КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Самые известные барды Башкирии выступят в одном концерте
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наиль Аглиуллин



Возраст: 66
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 240
Откуда: г. Октябрьский РБ

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, "обычного" концерта АП не будет. Будет пародия на АП, с включением в процесс некоторых уважаемых в Башкирии авторов и исполнителей. Это "действо" я уже видел несколько лет назад в Белебее. Больше видеть не хочу и никому из наших не пожелаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиль Аглиуллин писал(а):
Будет пародия на АП, с включением в процесс некоторых уважаемых в Башкирии авторов и исполнителей.

Наиль, у меня вопрос теоретический Улыбочка

Как ты считаешь, нужны такие концерты или нет?

Что в них положительного и что отрицательного? И чего больше?

Понимаю, что длинно лишь я люблю отвечать Улыбочка Но ответь хотя бы кратко..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наиль Аглиуллин



Возраст: 66
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 240
Откуда: г. Октябрьский РБ

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить кратко:
1. Именно ТАКИЕ концерты не нужны. Не нужны в первую очередь зрителям, одни не услышат АП в заявленном объеме, а другие не увидят "супер шоу" в ожидаемом объеме.
2. Из положительного - участие в концерте некоторых уважаемых в кругах АП авторов.
Из отрицательного - ожидаемое (и уже виденное на др. концертах) исполнение так называемых пародий на АП.
3. В итоге отрицательного получается больше.
Это только мое мнение, обсуждать его и вступать с кем-либо в споры по этому вопросу я не буду. Время рассудит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 20 11 2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
нужны такие концерты или нет?


Ну если подумать - какие "такие" могут быть концерты? Если это в русле Авторской Песни?
Ну во первых, видимо для тех кто в "теме", кто с Авторской Песней более-менее знаком, кто знает, что есть "классика" и "новая волна" и прочие непонятки - ну то есть для так называемой "целевой аудитории". Ситуация наверное самая сложная, и однозначно никакой "перфоманс" тут не прокатит, поскольку более-менее интеллигентные люди понимают перфоманс как издевательство непосредственно над ними и над здравым смыслом.
И во вторых, для тех кто с АП или очень мало, или совсем не знаком. Ну тоже не просто. С одной стороны не отпугнуть бы слабоподготовленные умы высокой концентрацией смыслов, а с другой не впасть во фривольно панибратское "тили-тили трали-вали" - всё же хоть некоторая небольшая степень интеллектуальности должна присутствовать Мистер Зеленый , иначе какая же это АП!
И в этом случае "перфоманс" - это вообще предательство АП, Пятая Колонна. Не внешнее давление, как было в СССР, а диверсия изнутри. Элементарная дискредитация.
Повторюсь - к организаторам у меня нет вопросов, их мотивация достаточно прозрачна. Но вот как эту ситуацию будут решать для себя, со своей совестью, наши уважаемые "лучшие барды" - это интересно. Сделают вид, что всё это пустяки, что главное это почаще "светиться" на сцене, а этика - это для неудачников? Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 9 12 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресса писал(а):
Они перевернули представление об авторской песне в Башкирии

Ну и как? Так теперь Башкирия и будет с "перевёрнутым представлением"? Мичурин! Хоть ты расскажи, что и куда вы там перевернули? Фиг знает Интересно же! Вроде бы первый во всей России Бард-перформанс! Мистер Зеленый Жалко же так просто похоронить такую великолепную идею! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 12 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего привязались-то к слову "перфоманс"? Это же стилистический ход, эдакое сочетание несочетаемого. По замыслу назывателя, это должно было показать, что концерт действительно будет на грани времен, жанров и т.п. На грани фола, в общем, как всегда.
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наиль Аглиуллин



Возраст: 66
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 240
Откуда: г. Октябрьский РБ

СообщениеДобавлено: 9 12 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно интересно, что там было? Кто был на концерте, напишите о своих впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 9 12 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
По замыслу назывателя, это должно было показать, что концерт действительно будет на грани...

Откуда такая уверенность? Называтели с тобой обсуждали или советовались? Мистер Зеленый
Догадок я и сам могу наворотить вагон с маленькой тележкой, Улыбочкано ведь они останутся догадками, и не могут заменить СВИДЕТЕЛЬСТВА непосредственных участников.
Вот только молчат свидетели, будто в чём-то не слишком приятном замешаны! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 12 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Откуда такая уверенность? Называтели с тобой обсуждали или советовались? Мистер Зеленый

Я так чувствую. Мистер Зеленый

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 11 12 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствовать, предполагать, догадываться, фантазировать - хорошо. Отвечать за других, особенно за тех, кто сам за себя по неизвестным нам причинам отвечать не хочет - не очень. Легко можно попасть в глупую ситуацию. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 14 12 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
На грани фола, в общем, как всегда.

Ну ладно, бог с ними с ЛБУ, они ещё раз продемонстрировали, насколько им пофиг мнение Уфимского АП-сообщества, насколько им интересны только наши кошельки - да и ладно. Кривляка
Другой вопрос: а насколько лично ты, Наилюш, способна к скандальному (перформанс!) выступлению? Скажем, выйти на сцену топлес, или похрюкивать между куплетами, Кривляка или... ну чёрт его знает! Улыбочка Сам то я на что-то такое никогда не пойду, но это твоё "...в общем, как всегда." наводит на размышления... Мистер Зеленый Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 12 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Другой вопрос: а насколько лично ты, Наилюш, способна к скандальному (перформанс!) выступлению? Скажем, выйти на сцену топлес, или похрюкивать между куплетами, Кривляка или... ну чёрт его знает! Улыбочка Сам то я на что-то такое никогда не пойду, но это твоё "...в общем, как всегда." наводит на размышления... Мистер Зеленый Привет!

Смотря что считать скандальным выступлением. Топлес на сцене - это просто безнравственно, похрюкивать между куплетами - почему бы нет, если песня, к примеру, о свиньях.
Относительно "как всегда" - возможно, это не очень корректное с моей стороны обобщение, потому что я была только на одном концерте бардов в "Огнях Уфы", и там царила весьма кабацкая атмосфера, многие хорошие песни были нещадно окабачены.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы