КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Никитины - В защиту "Эха Москвы"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 22 11 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Так и есть - всё по закону Улыбочка Если ты иностранный агент, то это надо указывать. Я и указал, чтобы люди понимали подоплёку.

Они иностранные агенты?

Robert писал(а):
Кому какое дело до горелки? Однако, если ты предпочитаешь иностранный ресурс российскому, то из этого можно делать некие выводы. Не обязательно плохие - просто это иногда надо учитывать.

Я предпочитаю ютуб рутубу потому что:
- меньше рекламы
- удобнее интерфейс
- лучше кроссбраузерность
И совсем не потому что я презираю Путина и считаю его главным врагом моей Родины.

Robert писал(а):
Ну что за чушь на иностранном языке!

Держи на русском: http://tvrain.ru/articles/mer_gollandskogo_goroda_izvinilsja_za_prizyv_vyslat_doch_putina-372947/

Robert писал(а):
я тебя прямо называю - ЛГУН!

Да я тебя тоже прямо называю - ВРАГ РОССИИ и ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ! Хотя, наверное, лучше без капса, а то излишне пафосно.

Robert писал(а):
а что взамен?

Люди взамен. США создали у себя такие условия, что к ним с удовольствием едут мозги со всего мира. И они за это с удовольствием платят. Не только США разумеется, есть всякие программы по обмену студентами и прочее прочее прочее. Если у каких-то небогатых родителей появляется шанс присторить ребёнка туда - его стараются использовать. Богатые делают проще - отсылают своих балбесов с мешком бабла в сторону запада. Таким там тоже рады, ибо бабло же!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 22 11 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э! Давайте про Путина где-нить в другом месте. Здесь у нас Никитины и ЭХО!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Они иностранные агенты?

Не знаю.

Но соврал ли я, когда сказал, что фейсбук - это американская соцсеть?

Phantom писал(а):
Я предпочитаю ютуб рутубу потому что:

Так же предпочитаю Ютюб по рабочим делам, так как он более раскручен. И что?

Phantom писал(а):
Да я тебя тоже прямо называю - ВРАГ РОССИИ и ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ! Хотя, наверное, лучше без капса, а то излишне пафосно.

Да на здоровье! Улыбочка Когда-то хотел с тобой спорить на эту тему, но понял, что живу в другом понятийном мире. То, что для тебя предательство - для меня совсем другое, для меня услышать от тебя такое - вроде похвалы Улыбочка

А вот ложь - она и в Африке ложь!

Phantom писал(а):
США создали у себя такие условия, что к ним с удовольствием едут мозги со всего мира.

Да я не против этого! Против, когда США влезает в дела России. И мешает создать в России хорошие условия для россиян, чтобы они не работали на чужое государство. Против того, чтобы те, кто уехал, диктовали нам, как жить! Уехали - скатертью дорога. Критикуйте свою новую власть, а не ту, которая уже не ваша. Добавлю, что это моё субъективное мнение - не возвожу его в догму.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Здесь у нас Никитины и ЭХО!

Про "Эхо" и Никитиных Phantom ничего не сказал.

Понятно, правильнее было бы говорить по теме, высказать свою позицию, чем-то обосновать. Но зачем делать "правильно", если можно трёп на другие темы развести? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 22 11 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз ничего не сказал, то не фиг и реагировать. А то и перенести в более подходящую тему, как оффтоп. Или вовсе удалить.
Интересно, что Никитины для АП ведь пожалуй отностся к одним из наиболее популярных авторов, а реакция на их заявление блика к нулю. Кривляка
Народ обалдел от таких заявок? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 23 11 2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна любопытная деталь. Никитины, обращаясь как бы к интеллигенции вообще, всё же, надо думать, имели ввиду в большей степени так называемое "бардсообщество", т.е. круг, где они наиболее популярны и авторитетны? И что?
Кроме уфимского сайта везде полный нуль! Ну скажем, Самбарды затихли уже давно и прочно, там уже ни у кого ни к кому никаких вопросов. Но Бардуры и ЦАП - там-то некоторое шевеление просматривается. Что-то люди обсуждают, видимо очень для них животрепещущее. Мистер Зеленый
Но вот обращение, призыв, крик о помощи - и не какого-нибудь Васи П. - самих НИКИТИНЫХ.... Фиг знает Реакции - нуль!
Очень интересно. Как сказал бы Штирлиц: большая информация к размышлению! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 24 11 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Но соврал ли я, когда сказал, что фейсбук - это американская соцсеть?

Юридически - американская, что даёт несколько большую защищённость. Дело в том что по одноклассникам и контактику ФСБ шарит как хочет, у них прямой доступ. ФБ в этом плане более закрыт, ФБР и ЦРУ имеют туда доступ, но только по бумажке разрешающей пошарить по таким-то людям и их связям.

По серверам - как и у других крупных есть свои мощности в датацентрах по всему миру.

По политике модерирования - в ВК замечательная мультимедийная помойка где закрывают только по настойчивым просьбам правообладателей, в ФБ грохают на счёт раз. Зато касательно свободы слова в ФБ практически нет никакой модерации, чтобы текст убрали он должен быть совсем уж того, а у нас запросто, по желанию левой пятки какого-нибудь майоришки.

Но в обсуждаемом случае всё намного проще: в ФБ средний возраст русскоязычных пользователей на пару десятков лет проще, что существенно влияет на атмосферу, это раз, а ещё там система комментирования больше приспособлена для (псевдо)интеллектуального срача, это два.

Robert писал(а):
Против, когда США влезает в дела России. И мешает создать в России хорошие условия для россиян

Аааа.... так это Обама виноват что дороги каждую весну тают вместе со снегом. В лифте вероятно Псаки нагадила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 24 11 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Про "Эхо" и Никитиных Phantom ничего не сказал.

От уха марквы меня блевать тянет. Они вечно размуслякивают какую-то либеральную хрень, обильно макая в сопли и сахар.

То что прижимают - тут для меня ничего удивительного, я работал и в СМИ и со СМИ, поэтому прекрасно представляю как там чего крутится и какие механизмы цензуры.

Касательно цензуры я придерживаюсь мнения что по башке надо давать вот таким вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свободное_радио_и_телевидение_тысячи_холмов
Т.е. Киселёву и остальной своре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 11 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
ФБР и ЦРУ имеют туда доступ, но только по бумажке

Ну кто такую чушь вбивает в голову! Спецслужбы имеют полный доступ и к информации, и к статистике, что не менее важно. Может хватит притворяться наивным мальчиком и верить америкосам? Хотя, Сноуден, то же американец - он уже про это много наговорил. И я ему верю. Потому что это логично, что компании подчиняются спецслужбам своих стран!


Phantom писал(а):
на пару десятков лет проще

Не понял фразы.

Phantom писал(а):
это Обама виноват что дороги каждую весну тают вместе со снегом

Конечно Обама, а разве кто-то и этого не знает? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 26 11 2014 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и следует, что всей Башкирии, а так же и среднему и южному Уралу, и даже отчасти Поволжью, ПОФИГ всякие там НИКИТИНЫ! Кривляка Обама с Киселёвым круче! Кривляка
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 29 11 2014 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Phantom писал(а):
на пару десятков лет проще

Не понял фразы.

Обчепятался. Следует читать "больше" или "старше".

Что касается спецслужб - в нормальных странах их полномочия искусственно ограничивают минимально необходимыми. Это знаешь ли у власти такой инстинкт самосохранения, потому что если дать им полный доступ везде то они сами станут властью. Ты удивишься, но даже у нас у ФСБ есть некоторые ограничения, несмотря на то что незаконный преступник и узурпатор на троне сам из чекистов.

Роберт, я сильно удивлён что тебе надо разжёвывать такие элементарные вещи. Если логика никак не помогает, а у ватников вообще с логикой априори плохо, потому что у тех у кого хорошо наши новости вызвают либо смех либо ненависть, то просто найди среди своих знакомых фсбшника и спроси.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 11 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
то просто найди среди своих знакомых фсбшника и спроси

У меня есть знакомый из этой среды.
Удивишься, но я даже несколько лет отвечал за информационную безопасность в компании интернет провайдера Улыбочка


PS. К сожалению, много слушаю разных лекций на "глобальные" темы. Например, сейчас лекцию "Андрей Фурсов. Школа Аналитики. Мировой системный кризис." - интересно! Улыбочка Лучше бы время тратить на хобби или, даже, работу. Но приходится самому разбираться в политике, так как много манипуляций и вранья.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы