КСП УФА

Поговорим
На АПушке
По поводу работы Мастерской и не только
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 11 2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же не ответить. Иначе как-то странно будет выглядеть ваша запись. Тема больная, она и меня лично касается.

Всё достаточно просто.

1. Если юзеру А не хочется, чтобы трогали его чувства, то лучше этому юзеру А самому не трогать юзера Б. У каждого свои "болевые" точки.

2. Если юзер А хочет присвоить себе эксклюзивное право говорить о своём друге, то это не справедливо, эгоистично и лично меня сильно обижает. К тому же, никто ничего плохого не сказал.

А если попроще и честнее, то я очень сожалею, что друзья Сергея Смирнова (Арнольда) не удосужились потратить время на структурированную информацию. Я просил дать биографию, фотографии в структурированном виде, характеристики человека, чтобы можно было создать отдельную страничку на сайте. Чтобы помнили! И тогда бы у людей, которые его не знали, сложилась бы более точная картина. И не надо было бы никому спекулировать на памяти. И упоминание Арнольда всегда приводило бы к миру, а не к вражде. Это же была его сущность - жить мирно!

Каждый по своему переживает события.

Видит бог, лично я не хотел возвращаться к этой теме.



И теперь у меня просьба - не отвечать сразу, подумать! Может и вовсе больше об этом не говорить.. Хотя человек жив, пока его помнят - это моё мнение.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 11 2011 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда лежишь и не можешь заснуть.

Мне хотелось бы, чтобы в наивысшей точке спора, когда хочется друг другу глаза выцарапать, кто-то сказал: "Арнольд". И все перестали спорить. Потому что наши споры - это такие мелочи!

При жизни невозможно было спорить в присутствии Сергея. И пусть после смерти его виртуальное присутствие не даст нам разругаться. Как бы мне этого хотелось!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный аноним





Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: 23 11 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
При жизни невозможно было спорить в присутствии Сергея.

Возможно, Роберт, еще как возможно. И он тоже иногда высказывался недвусмысленно, и высказывания его стирались...
Теперь у каждого свои воспоминания, в чем-то друг другу противоречащие. Суть не в том. Кой смысл юзерам типа А выцарапывать глаза юзеру Б, когда Арнольд наверняка не обиделся бы, а посмеялся бы над тем, что он убитый палачами журавль, коего предварительно гноили трансвеститы. Ну не может юзер Б мысль выразить так, чтобы обратного эффекта не вызвать. Но старания его внушают даже некоторое почтение. Пусть здесь будет заповедник чудес, чего уж там.

А про Арнольда скоро фильм будет. Как только, так сразу информация появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 11 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободный аноним писал(а):
И он тоже иногда высказывался недвусмысленно, и высказывания его стирались

Помню один раз удалил его сообщение, когда он "нецензурную" фотографию выложил. Но и то удалил по просьбе других людей.

Для меня Арнольд - это всегда поиск компромисса и возможность с шуткой и мирно закончить спор. Уже писал - нечаянно удалил тему про Межгорье, так Сергей просто сказал: "Ничего, мы новую откроем".

И на фестивальных встречах его мирное бурчание всегда вселяло спокойствие. Как-то очень здорово мне помог поднять настроение на Арском. Ещё когда и народ-то другой ездил на фестивали.

А последнюю "посылку" в виде аудиодиска с записями я уже вовсе получил после его смерти.


Мне кажется, что Сергей нейтрализовал чужую злость, не давал ей расползтись. Может поэтому и умер так рано. Может вообще лучше не злиться, но так не получается. У меня, лично, точно не получается кому-то посочувствовать.




Не вижу никакого явного желания у кого-либо оскорбить Арнольда. Да, есть двухсмысленности в стихотворении. Но двухсмысленности есть почти во всём. Поэтому трудно формализовать и создать некоторые правила. У каждого своё восприятие. Если не нравится - иногда проще промолчать. И хотя бы этим не обидеть свою память.

Умеем ли мы читать подтексты?
Если понимаешь, что человек хороший, то и иногда тупые высказывания выглядят лишь как не умная шутка, а не попытка обидеть.


Для меня тема так же больная.
Поэтому постараюсь её больше не трогать.
А фильм - это хорошо!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы