КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Звучал как колокол на башне вечевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 05 2014 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Такие выпады меня оскорбляют.

Виктор, ты оскорбляешь людей больше и более грубо! Даже здесь не можешь удержаться от хамства, используя фразу "взбесившаяся фурия".

Странно, что сам этого не замечаешь?

Прошу в дальнейшем воздержаться от прямого оскорбления. Можно же более интереснее и менее откровенно высказывать своё мнение, использовать намёки хотя бы! Чтобы не так было заметно.

Вообще, как администратор, делаю замечание.

Уже проходил такое, когда кто-то считал для себя правильным унижать других. Лучше вообще ничего не пишите, если не можете сдержаться!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 28 05 2014 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурия в древнеримской мифологии богиня мести. Что здесь грубого и хамского? Роберт, проанализируй весь разговор. а потом разбрасывайся словами. Унизить здесь последние два дня усиленно пытается Вера. Она даже не читает толком, что я пишу. Я уже не в первый раз сталкиваюсь здесь с ситуацией, когда всё ставится с ног на голову. Странно, что ты этого не замечаешь сам.
Человек влезает не по теме, провоцирует, оскорбляет, бросается необоснованными обвинениями. Ей можно.
Robert писал(а):
Виктор, ты оскорбляешь людей больше и более грубо!
И не собираюсь сдерживаться и терпеть оскорблений в свой адрес под что бы их не маскировали. Как ты там предлагал, намёками, ага, щаз. Приём говоришь такой. Приём втянуть человека в перебранку, увести разговор от темы, перекинуть стрелку на свои болячки, и обвинить другого — вот и все приёмы, которые я тут вижу. И вот мы уже говорим не о поэтах и критиках, а о ней любимой. Наверное мы по разному устроены и потому видим многое по другому. Ну и беседуйте друг с другом.
Вернуться к началу
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 28 05 2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не думала я Вас оскорблять... еще и маскировать? Да уж... И о какой мести речь? За что месть? Чепуха какая. Всё. Ухожу.
"Все правильные мысли приходят только после того,
как эмоции заканчиваются". /Омар Хайям/


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (31 05 2014 08:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 05 2014 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ребята....давайте жить дружно!"(С)
Позвольте встать посередине...в теме я с самого начала и почему она началась тоже в теме. В целом я на стороне Виктора в отношении поднятой темы, хотя не во всем и согласен. Это что касается сути вопроса. А вот с тем, что Вера оскорбляла Виктора, как и Виктор якобы хамил ей - не заметил(до последних постов). Как и унижений одного другим. Что было явно заметно, так это то, что Вера сделала акцент на участии Виктора в судействе на конкурсах. И здесь имел место уход от темы, как заметил Виктор. НО... Вить...ну мы ж мужики...не стоит принимать за оскорбления личное, субъективное мнение. Попинайте совместно лучше меня, пока есть задор Подмигивание ....Загляните в мою ветку и оторвитесь по-полной.
И после этого, выпустив пар, оставайтесь здесь. Все проходит..пройдет и это. Это недоразумение.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 28 05 2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я всё же надеюсь, что мы когда-нибудь научимся спокойно обсуждать вопросы, а не истолковывать каждое слово в наихудшем смысле и без повода лезть в бутылку.Улыбочка Оскорбления и наезды ведь ничей имидж не улучшают, поэтому, как правило никому и не нужны. Чаще всего тут играет обострённая мнительность.

Давайте ближе к теме.
Виктор, ты правда считаешь, что талант это индульгенция от любых грехов? Что творчество гения надо ценить одинаково и там, где он как говорится, равен богу, и там, где он опускается до хамства и пошлости? Всё созданное им велико и неподсудно?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 29 05 2014 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте перенесём на после фестиваля? Коротенько. Толь, это как в Любви — или всё, или ничего. Ну, не могу я у тебя оторвать уши, если они мне не нравятся. Я тебя всего люблю, со всем хорошим и плохим. С поэзией так-же. Нельзя, как тут уже ранее предлагали — за одно стихотворение предавать анафеме, а за другое в гузник целовать. И потом, что значит от любых грехов? Я понятие грех могу трактовать на свой манер, ето што ваще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 1 06 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку отрывать уши, или вообще расчленять конечно нельзя. А вот дела человеческие рассматривать в плюсе или в минусе можно. Собственно всегда так и делается. Ну скажем, Сталин был жестокий зверский безжалостный тиран - минус, но он же победил коррупцию, справился с дураками, создал мощное индустриальное государство, которое победило НЕПОБЕДИМУЮ на тот момент Германию - разве не плюс?

Так же мы можем рассматривать и любого человека, даже если он как бы поэт. Подмигивание Тот же Высоцкий - в чём-то был велик и гениален, и он же писал и пошлые и хамские песни - почему надо закрывать на это глаза? Кстати, хамство гения по своим масштабам гораздо гнуснее хамства простого, не титулованного. Ну именно из-за своих масштабов.

А любовь - ну это конечно иррационально. Любовь как и ненависть не разбирает и не вникает - так оставим это "Котярам" Мистер Зеленый , которым легче ориентироваться на чувство, нежели на логику. Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 2 06 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Человеку отрывать уши, или вообще расчленять конечно нельзя. А вот дела человеческие рассматривать в плюсе или в минусе можно. Собственно всегда так и делается. Ну скажем, Сталин был жестокий зверский безжалостный тиран - минус, но он же победил коррупцию, справился с дураками, создал мощное индустриальное государство, которое победило НЕПОБЕДИМУЮ на тот момент Германию - разве не плюс? Мистер Зеленый


Деяния человеческие не классифицируются плюсом или минусом. ))) Ибо это абстрактно и относительно и сугубо субъективно! Для одного человека это будет плюс, для другого-же минус. ))))) Общего знаменателя в природе не существует, под который можно подвести всех людей.))))

Как писал Омар Хайям:

В одно окно глядели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой листвы зелёной вязь
В одно окно глядели двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 2 06 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Тот же Высоцкий - в чём-то был велик и гениален, и он же писал и пошлые и хамские песни - почему надо закрывать на это глаза?

Анатолий, Вы часто просите уточнений от других....попробую повторить ваш же способ беседы....Откройте мне глаза на пошлые и хамские песни Высоцкого...и прошу без своих обычных отговорок типа:-Они слишком известные, чтобы я их здесь называл...а не знаете этих песен- ваши проблемы".
Конкретно...по названиям песен...вот такие-то песни у Высоцкого пошлые и хамские. Ну и тогда можно продолжить выяснять - ЧТО дозволено быку, а что Юпитеру...как Вы и хотите.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 2 06 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Деяния человеческие не классифицируются плюсом или минусом. )))


Есть законы. Писанные и не писанные. Они как раз определяют, какого знака конкретное деяние. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 3 06 2014 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Котяра писал(а):
Деяния человеческие не классифицируются плюсом или минусом. )))


Есть законы. Писанные и не писанные. Они как раз определяют, какого знака конкретное деяние. Нет?

Нет. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 3 06 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Сталин был жестокий зверский безжалостный тиран - минус, но он же победил коррупцию, справился с дураками, создал мощное индустриальное государство, которое победило НЕПОБЕДИМУЮ на тот момент Германию - разве не плюс?

Чисто демагогический приём. Чувствуется закваска.
makeev писал(а):
рассматривать и любого человека, даже если он как бы поэт.

Давайте будем рассматривать "как бы" творчество.
makeev писал(а):
легче ориентироваться на чувство,

Толь, не поверишь, искусство тем и отличается от "хроник", что ориентируется в немалой степени на чувство. Ты вот в своих рассуждениях никогда не обращал внимания на то, что песня кроме смысловой, несёт и эмоциональную нагрузку. Что больше воздействует на слушателя? Одно и то же произведение в разном исполнении может достигать и не достигать катарсиса. Тебе лично для "полного счастья" достаточно слов, смысловых связей внутри произведения, а кому то кроме этого необходимы чувства и эмоции. Пресловутая энергетика, вкладываемая автором и, если получится, исполнителем, которую ты напрочь отвергаешь, в действии.
makeev писал(а):
любовь - ну это конечно иррационально
И не только. Мне думается, Искусство также. Можно разложить по полочкам любое произведение, но понять каким образом достигается то или иное воздействие на внутренний мир слушателя, зрителя, читателя — до конца невозможно. Есть, конечно, художественные приёмы и пр., но это другое. Не знаю, может стоит вспомнить, что кроме заложенного в произведение автором есть ещё кое что, что в данном контексте редко звучит — слушатель, зритель, читатель со своим жизненным багажом знаний, взглядов, предпочтений, заблуждений, своим "болевым порогом", восприимчивостью и т.д. достоин звания соавтор, а сам акт искусства не может состояться вне купажа: внутренний мир автора - произведение - внутренний мир "потребителя" (плохое слово, но короткое).
Я, взрослея, всё более и более склоняюсь к мысли о том, что если уж и не понимаю чего-то в произведении, винить автора — последнее дело. Возможно я не готов духовно, возможно недостаточно осведомлён в теме, рассматриваемой автором, в тенденциях данного направления поэзии, мне чужда эта эстетика и много чего ещё. Говорить вслух: вот эта песня хамская, низкая, пошлая (кстати, пошлое, — это то, что пошло в народ — первое значение)))) я бы остерёгся. В семидесятые годы мне в руки попадал сборник русская песня. Без обложки, изрядно потрёпанная книга страниц на шестьсот. В ней были собраны тюремные, дворовые, застольные, военные, жиганские, пролетарские и прочие, разделов тридцать, песни. Толь, у тебя бы последние волосы выпали, правда))))))))), но никто из составителей в комментариях к песням, какого бы содержания они ни были, не называл их хамскими и пошлыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы