КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Ещё об Агидели.. субъективное
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 10 05 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели на самом деле нет "искры" у исполнителей и авторов, желавших принять участие в конкурсе?
Почему конкурс оказался слабым?

Вечная тема конкурс) Бедное жюри опять не угодило. Позвольте и моих субъективных пять копеек:
1. Любое жюри, составленное из самых Уважаемых и компетентных Людей не в состоянии найти "чёрную кошку в тёмной комнате".
На нашем фестивале, на мой взгляд, было таки несколько ни на кого непохожих Явлений (кстати Предварительное Жюри их пропустило). Чтобы их разглядеть наверное стоит добавить публичности в конкурсной ипостаси. Об этом сейчас думаем. Как только появится что нибудь более менее связное - предложим на обсуждение. Кстати, думайте, ругайтесь, предлагайте. Ну делайте уже чего нибудь)
2. За прошедшее равнодушное безвременье Себячения многое потеряно. Посмотрите интервью Егорова (http://www.youtube.com/user/voronclub#p/a/u/1/UdMSrtgnTys), как бережно и с постоянными оговорками Мастер, извиняясь, обращается к нашим конкурсантам. Понимает Человек о чём говорит. Именно на тех кто чего то уже достиг, лежит добровольная ответственность за то чтобы Песни, которые рождаются черт знает как и бог знает в Ком оживали в нас с Вами, а не теснились, в лучшем случае, по углам занятых Великими и Неподражаемыми сцен. Или, хуже того уходили туда, где их услышат (некоторые на тот свет - Башлачев и т.д. и т.п.).
P.S. Да здраствует "Нимность" - возможность править свои сумбурные мысли!!!


Последний раз редактировалось: TAO (10 05 2011 20:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 05 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не говорил, что жюри не угодило.. Процитирую:
Robert писал(а):
У каждого своё мнение и критиковать выбор жюри не имею права. Всё же хотелось бы публично услышать критерии, по которым предварительное жюри составляло итоговый концерт!


Вопрос критерий, по которым делается выбор, очень важен для потенциальных участников. Да и для жюри важен - это системность, уверенность в выборе.

Но, ещё, планку-то я поднял выше. Почему у нас в Уфе мало "звёздочек"? А может я не прав - и много нового. Почему, тогда, не получается об этом узнать? А может сам ленив - надо на концерты ходить. Но как идти на концерт, если нет никаких отзывов, за исключением дружеских хвалебных.

Может ли жюри охарактеризовать ситуация в Уфе (и городах рядом) с творческой точки зрения?

Возможно, что ничего не меняется. И поэтому жюри не хочется повторяться.


Ещё раз - нет наезда! Просто хочется какого-то научного подхода, без стандартных лозунгов о дружбе и молодости..


PS. Когда сам был в жюри, то так и не смог придумать критерии. "Нравится - не нравится" - вот основной критерий. Больше на энергетику смотрел, чем на рифмы, умение себя подать, ошибки при исполнении.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 10 05 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
щё раз - нет наезда! Просто хочется какого-то научного подхода, без стандартных лозунгов о дружбе и молодости..

Дорогой друг, позволю себе заметить - научный подход -это попса: сколько куплетов (не дай бог больше трёх), запоминаемая мелодия и желательно лёгкий припев (ну чтобы не напрягаясь хором встали и "хоп-хоп-хоп-айда"), стержень в теме (ну чтобы не заблудиться в образах), стройность слога (не дай бог одноморфологические форморифмы: "Кровь морковь, Судьба-городьба, Охренеть-опупеть-смотреть, петь-трындеть-офигеть, да, да - это судьба), ну и кстати , хорошо бы закруглить тему ("а вот голова, а это хвост , а вот и мост").
А может, ну его к "неназываемому" алгоритмы то искать. А тупо научиться Слушать и себя и не Себя. А может что-ли приз какой с поездкой "в Африканские Гималаи" учредить за "первооткрывательство" услышанной Песни, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 05 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
научный подход -это попса


Может и так Улыбочка

Ты же, Саша, знаешь, я в лауреатства не верю Улыбочка

Но мне жаль, что не вижу нового! Надо было на предварительное сходить, послушать. Однако была надежда, что отсеется шелуха. И пострадают лишь уши предварительного жюри, а уж мне дадут "отборное" Улыбочка

Научиться Слушать - так это каждый умеет! Улыбочка Никто же не считает, что он не разбирается. Но почему тогда мнения диаметрально разные?


Не хочу спорить - если жюри не готово как-то формализовать своё мнение, то оно такое же, как я - выбирает сердцем! Но я бы выбрал другое! Подмигивание


У меня есть ещё "теоретические" вопросы, но, возможно, уже надоел. Да и не хочется обсуждение как-то заострять. На будущий год посмотрим.. Улыбочка


PS. Всё же хочется записей в MP3 конкурсного концерта. В спокойной домашней обстановке песни по другому звучат. Может что-то не увидел и не понял..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 10 05 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаем пока, думаем... Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayst
Гость








СообщениеДобавлено: 11 05 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме "звёздочек" - форматных нет. Слишком заковали в рамки прослушивания и мастерские. Напугали и оттолкнули от себя кучу талантливых ребят. Вот и получаем то, что осталось... Ладно хоть есть те, кто ещё юн и растёт....
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 05 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рамки формата.. Улыбочка для меня любопытный вопрос!

Например, считаю, что формат нынешнего фестиваля не соответствует классическим рамкам. С другой стороны, выхода куда-то далеко за формат бардовской песни так же не было. То есть, считаю, что текущий формат был ссужен в определённом направлении предварительным жюри даже в отношении того, что вообще считается бардовской песней.

Это-то и не радует - если уж соблюдать "формат", так хотя бы в более широком смысле!

Возможно, что точно свою мысль не донёс Улыбочка Просто много однотипного было на конкурсном концерте!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 11 05 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав предварительного жюри,
Виктор Кузьменко - председатель
Рая Маяцкая
Лев Малых
Александр Мичурин,
как раз и отражает как традиционные, так и современные взгляды на авторскую песню.
Каких-либо ограничений не было ни в положении ни в информационных материалах. Да и обвинять "Белый ворон" в ортодоксальности ... Просмотрите посты А.Г. Макеева - он то говорит как раз об обратном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 05 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльшад Теляшев писал(а):
Да и обвинять

Слово "обвинять" слишком "военное". Никто никого не обвиняет - мы же просто мнения высказываем.. И даже я спросил разрешения Подмигивание


Судя по жюри, лидер был Виктор Кузьменко. Вообще-то это заметно! Улыбочка И я знаю, что Виктор открыт к обсуждению! И поэтому немного настойчив, пытаюсь спровоцировать его ответы.. Ни Рая, ни Лев Саныч, ни Саша Мичурин в споры не встревают (и правильно делают Улыбочка)




Ещё раз - никаких нападок, обид и наездов! У меня манера - выяснить позицию. У каждого она своя. И лишь потом можно приводить доводы, дав возможность "третьей" стороне оценить твердолобость дискутирующих. Может и не такая у меня манера, но хочется так думать Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 11 05 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочется послушать конкурсную программу...Очень буду благодарна за эту возможность...

Слушала интервью Вадима Егорова...Он очень пессимистично отозвался о конкурсантах...

Хочется сложить свое мнение...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 12 05 2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео-версию конкурсного концерта скоро уже выложим! Сообщу немедленно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 16 05 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео конкурсного концерта "Агидель-2011" на клубном сайте WWW.VORONCLUB.RU! Заглядывайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы