КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Запрещённые слова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот - ответа не увидел, а встречный вопрос задали Улыбочка

Семен Уральский писал(а):
А ругаться, ругаться вообще...- это грех? В общественном месте в том числе.


Не считаю ругань грехом. Это просто показатель отношения к другим людям, которые рядом. Если уж приняты некие нормы морали, поддерживаемые большинством, то лучше им следовать, если, конечно, нет принципиального отторжения и это не сложно.

Мат и ругань, имхо, не должны быть в обыденной речи, так как тогда теряют свою эмоциональную силу.

В общественном месте всегда лучше сдерживаться.

Форум - это не СМИ, но место общественное. По любому можно заменить мат и ругань более тонким троллингом Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 01 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вот так вот - ответа не увидел, а встречный вопрос задали Улыбочка

Не считаю ругань грехом. Это просто показатель отношения к другим людям, которые рядом. Если уж приняты некие нормы морали, поддерживаемые большинством, то лучше им следовать, если, конечно, нет принципиального отторжения и это не сложно.

Мат и ругань, имхо, не должны быть в обыденной речи, так как тогда теряют свою эмоциональную силу.

Ну вот и ответ...какая разница..ругаться с матом или без него. Просто показатель отношения к другим людям. Если один человек неуважает другого, это ведь не является греховным. Если его норма - мат, так и все в норме для него. В любом месте...публичном или закрытом.
Так что нет никакого греха в этом. Есть уровень культуры в данном обществе...а быть малокультурным не считается грехом.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 11 01 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно, конечно. Провести энное количество линий и утверждать, что все они прямые, называть белое светло-чёрным, а чёрное тёмно белым,Улыбочка извратить математику, придумать свою особую логику, альтернативную историю, нафантазировать параллельные миры и множественные измерения и т.д. - очень многие этим увлекаются. Только зачем? Раскрасить немного серость своего бытия? Или оправдать таким образом грязь и ржавчину в своей душе?
Недавно нарвался в ютубе на одного "лектора", который рассказывал, что Гитлер хотел быстренько пройти через нашу страну в Индию, и Сталин ему пообещал содействие, а когда немцы тихо и мирно перешли нашу границу подло на них напал! Кривляка
Если вы хотите в ряды таких фантазёров - флаг вам в руки. Но надеюсь, и разумные люди ещё остались! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 01 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С минуты 13.09

http://vk.com/video-41821502_167111453?list=7d9adaf1792e2fd600

и далее с минуты 23. 36

=============================================

Robert писал(а):
Мне кажется, что очень размыты понятия добра и зла

Ну, не знаю... мне понятно. Добро - то, что на пользу человеку и обществу, зло - что во вред. Приоритет в случае не совпадения - у общества.
К примеру, если один человек ворует или обогащается, получая зарубежные гранты, действуя при этом в интересах чужого государства и чужого народа, он сам хорошо живет - для него воровать означает "добро", воровство и предательство идут на пользу, на выживание ему и его семье. Общество принимает закон против воровства и гранто-получателей, потому как для общества воровство и предательство интересов большинства - это зло, которое может погубить общество со всеми его членами.

===============================================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Это можно, конечно. Провести энное количество линий и утверждать, что все они прямые, называть белое светло-чёрным, а чёрное тёмно белым, извратить математику, придумать свою особую логику, альтернативную историю, нафантазировать параллельные миры и множественные измерения и т.д. - очень многие этим увлекаются. Только зачем? Раскрасить немного серость своего бытия? Или оправдать таким образом грязь и ржавчину в своей душе?

Если вы хотите в ряды таких фантазёров - флаг вам в руки. Но надеюсь, и разумные люди ещё остались!

Анекдот:

В "час пик" в автобусе мужчина в очках, в шляпе и с портфелем обращается к впередистоящему мужику:-Будьте так добры, передайте, пожалуйста, на билетик!
Мужик:- ЧО....интеллигент штоли?
-Отнюдь! Такое же быдло, как и вы!

Я так понимаю, сударь, к разумным людям Вы относите и себя, не правда ли?
Согласен...существовало очень много таких разумных людей(да все народонаселение было таким разумным) ...вы, видимо, реликт из их числа. Эти люди считали, что Земля плоская и держится на трех китах и на семи слонах. Вот для них и было все ясно - понятно...и очень плохо для общества, если такие "разумные" люди, кроме Вас, еще остались. Это не оскорбление...просто сожаление, что дальше своего носа они не видят. Именно эти люди изготовили кострище для Галлилея, помогли Д. Бруно превратиться в пепел(вот скажите, что это "альтернативная история")...консерватизм взглядов - опасная штука для окружающих. Сожгут на костре или же закидают камнями до смерти.
А если Вы себя, все же к неразумным людям относите(в чем я сомневаюсь...Вы разумный) то....не придумывая "свою особую логику, альтернативную историю," неизвращая математику, нефантазирую "параллельные миры и множественные измерения и т.д." чуть напрягитесь и попытайтесь вспомнить...находились ли еще фантазеры, кроме сожженых, кто говорил бы, что Земля круглая....Если нет, не находились - значит, Вы - разумный человек, можете быть спокойны и уверены, что остались еще разумные люди. И Земля продолжает незыблемо стоять на трех китах....а меня можно тоже на костер, чтобы не нес ахинею. Все вроде просто, не так ли?
PS Прошу особо отметить, что весь мой пост не является переходом на конкретную личность и никаких злонамерений не несет. Просто способ полемики.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.


Последний раз редактировалось: Семен Уральский (11 01 2014 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Добро - то, что на пользу человеку и обществу, зло - что во вред.

Есть много примеров, где нельзя однозначно сказать - добро это или зло. Например, ювенальная юстиция. Можно привести примеры, где это хорошо и спасает жизнь ребёнка. И примеры, где это плохо, так как используется для давления на семью, или отнимают детей у бедных родителей.

Пример с грантами содержит большой манипулятивный приём - почему-то сразу считается, что грантополучатель ворует и действует против своего народа. Это не истина, а предположение, так не всегда бывает. Если государство обманывает на выборах (для меня это очевидно), то оно не даст денег тем, кто следит за правильностью подсчёта голосов. А если даст, то тем, кто "правильно" подсчитает. Так что, гранты грантам рознь.

Обмануть и переврать факты для как бы пользы общества - это добро или зло?

Нет, не всё так просто! И приходится рассматривать каждый конкретный пример, а не использовать обобщающие фразы, иначе это обобщение - зло.

Повторю, понятия добра и зла размываются. И общество ещё не пришло к единому мнению по многим вопросам. Не знаю, как продолжить тему - не придумал выводы Улыбочка

Может стоит рассматривать конкретные ситуации в конкретное время - и тогда судить о добре и зле, пользе и вреде.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, объединились два понятия "добро - польза" и "зло - вред". Разве они идентичны?
_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Любопытно, объединились два понятия "добро - польза" и "зло - вред". Разве они идентичны?


Они взаимные. Не индентичные а взимозаменяемые. Так как добро может нести как пользу, так и вред. Так и зло принести благо.))) Абсолюта не существует.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Так как добро может нести как пользу, так и вред. Так и зло принести благо

Подумал, что авторская песня может нести и добро, и зло. Надеюсь, мы все хотим, чтобы АП несло добро. (Остапа понесло Улыбочка)


PS. Не знаю, как разделить тему. Я тему начал и пусть будет, как есть Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Подумал, что авторская песня может нести и добро, и зло. Надеюсь, мы все хотим, чтобы АП несло добро. (Остапа понесло Улыбочка)

PS. Не знаю, как разделить тему. Я тему начал и пусть будет, как есть Улыбочка

Роберт..опять встречный вопрос...
Только АВТОРСКАЯ песня может нести и добро и зло? Это такой приоритет у Этого направления?(это уже как уточнение)

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

PS. Не знаю, как разделить тему. Я тему начал и пусть будет, как есть Улыбочка

Я думаю, что можно это сделать...вроде Нинель Лоу открывала ветку о Совести, где мы уже ломали копья в свое время.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Только АВТОРСКАЯ песня может нести и добро и зло? Это такой приоритет у Этого направления?

Нет, конечно, не только АП.
Просто мне этот жанр более интересен. Это является темой сайта.

Разделяю АП и самодеятельность. Самодеятельная песня более направлена на самого исполнителя, на индивидуума. Она не совсем для зрителей. То есть, человек своё свободное время тратит на песни.

Что же получается из моих слов? Что авторская песня направлена на слушателя и может говорить (проповедовать) и о добре, и о зле. А самодеятельная - на самого человека? А это всегда добро?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы