КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Серьёзнее о праве жить, как хочешь.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 01 2015 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, я не следила за вашими с Павлом диалогами... сейчас надо всё с начала перечитывать...

Песни скачала и послушала. Первые две - классно... без вопросов.
Третья... не совсем поняла, что автор хотел сказать... надо бы текст иметь перед глазами... найду позже. Припоминаю, что здесь кто-то выкладывал клип на военную/антивоенную тему на песню Сергеева... и видеоряд - именно видеоряд - у меня вызвал тогда вопросы...

А что, а где тема пития-то ))). Я думала, из-за нее у вас сыр-бор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 01 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая поговорка: по себе людей не судят. Мы же в большинстве своём грешим этим. Вот и Семён - в качестве аргумента того, что Сергеев - в первую очередь автор пронзительно-лирических песен, разместил "Колоколенку". В ответ он слышит: "Не совсем поняла, что автор хотел сказать". И ведь наверняка Семёна это не отвратит от дальнейшей дискуссии. Будет думать, что собеседники готовы воспринять сказанное им. Есть в этом внутренняя интеллигентность - до последнего давать собеседнику шанс включить мозг, а не диагностировать разницу в уровне восприятия, эрудиции и абстрактного мышления. Увы, прогнозы для данной дискуссии у меня крайне неутешительные.
Далее разговор наверняка акцентируется на теме алкоголя в песнях Сергеева - и с тем же успехом можно в сотый раз доказывать, что автор высмеивает тех, кто злоупотребляет алкоголем, а никак не пропагандирует пьянство, и что даже песни о дружеском застолье - не гимн алкоголизму... Можно доказывать. И ничего не доказать.
Стоит ли? Если руководствоваться желанием вступиться за творчество Леонида Александровича - может, и стоит. Но... мы же не думаем, что этот форум читают исключительно люди, любое высказывание принимающие за чистую монету. Допустим, увидели они утверждение: "Сергеев - пропагандист алкоголизма, вредитель здоровью нации". Значит ли это, что они непозитивно подумают о Сергееве, а не об авторе высказывания?
Бывает, что человека можно переубедить. Но наступает момент, когда бессмысленность этих попыток становится очевидной.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 01 2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):

Стоит ли? Если руководствоваться желанием вступиться за творчество Леонида Александровича - может, и стоит. Но... мы же не думаем, что этот форум читают исключительно люди, любое высказывание принимающие за чистую монету. Допустим, увидели они утверждение: "Сергеев - пропагандист алкоголизма, вредитель здоровью нации". Значит ли это, что они непозитивно подумают о Сергееве, а не об авторе высказывания?
Бывает, что человека можно переубедить. Но наступает момент, когда бессмысленность этих попыток становится очевидной.

Не совсем так, Лен. О вкусах не спорят есть тысяча мнений я этот закон на себе испытал....ну тд. Ну и мысли не появлялось, что кто-то, знающий песни Сергеева непозитивно подумает о нем. Саблезубого тигра защищать....нет, не было даже телодвижения. Было желание натыкать, прошу прощения за мой французский прононс, мордой в его же дерьмо котенка, у которого глазки только открылись...всех их так и учат жизни в социуме. Мое высказывание о том, что все промолчали - имело подтекст- На сайте, где люди считают себя бардами(и априори считающие себя интеллигенцией), никто не стал тыкать этого котенка....можно найти оправдание..ага..я не видел(а), когда этот котенок кучу навалил...Тогда вопрос...Это что, я единственный(неместный, небард), кто смотрит и видит, что делается в этой среде? И мог бы и промолчать..не мое небардачье дело, кто- где - когда и почему выясняет о запахе перегара и сигарет в лифте, но молчит о запахе на сайте АП. Да вот ведь чудило на букву "м"...решил, что ткну его....в теме, которую создал, не удалось...так хоть сейчас это делаю. А в целом, Лен...я с тобой согласен, что переубеждать бессмысленно...повторюсь и не пытаюсь это делать.
PS Обидел ли бардов? Сами думайте, ребята...я неместный...а вы живете рядом и встречаетесь друг с другом...и политкорректно молчите, мило улыбаясь с камнем..так получается....

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 01 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, форум - ещё не все барды Уфы, Павел - ещё не весь форум, отношение к Сергееву и прочим вопросам - ещё не весь Павел... Подмигивание
Башнет таков, каков он есть. Он живёт по правилам, установленным Робертом, а у Роберта кредо: со "слабыми" (новичками, ранимыми, не владеющими навыками цивилизованной дискуссии вследствие недостаточно высокого уровня умственного развития) надо нежно-трепетно-бережно. И "слабый" будет жечь напалмом просто потому, что чувствует незримую поддержку за спиной. Роберт именно так видит доброту и справедливость. У него своя логика. Это его форум и его право. Хорошо, что все форумы разные. Башнет хорош таков, каков он есть. Где ты ещё увидишь эдакие чудеса на виражах. Народ тут дикий, но симпатишный. Улыбочка
Пойду схожу в реал. Живите мирно, невзирая на различия во взглядах, воспитании и количестве извилин. Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 01 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то много оскорблений в последнее время вижу. И начинается это с приходом тех, кто привык к другим правилам.

Семен Уральский писал(а):
когда этот котенок кучу навалил..

Семен Уральский писал(а):
Да вот ведь чудило на букву "м"...решил

Семен Уральский, не переходи на такой тон. Это не в стиле данного форума. Не бери пример с плохого! Разговор, спор - это нормально, но не намекайте на личности участников, говорите по существу.

Ещё раз, уважаемые "местные", не ведитесь!

Обсуждение на эту тему буду удалять без объяснений - не в первый раз уже это, проходили, лучше сразу обрывать. Пишите по теме и не унижайте оппонента.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 01 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Что-то много оскорблений в последнее время вижу. И начинается это с приходом тех, кто привык к другим правилам.

Семен Уральский писал(а):
когда этот котенок кучу навалил..

Семен Уральский писал(а):
Да вот ведь чудило на букву "м"...решил

Семен Уральский, не переходи на такой тон. Это не в стиле данного форума. Не бери пример с плохого! Разговор, спор - это нормально, но не намекайте на личности участников, говорите по существу.


Мысль понял - молчу. НО...Роберт, ты извини, конечно...но ведь "чудило" было сказано про себя любимого...могу и более ласково себя называть в будущем...не тяжело. Так что не считаю, что я себя оскорбил, правда намекнул на свою личность. За котенка...ну...если примеры из жизни - это оскорбления - приму к сведению и больше не буду их использовать. Обещаю. Ну и вестись на высказывания "местных" тоже не буду - обещаю.
Всем добра! и удачи!

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 01 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскорбления в свой адрес - тоже оскорбления Друзья
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 01 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Оскорбления в свой адрес - тоже оскорбления Друзья

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! Друзья

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 23 01 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Тебе покажется странным, но не всем админам западло использовать цвет своих штанов в качестве аргументов в споре на отвлеченную тему.

Ну я конечно наблюдал несколько раз, когда цветом штанов таки заруливали в споре, но там во-первых участников было 30+, во-вторых орудовала команда модеров, в-третьих админ лишь символизировал и жал на кнопку "по просьбам трудящихся", в-четвёртых это были те ещё звери и мочили они других зверей, разумеется многоходовочками (работающими и проработанными до).

Короче говоря вариант не для здесь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы