КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Башкирские барды соберутся на «Млечный путь»

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пресса





Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 10 06 2013 15:01    Заголовок сообщения: Башкирские барды соберутся на «Млечный путь» Ответить с цитатой

Башкирские барды вновь соберутся на «Млечный путь»

http://www.bashinform.ru/news/557120/

15 июня в местечке «Кызылташ яланы» неподалеку от села Исянгулово в Зианчуринском районе Башкортостана пройдет уже ставший популярным среди башкирской молодежи бардовский фестиваль «Кош юлы» («Млечный путь»).

В этом году он организован журналом «Шонкар», администрацией Зианчуринского района, Комитетом по молодежной политике администрации Уфы и приурочен к Году охраны окружающей среды.

Изначально «Ҡош юлы», организованный журналом «Шонкар» и радио «Юлдаш», стартовал как конкурс авторов-исполнителей на башкирском языке в одной из социальных сетей. Однако принять в нем участие вызвалось большое количество желающих, сам конкурс стал новым значительным явлением в культурной жизни башкирской молодежи, поэтому был расширен до одноименного фестиваля.

Первый фестиваль прошел 9 июня прошлого года в том же местечке «Ҡызылташ яланы» в Зианчуринском районе, ему предшествовал автопробег.

Как сообщили организаторы, в нынешнем, втором фестивале «Млечный путь» будут выступать как признанные мастера песенной поэзии, так и начинающие авторы. Кроме музыкальной части, в этом году на «Млечном» предусмотрен и поэтический блок молодых мастеров слова. Предполагается участие более 30 бардов и 15 поэтов. В качестве специального гостя фестиваля приглашена группа «Код 48» из села Кунашак Челябинской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы