КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Есть что-то новое ? (стихи, mp3)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доброжелатель
Гость








СообщениеДобавлено: 5 09 2006 03:24    Заголовок сообщения: Есть что-то новое ? (стихи, mp3) Ответить с цитатой

Давно захожу к вам на сайт, но не вижу ничего нового Грустно, печально

За последний год не появилось ни одного нового автора, нового исполнителя, новых стихов, новых аудиозаписей.

Вы ленитесь что-то добавлять или на самом деле нечего добавить?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 09 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это верно, нового мало..

Однако на форуме часто (относительно) появляются статьи, мнения..

А вот записи и тексты песен.. Грустно, печально

На то есть разные причины:

- Мало новых авторов и исполнителей. Пишет Александр Тарханов, стали значительно интереснее песни Елены Козловой, есть новое у Виктора Кузьменко, Дмитрия Лёликова, чуть-чуть у Саши Мичурина. Больше и не припоминается.. Исполнители так же что-то новое "готовят", но их "отдача" на сайте - аудиозаписи.. давно уже новое не выпускается на дисках, да и домашние записи на магнитофоны никто не делает..

- У людей (авторов, исполнителей) своя "политика" работы с интернет. И вывод информации на сайте - это так же затраты. Конечно, я могу выложить бесплатно Улыбочка Но хотя бы желание у авторов должно быть! Не уговаривать же? Улыбочка

- Понимание того, что интернет - это недорогой канал саморекламы и поиска единомышленников.. еще не пришло. Кто-то считает, что ему просто не нужны слушатели и достаточно самовыражаться в кругу своих знакомых. Хотя.. конечно же ясно, что это не так Улыбочка Каждый пишущий человек и исполнитель хочет, чтоб его услышали!

- Еще причина - боязнь, что раскритикуют. И это очень важная причина - только настоящие личности или наглые самоуверенные люди способны выложить свои стихи, песни для всеобщего обозрения. Личности учатся на ошибках и критики не боятся. Возможно, не все авторы "доросли" до Личностей - шутка Улыбочка Другая крайность - а вдруг никто ничего не заметит и ничего не скажет Улыбочка

- Еще причина - кто-то боится, что через интернет скачают песни и не купят диск или не пойдут на концерт. Странно, но и сейчас некоторые так думают не понимая, ЧТО есть реклама и пиар.. Только время докажет, что отсутствие информации уменьшает доходы хороших авторов. А плохие вещи, конечно же, и не стоит выкладывать - здесь есть чего бояться Улыбочка

-.. может сами авторы что-то добавят??


Со стороны администраторов сайта преград для нового нет!

..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 25 01 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, готова песня для полярников станции Беллинсгаузена! Могу выложить, скока осилишь принять? (Скока вешать в граммах?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 26 10 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос задал когда-то Доброжелатель! Ребята, посмотрите на сайт! Чем мы тут занимаемся? Где стихи? Где песни? У нас уйма пишущего народа, а сидим и треплемся ни о чём! Столько воды налили! АФФФтары! Да выкладывайте уже свои стихи, сайт-то - бардовский! Ну, если не свои, то что-нибудь интересненькое, а то зайдёшь так, и почитать нечего! Почему бы нашим поэтам - мэтрам не завести здесь по своей теме, где можно было бы познакомиться с их творениями? Лично я бы с баальшим удовольствием почитала Руста! А то появляется какой-нибудь дилетант-графоман, заклюём его, затюкаем, он и сматывается. А мы сами-то пошто своё добро не показываем?
Так. Давайте уже, активизируйтесь, господа, нефик на лаврах возлежать! (Ну правда! Чё я одна-то изгаляюсь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГостьЯ
Гость








СообщениеДобавлено: 27 10 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 !

Вот только насчет дилетанта-графомана не погорячились ли?

Тут забегала к вам девушка 16-ти лет, только начала писать, вы и ее выпроводили.

Кстати, последнее, что видела про акул: стая (а не акула-одиночка) растерзали китенка, плывущего за своей мамой, которая все время пыталась его спасти. Так что акулы - как шакалы, нападают чаще стаями. И водятся не только в чистой воде. Увы!
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко китёнка, конечно. А где была стая китов? Они, как известно, тоже стаями передвигаются. Стало быть, мама - дура. Где она шлялась в одиночку с детёнышем? А стае китов акулы не страшны, и молодняк киты защищать умеют.
Ничто не оплачиваем мы так дорого, как собственную глупость. Извиняйте, акулам тоже надо что-то жрать! Не подыхать же им из любви к китёнкам? Природа жестока. Хищники на свете для того и существуют, чтобы избавлять её от слабых, больных и глупых. Во имя продолжения жизни.
А насчёт дилетантов-графоманов. А как птенцов учат летать? Прааавильно, из гнезда выпихивают.Полетит - малаца, разобьётся - не судьба. А плавать как учат? Праааавильно, в воду кидают. Поплывёт - жить ему, потонет, значит не сообразил, и правильно, что потонул, нефик в будущем дураков плодить! Девочка хотела по-взрослому? А здесь и не ясли, сопли вытирать. Учись сама, слушай старших и... читай, читай, и ещё раз - ЧИТАЙ!!! Просто так стихи не получатся, нужна база в голове. А базу надо строить. Всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГостьЯ
Гость








СообщениеДобавлено: 27 10 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Природа жестока. Хищники на свете для того и существуют, чтобы избавлять её от слабых, больных и глупых. Во имя продолжения жизни"

Наше общество как раз по такому правилу и живет последние лет 20-ть, наверное. Результат очевиден. Глупые - это те, кто живет честно?
А слабые - это старики и дети?
Во имя продолжения жизни КОГО? - ХИЩНИКОВ? Ведь остальное население вымирает.

Так что песни отражают сегодняшнюю жизнь и мораль общества. Увы!
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, акула - это полезное животное. Как и любая тварь, созданная природой. Каждый играет свою "роль" в развитии и существовании жизни.

Второе, я бы выучил песню. По мелодии, по некоторым фразам она мне нравится. Останавливает лишь попсовость, которая ещё не изжита временем. Вообще странно - песня об индивидуализме, а поют её хором. И всё же попозже я её выучу.

Третье, я бы хотел быть акулой. Чтобы не быть в стае, которую куда-то ведут пастухи. Не хочу, чтобы меня "вели". Хочу быть свободным и сильным, чтобы пастухи, управляющие толпой, не могли управлять и мной.

Наше общество сплошь состоит из слабых и маленьких рыбёшек, которые не имеют своего мнения, а лишь кучей могут бороться с сильными. Акулы, как показано выше, так же собираются в стаи. Честно жить может лишь акула - а остальным надо приспосабливаться, быть "селёдками в океане". Мораль в том, что для справедливости и честности надо быть акулой, а не пресмыкаться перед властью! Тогда и общество будет сильным! Увы, сегодняшнее общество, позволяющее себя обманывать, готово даже с песней бороться, лишь бы оправдать свою болотистость.


К чему всё сказано? Представьте, что я поставил себя на позицию самого умного человека и улыбнитесь этому Улыбочка Вещаю.. Пусть каждый останется при своём мнении и понимает, что жизнь разнообразна. Мы судим со своей колокольни, которая у всех разная. Не стоит ругать песню - многие её поют и вполне нормально понимают. Если песня заставляет размышлять - это уже песня хорошая.


Если вернуться к теме - а что нового всё же появилось? Предложите для прослушивания?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГостьЯ
Гость








СообщениеДобавлено: 27 10 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно из этого (комментировалась именно эта фраза):

"Хищники на свете для того и существуют, чтобы избавлять её от слабых, больных и глупых"

сделать такой вывод:

"надо быть акулой, а не пресмыкаться перед властью"

Власть - это не "слабые, больные и глупые" Улыбочка
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, ты заметил? Мы с тобой спели не только в унисон, но даже слились тембрально! (Глянь мои посты в Посиделках!) Вот, что значит - семья, аднака! Очень счастлив
ГостьЯ, а умные и сильные, это обязательно - нечестные? А старики и дети, обязательно - слабые?А если мы не будем, хоть в какой-то мере слушать природу, мы же вымрем как вид. Да, природа жестока, но она мудра, ибо гораздо старше нас, и ей виднее, как поступать с глупыми и слабыми. А нам не лучше ли покопаться в себе и решить: "А кто я? А кем хочу быть? А сильно ли хочу?", и не заниматься самолюбованием: "Ах, да какая я трепетная лань! Какая добрая, безобидная и честная! И слааабая! Вот поэтому любите меня, кормите меня и оберегайте!" (Прилипнув, как ни странно, к обхаянному хищнику, и живя, пока он добрый, и пожрать даёт!)
Роберт, как закидывать песни, я не знаю. (Глупая!) Очень счастлив А стихи кидаю в АллерГию. Всё честно!
Хорош флудить! Стихи гоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 10 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас пригоню. В Мастерскую, чтоб обругать можно было в случае чего. Очень счастлив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГостьЯ
Гость








СообщениеДобавлено: 27 10 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ГостьЯ, а умные и сильные, это обязательно - нечестные?"

Не обязательно. Вот я себя считаю умной, сильной и честной Улыбочка
Только мне почему-то кажется, что мы по-разному понимаем, что такое сила, ум и честность Улыбочка

У вас же в этом сила:
"Я могу хватать и драться"?

А я считаю проявлением силы скорее в том, чтобы НЕ ХВАТАТЬ и НЕ ДРАТЬСЯ, даже если это неплохо умеешь делать. И не превращаться в животное.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы