КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Пятая колонна бардов
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 03 2014 09:26    Заголовок сообщения: Пятая колонна бардов Ответить с цитатой

В одной из тем высказал следующую фразу:
Цитата:
Замечу, что в бардовской среде сейчас больше склоняются к тому, что надо агитировать за США, за либерализм, за индивидуализм. Многие спокойно могут потом переехать в те же США, если что случится.


Сказано в пылу полемики. Далее фраза получила такой комментарий:
Цитата:
Это - 5-я колонна Запада.


Должна ли авторская песня быть патриотичной? И в чём может выражаться патриотизм - в "берёзке", в "песне матери", в "летящих журавлях"? Или в знании гимна России?

Вижу, как люди, уехавшие из России, рекламируют Майдан. Понимаю, что достаточно известные барды откашивают сыновей от армии. Очень яркие талантливые поэты песенники хотят жить в нормальном мире и предпочитают Запад. Но это же, вроде, нормально!


Вернусь к начальному вопросу:

Существует ли пятая колонна бардов?


Для кого-то эта тема трудная и не для рассуждений. Кому-то, наоборот, хочется поговорить о политике. В любом случае, лично я думаю на эту тему. Возможно, события на Украине слишком задевают. Хотя как она, Украина, от нас далека. А вот принципы индивидуализма и получения различных благ - едины.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 03 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница - барды или не барды... Кто-то, какие-то люди выступают, причем, открыто, в данный тяжелый момент на стороне США? Я правильно поняла? Тогда у меня выстраивается цепочка.

США на Украине привели к власти фашистов, открыто призывающих убивать русских на Украине, уничтожать русскую интеллигенцию http://vk.com/feed?z=photo-51505730_320669415%2Fwall-39902460_224288 , объявляющих, что будут захватывать российские территории.

Получается, что те, кто за США и, следуя логике, против Путина - те за уничтожение русских/русскоязычных.

Вчера Соловьев брал интервью у гражданина Израиля Авигдора Эскина, и тот сказал, что у тех, кто пытается обвинить Путина, произошла "подмена мозгов фекальными массами".

"Весь Мир должен сегодня благодарить Россию" за позицию по отношению к украинскому национализму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 10 03 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пятая колонна" конечно есть. Во первых те, кто уже уехал - должны же как-то оправдаться хотя бы перед собственной совестью. Поэтому для них Россия источник и инкубатор всякого мыслимого зла. То же самое для тех, кто ещё не уехал, но очень хочет, а предложить западу нечего: нет ни мозгов ни капиталов - этим надо ещё зарабатывать на тёпленькое "политубежище". Подмигивание
А барды... Барды ведь народ добрый, принимают к себе всякую любую шушеру. А отсутствие таланта так приятно выдать за преследование или хоть неприязнь "властей". Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда и везде, когда заходит речь про патриотизм начинается подмена понятий.

Ребяты, патриотизм это любовь к Родине, а не к государству. Родина у нас одна - Россия, а вот государство имеющее место быть на территории этой великой и прекрасной Родины к сожалению совсем не великое и не прекрасное, а, будем честными, абсолютно ублюдское и имя ему сраная рашка.

Не надо объявлять тех кто не любит сраную рашку пятой колонной, предателями, пособниками запада и проч. Просто эти люди всей душой любят Россию и им больно видеть то говно, которое их окружает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 03 2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
а, будем честными, абсолютно ублюдское и имя ему сраная рашка

Будем честными, говорить, что все считают государство "Россия" ублюдочным и сраной рашкой это не то что натяжка, а просто враньё. В общем-то, так и действует реальная "пятая колонна" - врёт постоянно.

Phantom писал(а):
эти люди всей душой любят Россию и им больно видеть то говно, которое их окружает

Ребята, я живу в России. Это моя Родина. И вы, те кто меня окружает, не говно! Улыбочка Хотя есть и исключения.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, Роберт! Друзья Браво!

Последний раз редактировалось: ВераНиКа (11 03 2014 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Вишнякова
ПИСЬМО ИЗ КИЕВА на вопрос "КАК У ВАС ДЕЛА?"

На Украине осуществлена внешняя интервенция с массовым использованием «труда» иностранных наемников из ЧВК - Частные Военные Компании (факт тщательно скрывается; но только в «еврейской сотне» (именно так) на Майдане официально озвучено 5 израильских военных, в т.ч. сотник). Реально к власти пришли фашисты при потворстве «Америки» (цель — сдвоенный удар против России и Европы: средство — зона нестабильности на территории Украины).
Новая «власть» принимает провокационные решения одно за другим (языковые, социальные, религиозные, военные…, сразу отменили закон о запрете пропаганды фашизма); все СМИ под колпаком и нагло лгут, обеляя захватчиков и очерняя попытки народного самоопределения на востоке и юге Украины (российские и белорусские каналы обрубают). Олигархи остались у власти и продолжают борьбу против народа.
Замалчиваются факты бандитизма (в т.ч. на улицах Киева), паралича правоохранителей (расстрелы гаишников и др. силовиков…); многие украинцы «зомбированы» антироссийской телепропагандой и на кухнях поддерживают Хунту, но в военкоматы не спешат.
Негативные последствия принимаемых Хунтой диких решений (одно только согласие на выполнение всех требований МВФ, озвученное Яценюком, это подготавливаемый ГЕНОЦИД украинского народа) народ на себе еще не ощутил, возмущаются только думающие и, одновременно, активные украинцы(а таких всегда мало).
Сопротивлявшиеся депутаты Верховного совета Украины сломаны шантажом, насилием, взятием заложников из их семей и голосуют за любой абсурд сразу в трех чтениях…
При этом опасно на улицах Киева пока только в темное время, хотя есть в сети видео разборок и драк с несогласными днем на остановках. Инакомыслие карается жестоко, составляются расстрельные списки, травля семей гарантирована.
Боевые отряды фашистов по Украине могут совершать и совершают любые преступления безнаказанно, факты преступлений тщательно скрываются и лживо интерпретируются СМИ.
Беркут (преданный всеми, но стоявший до конца; так и не использовавший боевые патроны по людям без оружия) незаслуженно оболган и его бойцы вместе с родственниками являются объектом охоты.
По моим наблюдениям (онлайн) российские СМИ тоже много лгут и подыгрывают Хунте (хотя правда у Вас просачивается, но дозировано).
Если Россия не поможет Украине и себе, все это будет и у Вас через год.
Отечественная война началась (1812; 1945; 2014).
Киевлянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Не надо объявлять тех кто не любит сраную рашку пятой колонной, предателями, пособниками запада и проч. Просто эти люди всей душой любят Россию и им больно видеть то говно, которое их окружает.


Во время Великой Отечественной войны (а сейчас фактически США напали на Россию с территории Украины) так, как Вы сейчас, говорили фашисты: мы боремся не с прекрасной Россией, а с режимом Сталина.

То, как Вы назвали Россию, воспринимаю как личное оскорбление.

5-я колонна во власти с 90-х делает все, чтобы в стране становилось хуже. Другая - снизу - поднимает ор, как все плохо, призывая на майдан. Результат виден по Украине.

Не нравится кому-то? Так ведь никто не держит. Чемодан - вокзал - США... ЕС... или куда там еще. Так честнее. Да только США 5-я колонна с их ненавистью нужна именно здесь... это она сейчас расправляется с собственным народом на Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Просто эти люди всей душой любят Россию и им больно видеть то говно, которое их окружает.


Подмена понятий, да. Разделять понятия РОДИНА и ГОСУДАРСТВО можно только, наверное, в двух случаях: внешняя оккупация и внутренний антигосударственный переворот. В остальных случаях, Фантом, Сраная Рашка это и наше Государство и наша Родина одновременно и неотделимо. И все олигархи, чиновники, воры и коррупционеры, и наша власть - это всё по большому счёту часть, верхушка Российского народа. Не представляю, как можно обсерать государство не обосрав всего остального?
Окуджава ещё когда написал, что государство гибнет, когда его перестают уважать свои же граждане. Когда погибнет это "сраное госудаство", погибнет и Родина. В нынешней ситуации - однозначно. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Не представляю, как можно обсерать государство не обосрав всего остального?


Странно даже, что человек этого может не понимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, вот тебе конкретное фото конкретной сраной рашки образца вчера, в пол-километре от моего дома. Центр посёлка если чо:



Имеет место быть полный похренизм администрации района на уборку. Это говно, конкретное говно. Говно которое нас окружает. Это говно, которое напрямую связано со сраной рашкой. Это последствия сраной рашки. Да, мне не нравится это говно и именно поэтому я настоящий патриот. Те кому это говно нравится и кто защищает это говно - ублюдки.

P.S. вераника, мне глубоко фиолетово что вы там чем посчитали. Если вы поддерживаете нелегитимный режим путина - вы враг России, враг моей Родины, мой враг.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 03 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Если вы поддерживаете нелегитимный режим путина - вы враг России, враг моей Родины, мой враг.


Хм... Вам не позавидуешь... врагов у Вас – большинство жителей России. Да еще и русские всей Украины. http://vk.com/video134568811_167649721?list=ef050d0eaa62c0caf7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы