о разных сторонах его творческой деятельности.
Как говорится, почувствуйте разницу! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы