КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Нарушение авторских прав
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 10:23    Заголовок сообщения: Нарушение авторских прав Ответить с цитатой

Нет, ну вот что творится... совесть есть у этого человека?

это -

http://stihi.ru/2009/11/03/4503

мой стих, размещенный на моей страничке на сайте Стихи.ру в 2009 году (есть он и в моей теме "Текст песен"),
Свидетельство о публикации № 109110304503 от 03 ноября 2009 года

а здесь некто - 27 ноября 2011 - его переделал и выдал за свой

http://oleg-74r.livejournal.com/1430.html

Как можно воровать... чужие чувства???!!!

Кстати, посмотрела его местонахождение:
Магнитогорск, Челябинская область

А в самый первый раз я этот свой стих, только что написанный, разместила в открытой мною теме "Стихи анонимные" 30 октября 2009 года, открыв им свою тему

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=5852

И кто-то уже в той теме пытался стих переделать

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=5852&postdays=0&postorder=asc&start=336

Оказывается, это один и тот же человек! Вор.

Так что, Роберт, это не было пародией и не "разбору ради" этот некто его там разместил, это самый настоящий плагиат и воровство.
Он вообще мог в эти три дня, прошедшие с размещения мною стихотворения в теме "Стихи анонимные" 30 окт 2009 г до даты размещения на сайте "Стихи.ру" 03 ноября 2009 г где-нибудь напечатать мой стих в переделанном им виде под своим настоящим именем! И доказывать свое авторство мне тогда придется через суд. И попробуй еще докажи!

Может, кто-то знает этого типа? Фото на его страничке.

Или вот эту девушку, тоже из Магнитогорска, что у него в друзьях?
http://selina-ss.livejournal.com/profile

В то время Елена Лещинская была тут активным модератором, активно модерировала она и мою тему "Стихи анонимные". И она тоже из Магнитогорска.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (23 07 2013 18:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2005 году я, включив утренний канал ТВЦ-Настроение... услышала, как ведущий читает... мой стих "Колорадский жук"

Прибыл к нам из Колорадо.
Почему ему не рады?
Машет лапками:
- Хелло!
Где дорога на село?
Говорат, там ест немношко
Очень вкусная картошка!

Зашагал он по полям,
Только слышно:
- ням-ням-ням!

И в конце объявляет, что это... "народное творчество" (при такой формулировке по закону об авторском праве не у кого спрашивать разрешения на использование и некому платить).

К счастью, через РАО удалось (не сразу! потому что в первом письме канал вообще отказался, сказав, что не использовали этот стих, а у меня, естественно, никакой записи на руках не оказалось ) получить письмо от руководителя канала с признанием использования моего стихотворения и моего авторства. А через год даже заплатили небольшую сумму за использование.

==========================

В прошлом году я - опять-таки, чисто случайно - обнаружила песню на свой стих, которая, как оказалось, размещена на двух дисках, выпущенных еще в 2007 и 2008 годах, на которых автор музыки указал себя и автором текста моего стихотворения. Через РАО он прислал (спустя 8 месяцев после моего обращения!) письмо с извинением, а также позвонил и извинился в телефонном разговоре. Но диски-то с нарушением до сих пор продаются в Интернет-магазинах. И договор с Издательством о выпуске дисков, где он указал себя автором моего стиха, им не откорректирован. Так что, юридически он тоже автор моего стихотворения, и я только через суд могу защитить свое честное имя. Доказательств моего авторства у меня предостаточно, но ведь на суд надо затратить деньги! Иск, пошлина, нотариальное заверение бумаг... услуги юристов...

===========================

Было много и других, более мелких случаев с нарушением моих авторских прав.

Интересно узнать, были ли у кого подобные случаи с нарушением авторских прав, и кто как добивался справедливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото плагиатчика с его странички еще тут

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?p=43950#43950

Oleg-74r город Магнитогорск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте уж так, Вера! Плагиатчик выложил стихи анонимно, значит если и хочет славы, то небольшой Мистер Зеленый. Может ему девушку какую очаровать надо, или ещё кому, кто не особо лазит по сети, мозги припудрить! Кривляка "Уселся с мыслию похвальной себе присвоить ум чужой" - у Онегина не вышло, скорее всего и у этого "мальчика" ничего не получится! Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Плагиатчик выложил стихи анонимно, значит если и хочет славы, то небольшой


Анатолий, меня абсолютно не интересуют мотивы. Пусть уберет свою переделку и извинится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 07 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
В то время Елена Лещинская была тут активным модератором, активно модерировала она и мою тему "Стихи анонимные". И она тоже из Магнитогорска.

Вера, пожалуйста, конкретизируйте, что именно вы хотели этим сказать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Вера, пожалуйста, конкретизируйте, что именно вы хотели этим сказать.


Елена, я хотела спросить: Вы не знакомы с этим Oleg-74r? не знаете его имя, фамилию? Потому что общение бардов, возможно, происходило параллельно и в личке. Тем более, что Вы с ним из одного города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 07 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прозвучало как завуалированное обвинение в создании клона либо соучастии в этом нехорошем деле. Причем не только по моему мнению.
Во избежание дальнейших недоразумений: заверяю вас, с моей стороны опасность плагиата вам не угрожает. Причины должны быть для вас очевидны - даже если вы сомневаетесь в моей порядочности, вам известно мое мнение о вашем творчестве, безусловно, субъективное и не претендующее на роль истины в последней инстанции.

Вера, мы с этим "Олегом" не знакомы. Знала бы его - по ушам бы навесила. Впрочем, представляется мне, что это специально созданный провокационный блог (даты подкорректировать можно при желании), и никакого Олега-плагиатора в Магнитогорске нет. Цель этого идиотского розыгрыша - очередная буря в стакане воды. Вы ведь совсем недавно это обнаружили, так?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
это специально созданный провокационный блог, и никакого Олега-плагиатора в Магнитогорске нет.


А ведь с его странички переделанный стих могут копировать, указывая автором Oleg-74.

Очень неприятно, что стих был взят именно с этого сайта... из темы, против которой выступали некоторые активные тогда члены форума.
И подозрения, что это мог сделать кто-нибудь из – согласитесь, не безосновательны.

Но то, что Oleg-74 это Вы, Елена Лещинская ))) ... нет, это в голову мне не приходило... ))) А что можете знать – да. Но я уже спросила, Вы уже ответили. Cпасибо.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (23 07 2013 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 23 07 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Вы ведь совсем недавно это обнаружили, так?


Обнаружила - да, недавно... случайно... могла вообще никогда не узнать... а размещен стих в блоге этого Olega-74r еще 27 ноября 2011г.

Сегодня же я заглянула в раздел "Стихи анонимные" и – оказалось, это тот же самый человек. Местный, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 07 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
А ведь с его странички переделанный стих могут копировать, указывая автором Oleg-74.

Могут. А станут ли?
Вера, с датами могли подшаманить. В ЖЖ это в принципе возможно.
Если текст совпадает с текстом переделки в теме "Стихи анонимные", то совершенно не обязательно это публиковал один и тот же человек. Та переделка вызвала неодобрение тогда - вот ее и взяли, чтобы вызвать у вас эмоциональную реакцию. Человек, вероятно, знаком с башнетовскими реалиями - но автор переделки и Олег74 не факт что одно лицо.
Роберт, если захочет, может посмотреть айпи автора переделки на здешнем форуме и назвать город. Я совершенно не убеждена, что это магнитогорец. А вот подтвердить или опровергнуть то, что Олег74 действительно из Магнитогорска, мы пока не можем никак. Мало ли что в инфе написано.
Кому-то показалось забавным навести подозрения именно на Магнитогорск. Только и всего.
Я могу ошибаться, но уверена, что айпи не магнитогорский. Иначе я тогда, в памятной мне теме, будучи в то время модератором, заметила бы, что кто-то из магнитогорцев участвует, кроме меня. А между тем, пишущих стихи магнитогорцев я на башнете особо не припоминаю - только я и Семен Уральский. Но на Семена не похоже.
Вот и делайте выводы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 29 07 2013 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Лена Лещинская


Это все "фантазии на тему".

---------------------------------------------------------------------------------------------

Я направила письмо админам ЖЖ, где подробно изложила ситуацию и попросила убрать плагиат, нарушающий мои авторские права.

На странице с плагиатом я тоже разместила требование убрать переделку, приведя достаточные доказательства своего авторства.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Письмо Oleg-74r:

"oleg_74r

Вы разместили на своей страничке плагиат.
Это переделка моего стихотворения.
Стихотворение было размещено мною:

1 На бардовском уфимском сайте первым стихотворением в открытой мною теме "Стихи анонимные" (дата размещения 30 10 2009 17:03), и там же Вы или кто-то другой разместил (дата размещения 13 11 2010 04:05) ту самую переделку , что я вижу на Вашей страничке здесь, с присвоенным названием "Что я вижу".

Ссылка на страничку сайта с переделкой и пометкой администратора сайта: http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=5852&postdays=0&postorder=asc&start=336

2 На моей страничке на сайте "Изба-Читальня"

Дата размещения: 31.10.2009 в 03:49

Ссылка:
http://www.chitalnya.ru/work/116779/

3 На моей страничке на сайте "Стихи.ру"

http://stihi.ru/2009/11/03/4503

Дата размещения: 03.11.2009 14:47
Свидетельство о публикации №109110304503


PS Интернет-псевдоним ВераНиКа официально зарегистрирован в РАО (Российское авторское общество), членом которого я являюсь с 1999 года.

На этот стих была написана песня, которая исполнялась на радио, участвовала в интернет-конкурсе...

Прошу срочно удалить плагиат."

--------------------------------------------------------------------------------------------

Я также обратилась с просьбой к числящейся у него в списках друзей некоей selina_ss (ее местонахождение тоже Магнитогорск, Челябинская область http://selina-ss.livejournal.com/profile) назвать имя и фамилию этого "Олега". Или передать требование убрать плагиат.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Обращаюсь также с просьбой ко всем, кто это прочтет. Если кто-то знает этого "Олега", сообщите, пожалуйста, мне, чтобы я могла с ним связаться. Или передайте моё требование убрать плагиат.

А то, что проведенная, в случае необходимости, экспертиза докажет факт плагиата, ясно, как божий день.

--------------------------------------------------------------------------------------------

А пока я жду ответ администрации на свое обращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы