КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Место для тех, кого раздражает Макеев.
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 17 01 2013 17:40    Заголовок сообщения: Место для тех, кого раздражает Макеев. Ответить с цитатой

Ты,Саша, говоришь много умных вещей, почти столько же, сколько я, Мистер Зеленый но навесить их осуществление желаешь на кого-нибудь. Это удобно. И выглядишь умным, и хлопот минимум! Кривляка
Кто ж тебе в здравом уме возразит - всё правильно. Вот и займись вокалом, гитарой, гармонией, реши вопросы оплаты преподавателей и тех. служб и т.д. А уж мы обязательно соединим с тобой и всеми другими усилия, можешь не сомневаться.
А уж твоё право на собственные творческие взгляды вообще никто не оспаривает. Не я, по крайней мере. Мне только и надо, что высказать свои творческие взгляды, а до чужих - и дела нет! Мистер Зеленый На кого ты жалуешься - не понимаю! Фиг знает
По моему, проблемы надо решатьпо мере их возникновения. Для начала - просто зацепиться, а потом и другие вопросы подойдут. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 19 01 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, извини конечно, но нехочется засорять тему по теоретическим спорам банальной базарной перебранкой, поэтому отвечу здесь.
Не могу понять, что ты так на меня взъелся? Фиг знает Вроде бы денег в долг я тебе не давал, Мистер Зеленый , женщину не уводил, в бизнес твой не лез, никаких общих дел у нас вообще нет, даже и встречаемся то мы 3-4 раза в году - откуда такая неприязнь? Фиг знает
Лично у меня к тебе даже одна только благодарность за то, что когда-то ты нашёл для меня хорошую работу, где я наконец "нашёл себя".
Так в чём дело? Неужели можно ненавидеть человека только за разное понимание поэзии? Фиг знает Неужели меж нами такие "высокие отношения? Кривляка Ты как хочешь, конечно, можешь продолжать сколько угодно, а я срач по такой мелкой причине поддерживать не намерен. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 01 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Получается, что копья ломаются только за то, чтобы СВОИ ЛИЧНЫЕ вкусы и пристрастия каждому назвать Авторской Песней, а все остальные чтобы не смели называть Авторской Песней свои пристрастия. Какой в этом смысл? Что такого "медового" в этих уже ничего практически незначащих словах?


TAO писал(а):

Ну таки, а когда, в конце концов начнем отвечать за свои слова.
Простите, АГ но в последних Ваших пассажах всё больше игры в наперстки и передергивания. Кто и где чего либо Вам запрещал? Вы нечестно ведете диалог. Передергиваете "карты". Приведите пожалуйста цитаты, где кому либо запрещалось иметь своё мнение. Вы врёте, господин Макеев. Извольте считать это перчаткой.


Анатолий, раз уж тему открыл, я поддержу Сашу. Тем более, что фраза касается и меня.

У нас, как мне видится, есть только два человека, которые считают людей, не согласных с их мнением, в чём-то не достойными и не понимающими АП. Такие пассажи получал от тебя и от Андрея Безрукова. Типа, они там в кафе поют хрен знает что. Хотя - вы правы в определении того, что поём, но и это часть АП! Улыбочка

Остальные, опять же, как мне видится, согласны, что жанр очень широк. И нельзя кого-то назвать не соответствующим жанру. Просто у авторов разные направления АП.

Поэтому, Анатолий, твои фразы, что кто-то запрещает называть АП то, что отлично от его мнения - это относится конкретно к тебе, а не к другим! Остальные не запрещают! А лишь подчёркивают свой взгляд на обсуждаемый вопрос!

Саша чётко это отметил!
Я согласен с ним в том, что идёт передёргивание.
Мне и без его комментария это понятно.


===============================
Прошу прощения за оффтоп Подмигивание

Вот моё мнение:
АП для всех разное. Но от этого песня не становится чем-то другим или чем-то не достойным. Мне многое не нравится из-за того, что скучно. Мне не нравится из-за того, что похабно. Не нравится из-за того, что не согласен и не понимаю. Но кто я такой, чтобы своё мнение считать абсолютно правильным Улыбочка

Готов петь любые песни любых исполнителей, если они мне нравятся и если считаю, что они хороши.

Однако, не умаляя чужого мнения, всегда подчёркивая, что это лишь мой взгляд, иногда утверждаю, что некое произведение, исполненное в некий момент неким исполнителем является АП или не является АП с моей точки зрения.


Добавлю.. У жюри фестивалей и организаторов концертов есть право в конкретный момент принимать конкретные решение о приверженности песни к жанру АП. Иначе дела не сделаются. Ситуация выбора требует решений, а не болтовни, и всем не угодить. Лишь бы жюри не думало, что оно умнее других Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 19 01 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Когда я выражаю какое-то мнение это всегда и означает моё субъективное мнение. Конечно приятно, когда высказываются предположения,что я выражаю истину в последней инстанции. Не ко всякому возникают такие подозрения, а значит мои мнения имеют определённую весомость! Мистер Зеленый Это лестно! Подмигивание
Но ведь я всегда влезаю в споры, а это значит, что я сам так не считаю. Поскольку знающему "истину в последней инстанции" спорить скучно и неприятно. Поэтому искать владеющих "абсолютной истиной" надо среди тех, кто в споры не вступает, наблюдая со стороны за нашей "мелкой суетой". Логично?
2.А ещё интересно наблюдать как вполне общие абстрактные заявления, ни к кому конкретно не относящиеся, кто-то принимает непосредственно на свой счёт! Кривляка То ли это комплекс неполноценности, то ли наоборот, завышенного самомнения не всегда просто разобраться. Во всяком случае, когда такое происходит это признак некоего неблагополучия в его душевном состоянии. Да? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 01 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Когда я выражаю какое-то мнение это всегда и означает моё субъективное мнение.

А кто с этим спорит? Именно так оно, конкретное обсуждаемое мнение, и воспринимается.

makeev писал(а):
То ли это комплекс неполноценности, то ли наоборот, завышенного самомнения не всегда просто разобраться.

Так как "я встрял", то цитируемая фраза относится ко мне.

У меня нет комплекса неполноценности или завышенного самомнения, как и неблагополучия в душевном состоянии (по крайней мере, так думаю сам Улыбочка) И жаль, что автор цитируемого текста своими словами хочет навесить очередной ярлык, пытается как-то приуменьшить значимость оппонентов, не отвечая по сути на претензию. Хотя, Анатолий, может ты этого и не понимаешь Подмигивание

Может стоило извиниться, а не увёртываться? Сказать, что фраза о личных вкусах не относится к тем, кто участвует сейчас в споре? А к кому, конкретное одно имя, тогда она относится?

Например, когда ТАО использовал слово "геноцид", то потом признал, что "хватил лишку". Мне этого было достаточно, чтобы не считать себя убийцей целой нации Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 20 01 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
ТАО использовал слово "геноцид"


А на попытку классификации АП намекнул, что это расизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 20 01 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Так как "я встрял", то цитируемая фраза относится ко мне.

Так я ж и говорю: Принимаем Огонь На Себя! Мистер Зеленый
И поделу: перечитайте, если не лень, все посты ТАО и наверно согласитесь, что практически всегда он выражается очень категорично, безоговорочно, и частенько весьма высокопарно. И сравните с моими, где чаще всего высказываются предположения и полно ВОПРОСИТЕЛЬНЫХ знаков. У кого нормально с логикой, наверно без труда увидит, кто в большей степени претендует на "абсолютную" истину?
И ещё- я нахожусь в огромном недоумении. Просто таки почти обескуражен. Ведь речь у нас идёт не о делёжке каких-то благ. Речь о создании в городе ещё одного клуба АП, причём на абсолютно самодеятельных, общественных началах - и на тебе. И кто против? Не какие-нибудь административные или шоу-бизнесовые или ещё какие структуры. Возражения вкупе с полным равнодушием исходит именно от самих "бардовских" Кривляка кругов. Есть БВ, и больше ничего не нужно? Может, скажете и вредно?
Ну, посмотрим... Если что, у меня нет никакого желания противопоставлять себя всему городу, доказывать свою крутизну. Не будет поддержки - ну и не надо. Не нужен клуб людям - так мне ещё меньше!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 01 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
все посты ТАО и наверно согласитесь, что практически всегда он выражается очень категорично, безоговорочно, и частенько весьма высокопарно

Вопрос же не в том, как выражается! А в том, что говорит! Улыбочка

makeev писал(а):
Не будет поддержки - ну и не надо. Не нужен клуб людям - так мне ещё меньше!

Так как тема эта не о поддержке нового клуба, то скажу более цинично.

На хрена кому сдался этот новый клуб!

Например, есть кафе, в котором по средам "заседаю". Есть постоянные фразы, что любой может прийти и спеть свои три песни! И что? Кто-то приходит? Кому-то из того же ШКАПа это надо? Или из тех, кто пишет песни?

Всем нужна слава и поощрение! Вот если их примут как дорогого гостя, будут обхаживать, восклицать похвалу - тогда да! Особенно смешно, когда молодые ребята (а особенно после А.Масальского) чего-то ожидают такого. Пока ничего не сделали - лишь громко играют и под нос поют - и ждут похвалы. И не хотят учиться, не пытаются понять даже себя! Уж точно, обвинят меня в расизме, зачистках и т.д.

К чему это я? Улыбочка

Клуб нужен лишь тем, кто туда приходит! И именно эти люди могут что-то сделать. Не только "взять себе", но и отдать другим. А тем, другим, клуб нужен лишь как место себя показать. Им плевать на остальных. А ведь очень часто и показывать нечего! Им и курсы сделай - не придут! Даже заплатишь - и то поленятся! Да и не будут работать над собой!

Анатолий, ты меня вообще удивляешь! Ведь проходили это в "Сентябре" - и учёбу, и концерты, и разборки стихов и песен. Помнишь же, что приходил на час раньше, без ужина с работы и учил людей. Салават всегда тебя вспоминает. Помнишь же, что за каморку в ДК пришлось платить 1000 рублей месяц. А уж проведение фестивалей - без денег, на дружбе.. Сколько нервов и ссор. И что? Спасибо сказали? Или обвинили в "гнобении" всего жанра?

Зачем тебе, Анатолий, вновь влезать в эту бодягу? Спасибо никто не скажет, если, конечно, что-то не будешь кому-то просто так отдавать. Но ведь тебе и отдать-то материального нечего! А духовное - это или есть в человеке, или нет, не купишь.

Зачем лично тебе это надо?

Замечу, что поддерживаю кафе именно потому, что это мне надо. Хочу, чтобы такая "точка" была в Уфе! Хочу отдохнуть в уютной для себя обстановке. И пытаюсь создать именно её, постоянно борясь с электрогитарами и пьяными делами, ещё и с курением. Хочу видеть, как люди растут, пусть маленькими шажками! Мне это интересно. А уж остальные - пусть сами реализуют свои "хотелки". Место и условия есть - но заставлять нет смысла, имхо. Если человек хочет высказаться или послушать - то он это делает, а не ждёт приглашений!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 20 01 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на попытку классификации АП намекнул, что это расизм.

Вера если кто с Вами не согласен, это нормально.
А попытка малым числом договориться о большом неизбежно может натолкнуться на несогласие.
Ещё раз: несмотря на мою категоричность суждений о чём угодно, я вполне допускаю, что могу быть не прав, впрочем Право быть неправыми предоставляю Вам ровно в той же степени, в какой и себе)
И при этом не вполне понимаю, почему я должен молчать, если не согласен.
Опять же процитирую:

Старательский вальсок

Александр Галич

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..

Цитата:
Ни на катере ...к этакой матери.

Ой, мамочки, моветон то какой Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 20 01 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
На хрена кому сдался этот новый клуб!

В основном согласен. Даже и по этой дискуссии видно, что существующее уфимское "бардсообщество" (в кавычках приходится, и не иначе! Кривляка ) именно так и думает: "на хрена"! Ну посмотрим. Может быть ещё есть люди, видимо вне этого "сообщества", которым есть что сказать, и интересно узнать про истоки, и поговорить о сущем, и проверить на узком кругу своё творчество - посмотрим.
Моё единственное желание - быть нужным. А если окажется, что это никому не интересно, я тоже скажу - на хрена, да и пожалуй закрою для себя тему АП! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 01 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Моё единственное желание - быть нужным.

То есть, тебе-то самому ничего не надо?

А быть нужным - это делать то, что тебе хочется?
Или то, что просят, хотя может тебе и не нравится?

В чём быть нужным?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 20 01 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить ещё живым "старперам", вроде меня, а помните, как в году примерно так 82 - 84м мы с глубоким удовлетворением отмечали, что у нас в городе образовалось аж 7 или 8 КСП, почти во всех институтах, и даже на некоторых предприятиях. И было это вроде бы как хорошо! А сегодня уже и два как бы слишком много! Кривляка
Что с нами произошло? Фиг знает
Конечно я не буду делать то, что мне не нравится. Только если совпадёт то что мне нравится с тем, что хоть кому-то нужно.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: makeev (20 01 2013 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы