КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Нарушение авторских прав
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 29 07 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
На странице с плагиатом я тоже разместила требование убрать переделку, приведя достаточные доказательства своего авторства.

Если имеется в виду пост Олега74 в ЖЖ, то не видно там ничего.

Роберт, я понимаю, что ты как админ без веской причины "сдавать" айпи анонимных участников форума не станешь. Но, возможно, это тот самый случай, когда причина достаточно веская. В конце концов, айпи фамилию не говорит - да и город, кстати, не всегда указывает. Может быть, скажешь, айпи участника темы "Стихи анонимные", стырившего стихотворение Веры, - это Магнитогорск, другой город, прокся какая-нибудь или что-то еще?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 29 07 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вот еще для вас информация. Наш общий друг Иван Сгибов прислал мне ВКонтакте сообщение (публикую на башнете с его разрешения):

Здравствуйте, Елена. Прочитал на Башнете тему о плагиате и обнаружил что плагиат на этот стих процветает махровым цветом. Еще один человек опубликовал его от своего имени. На этот раз Дима, а может, он и есть Олег74.
http://www.stihi.ru/2010/08/31/728
Я Вере тоже написал вконтакте об этом, неделю назад, но она редко заходит сюда, не прочитала еще сообщения. Так что ловить их не переловить. Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 29 07 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ивану Сгибову и Вам, Елена, за информацию.

Что сказать? Безграничная наглость. Напишу администраторам. Таких надо наказывать.

За нарушение авторского права ГК, кстати, предусматривает компенсацию автору от 10 000 до 5000 000 руб.

Кто не знает: некоторые нотариусы сейчас заверяют интернет-странички (правда, дорого), и этот документ может использоваться в качестве доказательства в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 29 07 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Если имеется в виду пост Олега74 в ЖЖ, то не видно там ничего.


да, мое сообщение почему-то видно только если авторизоваться

http://oleg-74r.livejournal.com/1430.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 30 07 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странички Oleg_74r и некого "Димки романтика" с ворованным у меня стихотворением заблокированы.

Спасибо администраторам Стихи.ру и ЖЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 31 07 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то факт воровства стихов должен бы быть для автора предметом гордости: ведь всякую дрянь воровать не станут! Это свидетельство признания. Кто ещё из авторов кспуфа или бардуров может похвастать, что у него (у неё) украли стихи? Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 1 08 2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
должен бы быть для автора предметом гордости


Я хочу просто тихо и спокойно писать... А вместо этого – испорченное настроение и мысли, что кто-то может теперь усомниться в твоем авторстве.
Сейчас вот в суд вынуждена подавать еще по одному случаю... и время тратить, и деньги.
А стихи не дрянь, конечно, но средние у меня... да дело не в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 15 08 2013 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Лещинская написала в своем ЖЖ

===========================================
Такие позорят наш город!

Вера Капустина, уфимская поэтесса и активная участница башнетовского форума (ныне http://www.ksp-bashnet.ru перебрался на www.kspufa.ru, но по привычке старожилами именуется башнетом), обнаружила, что некий магнитогорец украл ее стихотворение, и высказывается по этому поводу в двух форумных темах:
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?p=43955#43955
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?p=43950#43950
Людям, знакомым с моим творчеством и творчеством Веры, будет вдвойне любопытно ознакомиться с изящно высказанными ограбленной поэтессой предположениями о моей причастности к сему преступному деянию.
Собственно, акт плагиата - вот он:
http://oleg-74r.livejournal.com/1430.html
Земляки, вы знаете этого человека? Объясните ему, пожалуйста, что, во-первых, воровать нехорошо, во-вторых, горе-плагиатору не помешало бы развивать художественный вкус, читая с этой целью признанные шедевры русской классики 19-20 вв., и не позорить родной город не только непорядочностью, но и дурновкусием. Воистину, и смех и грех. Если это шутка, то крайне неудачная.
Безусловно, я сочувствую Вере. Обладать настолько зашоренным мировосприятием, что не посмеяться над определением "народное творчество", прозвучавшим с телеэкрана по отношению к ее стихам. Не улыбнуться над тем, что кому-то стих ее так приглянулся, что решили спереть и переделать. Озаботиться плагиатом, опубликованном в настолько популярном ЖЖ (посмотрите инфу юзера oleg_74r - и вы просто умилитесь камерности его блога)...
Да, и хорошего же она обо мне мнения... Самооценку Веры Капустиной в контексте ситуации сложно назвать адекватной. Пришло же в эту светлую голову, что я в принципе способна польститься на столь гениальные опусы... Впрочем, Господь ей судья. Расстроен человек. А в смятении чувств еще и не такое наговорить можно. Чего только стоят ее стенания на форуме "а пусть уберет"... С чего она взяла, что неведомый Олег это пламенное воззвание вообще увидит?.. Так вернемся же к основной теме сего поста. Не знаю, действует блог Олега или же позабыт-позаброшен, а следовательно, неизвестно, увидит ли хозяин блога отправленный мной комментарий. Поэтому повторяю для верности еще раз: магнитогорцы, если знаете горе-плагиатора - вразумите. Или отправьте ко мне - отшлепаю.
Tags: Антология абсурда, ПЦ, Ржунимагу, Форумное
=============================================

Елена, как могло в Вашу голову прийти, что я Вас лично заподозрила в плагиате? По-моему, я ясно объяснила, почему я упомянула именно Вас. Могу повторить. Вы были активным модератором, в том числе, в моей теме "Стихи анонимные". Участников форума было по пальцам одной руки перечесть. Общение происходило и за рамками форума. Нарушитель из одного с Вами города. Я была уверена, что Вы его знаете. Кстати, царящая тогда атмосфера способствовала произошедшему.

Во-вторых.
Каким бы ни был уровень моего стихотворения, но это мои чувства и мои мысли. То, что я отстаиваю свое нарушенное право, не говорит ни о том, что я считаю себя гениальным поэтом, ни от том, что я считаю себя хорошим поэтом, ни о том, что я вообще считаю себя поэтом. Это говорит только о том, что меня такое возмущает.

А смеяться или судиться, когда кто-то ворует мой стих, позвольте решать мне. Вот когда у Вас лично своруют, тогда и смейтесь на здоровье.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (15 08 2013 07:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 15 08 2013 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Людям, знакомым с моим творчеством и творчеством Веры, будет вдвойне любопытно ознакомиться с изящно высказанными ограбленной поэтессой предположениями о моей причастности к сему преступному деянию.


Елена, сравнивать будем, когда Вы напишете хотя бы с десяток детских стихов -- ведь я пишу почти исключительно детские Ням-ням Напишите, и сравним. Причем, с моими стихами, а не текстами песенок, которые я здесь размещаю (это две большие разницы). Думаю, в детских стихах Вам до меня будет далеко, хоть я и пишу средне.

-------------------------------------------------------------------------------------

Что же касается единичных "взрослых" стихов, об одном из которых - "Предзимье" - речь, то Вам же этот стих понравился Ням-ням

Вот же Ваше высказывание:

"Понравилось!
Во втором катрене в отличие от первого и третьего, где 1 и 4 строки - с мужской рифмой, а 2 и 3 - с женской, рифмы только мужские, это сбивает в ритм.
"На двор" я бы заменила на "во двор". Или это только у меня с "на двор" несколько своеобразные ассоциации?
Сметает дворник на глазах остатки лета.
Напрягает "на глазах""

Ах, Вы ж не знали, кто автор! Стих-то, только что набросанный, был мною размещен анонимно
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=5852&start=0 Подмигивание

Ну, и вот еще Ваша оценка этого же стиха, когда я "расшифровалась", перенеся его в свою тему:

"Вера, очень и очень неплохое стихотворение! Особенно если замените "на двор" на "во двор", чтобы некоторых ассоциаций не возникало. А в целом мне нравится."

"Елена! Я помню это Ваше замечание! И конечно, подумала тогда же над этим. Не знаю, смогу ли объяснить.
"Смотрю НА ДВОР" означает, что осматриваю весь двор целиком, панорамно, а не один какой-то предмет во дворе"
"Смотрю ВО ДВОР" - можно смотреть на что угодно конкретно во дворе: на скамейку, дерево... Ведь можно сказать: "Смотрю во двор на скамейку" (хотя правильно, наверное, "смотрю на скамейку во дворе")
Но точно не скажешь: "Смотрю на двор на скамейку"
И рифмы я по Вашему совету тоже не собиралась исправлять.

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=1100&postdays=0&postorder=asc&start=48

Кстати, если Вам стих понравился, вполне возможно, было желание его, так сказать, улучшить Подмигивание Очень счастлив Да шучу, шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 08 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Может, кто-то знает этого типа? Фото на его страничке.

Или вот эту девушку, тоже из Магнитогорска, что у него в друзьях?
http://selina-ss.livejournal.com/profile

В то время Елена Лещинская была тут активным модератором, активно модерировала она и мою тему "Стихи анонимные". И она тоже из Магнитогорска.


Гм. Не я одна восприняла это как косвенное обвинение. Если бы было написано: "Лена, помогите разобраться", - раз уж вы упоминаете меня в контексте ситуации... Нет же, вы написали так. как написали. Без прямого обвинения, но с великим простором для толкования.

_________________


Последний раз редактировалось: Лена Лещинская (15 08 2013 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 08 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Елена, как могло в Вашу голову прийти, что я Вас лично заподозрила в плагиате? По-моему, я ясно объяснила, почему я упомянула именно Вас. Могу повторить. Вы были активным модератором, в том числе, в моей теме "Стихи анонимные". Участников форума было по пальцам одной руки перечесть. Общение происходило и за рамками форума. Нарушитель из одного с Вами города. Я была уверена, что Вы его знаете. Кстати, царящая тогда атмосфера способствовала произошедшему.

А это, разумеется, тоже ни разу не косвенное обвинение в "царящей тогда атмосфере". Подмигивание


ВераНиКа писал(а):
Ну, и вот еще Ваша оценка этого же стиха, когда я "расшифровалась", перенеся его в свою тему:

"Вера, очень и очень неплохое стихотворение! Особенно если замените "на двор" на "во двор", чтобы некоторых ассоциаций не возникало. А в целом мне нравится."

"Елена! Я помню это Ваше замечание! И конечно, подумала тогда же над этим. Не знаю, смогу ли объяснить.
"Смотрю НА ДВОР" означает, что осматриваю весь двор целиком, панорамно, а не один какой-то предмет во дворе"
"Смотрю ВО ДВОР" - можно смотреть на что угодно конкретно во дворе: на скамейку, дерево... Ведь можно сказать: "Смотрю во двор на скамейку" (хотя правильно, наверное, "смотрю на скамейку во дворе")
Но точно не скажешь: "Смотрю на двор на скамейку"
И рифмы я по Вашему совету тоже не собиралась исправлять.

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=1100&postdays=0&postorder=asc&start=48

Кстати, если Вам стих понравился, вполне возможно, было желание его, так сказать, улучшить Wink Очень счастлив Да шучу, шучу.

О да, остроумно, я оценила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 08 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, я нисколько не сомневалась, что, раньше или позже, вы с моим постом в ЖЖ ознакомитесь. Более того, я давала ссылку на него в ЖЖ "Олега". Если имеете желания обсудить со мной те или иные посты в моем ЖЖ, почему бы не сделать это непосредственно там, а не на форуме? Мне это представляется более чем логичным. Возможность для комментирования открыта для всех, регистрация в ЖЖ не обязательна.
Да, и смеяться я буду над тем, что считаю смешным. Особенно на своей личной территории. Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы