КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Троллинг - польза или вред?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 26 08 2013 19:17    Заголовок сообщения: Троллинг - польза или вред? Ответить с цитатой

... Анатолий Макеев постоянно троллит людей,... (из высказываний председателя КСП Сентябрь). Кривляка

Если посмотреть определение этого термина в Википедии, то назвать человека троллем - очень тяжёлое обвинение. Всё равно, что сказать - негодяй, сволочь. Почитайте сами, если кто ещё туда не заглядывал! И для честного человека, не подкреплённое никакими конкретными и причём доказанными или хотя бы очевидными примерами злого умысла, это конечно оскорбление. Ну клевета, попросту.
Однако усилиями некоторых товарищей, совершенно немногих, как ни странно,(!) Фиг знает это слово замызгалось, затёрлось, стало расхожим , почти бессмысленным. Ну совершенно, как сегодня народ матерится: просто для связки, без эмоционального наполнения и конкретного смысла. (Т.е. про вашу мать на самом деле никто не имеет ввиду)!
Ну да ладно, что есть, то есть. Но вот спрошу вас: когда человек выкладывает на форум что-то многословное, тягучее, малосодержательное, серенькое банальное, скучное - он тролль? - Конечно нет. А если он выносит на обсуждение что-то острое, важное для многих, неоднозначное, вызывающее столкновение мнений - то надо его называть троллем? Фиг знает - Ну как хотите.
А от кого из них больше пользы и для форума, и вообще для формирования общего мнения?
Поэтому прошу присвоить мне звание "Заслуженный тролль АП"! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 26 08 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нетушки, лично я не буду за Вас голосовать. Я, может, больше Вас стараюсь... мне тогда "почетного" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 08 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, ты прав в том, что слово не соответствует тому, что написано в словарях.

Я использую слово "троллить" как синоним слову "провоцировать". И, для полноты, слово "провокатор" не всегда означает что-то плохое.

Троллить - это пытаться кого-либо вызвать на некий разговор, заставить высказаться, задеть самолюбие.

Ещё есть понимание этого слова, как "пустой разговор".

Замечу, что пока никого не назвал "Троллем" (не помню, хотя кто его знает), но использую глагол "троллить". Ну, то есть, нельзя же про всех, кто поёт, говорить, что он певец.

В своих темах так же использую приём провокации. Например, Анатолий завёлся на слово "троллить" Улыбочка А как вас ещё заставить высказываться? Подмигивание

Умение противостоять провокациям, хорошим или плохим, в интернете - очень важное! Умело троллить - это искусство! Лучше, имхо, если жизнь воспринимать, как игру. Подколки среди знакомых людей - это нормально. Хотя для людей не знакомых, без предыстории отношений, со стороны многое кажется грубым.


Анатолий, для меня ты, извини, не "Заслуженный тролль АП" Улыбочка По моему мнению, хитрости не хватает Улыбочка Настоящего тролля не распознают Улыбочка Но, признаюсь, умение провоцировать у тебя есть. Однако, иногда можно наткнуться на достойного оппонента - вот уж где проверяется характер Улыбочка А модераторам хочется всё нафик поудалять! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы