КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Губернатора просят поддержать "БакенБарды" (Псков)

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пресса





Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 29 05 2012 14:22    Заголовок сообщения: Губернатора просят поддержать "БакенБарды" (Псков) Ответить с цитатой

http://informpskov.ru/culture/94837.html

Губернатора просят поддержать первый фестиваль "БакенБарды"


Оказать поддержку первому Фестивалю бардовских клубов в Михайловском "БакенБарды" попросили губернатора Псковской области Андрея Турчака организаторы мероприятия. Своё обращение они разместили на сайте главы региона.

"В настоящее время музыкально-поэтическая культура переживает сложный период. Разобщённость, отсутствие рекламы и пропаганды жанра в СМИ, насаждаемые массовой культурой стереотипы о жанре авторской песни, как о "второсортном искусстве", "прибежище неудачников", пропаганда бездуховности и индивидуализма приводят к превратным представлениям о бардовской культуре в целом и о её представителях в частности", - написали они.

Организаторы фестиваля отмечают, что в в сложившейся ситуации необходимы:· консолидация бардовского движения; формирование положительного образа современного автора-исполнителя и позитивного имиджа авторской песни как интересного и перспективного жанра музыкально-поэтического творчества; пропаганда авторской песни как музыкально-поэтического жанра, несущего культуру, пропагандирующего общечеловеческие ценности, способствующего сохранению лучших традиций российской словесности; повышение профессионального уровня авторов и исполнителей; развитие тесных связей авторской песни со смежными областями творчества — театром, поэзией, музыкой; обмен опытом и "передача эстафеты" от старшего поколения молодым авторам-исполнителям.

Для решения этих задач предлагается организовать и проводить ежегодно на территории Государственного музея-заповедника "Михайловское" Фестиваль бардовских клубов "Бакенбарды". В 2012 году фестиваль планируется провести со 2 по 5 августа. В программе: выступления мастеров жанра авторской песни; конкурс клубных команд; конкурс авторов и исполнителей; ночные тематические концерты; открытый микрофон; мастер-классы по сценическому искусству, работе над драматургией и концертной программой; встречи и беседы с интересными людьми.

Специальными гостями фестиваля станут: Григорий Гладков (Москва), Виктор Гагин (Штутгарт), Евгений Матвеев (Пермь), Людмила и Bиктор Дурицыны (Москва), Алла Соломонова (Великий Новгород), Елена Гудкова, Ольга Крупенье, Татьяна и Владимир Медведевы, Наталья Гудкова-Сарпова, Светлана Ветрова и Виктор Баранов (Санкт-Петербург), Вера Пауданен (Финляндия) и другие.

Также в рамках фестиваля запланированы спортивно-развлекательные мероприятия для участников и гостей, детская развлекательная программа, экскурсия по музею-заповеднику "Михайловское", фестивальный кинотеатр, ярмарка сувениров и изделий народных промыслов.

Учредителями фестиваля являются: администрация Пушкиногорского района, Государственный музей-заповедник "Михайловское", Литературный отель "Арина Р", петербургский творческий клуб "Музыкальная Среда", Клуб песни "Восток".

Организаторы обратили внимание на то, что уже сейчас фестиваль вызывает большой интерес среди бардовских сообществ России и других стран, а также среди множества любителей музыкально-поэтического творчества. Ожидаемое количество гостей и участников — 300-500 человек.

Для проведения фестиваля "БакенБарды" на высоком профессиональном уровне необходимо следующее: аренда сцены и сценического оборудования (116 тысяч 615 рублей), аренда звукового оборудования (101тысяча 762 рублей), аренда светового оборудования (63тысячи 647 рублей), разработка и изготовление рекламной и сувенирной продукции с символикой фестиваля (226 тысяч 829 рублей), закупка призов для победителей конкурса (45 тысяч 505 рублей). "Просим Вас поддержать наш фестиваль и будем очень рады видеть Вас на торжественной церемонии открытия, которая состоится 3 августа в 12:00 в Научно-Культурном центре Пушкинского заповедника", - говорится в обращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы