КСП УФА

Поговорим
На АПушке
ВАЖНО! kspufa.ru вместо ksp.bashnet.ru

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 06 2013 20:54    Заголовок сообщения: ВАЖНО! kspufa.ru вместо ksp.bashnet.ru Ответить с цитатой

Адрес ksp.bashnet.ru ушёл в прошлое. Наверно, его присвоит контрольно счётная палата Улыбочка

Прошу в дальнейшем использовать адрес KSPUFA.RU

Судя по названию, сайт "сужается" до Уфы и больше обращает внимания на самодеятельную песню. По моему мнению, более "всеядную". Но не надо судить лишь по названию. Хотелось бы, чтобы на сайте обсуждались не только уфимские проблемы, но и вопросы АП и КСП в республике Башкортостан.

Если кто-то ставил ссылки на сайт, то измените их на адрес http://kspufa.ru Это поможет быстрее восстановить посещаемость сайта. И поможет развитию.

Добавлю, что данный сайт является полной копией предыдущего. Ничего не утеряно, вроде бы, разве что некоторые MP3 не доступны, так как есть ограничения по ресурсам сайта. Со временем проблему попытаюсь решить.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 27 06 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в связи со сменой адреса, таки поменяем и основную цветовую гамму сайта, исходя из принципа "Как вы лодку назовете"...
А то в народе всё больше укореняется название "Чёрный сайт". Что по-моему не совсем хорошо)
Конечно забота о сохранении пикселей мониторов пользователей не может не вызывать уважения, однако хотелось бы чего нибудь Светлого по умолчанию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 06 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
таки поменяем и основную цветовую гамму сайта, исходя из принципа "Как вы лодку назовете"...
А то в народе всё больше укореняется название "Чёрный сайт"

Нет, этого как раз делать не буду. Не из вредности, а просто считаю это принципиальным. Ассоциация с ночью, с костром у меня никуда не девается, а белые цвета, светлые тона - это, для меня, очень прозаично и не художественно Улыбочка "Чёрный квадрат", не "белый" же Улыбочка Белый цвет - цвет скучный, для работы хорош, но примитивен. Было желание поменять на немного тёмно синий, но возни много, а сути не меняет.

С этим фоном сайт живёт с прошлого века - куда уж лучше примета. Улыбочка

Я и в самом деле не люблю белый цвет - хотя, по физике, он и состоит из разных цветов. А чёрный - это вообще пустота. Но именно темнота, пустота очаровывает и развивает фантазию.

Светлое по умолчанию, для меня, часто обман, притворство, игра на популярности. Это как дежурное "Здравствуйте, как дела". Не серьёзно, поверхностно. Чёрный цвет не такой - более требователен.

Часто чёрный свет ассоциируется с роком. Вроде бы АП не должно быть таким, должно быть более мягким. Мне и зелёные цвета нравятся, кстати Улыбочка

Много Светлых сайтов - зачем ещё один такой же? Хочется и чего-то иного Улыбочка

Кстати, уже не раз эпитет "чёрный сайт" позволял точно определить о чём идёт разговор. А вот если скажу "ну, такой, серый, светлый, обычный сайт" - то о каком речь? Так сайт лучше запоминается, имхо.

Смерть - она не чёрная. Смерть - это тоннель с белым цветом. Жизнь - светлая, однако без чёрных полос - глупая.

Сижу за монитором часто вечерами и ночами - и мне фон сайта помогает думать. Возможно, мой эгоизм кому-то не удобен, но почему бы хотя бы в этом себе не пофартить? Улыбочка

Любопытно, что пустота у меня ассоциируется и с белым цветом, и с чёрным. Материальная пустота - это чёрный, духовная пустота - это белый.

Думаю, людей, восхищающихся белым цветом, светлыми тонами, найдётся больше. Это, мне кажется, закономерно. Но не хочу быть в таком большинстве! Не хочу, как у других! И, вроде бы, заслужил такое право?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 27 06 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Причём из чисто практических соображений. Яркий белый свет бьёт в глаза, что наверно для зрения не зер гут. А так - даже успокаивает!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 06 2013 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится черный. Я привыкла к такому на башнете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 28 06 2013 02:38    Заголовок сообщения: Re: ВАЖНО! kspufa.ru вместо ksp.bashnet.ru Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Адрес ksp.bashnet.ru ушёл в прошлое.

Прошу в дальнейшем использовать адрес KSPUFA.RU

Если кто-то ставил ссылки на сайт, то измените их на адрес http://kspufa.ru Это поможет быстрее восстановить посещаемость сайта. И поможет развитию.



На festlm.ru все поменял. Спасибо за предупреждение.
Надеюсь, как иногородний...))) на продолжении возможности размещения информации о ЛМ. Надеюсь не увидеть недоуменного, вопрошающего взгляда- а это зачем здесь?

Все утрясется. Мое мнение- не стоит так сильно акцентировать, что сайт "сужается" до города. Если SALAVAT.RU ТО ТОГДА ЯСНО ВСЕ. а А Уфа- СТОЛИЦА РБ. Значит название, вполне.....республиканское.
2. по цветовой гамме- сейчас, в ситуации переноса- категорично менять нельзя. Иначе- пусть не с нуля, но почти ВСЕ с начала. Если, конечно,- это не есть цель.

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 28 06 2013 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРигляделся, Все на местах.... Шапка-анонс сайта на главной вообще правильно- универсальна

...
Проект существует с прошлого века и содержит очень разную информацию о жизни авторской самодеятельной бардовской песни в Уфе и республике Башкортостан. Есть информация о фестивалях "Агидель", "Лесной микрофон", "Малиновый аккорд".

Удачного "плавания" по страницам нашего интернет сайта!
Официальные сайты: "Агидель" (Уфа), "Лесной микрофон" (Межгорье), "Белый ворон" (Уфа) .....
Куда еще приятней!

Улыбочка Улыбочка Спасибо, Роберт.

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 28 06 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция творчески обоснована)
Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 28 06 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный лучше. Пусть сайт остается "белой вороной" или "белым вороном", что означает единственность и неповторимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы