КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Л.Малых. Люди и песня. Развитие АП в РБ.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 12 2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вещи, которые человек воспринимает на эмоциональном уровне. Когда-то, занимаясь фестивалями, удивлялся, как одно и то же событие может по разному восприниматься разными людьми. Хотя, часто, это всё от недостатка информации случается. Позиции иногда сближались после разговоров, иногда наоборот Улыбочка

Но факты, желательно, не переиначивать.

Есть и другое - люди что видят, о том и пишут. Например, если не принимал участие в том или ином фестивале, или не придал этому значения, то из памяти этот фестиваль исчезает. И в субъективной (авторской) заметке о нём можно не писать.

История - это интерпретации. Очень важны воспоминания участников событий, даже если они во многом разные. Почему бы Николаю Грахову не рассказать свою историю развития АП и КСП в Башкирии?

Большое спасибо Лев Санычу Малых!


PS.
Пресса писал(а):
18 сентября 1974 года устав клуба был зарегистрирован (впервые в истории) Управлением культуры Горисполкома и ГК ВЛКСМ, отсюда и его название – «Сентябрь».

Это действительно так? Клуб изначально по официальным бумажкам назывался "Сентябрь"?

PPS.
Всех прошу оставлять хотя бы маленький след на форуме после тех или иных событий и мероприятий. Это не только небольшая реклама, но и любопытно для истории. Поможет в будущих спорах Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 7 12 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Роберт! Зачем ты прикидываешься тем, кому с первого раза ничего не доходит? Чтобы отпугнуть от участия в дискуссии умных людей? Кривляка
Ну сказано же, что Малых в интернет не ходит, и обращаться к нему ЗДЕСЬ нет возможности. И что изначально по официальным бумажкам клуб целых 6 лет назывался просто "клуб"! Ты же всё таки типа президент, а не хухры-мухры! Ну зачем снова пережёвывать давно пережёванное?Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 12 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Малых в интернет не ходит, и обращаться к нему ЗДЕСЬ нет возможности

Что уже и поблагодарить человека нельзя? Улыбочка
Вроде и не было других обращений? А вот мнение Грахова было бы интересно узнать. И не важно, кто ходит на сайт, а кто нет.

makeev писал(а):
И что изначально по официальным бумажкам клуб целых 6 лет назывался просто "клуб"!

В статье написано иначе. Поэтому и задал свой вопрос. Хотелось услышать других людей, которые участвовали в событиях тех лет. Официальной бумажки, очевидно, ни у кого нет. А субъективные воспоминания разнятся. Сам вопрос не принципиальный, поэтому мне хватило бы и просто воспоминаний, но желательно большего числа людей.

makeev писал(а):
Ты же всё таки типа президент

Президент у нас не я Улыбочка
В августе 2014 года на собрании клуба "Сентябрь" председателем избрана Лилия Манаева. Все шишки теперь в её сторону Улыбочка

Добавлю, что ответственность за клуб ни с себя, ни с тебя, Анатолий, как бывших председателей, не снимаю. Да мы и не самоустраняемся, вроде Улыбочка

makeev писал(а):
зачем снова пережёвывать давно пережёванное?

Открылись новые обстоятельства. Появились новые мнения. Выросло новое поколение. Это всё поводы вернуться к старым темам. Да и что в этом страшного? Мы постоянно говорим об одном и том же! Мне любопытно, поэтому и задаю вопросы, сам теоретизирую. Друзья

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 7 12 2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Открылись новые обстоятельства.


Вот интересно. И какие? Фиг знает
А мнение Грахова узнать и правда было бы интересно.
Но не узнаем.
Он-то на сайт заглядывает, но не ответит. Он ведь теперь член Белого Ворона, а в Белом Вороне принято не реагировать на вопросы общественности. То ли по приказу, то ли по собственной инициативе. На всякий случай. Либерализм же на дворе!Подмигивание
Кто-нибудь когда-нибудь получал ответ от БВ хоть на какой-нибудь вопрос? Они как Европарламент: видят и слышат только себя. Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: makeev (7 12 2014 20:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 7 12 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Президент у нас не я
В августе 2014 года на собрании клуба "Сентябрь" председателем избрана Лилия Манаева.


Да блин, она же пока глупых вопросов не задаёт! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 12 2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Вот интересно. И какие?

Новое обстоятельство в том, что в статье Льва Александровича Малых написано, что в сентябре 1974 года клуб официально появился под названием "Сентябрь". И мне хотелось бы услышать ещё несколько мнений по этому поводу.


makeev писал(а):
Да блин, она же пока глупых вопросов не задаёт!

Не понял, это меня оскорбили или Лилию похвалили? Наверно, и то, и другое. Улыбочка

Всё же повторю свой "глупый" вопрос, так как любопытно:
Кто ещё может подтвердить или опровергнуть фразу из статьи, что официальное название "Сентябрь" клуб получил в самом начале, то есть в сентябре 1974 года?


makeev писал(а):
Кто-нибудь когда-нибудь получал ответ от БВ хоть на какой-нибудь вопрос?

Политика работы с общественностью бывает разная. Некоторые любят по телефону тет-а-тет обсуждать. Некоторым важно видеть глаза и говорить открыто, но ни за что не брать на себя ответственность за слово написанное. БВ считает, что дела важнее, чем слова. Замечу, что БВ открыто никого не критикует! Но всегда рад, когда их оценивают и им помогают.



Подумал, а для чего обычному обывателю история АП и КСП, наши споры? Главное, чтобы песни пели. Улыбочка Хорошо, что хотя бы здесь о событиях, связанных с клубом, не ленимся сообщать. Чтобы потом вспоминать было легче Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 7 12 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Кто ещё может подтвердить или опровергнуть фразу из статьи, что официальное название "Сентябрь" клуб получил в самом начале, то есть в сентябре 1974 года?


Может.
Но не не подтвердит.
Но и не опровергнет. Кривляка
Потому что все эти люди, бывшие члены КСП Сентябрь, сегодня члены Белого Ворона. Перечислить по именам? Запросто. Надеюсь, они не сочтут это наездом или компрометирущим их фактом? Мистер Зеленый
Лев Малых, Николай Грахов, Владимир Колесников, Виктор Кузьменко, Рая Маяцкая (чуть не написал - Гайфуллина Мистер Зеленый ), Алексей Смоляр, Алексей Подшивалин, Аркадий Аршинов, и в какой-то степени Александр Тарханов - больше не вспомню.
Все эти люди могли бы что-то подтверждать, а что-то опровергать, но - не БУДУТ! Потому, что - ещё раз повторю - Белый Ворон принципиально (ну судя по всему) не реагирует на общественное мнение. Ну просто то ли им пофиг, то ли им запрещено. Кривляка
Ну а прежде упоминаемые: Альберт Узенбаев, Валерий Лобанков, Валерий Семено ( не Семёнов, как - у Малыха), Григорий Вагнер и прочие - да чёрт их знает. Где они, что с ними - никто не знает.
Кстати, из всех упоминаемых Львом Александрычем фамилий поклонников Туристской Песни мне знаком лично Валентин Соломатин. Очень авторитетный и уважаемый в туристских кругах товарищ. Когда в 2005 (или 2006?) году, точно не вспомню, я привёл гостей Уфимского Городского фестиваля, по предварительной договорённости, переночевать в тур\клубе Норд, он наутро пришёл и в самой грубой форме с матюками нас оттуда выгнал.
Это о людях, которые якобы поддерживали АП в Башкирии.Подмигивание Про остальных, упомянутых Малыхом, ничего сказать не могу.
Кроме К. П. Хомякова. Этот - да, песню любил, и даже сам писал.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 12 12 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
упомянутых Малыхом,
Разве фамилия Малых склоняется?
makeev писал(а):
как - у Малыха)

Фиг знает
Недавно, после лекции А.Г.Макеева Лилия предложила сделать что-то типа дерева или таблицы, учитывая всё и вся, чтобы положить конец спорам и дискуссиям на эту тему. Бум надеется и ждать Друзья

_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 13 12 2014 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Бобарыкина писал(а):
. Бум надеется и ждать


Боюсь, что перспективнее ждать высадки на Землю анунаков с планеты Нибиру! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 13 12 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МалыхА мы уже 40 лет склоняем, хотя это может и неправильно по правилам. Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 12 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склоняется
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 14 12 2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Боюсь, что перспективнее ждать высадки на Землю анунаков с планеты Нибиру!

По-моему, она Вас и просила это сделать, т.е. свой вариант, а там и другие подключатся...Только не подеритесь Мистер Зеленый

_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы