КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Агидель прошёл.. и что?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 04 2011 20:31    Заголовок сообщения: Агидель прошёл.. и что? Ответить с цитатой

Во-первых, огромное спасибо организаторам фестиваля "Агидель-2011"!

Видно, что проделана была большая работа. И делалось не для показухи, а для души. В нашем деле это всегда очень важно.

И всё же, во-вторых, хочется узнать, что будет дальше?

Прошу не считать наездом или ещё чем-то коварным Улыбочка Однако, так как фестиваль позиционировался в качестве праздника сообщества бардов и околобардовского народа Уфы и региона, то я, как малюсенький представитель, хочу узнать - как сами организаторы оценивают фестиваль?

Не все были в гуще всех событий. Поэтому информация от "первого" лица очень важна и любопытна.

Уважаемые основные организаторы, Алексей Смоляр, Александр Тарханов, Эля Кузнецова, Эльшад Теляшев и кто-то главный из предварительного жюри (а кто ответит за всех? Улыбочка) - выскажитесь, пожалуйста, каждый конкретно, как вы видите настоящее и будущее фестиваля?


Я понимаю, что не всегда хочется публично обсуждать происходящее, поэтому вопрос - готовы ли организаторы выслушать субъективные мнения других? Или достаточно припудренных статей и кулуарных обсуждений - и не зачем обсуждать открыто? Кстати, не считаю, что открытое обсуждения более продуктивно. Да и, честно, что-то не жду открытой критики оргов. Может и не за что ругать? Улыбочка


Очень хочется повышения престижа фестиваля! Всё же, было бы более интересно узнать, что будет на будущий год, что изменится? И изменится ли?



PS. Есть ещё просьба.. Нельзя ли конкурсный концерт перевести в формат MP3? Это более удобный формат, так как можно по дороге слушать, фоном во время работы.. Да и не обязательно иметь хороший доступ в интернет. Мне было бы удобнее на этот сайт выложить информацию Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 04 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот кажется , что в первую очередь орги хотели бы услышать мнение участников (или наблюдателей) . а то фест прошел, а тут такая тишина как будто и не было ничего.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 29 04 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ боится - а вдруг орги обидятся. А так такие мужики Rolling Eyes
Вернуться к началу
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 30 04 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Фестиваль состоялся? Да! Шаг вперёд сделан? Да! Внутреннюю кухню обсудим на сборе оргов 4 мая - пока ещё свежи впечатления и можно зафиксировать куда и как двигаться дальше. Взгляд и мнения заинтересованных и сочувствующих нужны и полезны. Ну а оргам - энтузиастам и бессребренникам (спасибо Вам огромное!!!) - нужно ещё отдышаться и разгрести накопившиеся дела на работе и дома. Отзывайтесь, советуйте, рекомендуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ayst
Гость








СообщениеДобавлено: 30 04 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё дело маленькое, но я скажу...

Мне кажется, что на открытии надо давать петь только приглашённым гостям. Ну или достаточно парочки особо ярких представителей местного бард-движения.

По конкурсу: всё-таки надо попробовать сделать, как было на Тюменском фесте - прослушивание заменить мастерскими, по итогам которых отбирались участники конкурсного концерта. Меньше волокиты, больше дела.

А пригласительные - это большой плюс, пусть и бесплатные. Когда у человека на руках есть бумажечка, он себя уже чувствует частью праздника.

В целом - получилось лучше, чем я думала... Теперь, наверное, самое сложное, удержать команду в том же составе. И всё будет ещё лучше.
Вернуться к началу
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 30 04 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу и я:
1. Место и формат проведения фестиваля имеют право на существование, поскольку позволяют соединить город и природу. Правда время проведения для такого формата получается сверхэкстримальным (паводок непредсказуем). Проведение гала-концерта в начале фестиваля оправдало себя (неуставшие участники концерта, полный зал зрителей). Однако стоит задуматься о том. чтобы перенести начало фестиваля на пятницу. чтобы нашим Друзьям из других городов не приходилось решать неразрешимых задач "Фигаро")
2. На моей памяти в проведении фестиваля непосредственно участвовало самое большое количество людей, каждый из которых искренне делал всё что умел, для того чтобы фестиваль стал праздником.
3. Фестиваль состоялся, состоялся исключительно благодаря Людям неравнодушным не только к авторской песне, но и к своему городу и республике. Никто из вложивших свои деньги, материальные ресурсы и бесценное личное время, по моему, об этом не пожалел.
4. Сложилось волонтерское братство фестиваля! Спасибо всем мальчишкам и девчонкам, а также их родителям)
4. Хотелось бы, чтобы Хозяином фестиваля стало всё авторское, бардовское, менестрельское и исполнительское сообщество республики без разделения на города, клубы и жанровые пристрастия. Ибо только тогда "Агидель" станет Фестивалем.
5. Фестиваль не закончился) В это самое время техническая группа (ох и обижаются они на это название, но другого пока не придумали) занимается обработкой фото, видео и аудиоматериалов. Орги обдумывают прошедшие события и ждут комментариев сообщества, а также пытаются навести порядок в заброшенных делах и семьях, сводят финансовую отчетность, радушно прощаются с гостями, ищут потерянные ключи, чайники, куртки и т.д. и т.п. Друзья

P.S. Ежели кому есть что сказать: Welcome)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayst
Гость








СообщениеДобавлено: 30 04 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайник-то нашли?
Вернуться к началу
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 30 04 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 30 04 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас получилось!!! Поздравляю "Агидель"!!!

Желаю Вам на будущее сохранить ДУХ, ЕДИНСТВО, БРАТСТВО. Это самое ценное...

А результаты??? Они на ваших фото, видео..Улыбающие лица, поющие сердца, ДРАЙВ.. пробивают экран..и дарят тепло и радость..

з.ы. А почему не приехала??? А только смотрела по Инету???

Подмигивание ...А не пригласили Очень счастлив Пригласите - постараюсь приехать... Привет!

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 30 04 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня на грушу не приглаААААсили Печальный, грустный
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 30 04 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И миняяяяяя!!!!!!!!! Фиг знает
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 05 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фестиваль!!!

Место замечательное, еще бы была возможность где-то недалеко ночевать и было бы вообще идеально Улыбочка
Гости просто великолепные ( отдельное спасибо за Вадима Егорова!!!)
Было уютно, было песенно, было хорошо.
По поводу пригласительных добавлю к вышесказанному, что это еще и хороший стимул для зрителей - так можно в суматохе и забыть про концерт, а уж если ты съездил за пригласительным, который заранее заказал, то фиг про такой концерт забудешь(ИМХО)
По поводу погоды: кто пережил Урал Тау 2009, тому не страшны никакие катаклизмы Кривляка Шучу, конечно, но в данном случае было удобно: замерз - зашел в комплекс погрелся, да и чай и прочие напитки были в продаже в достаточном количестве.
Я думаю, что каждый человек на фестивале вне зависимости от статуса ( будь он зритель или гость или еще кто-то) чувствовал себя частью праздника, а это, наверное, самое главное.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы