КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Есть что-то новое ? (стихи, mp3)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГостьЯ писал(а):
"Хищники на свете для того и существуют, чтобы избавлять её от слабых, больных и глупых"

Это не моя фраза. Я бы перефразировал - чтобы не было слабых, больных и глупых. Не понимаю, почему должны быть слабые и больные? Но они есть, конечно. Если таковых много, то погибает всё общество. Мы жалеем и помогаем, но если не получается помочь всем, то природа использует механизмы, приводящие к равновесию. Не надо всё время на кого-то надеяться - надо и самому стремиться быть сильнее.

Может стоит бороться не против акул, а против тех, кто ведёт на край пропасти?

ГостьЯ писал(а):
"надо быть акулой, а не пресмыкаться перед властью"

Что странного. Власть - это и есть пастух, которого мы выбираем. Это не акула! Надо бороться с плохой властью, попытаться найти более умного пастуха. А по мне - лучше вообще не подстраиваться под любую власть и быть сильнее.


Так я всё же не понял - "ГостьЯ" считает, что лучше быть в стаде и идти, куда поведут?

Лучше всех бояться и ругать, а не действовать?

Лучше слепо верить и не бороться за свои права?

Лучше быть слабым и поэтому считать себя честным, чем быть сильным и восстанавливать здоровье общества, даже проводя болезненные для кого-то вещи?


Я немного утрирую вопросы. Мог бы и на другую сторону в споре стать. Просто иногда странно, что однобоко оценивается какой-либо образ. Каждый может вложить в этот образ что-то своё и надо это учитывать. И вопросы придуманы из посыла, что акула - это сильное, красивое и вольное животное, способствующее очищению природы от загнивающих элементов.


Повторюсь.. Акула, как животное, это одно из важнейших природных созданий. И не нам решать - приносит оно благо или нет. Это уже природа решила. А образы мы сочиняем сами, в зависимости от навязанных штампов.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГостьЯ
Гость








СообщениеДобавлено: 27 10 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, мы ведь не животные?
Но поскольку (не я!) стали проводить параллель с животным миром, акулы - это не власть. Точнее, они есть в любом слое общества. Наверное, среди бомжей есть такие, кто такого же, как он, может ножом полоснуть за кусок хлеба. А есть и олигархи, нанимающие убийц, чтобы устранить конкурента.

"лучше быть в стаде и идти, куда поведут?"

Смотря кто и куда ведет. А в стаде - то бишь в обществе - мы все с вами.

"Лучше всех бояться и ругать, а не действовать?"

Никого не боюсь.
Ругать никого не ругаю, а именно действую -
высказываю свое личное мнение.

"Лучше слепо верить и не бороться за свои права"

Борюсь. За право иметь собственное мнение, а не слепо верить.
Это в частности.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ хоть личный, но всё же не личный, а полемический Улыбочка Не с целью обидеть..

ГостьЯ, судя по ответам вы или акула, или тот, кто ведёт. Но никак не рыбёшка, которая отбилась от стада.

Цитата:
Смотря кто и куда ведет

Вы не идёте туда, куда ведут, а сами выбираете путь, удобный для вас.

Цитата:
Никого не боюсь.
Ругать никого не ругаю, а именно действую -
высказываю свое личное мнение.

Вы имеете своё мнение, никого не боитесь (даже акул) и готовы съесть любого, кто имеет другое мнение.

Вы действуете, то есть добиваетесь итога, удобного вам и не всегда удобного другим.

Цитата:
Борюсь. За право иметь собственное мнение, а не слепо верить

Вы боритесь за свои права - а с кем боритесь? Если с акулами, то вы всегда в проигрыше, конечно, если сами не акула.


Ещё про тех, кто готов "пырнуть ножом". Гордый человек, уверенный в себе никогда никого просто так не пырнёт. Это может сделать лишь трус, не умеющий ничего сделать. Мразь никогда не считалась и не сопоставлялась с образом акулы. Скорее это похоже на пиранью (как образ). Акулы, как образ, не устраняют конкурентов. Они побеждают их силой и умом. Акулы не слабые - им не надо использовать незаконные действия, исподтишка действовать. Оба ваших сравнения очень натянуты и не соответствуют образу сильного и гордого животного.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Никого не боюсь"
"Считаю себя умной, сильной и честной"
Ай, лукавит ГостьЯ! С такими жизненными кредо было бы нелепо вести подобные диалоги под маской Гостя. У нас с Робертом - открытые лица, и мы выходим под своими именами, а не под псевдонимами, а при случае, можем с удовольствием продолжить разговор в реале. Маска, это - когда есть причина не открывать лицо. Проблемы с совестью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, я её узнала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
Похоже, я её узнала...

Гия, ты переходишь на конкретную личность. Мы же не спорим конкретно с кем-то, а обсуждаем позицию. Хорошо, имхо, что есть анонимность и можно думать, что не обижаешь кого-то конкретно. Это, для меня, позволяет легче манипулировать словами и образом. Конкретному человеку я бы писал, возможно, по другому. Учитывая, что есть "больные" места. И это не позволило бы мне быть более смелым в высказываниях.

К чему это я? Не надо срывать маски! Я бы и сам инкогнито начал писать, но лень отключаться и заново подключаться Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГостьЯ писал(а):
Тут забегала к вам девушка 16-ти лет, только начала писать, вы и ее выпроводили.


Народ, что-то с памятью моей стало. Кого-кого мы выпроводили? Смешно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГостьЯ
Гость








СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы не идёте туда, куда ведут, а сами выбираете путь, удобный для вас"

Если ведет умный (с моей точки зрения) и сильный (с моей точки зрения), иду за ним. Если не за кем идти, иду, куда считаю правильным. Если за мной пошли - это их выбор. Надеюсь, что не заведу, куда не надо.

"Вы имеете своё мнение, никого не боитесь (даже акул) и готовы съесть любого, кто имеет другое мнение"

Нет, я никого не готова съесть. Я вообще как раз за то, чтобы НИКТО И НИКОГО НЕ ЕЛ Улыбочка Вижу, тут проповедуют съедание, вот и решила не молчать. Именно потому, что против того, чтобы съедали Улыбочка

"Вы боритесь за свои права - а с кем боритесь? Если с акулами, то вы всегда в проигрыше, конечно, если сами не акула"

Вы хотите сказать, что я с акулами борюсь? Нет, глупо считать, что если человек сказал "я хотел бы быть акулой", то он на самом деле будет убивать слабых, да глупых, да больных. Может, просто жизнь достала до такой степени, жизнь-то сами знаете какая. А какая жизнь, такие и песни.

"Акулы, как образ, не устраняют конкурентов. Они побеждают их силой

сила - это острые зубы, ага Улыбочка

и умом.

Дельфины и киты умнее, но у них нет острых зубов.

Акулы не слабые - им не надо использовать незаконные действия, исподтишка действовать"

Да, в животном мире так. Убивают - открыто. Слава всевышнему, в человеческом обществе не выходят на улицу те, кто сильнее, чтобы убить и ограбить Улыбочка
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Щас надвину маску, да кааак напишу! Тьфу, меня и в трёх масках узнают...
Но ведь ГостьЯ сама перешла на конкретно свою личность!
Не знаю, как тебе, а меня напрягает общение через шторку. Люблю, знаете ли, собеседнику в глаза смотреть. И менее смелой в высказываниях я не стану. Честной буду. В любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем путаться в аналогиях, которые можно повернуть и так и эдак, не проще ли прямо объяснить: в чем претензия к обижанию маленьких и слабых конкретно на этом форуме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Говорят, обижаем..." - сказала Гия, и поковырялась в зубах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГостьЯ, последний ваш пост лишь подтвердил, что действуете вы как сильная и гордая акула Улыбочка

Идёте, куда хотите. Никого не съедаете, но отстаиваете свои права. Наверно, уговариваете. Вы не боритесь с акулами - а зачем, если они вам не страшны. А почему не страшны? Так как вы сильнее их? Или сами принадлежите к ним. Это логика. Странно, что по словам являясь "акулой" вы против самой же себя? Или это трюк такой, для наивных, приманка? Улыбочка


Про силу, зубы и ум не буду спорить - я же говорил про образ, а не про вес мозга Улыбочка


В животном мире убивают открыто - так как надо выживать. Животные честнее, они не прикрывают красивыми словами, как это делают люди.


PS. Пока больше спорить в этой теме не буду, так как свою позицию высказал, да и других почитал Улыбочка Просто повторюсь - песня "Акула", по моим понятиям, совсем не о безжалостности образа, а о желании быть независимым. Но каждый волен понимать по своему.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы