КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Грушинский станет единым
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 10 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка Кожекин писал(а):

C 1965ого по 1993 год, место работы "Энерготехмонтаж"
А теперь смотрим сюда. http://www.mpnu.ru/contacts/10-management-contacts/1-shiryaevruslan Это одноклассник Кейльмана с первого класса и по совместительству крупный бизнесмен, стоящий за Кейльмановским клубом, Руслан Ширяев, который на встрече 9ого октября сообщил мне, что целиком оплачивает Кейльману всё.



Возникает несколько вопросов...

1. Зачем Р.Ширяев целиком оплачивает Кейльману всё?? И что такое ВСЁ??? Что в это все входит? Он что? такой одуревший фанат БРК или все-таки АП???
2. А куда тогда деваются деньги государства, если ВСЁ уже оплачено??
3. А куда деваются деньги за аренду под автостоянки и торговые ряды? Rolling Eyes

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (30 10 2013 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 10 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Громов писал(а):
makeev писал(а):
Может быть кто-то знает - а чем занимается Кейльман по жизни, кроме организации фестиваля, ну скажем последние 15 -20 лет? Привет!

А я по-моему, уже писал тут на эту тему.
Ответ прост. Ибо легко запомнить дату дня рождения БРК: 22 июня 1941 года. В этом году ему исполнилось 72 года. Последние 12 лет таким образом, он находится на пенсии.
До этого работал в фирме, занимающейся пуско-наладкой теплоэнергетического оборудования, т.к., по отзывам коллег, был неплохой инженер-теплотехник.
Сразу скажу, все разговоры про богатые гешефты Кейльмана с ГФ - пустой треп. Ни квартир , ни машин, ни счетов в Цюрихе Улыбочка
Опять-таки, если бы что-то было, нам бы уж давно это предъявили. Мы ведь не настолько наивны, чтобы предполагать, что не искали?

Да, дата рождения обязывающая..ничего не скажешь... Rolling Eyes

И что, Кейльман все эти годы честно трудился инженером-теплотехником или только числился там?

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 29 10 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Какой ужас, Кейльману платят пенсию!!!

Совсем осеннее обострение загрызло...


Фантом, ты что своего шефа тихо ненавидишь што ле? Улыбочка

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 10 2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Кто подставил кролика Роджера?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 10 2013 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Фантом, ты что своего шефа тихо ненавидишь што ле? Улыбочка

Он мне не шеф. За всю историю моего сотрудничества с Грушинским Клубом я ни разу не получал от него не то что приказов, даже просто каких-либо указаний или пожеланий.

Вообще Грушинка и всё что с ней связано это такая структура, где люди просто приходят и работают на идею. Не на конкретных людей, а на фестиваль.

В этом заключается сила: даже купив или запугав половину фестиваль украсть нельзя. Этого никак не могут понять очень многие люди, которые просто не осознают саму возможность работы за идею.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 30 10 2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Нинель Лоу писал(а):
Фантом, ты что своего шефа тихо ненавидишь што ле? Улыбочка

Он мне не шеф. За всю историю моего сотрудничества с Грушинским Клубом я ни разу не получал от него не то что приказов, даже просто каких-либо указаний или пожеланий.

Вообще Грушинка и всё что с ней связано это такая структура, где люди просто приходят и работают на идею. Не на конкретных людей, а на фестиваль.

В этом заключается сила: даже купив или запугав половину фестиваль украсть нельзя. Этого никак не могут понять очень многие люди, которые просто не осознают саму возможность работы за идею.

Ну, да...и ты просто по зову сердца сделал сайт Барды Урала... Банана Нана
На который тихо перекатила Лещинская и Ко...и на котором почему-то под страхом страшного бана Браво! нельзя говорить об объединении грушинских фестивалей...
И все по зову чистого сердца??? Фиг знает

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 30 10 2013 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там свободная от разборок территория, для тех кому интересно есть другие места, например другой мой проект, где есть даже специальный раздел под это: http://fest63.ru/grushinskij-konflikt.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовка Кожекин





Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 31 10 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанатизм есть признак подавленного сомнения Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
Эта цитата принадлежит Юнгу и очень хорошо описывает все наши споры.

http://www.soyuzmash.ru/informcenter/region/indexRRN.php?news=9204

Согласно этой ссылке интернет-конкурс Грушинского фестиваля оплачивает Самарский союз машиностроителей, а проводит его Эдуард (Филь) Гусейнов, который, оказывается, работает руководителем регионального отделения союза. При этом почему-то Союз не указан на сайте в числе спонсоров фестиваля. Руководитель Самарского Союза - известнейший самарский бизнесмен Владимир Аветисян, кстати, сам - музыкант.
Видите, какие интересные смычки организаторов бардовских фестивалей и бизнеса? А вы всё "пенсия-пенсия" заладили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 31 10 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У разных проектов разные спонсоры... всё, за это только расстрел!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 31 10 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе...В шоке! В шоке! В шоке! В шоке! Значит на следующий год сам Эдичка - любовь моя несостоявшаяся Очень печально хочет возглавить жюри Грушинского всероссийского????

Уж он то наприсвает званий и лауреатств... Rolling Eyes А потом, если чо...супротив него хто скажет, ...заберет взад... Кривляка
Проверено на себе...увы...Браво!

з.ы. А потом в Божьей помощью и на место Кейльмана сядет...Банана Нана
Так ведь, Эдичка???? Это твоя голубая мечта???? Кривляка

Поэтому то ему и никакого объединения и не надо, оно же нарушит все его планы... Rolling Eyes

А барды, их талант, их чувства, кто ему?? да, стадо баранов, которым он хочет погонять...и бабло зашибть...

А хто ему тысячи любителей АП??? Да пусть как сумасшедшие мечутся между полянами, ему все фиолетово..Лишь бы на трон сесть... Rolling Eyes

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 31 10 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стих вспомнился...
Еще в далеком 2005 я его написала...И надо же с тех пор ничего не изменилось...

Подлый король... философская лирика
Нинель Лоу


Кто говорит, что добродетели венец?
Во-первых хам, а во-вторых подлец!
Словами - кубиками он играет,
Красиво их переставляет,
И строит трон себе, и свой ДвоРец...

А свита в умилении по пятам бежит,
В ногах валяясь и плевки его сбирая,
И розы ими орошая,
Виват король, Виват! - кричит...

Мундир его от всех наград отяжелел,
Которыми себя он награждает.
И чем Себя еще он одарить не знает,
Зато у нищего кусок последний углядел...

Не слишком жирно ль ты живешь,
Смердячий пес, и хлеб мой ешь??!!!
Ты – вошь!!!
И ползать предо мною – твой удел,
Как я такое проглядел?????
Ату !!На каторгу пойдешь…

Ату!!! АТУ!!!Вся псарня -”на рога”,
Собачий лай и волчий дикий рев...
Ах, у тебя еще есть кров???
Как ты посмел???!!!!!
Но отобрал,ух, все-таки успел...

И нет в копилке подлости милей,
Как счастлив он, какая радость у него,
Ведь это - драгоценне всего,
И честь и жизнь, и души забирать
людей...


© Copyright: Нинель Лоу, 2005

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 6 11 2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война двух полян плавно переместилась на ЦАП и в отдельные ЖЖ.
Не далее, как вчера в своей ЖЖ Игрорь Грызлов разместил ответ Галины Хомчик Дмитрию Богданову. Так так у Грызлова в ЖЖ существует промодерация, мой ответ на это письмо Так и не был поставлен...

Размещу как я его здесь и отвечу здесь, раз эти господа, так ратующие за свободу затыкают рты всем, кто говорит неправильно с их точки зрения...

Вот Ответ Галины Хомчик Дмитрию Богданову http://gryzlov.livejournal.com/186300.html


Ответ Галины Хомчик Дмитрию Богданову

Дорогой Дима,
С некоторых пор не участвую в каких-либо виртуальных обсуждениях, тем более - в обсуждении манифеста, заведомо провоцирующего некую склоку. Мне очевидно, что и эта моя реакция на твое письмо-обращение вызовет прямо-противоположную реакцию у людей с Грушинского, и у людей с Платформы. Но, зная, что не одинока в том, что говорю (так же, как и ты), пожалуй, не удержусь и попробую как-то прокомментировать твой "пост".

Попробую в изложении фактов и своих комментариях опираться на цитаты из твоего письма (они будут выделены курсивом)


30.10.2013, 09:36, "Bogdanov Dmitry" <bogdanov>:
первое - приглашали меня на встречу, предполагавшую совсем иной формат, связанный с инициативой восстановления единого Грушинского фестиваля;

СНАЧАЛА ФАКТЫ:
Инициативу присоединения Платформы к Грушинскому фестивалю проявил депутат Госдумы, представитель партии "Единая Россия" Александр Хинштейн, получив принципиальную поддержку этой идеи со стороны Министерства культуры. Инициатива была высказана Грушинскому клубу на встрече у Губернатора Самары. На встрече присутствовали представители Платформы и Грушинского клуба (от клуба - Борис Кейльман и Ирина Зверева, член оргкомитета Грушинского фестиваля).
Борис Кейльман, как Президент Клуба им. В.Грушина, не поддержал инициативу и отказался подписывать согласие объединиться с фестивалем Платформа и называть это объединение "единым Грушинским фестивалем", а также подписывать согласие об участии Грушинского клуба в некоем некоммерческом партнерстве, куда будет входить также компания "Мета". Б.Кейльман мотивировал свой отказ подписывать согласие на эти предложения тем, что не вправе принимать такое решение за весь Клуб единолично. Б.Кейльман сказал, что такое решение должно быть принято только общим собранием Клуба.
Состоявшееся 19 сентября внеочередное общее собрание Клуба им. в.Грушина постановило не поддерживать предложенную инициативу о присоединении Грушинского фестиваля к каким-либо другим самостоятельным фестивалям, в том числе - к фестивалю Платформа. Однако, собрание постановило обратиться к Художественному Совету Грушинского фестиваля за рекомендациями по данному вопросу http://www.grushinka.ru/news/6208-sobranie-kluba-im-v-grushina.html .
В результате этого обращения и для выработки общей позиции Худсовета по данному вопросу в Москве было созвано собрание членов Худсовета Грушинского фестиваля, на которое были также приглашены (по их желанию) авторы инициативы Александр Хинштейн и Министр Культуры РФ Владимир Мединский (присутствовал его помощник).
О том, что авторы инициативы пригласили на это собрание Худсовета Грушинского фестиваля представителей Худсовета фестиваля Платформа, собравшимся членам Худсовета Грушинского фестиваля ничего не было известно. Выяснилось также, что авторы инициативы считали, что приглашены не на Художественный совет Грушинского фестиваля, а на собрание Союза деятелей авторской песни. Одновременно, представители Платформы считали, что приглашены на общее обсуждение объединения двух фестивалей.
Все это явилось следствием неточного изложения и передачи информации между отдельными источниками в процессе устных неформальных переговоров разных сторон между собой.
Тем не менее, члены Художественного совета Грушинского фестиваля согласились выслушать мнения представителей Худсовета Платформы по данной инициативе. Велась видео и аудиозапись проходившей встречи. Полная стенограмма в настоящее время находится на расшифровке и будет выложена на сайте Грушинского фестиваля по готовности. Протокол собрания, а также принятое Худсоветом Грушинского фестиваля решение по запрошенным Клубом им.Валерия Грушина рекомендациям будут также опубликованы на официальном сайте Грушинского фестиваля, и с ними можно будет ознакомиться в свободном доступе.

Это - восполнение того минимального недостатка достоверной фактологической информации, без которого сложно сбалансированно оценить события, происходящие вокруг Грушинского фестиваля.
Любые, вырванные из этого контекста отдельные фрагменты, цитаты из отдельных высказываний, сопровождаемые эмоциональными комментариями и манифестами людей, не обладающих или не стремящихся обладать всесторонней достоверной информацией и выстраивающих свою позицию на основе информации, полученной лишь от одной из сторон, могут внести еще большее недопонимание между сторонами, обсуждающими означенную инициативу, и углубить существующие разногласия между двумя самостоятельными фестивалями.

второе – автор видео не спрашивал моего разрешения ни на съемку, ни на использование моего печального изображения, на фоне которого произносит речь Вениамин Борисович. Непосвященный зритель может подумать, будто я разделяю позицию уважаемого мэтра. В самом конце его речи только очень пытливый зритель может заметить не полностью отрезанную мою негативную реакцию.

Что касается видео




- а что, все остальные, находящиеся в виртуальном пространстве видео, находятся там с разрешения и согласия их участников? Скажи честно, ты ко всем своим появлениям в «ютубе» так относишься? В смысле - любой, разместивший какое-то видео с твоим участием там, получает от тебя личное согласие? Если это так в действительности, то тогда, конечно, ты прав, ай-ай-ай Грызлову! Думаю, что, если бы ты просто обратился к нему самому и сказал, что не хочешь, чтобы тебя видели рядом с этим человеком (В. Смеховым) или на его фоне, Грызлов бы постарался как-то убрать из этого видео твое изображение. (А я бы не отказалась: такой хороший пи-ар – «двое в комнате: я и Смехов»… Народ бы позавидовал такому знакомству… Шутка…)


. Неспособность организаторов договариваться привела к тому, что люди творящие и просто зрители вынуждены разрываться между двумя одинаковыми и по форме и по содержанию событиями, на каждом из которых есть много соратников, друзей, интересных авторов и проектов. Так быть не должно!

Наоборот - только так и должно быть. Каждый выбирает для себя. Фестивалей много - пусть живут каждый своей жизнью. Да и разные барды, как и зрители, прекрасно ездят на разные фестивали, не особо страдая от этого.

Дорогие барды, исполнители, соратники! Давайте историю раскола, споры о “брэндах”, “рейдерских захватах”, “анти-грушинских персонах” и проч. оставим на совести функционеров. Наше дело - творчество, а не “разборки”. Призываю вас не занимать в этом конфликте оргструктур чью-либо сторону, если вы не обладаете полной информацией или собственным сравнительным опытом.

Прекрасный призыв, совершенно правильно! Можно подписаться под каждым словом и предложить автору этих горячих строк самому бескомпромиссно следовать этому призыву. А организаторам двух фестивалей предоставить возможность принимать свои решения самостоятельно, и не оказывать на них давления ни снизу, ни сверху!

Поначалу я собирался детально возразить на речь Вениамина Борисовича, но пересмотрев видео еще раз, я понял, что когда он говорит о народном достоянии – я с ним совершенно согласен. Вот только понимание этого достояния у нас пока выглядит по-разному. Мне не брэнды важны, а люди, их годами сформировавшиеся личные и творческие связи, традиции.

Если бы это было правдой, вероятно, тогда сегодня все было бы по-другому!
Не стоит забывать, что в момент, когда у Мастрюковской поляны появился новый хозяин, перед бардами, которых ты сейчас так горячо называешь "соратниками", стоял выбор: поддержать Грушинский фестиваль (и его создававшиеся годами традици, творческие связи) в лице его бессменного многолетнего организатора - Грушинского клуба - или согласиться с тем, что на старой напетой Грушинской поляне будет проходить новый фестиваль, который будут делать новые организаторы, бесцеремонно воспользовавшись всем тем (названием, инфраструктурой, местом, традициями, творческими связями), что до них больше 30 лет создавали другие люди. И если бы тебе, как и твоим «соратникам» были действительно важны люди, то ты бы попытался их тогда защитить.
Беда, но и истина в том, что тем, кто ушел на Федоровку с Грушинским, и тем, кто остался на Мастрюках и делает Платформу, важны РАЗНЫЕ ЛЮДИ и РАЗНЫЕ творческие связи и ТРАДИЦИИ!
И это – правда. И она у каждого из нас своя.

Именно тот момент был моментом истины, а не сегодняшняя инициатива так называемого «присоединения».
Именно тогда каждый из "соратников" сделал свой выбор, исходя, безусловно, из личных взглядов на ситуацию и на свое место в ней. И, что естественно, взгляды эти у разных людей были разными. И многим из этого неоднородного сообщества, безусловно, было неплохо от ухода Грушинского клуба в другое место. Освободилось готовое, хорошо организованное место с отличной инфраструктурой для проведения своего фестиваля по-своему и своими свежими силами.
Появился новый фестиваль, получивший два года назад свое официальное название Платформа, а Грушинский переехал на другое место. Это фактически и юридически подтвержденный факт, хотя большинство организаторов Платформы предпочитают делать вид, что это не так.
В этом смысле мне очень импонирует честная позиция Володи Кожекина, который гордится своим молодым и ярким фестивалем Платформа, не отождествляя его с Грушинским.
Сегодня, по прошествии 7 лет с начала конфликта, есть данность параллельного существования двух самостоятельных фестивалей в одни и те же даты в одной и той же области.
У каждого - свой оргкомитет, свой худсовет, своя программа, свои предпочтения в общей концепции и гостях.
У Грушинского и тех, кто продолжает его делать, ни разу за прошедшие семь лет существования на новом месте не возникало желания с кем-либо объединяться. Эту мысль настойчиво насаждают некоторые организаторы Платформы, причем особенно настойчиво - после официального, судебно- подтвержденного запрета Платформе называться "грушинским".
Вопрос: зачем и с какой целью?
Ответ "ради зрителей" - не принимается, лукавство.
Потому что, если бы это было действительно так, организаторы Платформы, признав себя новым фестивалем "Платформа", просто поменяли бы даты проведения своего фестиваля на несовпадающие с традиционными датами проведения Грушинского. Что собственно и предлагал первым организаторам нового фестиваля (именуемого сейчас Платформа) Олег Митяев в 2007 году.
Это же предлагалось Платформе и в течение всех последующих лет, дабы не вносить и не укреплять сумятицу в умах ни в чем не повинных зрителей и слушателей. Тщетно. Так что зрители в данном случае - лишь удобный, но надуманный повод.
Заявления организаторов Платформы, что перенос их фестиваля на неделю до или после традиционных дат Грушинского невозможен - лукавство: достаточно было бы объявить новую дату проведения фестиваля на официальном сайте Платформы за несколько месяцев до фестиваля, а для убедительности разместить информацию о новой дате на щитах при въезде на фестивальную поляну заблаговременно - и уже на следующий год зрители с удовольствием приехали бы и на Грушинский, и (неделей раньше или позже этого) на Платформу.
Это элементарно и это правда. Если не верите, можно попробовать. По крайней мере, такая попытка подтвердила бы чистоту помыслов и истинную заботу о "бедных зрителях" организаторов Платформы, и, что немаловажно, позволила бы и зрителям, и авторам ездить на оба фестиваля.
Но организаторы Платформы вместо этой простой вещи стойко продолжают искать пути насаждения в умах непосвященных в детали истории появления Платформы на Мастрюках зрителей мысль о том, что Платформа - это на самом деле Грушинский, и что надо им ( в смысле "двум грушинским" ) объединиться.
Теперь очередная попытка материализовать эту мысль и поменять свое название на более известное при помощи представителей "Единой России" и Министерства культуры, сверху...
Кстати, на собрании Худсовета Грушинского, о котором идет речь, нам стало понятно, что ни депутат Александр Хинштейн, ни Помощник Министра культуры не обладают действительно полной информацией об истории переезда Грушинского фестиваля на Федоровку. И именно в этом причина сложностей в нашем с ними диалоге об их инициативе.
Грустно, что, пользуясь тем, что этим людям высокого ранга некогда разбираться во всех перипетиях истории конфликта, организаторы Платформы под видом праведной инициативы, которую, якобы, поддерживают ВСЕ барды и ВСЕ зрители, по сути вводят уважаемых государственных людей в заблуждение, провоцируя их принимать невзвешенные решения на основании необъективных выводов, сделанных из неполной и односторонне представленной информации.

Вопрос: зачем? Ответ "ради зрителей" - не принимается. Лукавство. Зрителям хорошо и на Платформе, и на Грушинском.
Для них неважно название, если они привязаны к месту, а если привязаны к фестивалю - неважно место его проведения.

Вопрос: тогда, зачем? Ответ, к сожалению, прост и объясняет все.
Власти готовы признать Грушинский фестиваль с его 40-летней историей национальным достоянием, а значит - оказать ему финансовую поддержку. Но, уверяемые Платформой, что Грушинский вовсе не переехал, а "разделился", власти приветствуют идею, чтобы Грушинский был один, но большой (каким он, собственно, и был до появления новых арендаторов Мастрюковских озер). И тогда власти готовы финансировать этот один - но большой - фестиваль.
А если будет два разных, но одновременно - то это уже не национальное достояние, а просто два самостоятельных фестиваля. И финансировать каждый из них нерентабельно и непрестижно. И такой государственный подход к делу вполне логичен.
Грушинский фестиваль это устраивает, его и так практически не финансируют: легенды о выделении 40-му Грушинскому 8 миллионов пусть останутся на совести тех, кто их распространяет. Есть реальные люди, вложившие в этот фестиваль свои реальные деньги под обещание местных властей выделить финансирование. Его до сих пор нет.
Но при этом у Грушинского не возникает желания присоединяться к кому-то, только ради того, чтобы получить деньги на фестиваль. Оргкомитету - то есть, непосредственным организаторам Грушинского, это не нужно. Потому что на фестивале в творческом смысле все прекрасно: гости, зрители, песни, традиционный дух бардовских фестивалей.
Неужели Платформе, как новому, яркому самостоятельному фестивалю чего-то из этого не хватает? Или им этого мало?...

Ну а упоминание имен мэтров жанра авторской песни в контексте того, что, мол, нынешний фестиваль на Масрюковской поляне совсем не тот, о чем они рассказывали раньше, отношу опять же к недостаточной информированности Вениамина Борисовича, который посетил лишь альтернативный фестиваль.

Невнимательно, видимо, Дима, слушал Вениамина Борисовича. Тот дважды сказал, что был и на фестивале у Мартынова, и на Федоровке. И что он еще раз убедился: у Мартынова тоже хороший фестиваль, но Грушинский для него, Смехова, - один, там, где Грушинский клуб, с которым его когда-то познакомил Юра Визбор.
И это его право. Суть не в том, что на двух фестивальных полянах происходит похожее действо - такое действо происходит на большинстве фестивалей авторской песни. Но это не дает им повода называть себя Грушинскими (хотя - и такие прецеденты известны).

Ни от одного из мэтров я не слышал такого мнения. Наоборот, упомянутый Веней Дмитрий Антонович Сухарев несколько раз после раскола приезжал на Мастрюковскую поляну, был там председателем жюри и всегда выступал и выступает за объединение расколотого народного достояния.

А я такое мнение от некоторых мэтров слышала, но предпочту, чтобы они сами об этом высказывались, если захотят.

А «Народное достояние» - если ты имеешь в виду Грушинский фестиваль - никто не раскалывал, его просто не защитили!
И в первую очередь, те, кто был рад конфликту Грушинского клуба с новыми арендаторами.
Что же ты, Дима, ставший вдруг сегодня таким защитником «народного достояния», тогда так горячо и публично не призывал сохранить Грушинский фестиваль как народное достояние?
Ты прекрасно знаешь, что нашлось в тот момент достаточно много тех, кто не сказал новым арендаторам «не трогайте народное достояние», а порадовался, что можно этим конфликтом воспользоваться и самим предложить свои услуги по организации фестиваля. И мотив приличный нашелся – все те же «зрители», которые столько лет тоже создавали это достояние, и привязаны к месту и к датам.

Полагаю, Сергей Никитин до сих пор находится в ожидании этого объединения, если за все семь лет раскола не приехал ни на один из фестивалей.

Это только твое предположение. Не стоит манипулировать достойными именами без их ведома.

Александр Моисеевич Городницкий во всех наших с ним беседах о ситуации с Грушинским всегда ратовал за прекращение вражды и продвижение к единому фестивалю.

Официальная позиция Александра Моисеевича была изложена им на упомянутом Худсовете, отражена в итоговом протоколе и она не совсем такова, какой её рисуешь ты.
Кроме того, что касается Александра Моисеевича - ты прекрасно знаешь, что многое в его ответе зависит от того КАК задан сам вопрос. Как ты ставишь вопрос – видно из твоего поста. И нельзя сказать, что в нем не содержится ожидаемого ответа и спекуляции на стремлении Городницкого к сохранению того единственного Грушинского фестиваля, каким Городницкий знал этот фестиваль десятилетиями. Однако, Александр Моисеевич имеет свое мнение по всем вопросам, обсуждавшимся на собрании. Это мнение - в стенограмме и протоколе.

Ну и в заключение - немножко из моего личного немалого опыта посещения Грушинских фестивалей с 1978 года. Я тоже ностальгирую по духу той старой Грушинки 70-80-х, к приезду на которую тогда уже мэтры Визбор, Берковский, Сухарев, Никитины каждый год готовили новые песни и о которой говорит в начале своей речи Вениамин Борисович. Так вот именно этот дух я вновь ощутил после долгого перерыва на фестивале Платформа в 2012 году, когда каждый приехавший участник был сотворцом общего действа, именуемого Фестиваль авторской песни, а ночные поляны вспыхивали огнями фонариков и мобильных телефонов в такт исполнителю, стоящему на сцене.

Очень рада за тебя и всех, кто ощутил все это в 2012 году на Платформе. Понимаем вас, так как сами мы - те, кто с 2007-го переехали с Грушинским на Федоровку – тоже ощущаем это все эти семь лет, и особенно сильно и ярко - на прошедшем в 2013-м 40-м Грушинском.
И это лишний раз доказывает, что у каждого из двух параллельных фестивалей – Грушинского и Платформы – своя собственная жизнь. И нет никакой нужды призывать один из них присоединиться к другому!
Может, кому-то и нравится жить в коммуналке, но большинство молодых семей все же предпочитают жить отдельно от родителей, при этом с удовольствием ходят к ним в гости. И наоборот.

Твой призыв к объединению, учитывая твое непосредственное участие в организации всех фестивалей Платформа вызывает большое недоумение и вопросы тем, что настойчиво звучит именно сегодня.
Почему именно сейчас, когда 40-й Грушинский прошел ярко и успешно, еще раз показав, что верен себе и своим традициям, ты вдруг так яро и настойчиво стал трубить о возвращении "единого Грушинского". Чем тебе плох ваш прекрасный новый фестиваль Платформа?
Опять эта показная «забота о бедных мечущихся зрителях»? Не верю. Не забудь, мы ведь на Федоровке тоже общаемся со зрителями и участниками. И не рвутся они ни с кем объединяться, им и так все нравится, иначе бы не ездили.
Поверь и услышь, наконец, Грушинскому фестивалю и большинству тех, кто постоянно ездит на Федоровку, просто хорошо там! У нас ни разу не возникало желания с кем-то объединяться, мы всегда рады гостям (Мищуки и Шаов тебе это подтвердят!)
Хватит уже за нас кричать на каждом углу, что нам там без единого с Платформой фестиваля плохо. НАМ ХОРОШО!
Если ты переживаешь за Платформу - перенесите даты - и все наладится: все, кто хочет, будут на обоих фестивалях.

С уважением,
Галина Хомчик

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы