КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Д. Сухарев АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ И ВЛАСТЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Кстати, вот если бы точно было известно, что Вселенная бесконечна, то в ней были бы возможны любые состояния...

Не углубляясь в общую бредовость хотелось бы узнать, на чём основан такой своеобразный вывод? Если ещё точнее, то почему бесконечность пространственная приравнена к бесконечности состояний?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Phantom писал(а):
На выборах в думу ЕР по правильному должна была занять второе место, после КПРФ

А по моему мнению этого никак не могло произойти Улыбочка И очень хорошо, что такой беды не случилось. Улыбочка Это я к тому, что мнения не играют роли - есть результаты выборов.

Есть результаты подтасовок, многочисленные. Ты конечно можешь сказать что это всё снято на конспиративных квартирах и вообще госдеп, но видишь ли какое дело, когда я получаю данные с участка одни, а потом оказывается, что они совсем другие, то... И это только мой случай, где человек лично подписывал протокол и лично считал.

Robert писал(а):
Медведев был президентом и Медведев предложил увеличить срок.

Медведев был президентом только на бумаге, по факту президентом был и остаётся Путин.

Robert писал(а):
Так и я про то же. Если ты не согласен, что наличие Бога у верующих - это аксиома, то тебе и доказывать наличие отсутствия Бога. Верующие не обязаны тебе что-то доказывать!

Феерично. Ещё раз: доказывают наличие, а не отсутствие.

Никакая софистика тут не поможет. Заявляете что бог есть? Не вопрос - давайте пощупаем. Если не самого, то следствия.

Вот общая теория относительности была доказана как раз через следствия. Правда потом нарисовалось много другого, например квантовая механика.

Robert писал(а):
Есть теории, что ничего нет кроме того, что я, как центр вселенной, слышу, вижу, сочиняю. Вот и других людей нет, просто они мною придуманы. Да и НТП придуман мною. Мало ли теорий? Улыбочка

Это солипсизм - такая философская концепция. Для отсечения подобной муры служит критерий Поппера.

Robert писал(а):
Почему бы вместо "жвачка" не написать любое другое слово, "собачка", например. И использовать в качестве определения? Почему киношная фраза из уст бездельников фарцовщиков вдруг стала неким учением? Кто так прозомбировал? Мир и дружба - это да, очень правильно.

Потому что устойчивое выражение. С этим к Лещинской обратись, она как филолог объяснит.

Robert писал(а):
Так и я про то же! Какая разница кто и во что верит или не верит? Есть законы человеческого существования и развития. Они общие! Мне не надо Бога, чтобы им следовать.

Здесь вступает в действие бритва Оккама.

Robert писал(а):
Мне не мешает жить то, что люди верят во что-то, что соответствует общим "заповедям". Зачем бороться против церкви, если она не заставляет меня нарушать общие законы морали и нравственности. Пусть люди верят в любые теории - важно, чтобы соблюдали общие человеческие законы.

Конкретно у Православия есть большой косяк - они ставят раскаяние выше искупления делами. Т.е. ты можешь нагрешить так что тебя готовы пол-города сделать пассивным геем при помощи огнетушителей, после чего уходишь в монастырь и замаливаешь свои грехи. Вместо того, чтобы компенсировать пострадавшим ущерб.

Один такой пример конкретно мне должен больше полтоса. Православный, сука, до одури. Не был бы инвалидом - я бы его таковым сделал. Зовут этого верующего урода петя старцев. Это вот прям пример для учебника, до чего доводит православие с его косяками в концепции.

Это один аспект, второй заключается в том, что любая церковь паразитирует на своих прихожанах запудривая им мозги. Попутно совершая весьма и весьма мерзкие деяния, например отъём территории парков и скверов под свои культовые постройки. Или отъём денег из бюджета. И ещё множество всякой гадости.


Robert писал(а):
Но заставлять кого-то отказаться от веры, если меня это не касается - не буду. Это и есть свобода совести.

Это и не нужно. Тихо под подушкой ты можешь верить хоть в то что Сталин - инопланетянин.

Robert писал(а):
Добавлю, что мне понравился ответ Анатолия Макеева про "атеизм". В кои веки его мнение сформулировано кратко и точно! Подмигивание И без троллинга Улыбочка

Фразочка "атеизм это вера" является просто таки классическим примером толстого троллинга. Если конечно человек понимает, что это не так, а если нет - это признак глупости.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
хотелось бы узнать, на чём основан такой своеобразный вывод


...естественно, ни на чем не основан )) да и слово "состояние" не удачно тут ) торопясь писала. Я только хотела сказать, что понятие "бог" может оказаться не тем, каким его представляют себе верующие и в каком, так сказать, виде его отрицают ученые-атеисты...
Хотя, директор Института мозга (!!!) Бехтерева, занимавшаяся изучением работы мозга, к примеру, верила в существование бога. Да и многие же ученые верили. И подумаешь: ведь они умнее меня, а верили в бога... может, это я, будучи атеистом, чего-то недопонимаю. ))) А что они понимали под словом "бог", как себе его представляли, одному богу известно ).


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (30 12 2013 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Медведев был президентом только на бумаге, по факту президентом был и остаётся Путин.


Путин президент, которого, однако, может не слушать Председатель Правительства.

Последний пример.

Михаил Делягин, доктор экономических наук, которого вовсе не заподозришь в симпатиях к Путину, пишет на днях:
«… когда деньги, вместо того, чтобы вернуться глобальному бизнесу, застревают в карманах народа, это преступление. И Путин своими майскими указами… совершил с точки зрения либерального клана, насколько я понимаю, идеологическое преступление… Эта ересь, за которую в средние века сжигали на кострах, а в наше время… ну… свергают, в общем-то. И это причина того саботажа, которым занимается либеральный клан в отношении именно этих майских указов».
То есть, подтверждает слова Путина о том, что его майские указы саботируются.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (30 12 2013 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Медведев был президентом только на бумаге, по факту президентом был и остаётся Путин.

По факту и по бумаге президентом был Медведев! Это научный и исторический факт! Хотя можно верить хоть во что - с верой не поспоришь. Улыбочка

Сделаю паузу, так как не вижу чёткого логического подхода, а вижу спор людей со своими верованиями. Повторю из предыдущего абзаца - с верой не поспоришь. Улыбочка

Некоторые заповеди перечислил в предыдущих комментариях - давайте жить по этим правилам? Хотя, понимаю, всё относительно. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Я только хотела сказать, что понятие "бог" может оказаться не тем, каким его представляют себе верующие

Низя. В канонах прописано вполне определённое существо. Если нет - это другой бог, к теме отношения не имеющий.

Цитата:
Путин президент, которогоб однако, может не слушать Председатель Правительства.

Был такой министр финансов - Кудрин, тоже не слушал.

Цитата:
По факту и по бумаге президентом был Медведев! Это научный и исторический факт! Хотя можно верить хоть во что - с верой не поспоришь.

Таки где изменение государственной политики? Ладно, хрен с ним, где борьба за второй срок?

Это у тебя вера в то что Медведев был президентом, а на моей стороне факты, в том числе увеличение срока президентства, что было направлено только и исключительно на сохранение Путина на троне до самой смерти.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
То есть, подтверждает слова Путина о том, что его майские указы сабботируются.

Жизнь не рациональна, как полагают некоторые из нас спорящих.

Я к тому, что часто очень трудно предвидеть последствия тех или иных решений. Идёт взаимодействие различных общественных процессов. Каждый выступает со своими взглядами и оценками. Всегда что-то меняется. Но на каких-то якорях всё это держится! Те же заповеди - они не подвластны ни научному прогрессу, ни тем или иным правителям, ни религии или атеизму.

Хотелось бы, чтобы жанр поэтической песни был выше сиюминутного. Но это означает, что жанр должен быть консервативным, обращённым к вечным ценностям?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Т.е. в начале дайте нам вашего бога пощупать, мы проверим, потом будем разговаривать.

Вот видишь, фанатизм из тебя помаленьку выпирает и уже припудривает мозги! Кривляка
Ещё раз: ни у кого нет и никогда не было достоверного знания о его существовании или отсутствии. Вера выбрала одну позицию, ты - противоположную, и в этом вы оба абсолютно симметричны. От религии столько же вреда и столько же пользы, как и от атеизма.
Может быть от атеизма вреда даже несколько больше, потому что верующие нынче обычно люди более или менее умеренные, а атеисты чаще бывают резки, грубы, а многие не дружат с логикой и неспособны к диалогу! Кривляка
Кстати, разоблачать православие, а равно и обличать атеизм на примерах поступков отдельных людей конечно некорректно! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Это у тебя вера в то что Медведев был президентом, а на моей стороне факты, в том числе увеличение срока президентства, что было направлено только и исключительно на сохранение Путина на троне до самой смерти.

Ой, ну как спорить?
Как доказать, что Дмитрий Медведев был Президентом России с 2008-го по 2012 год?
У меня просто опускаются руки Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
То есть, подтверждает слова Путина о том, что его майские указы саботируются.

А вообще всё это уже не смешно. Царь хороший, бояре плохие, ага ага.

Где сотни снятых с должности? Где десятки посаженных за распилы? В конце концов, где несколько особо не желающих исполнять случайно убитых неизвестно кем? (КГБ это чёрт возьми, или гринпис сраный?!)

Обеспечить исполнение указов особого труда не составляет, если этого не сделано - значит нет желания или возможности.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Phantom писал(а):
Это у тебя вера в то что Медведев был президентом, а на моей стороне факты, в том числе увеличение срока президентства, что было направлено только и исключительно на сохранение Путина на троне до самой смерти.

Ой, ну как спорить?
Как доказать, что Дмитрий Медведев был Президентом России с 2008-го по 2012 год?
У меня просто опускаются руки Улыбочка

По бумаге - был, да. По факту - нет. Внутренняя и внешняя политика, а также торжественное воцарение Путина обратно очевидны.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 30 12 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то спор с инопланетянами получается! Мистер Зеленый
Мы - Скифы, мы Азиаты. Пока у нас автократия - всё мирно, спокойно, равенство и братство. А только либеральные правила завелись - вот вам коррупция, предательство национальных интересов, религиозные и национальные разборки, терроризм. Смена правящей верхушки ничего не изменит. Будет то же самое, может чуть в иной форме, и не факт, что не круче ещё. Надо людей переделывать, перестраивать.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы