КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Певица Галина Хомчик о разном
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 9 07 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Игорь, а вообще хоть какие-нибудь противостояния на твой взгляд существуют?

Выше я имел ввиду "личностные" противостояния, как их Роберт назвал. Сравнение "меня хорошего" с "недостойным меня" (опять же, по моему же мнению). Заметь, обратное бывает реже. ))) Вот это редкое-можно обсуждать, а с этой публикацией- все, хватит. Ничего нового.

makeev писал(а):
какие-нибудь противостояния на твой взгляд существуют? Ну, к примеру, мат и любовная лирика? Блатняк и "песни путешествий"? Философская поэзия и гламурная "джага-джага"? Ну и т.п...

Перечисленное же тобой,- это не противостояние. Это- существующие самостоятельно, разные замесы ВОСПИТАНИЯ. Образование может быть одинаковы, а вот воспитание-эта такая эклептически смешанность нюансов..... Как тут противопоставишь?
Можно и в любовной и в филосовской лирике так сально напошлить, что мат покажется "высоким" слогом. Сложно для меня все это. Поговорить об этом косноязычно как то еще смогу, а вот писать не умею... боюсь насмешить...)))
За себя пока радуюсь, что еще различаю утренний прибой от шума приемника. Иногда эту ручку и крутить то страшно, а любознательность все крутит, ищет созвучное прибою. Найдет ли? Нужно искать...

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru


Последний раз редактировалось: igor_sosnin (10 07 2013 01:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 9 07 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Надо ли отстаивать что-то своё, или лучше толерантно аплодировать всем подряд, не важно как сам к этому относишься?

Фиг знает Фиг знает

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 11 07 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin писал(а):
Можно и в любовной и в филосовской лирике так сально напошлить,

Ну это ты загнул! Мистер Зеленый В таком случае это уже не будет ни лирикой ни философией!
А насчёт "толерантно аплодировать" и т.д. - сам то как обычно поступаешь? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 12 07 2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А насчёт "толерантно аплодировать" и т.д. - сам то как обычно поступаешь? Привет!

Честно? Чаще хлопаю, раз пришел. Очень счастлив Очень счастлив И громко хлопаю-если нравится.
никто же не держит, можно встать и уйти с концерта.... отойти от костра
Мне показалось, ты ставишь вопрос в другой плоскости
makeev писал(а):
Надо ли отстаивать что-то своё, или лучше толерантно аплодировать всем подряд, не важно как сам к этому относишься? ...

Хлопать? или не хлопать? Этим позицию не отстоишь....
Отстаивать позицию нужно делом и с гитарой в руках..... А уж люди сами разберутся.... Я вот всегда боюсь петь именно по этому- Плохо спеть-подвести автора, не донести песню, провалить то, что "отстаиваешь". Хреновая пропаганда "любимого тебе" получается.
И именно по этой же причине и выходить на сцену приходится. Если не ты, то кто же? Ну хоть ты...пусть хоть как-то, хоть рядышком. А если концерт заполнен "твоим"- вот это кайф.

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 12 07 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin писал(а):
Отстаивать позицию нужно делом и с гитарой в руках.....


+1

Вот я не умею на гитаре... и приходится ждать, кто за меня скажет... кто выразит то, что не умею сказать сама... и скажет это намного лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 12 07 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin писал(а):
Отстаивать позицию нужно делом и с гитарой в руках..... А уж люди сами разберутся....

С гитарой в руках - да, без вопросов. А вот насчёт "люди сами разберутся" - есть сомнение. Лично мне очень неприятно, и даже обидно, когда разные деятели искусства и культуры пренебрежительно отзываются об АП. Однако же ведь есть на это объективные основания! Вот тут рядом, в соседней теме, приводится мнение: вопрос кто бард, кто не бард - самый бредовый на свете. Ну положим, девочка ляпнула это не подумавши. Ну не знает она, что этим вопросом занимались и занимаются до сих пор совсем не глупые люди: Ю. Лорес, В. Ланцберг, А. Мирзаян, и Визбор высказывался, и Высоцкий и Окуджава, и много других известных людей, и множество работ написано по этому поводу.
А может и знает... И правда считает всех этих людей глупыми или больными... Суть в другом: на сайте АП (!) никого это высказывание не возмутило, не задело, не огорчило - вообще проскочило незамеченным. Т.е. мы сами, наше, так называемое Бардсообщество эту самую АП не понимаем и не уважаем. Вот и выходи к кому-то с гитарой! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 13 07 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
С гитарой в руках - да, без вопросов. А вот насчёт "люди сами разберутся" - есть сомнени

Сомнения? Всегда побеждает большинство. сейчас на одну "добрую" в твоем понимании, песню десяток ...других "плохих" Это твое мнение. Они тоже так думают- на наш 10-ок их пару немузыкальных пустышек. Тут не поспоришь... А как быть тем, кто еще ничего не слышал? вот и нужно в руках с гитарой, делами- встречами, концертами, фестивалями. Пафосно, но другого не дано. Если уж хочешь не дать умереть "классике". Сейчас и инет много рулит, и тут стараться... Не умею, я Анатолий, говорить... правда, сложно мне....

makeev писал(а):
Лично мне очень неприятно, и даже обидно, когда разные деятели искусства и культуры пренебрежительно отзываются об АП

Значит об АП знаюют ровно столько, что это и есть их правда.
Или больше знают, чем тебе не вариант? О чем речь?, что доказывать нужно? Слишком много вопросов. Ни кто, ни кому, ни чего не должен! Каждый выбирает сам. Был бы из чего выбирать..... Вот этот выбор и нужно формировать. Ты- свой, Ваня- свой, Петя- другой. Вот кто лучше сработат. И против времени не попрешь. Меняется оно. Меняются песни, хотим мы этого, или нет. Да и надоело стократное "изгиб гитары желтой". Та Классика останется классикой. И уже современная классика....жизнь. Хоть мы все так любим ее "старую". А может быть, просто другого ничего не хотим слышать и видеть? На сем заканчиваю в этой теме.

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 13 07 2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А вот насчёт "люди сами разберутся" - есть сомнение


Да, попробуй разберись... я еле-еле разобралась, что такое АП.
Это ж надо было так запутать, что каша в головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 13 07 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гитарой в руках, да... Вот выходит с гитарой Игорь Иванович, и зритель скажет - хорошая песня. А потом, на этом же концерте Андрей Хакимов с кепочкой для вора, и опять зритель хлопает. И получается, что Авторская Песня это нечто аморфное, расплывчатое, не имеющее ни формы, ни содержания, ни каких-то морально - этических критериев. И получается вроде как бы Игорь Иванович тоже в этом участвует, ну просто потому, что участвует! Кривляка Просто выходит с гитарой, а значит и вора одобряет. Ну или против ничего не имеет. Дак и Макеев там отмечался, и ещё много кто. Тоже наверно что украдут при случае! Кривляка
Наткнулся на днях на чудную песню. Запись 86 года, а такой свежак, будто вчера написана. Прямо-таки пророческая! И вот подумалось: было бы меньше новобардов создающих информационный шум, стоящие вещи наверное быстрее и легче бы нас находили? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы