КСП УФА

Поговорим
На АПушке
АП: вчера, сегодня. Завтра? Конференция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понятно про СОЮЗ ДЕЯТЕЛЕЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

В УСТАВЕ:

«2. ЦЕЛИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЮЗА

2.1. Целью Союза является объединение членов Союза для содействия популяризации авторской песни, в том числе: … содействие популяризации авторской песни как средства ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО развития, ЭТИЧЕСКОГО и ЭСТЕТИЧЕСКОГО воспитания детей и подростков, студентов, военнослужащих и других социальных групп населения Российской Федерации;»

А воспитание НРАВСТВЕННОСТИ???
Этическое воспитание – это знать какой ложкой и вилкой есть. А воспитание нравственности – уважать людей и любить Отечество.
Значит, могут пропускаться песни антипатриотичные (к примеру, прославляющие чужое государство или поливающие грязью Россию)? Или песни, в которых явное неуважение к человеку?

Этот Союз деятелей АП, получается, не считает это важным – будет или не будет человек любить Родину?

ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕТ СМЫСЛА. ПОТОМУ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, как я для себя поняла, АП (бардовская песня) это ЖАНР с четкими характеристиками, это песня, по содержанию проповедующая, в том числе, патриотизм:

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=9482


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (19 11 2013 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ЕЩЕ У НИХ В УСТАВЕ СКАЗАНО

«1.7. Применительно к Уставу авторская песня считается профессиональным видом искусства»

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ???

НУ, ЛАДНО, ЭТО Ж «Применительно к Уставу». ЭТО ОНИ ТАК МЕЖДУ СОБОЙ РЕШИЛИ. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
НО ДЕЙСТВОВАТЬ ОНИ БУДУТ ИМЕННО В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМ МНЕНИЕМ. ЯСНЕНЬКО. ДЛЯ СЕБЯ БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ. Ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):

Этическое воспитание – это знать какой ложкой и вилкой есть.

Не совсем так. Ложка и вилка - это этикет. А этика как раз во многом пересекается с нравственностью. т.е. мораль и нравственность - объект изучения этики.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (19 11 2013 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ЕЩЕ В УСТАВЕ, ЧТО АП ЭТО ВИД ИСКУССТВА.
А ПЕСЕННЫЙ ЖАНР – ЭТО ВИД ИСКУССТВА? КТО ЗНАЕТ? Я ВОТ НЕ ЗНАЮ.
ИЛИ ЭТО ТОЖЕ СЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К УСТАВУ?

http://www.grandars.ru/college/filosofiya/iskusstvo.html#a3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня - вид искусства. Конечно. Что вызывает в этом сомнения (даже интересно)?
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
мораль и нравственность - объект изучения этики.


... тогда я не против Ням-ням

Спасибо, прояснили мне ))

А вот что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ вид искусства... это не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Что вызывает в этом сомнения (даже интересно)?


Да я сейчас классификацию видов искусства решила посмотреть... бегло... и что-то песни там не увидела... хотя вроде должна бы быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
7) Гонорары бардов больше невероятных 100000 рублей за один концерт, привычное незадавание вопросов про источники и схемы финансирования концертов и фестивалей, совесть движения протеряли где-то там. Можно сколько угодно говорить про "незабывающих ксп коммерческих бардов", привычно приводящих на свой фестиваль авторской песни пивных спонсоров и эстрадных звёзд, а потом с удовольствием участвующих в политических акциях, зато "незабывающих, иногда даже поддерживающих". Но пока от них сообщество не открестится, не отбрыкается всеми лапами - морально этический стержень в движение не вернётся.


Ничего себе! 100 000???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Нинель Лоу писал(а):
7) Гонорары бардов больше невероятных 100000 рублей за один концерт, привычное незадавание вопросов про источники и схемы финансирования концертов и фестивалей, совесть движения протеряли где-то там. Можно сколько угодно говорить про "незабывающих ксп коммерческих бардов", привычно приводящих на свой фестиваль авторской песни пивных спонсоров и эстрадных звёзд, а потом с удовольствием участвующих в политических акциях, зато "незабывающих, иногда даже поддерживающих". Но пока от них сообщество не открестится, не отбрыкается всеми лапами - морально этический стержень в движение не вернётся.


Ничего себе! 100 000???


Дошло наконец о чем речь? Rolling Eyes Но думаю, что это не предел...

з.ы. И это только не я написала, а Вовка Кожекин...Вы смотрите, Вера за ссылками, плиз!

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Значит, могут пропускаться песни антипатриотичные (к примеру, прославляющие чужое государство или поливающие грязью Россию)? Или песни, в которых явное неуважение к человеку?


У меня есть знакомые, которые маршировали с флагом России, а потом уехали в Канаду на постоянное место жительства. Это я о патриотизме, когда внешние факторы обманчивы, а суть не в словах, а в действиях.

Фраза "поливать грязью Россию" властями понимается так, что надо наказывать любого, кто поливает грязью эти власти. Часто в художественной сфере бывает эпатаж. Важно, как это воздействует на людей. Вызывает сомнение в психическом состоянии, или, возможно, заставляет задуматься и уйти от стереотипов.

К тому, что не всегда пение гимнов является патриотизмом. А слова о патриотизме - лишь слова. Их вообще не надо говорить и писать - надо быть!

Даже придерусь к фразе "воспитывать патриотов". Может мы должны быть патриотами Земли, а не какого-то искусственного деления на государства?


Даже не знаю, почему всё это написал Улыбочка


Ну не верю я словам и лозунгам! Что же жизнь меня так покоробила Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 19 11 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):



Даже придерусь к фразе "воспитывать патриотов". Может мы должны быть патриотами Земли, а не какого-то искусственного деления на государства?


Даже не знаю, почему всё это написал Улыбочка


Ну не верю я словам и лозунгам! Что же жизнь меня так покоробила Улыбочка


Зря написал...Патриотизм - это любовь к земле, но именно к той, на которой ты родился, к своей Родине... Улыбочка а значит и к своей стране...

з.ы. А вообще мы разучились гордится своей страной, защищать ее, как родную мать...Без этого мы можем ее потерять без оружия и применения силы извне...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Патриотизм - это любовь к земле, но именно к той, на которой ты родился, к своей Родине... Улыбочка а значит и к своей стране..

Так я и написал о патриотизме к Земле, нашей планете, на которой мы все рождены Улыбочка

Можно ли ради патриотизма убить человека?

Нинель Лоу писал(а):
мы разучились гордится своей страной

Я знаю некоторые свои недостатки и совсем этим не горжусь. И не всегда себя люблю, так как часто делаю глупости. Для меня важно принимать себя таким, каков я есть. Так же отношусь и к слову "патриотизм". Не любить, не гордиться, а принимать как есть, со всеми слабостями и достоинствами. И делать так, чтобы можно было за что любить и чем гордиться.


Сейчас ситуация такова, что для лучшей жизни надо или уехать в хорошие края, или защититься от тех, кто тебя обкрадывает и обманывает. С точки зрения Москвы - обманывают США. А с точки зрения региона - обкрадывает Москва. И где здесь патриотизм? Лишь понимание того, что на данный момент важно сохранить Россию как единое целое и терпеть даже тех, кто ворует - потому что иначе будет ещё хуже. Так устроен мир и так устроены люди.


Мне АП нравится тем, что в этом жанре много философии, больше общечеловеческих понятий. Человек воспринимается не как житель какого-то государства, а как сущность, стоящая выше границ, чиновников и государств. Хотя, уже сомневаюсь, так ли это?



Ой-ой. Перепутал интернет ресурсы Улыбочка Видать совсем делать нечего, если на политику перешёл Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы