КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Законопроект, губительный для туризма.

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 1 12 2003 22:40    Заголовок сообщения: Законопроект, губительный для туризма. Ответить с цитатой

Господа любители природы, проскочила информация о новом губительном для туризма законопроекте
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=&Board=general&Number=7742&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Суть в том, что Совет Федерации одобрил при повторном голосовании в среду, 26 ноября 2003 г. поправки в Лесной кодекс РФ, предусматривающие облегчение процедуры перевода лесных земель в нелесные категории.

Главная цель законопроекта заключается в том, чтобы максимально облегчить процедуру перевода лесных земель в нелесные, в том числе и лесов первой группы, к которым относятся национальные парки, заповедники, заказники, лесозащитные зоны и т. д. Таким образом, появляется возможность использовать эти земли для хозяйственных нужд.
Предложенные поправки позволяют росчерком чиновничьего пера передавать под коттеджное строительство заповедники, национальные парки, защитные зоны вокруг водоемов и другие ценные лесные территории.

Короче, это грозит тем, что в красивейших местах Башкортостана и не только могут появиться коттеджи с НР, охраной и т.д.


Конкретное предложение в том, что надо бы зайти на сайт кремлин.ру и потратить одну минуту на выражение категорического несогласия в разделе "письмо Президенту" по принятию этой поправки. Там сидят дядьки-аналитики - думаю, если сотня-две постов по одной проблеме приходит, они капают о таких настроениях дядькам повыше и т.д.

Вот URL
http://president.kremlin.ru/sdocs/send_mail_president.shtml


С уважением, YurikGl
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 1 12 2003 23:47    Заголовок сообщения: Re: Законопроект, губительный для туризма. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Конкретное предложение в том, что надо бы зайти на сайт кремлин.ру и потратить одну минуту на выражение категорического несогласия в разделе "письмо Президенту" по принятию этой поправки. Там сидят дядьки-аналитики - думаю, если сотня-две постов по одной проблеме приходит, они капают о таких настроениях дядькам повыше и т.д.

Да, можно зайти и написать письмо - и что ?
Партия власти эти законы принимает, а прэзидент не скрывает, даже афиширует, участие в этой партии власти. Плевать они хотели на других. У чиновников появляется новая возможность брать взятки, у тех, кто сидит в думе и людях с ворованными деньгами - возможность строить дачи в красивых местах. Что изменится ? Они, существующее правительство и купленная дума, будут против себя голосовать ?

Надо правительство и думу менять - только это может что-то решить. Правда, этого не будет, к сожаленью. Потому что российский народ - лох. Он будет голосовать за чиновников или за клоунов, а потом жаловаться, что всякие .. плотины и дачи строят, а нас туда не пускают.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 12 2003 10:14    Заголовок сообщения: Re: Законопроект, губительный для туризма. Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Потому что российский народ - лох. Он будет голосовать за чиновников или за клоунов, а потом жаловаться, что всякие .. плотины и дачи строят, а нас туда не пускают.

Зачем же так. Сконфужен
Посмотрим, что будет на выборах..

А закон и в самом деле непонятный.. И зачем так спешить - принимать его в последний день работы думы? Но повлиять мы и в самом деле может только голосованием в новую думу.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YurikGl
Гость








СообщениеДобавлено: 12 12 2003 23:03    Заголовок сообщения: Законопроект, губительный для туризма. Ответить с цитатой

Эта тема получила дальнейшее распространение на
http://www.southural.ru/board/show_answers.html?question_id=4693

Цитирую:

"ОТПРАВЬТЕ ТЕЛЕГРАММУ - ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЛЕСА!
Друзья, коллеги!
Сегодня - 11 декабря - я говорил с начальником управления Администрации Президента по работе с населением (кажется так называется) - тем, кто готовит подборки писем-обращений к Путину. Он сказал, что в принципе возможна подготовка специального обзора по сложившейся ситуации с принятием поправок к лесным законам. Шанс у таких обзоров попасть на стол Президента стократно выше любого другого варианта. Но для такого дела, конечно, надо чтобы в адрес Президента поступило не менее нескольких сотен обращений (можно индивидуальных, не только от организаций, личных) по этой теме (по старым правилам знаю, что критмасса - 1500). Поэтому срочно, не откладывая в долгий ящик любым способом - по факсу, по почте, по телеграфу или электронке - шлите обращения к Президенту - сегодня, завтра, послезавтра. Времени очень мало.
Член-корр. РАН, профессор
А. Яблоков, 11.12.2003

Отправьте, пожалуйста, до конца этой недели (чем быстрее, тем лучше) из любого отделения связи телеграмму или факс В.В. Путину. Попросите своих друзей и знакомых сделать то же самое, разошлите это сообщение.

Адрес: 103132 Москва, Старая площадь, 4, Президенту Путину
Факс: (095) 206-51-73
E-mail: president@kremlin.ru

Примерный текст телеграммы (факса):
Уважаемый господин Президент Прошу спасти российские леса и отклонить законопроект о внесении изменений в Лесной кодекс
ФИО Обратный адрес"



Не так уж сложно это сделать, а вдруг получится?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 12 2003 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправил.

Хоть совесть моя чиста Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы