КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О чём "Кораблик" Щербакова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
О каких "выпадах в адрес автора" идёт речь? Вроде бы в адрес автора я и пол буквы не употребил, только исключительно в адрес произведения!

makeev писал(а):
Они умеют как-то выражать свои чувства и впечатления? Если не умеют, это плохой признак для Медведева, как мне кажется...

Башнет не ломится от откликов поклонников творчества Медведева - плохой признак для Олега, ага-ага.
И ни разу это не выпад, ну конечно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не будем конкретизировать, был выпад в лучших традициях иезуитской школы или не было его. пусть читатели сего треда останутся каждый при своем мнении. А мы, если на этом застопоримся, и вовсе ни до чего не договоримся.
Мне нетрудно сказать, о чем песня. Но мне было интересно подтвердить один свой тезис, и он подтвердился...
Кстати, а скажи мне, Анатолий Григорьевич, есть ли у тебя аккаунт Вконтакте?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(в ожидании ответа)

Ты можешь жить вскользь, ты можешь жить влет, на касты все людей деля,
Мол, этот вот - бард, а этот вот - нет, а этот, мол, так, ни то и ни сё...
Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Кстати, а скажи мне, Анатолий Григорьевич, есть ли у тебя аккаунт Вконтакте?

Как я понимаю, вконтакте надо для того, чтобы друзья друзей поддержали тезисы в пользу некой личности Улыбочка Но, Лена, ты же понимаешь, что соцсеть - это фильтрованная среда. И там не принято идти против сообщества, говоря открыто то, что думаешь. Хотя бы потому, что тебя сразу отфильтруют. И мир станет "чище" Улыбочка Но мнения-то, в любом случае, останутся, пусть и подвергнутые манипуляциям.

Анатолий прав, что фанатов Медведева мало среди уфимских посетителей сайта. Ругать его, конечно, никто не будет. Но и петь его песни мало кто решается. И это не наезд - это факт. Из нашего клуба, среди тех, кто на фестивале его слушал, лишь Наиля любит его песни. Да и то, как мне кажется, только за счёт своей природной фантазии, творческого взгляда на мир. А остальные у нас более приземлённые Улыбочка

Сравнивать Олега Медведева с классиками жанра просто не надо - это разные вещи. И говорить, что тот, кто понимает Медведева, не понимает Визбора - это выглядит глупо. Ну что сравнивать красное с вкусным - разные категории.

А по поводу спора с Анатолием - ты, Лена, просто его троллишь, провоцируешь. Это означает, что задаешь вопросы, но сама ни на что не отвечаешь. Если есть желание разобрать песню в противовес разбору Макеева - так сделай это! Лично я прислушиваюсь к тому, что ты пишешь о песнях - и это позволяет лучше понять автора.

Открою секрет, возможно, подставившись Улыбочка Для себя учу песни - "Дождь, дождь, лужи на асфальте" и "Не переходи за черту". Есть ещё одна, но её я перевру максимально при игре на гитаре - однако хочу выучить слова "Но вот ты и стал героем". В этих песнях есть то, что мне понятно и с чем пересекается мой жизненный опыт. Хотя кажется, что лишнего наворочено и можно было сократить текст, не изменяя смыслы. Однако, это лишь моё мнение. Образности мышления мне явно не хватает - просто я такой.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
(в ожидании ответа)

А ты бы, Лена, написала бы что-то в соседней теме "Роль АП в обществе" - что так просто ждать ответа Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Как я понимаю, вконтакте надо для того, чтобы друзья друзей поддержали тезисы в пользу некой личности

Нет, Роберт, ты неправильно понял. И от ответа Анатолия будет зависеть кое-что. скажем так, нюансы моего ответа ему. Без какого-либо подвоха спрашиваю.
Robert писал(а):
А по поводу спора с Анатолием - ты, Лена, просто его троллишь, провоцируешь.

(очень, очень противным голосом)
А он первый начал!
А вообще - как аукнется. Подмигивание
Robert писал(а):
"Не переходи за черту".

Вижу, не выучил еще. "Не заходи за черту". Улыбочка
Удачи тебе, Роберт. Я думаю, с "Героем" не должно быть особых сложностей. В конце концов, ты можешь сыграть по-своему.
Robert писал(а):
Из нашего клуба, среди тех, кто на фестивале его слушал, лишь Наиля любит его песни.

Тут тебе виднее. Но посетители сайта не исчерпываются постоянными посетителями "Сентября". Назову и уфимцев, и гостей издалека (не все появляются сейчас либо появляются эпизодически, и тем не менее):
Алла Подшивалина, Лёша Ковтуненко, Гия Жидченко, Фантом, Посадник, Саша Тарханов, Юля Семеновская, Гриша Шрамко, Сергей Птицын. Насколько я помню, после "Агидели" Эльшад Теляшев тоже тепло отзывался о творчестве Олега. Алексей Денисович Смоляр если и не поклонник Медведева, но, надо полагать, счел его достаточно значимым явлением в авторской песне, раз уж позвал его на "Агидель".
Наверняка я кого-то еще не назвала. Да, кстати, подарком волонтерам "Агидели" был концерт Медведева специально для них - ну, ты помнишь, на твоей же сцене он был.
Что касается представителей нашего бардовского круга из числа тех, кто на АП-сайтах не бывает, - Даша Уткина, Марс Аглиуллин, Вадим Драчёв.
Я не склонна декларировать "всебардовскую любовь" к Медведеву, ни в коем случае. Всего лишь дополнение к твоим словам о том, что в "Сентябре" его любит только Наиля: в Уфе, в Башкирии и на башнете - не только она. Улыбочка
Почему она его песни любит - я бы на твоем месте за нее говорить не стала, на своем тоже не буду. Ей виднее. Подмигивание
Среди УФИМСКИХ посетителей сайта - и правда, маловато ценителей творчества Олега. Но и посетителей вроде не орда, не так ли?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А ты бы, Лена, написала бы что-то в соседней теме "Роль АП в обществе" - что так просто ждать ответа Улыбочка

Не-а. Я лучше про "Гемоглобин" Толику напишу. Но я же все время отвлекаюсь - то тебе отвечу. то в аське потреплюсь, то чаю попью. Впечатлений сегодня много было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Назову и уфимцев

Стэма Файрушина забыыыла, вот же ж... И наверняка кого-то еще.
Так что не будем выяснять, чья братва круче, ага? С нами Лорес и Городницкий! Банана Нана
Не уфимцы, но они же если не всем, то многим любителям АП как родные. Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
И ни разу это не выпад, ну конечно.


Конечно не выпад! Ты что, Лена, совсем уж придраться не к чему? Фиг знает Тут нет ничего, совсем ничего, даже предположений о лично Медведеве. Читай хоть маленько повнимательней. Я сказал буквально: плохо для Медведева, что его слушатели и поклонники похоже не умеют облекать свои впечатления а слова. Что-то типа понимают, а сказать не могут. Подмигивание Или ты считаешь, что это для Олега Всеволодовича хорошо? Фиг знает
А по сетям я не хожу. Лень, да и времени жалко. Будешь везде лазить - будет подумать некогда. Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Я не склонна декларировать "всебардовскую любовь" к Медведеву, ни в коем случае.

Есть много людей, которые вообще любят всё! Конформизм сейчас в моде, так легче выживать, крайностей всё меньше. Может и правильно. Но, например, читать ваш с Анатолием спор значительно интереснее, чем слышать, а, скорее, не слышать, больше никаких мнений. Хотя, есть и такие люди, которые лишь ярлыки развешивают - и лучше, если они молчат. Кстати, Медведев пиарится здесь по максимуму - думаю, с этим ты согласна Улыбочка

В сборнике, который Андрей Безруков подготовил и который задумывался как песни, которые поют в "Сентябре", есть всего одна песня Александра Дольского, ни одной песни Высоцкого - справедливо ли это? Понятно, что по субъективным причинам в сборнике нет ни Козловского, ни Олега Медведева Улыбочка К чему я? Некий критерий - поют ли тех или иных авторов! Правильно ли использовать этот критерий?


Лена Лещинская писал(а):
Но и посетителей вроде не орда, не так ли?

Посетителей мало. Хотелось бы больше, но, всё же, таких, которые имеют своё мнение и уважают мнения других. Таких людей, с критическим взглядом вообще мало. Поэтому - лучше меньше, да лучше Улыбочка А для взаимного бахвальства оптимально использовать вконтакте Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Не-а. Я лучше про "Гемоглобин" Толику напишу.

Вот, видишь, всё поверхностно! Тебе нравится автор и ты готова за него горы свернуть. А какую-то общественную тему, более глобальную и философскую, затронуть боишься. Хотя, например, ведение портала - это ведь общественная работа! Для чего это тебе надо?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 1 12 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А для взаимного бахвальства оптимально использовать вконтакте

Есть люди, которые что угодно используют для бахвальства. Очень счастлив
Лично мне Вконтактик нужен для общения в личке и чтения тематических сообществ, в том числе посвященных творчеству тех или иных авторов.
Robert писал(а):
Кстати, Медведев пиарится здесь по максимуму - думаю, с этим ты согласна Улыбочка

О да, как бы он жил без нашего "пиара", бедненький.
makeev писал(а):
Я сказал буквально: плохо для Медведева, что его слушатели и поклонники похоже не умеют облекать свои впечатления а слова. Что-то типа понимают, а сказать не могут.

ты сказал "плохой признак для Медведева". Разница. С "плохо для Медведева, если..." согласна полностью. И в самом деле, иного ценителя спросишь - чем тебе дорога эта песня? А он: ну... эээ... мысль изреченная есть ложь, и ваще, кто способен понять - поймет. По-своему тот ценитель прав, но у не-ценителей вполне закономерно возникает мысль: ничего не говорят - значит, сказать нечего. Вот я могу сказать, как воспринимаю ту или иную песню, а толку? Роберт, вот скажи, после того, как я в свое время подробно разложила тебе по полочкам "Марш Трансвааль", стал ли ты получать большее удовольствие от прослушивания этой песни, стала ли она тебе ближе? Не уверена. Единственный смысл в таких объяснениях - подтверждение тезиса: "Это может не быть вам близко, дорого и понятно, но это - объективно значимое явление в поэзии и авторской песне,а не тарабарщина с гипнотическим ритмом, как вы уверяете". Только и всего.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы