КСП УФА

Поговорим
На АПушке
К 50 - летию первого полета человека в КОСМОС!
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 7 04 2011 06:59    Заголовок сообщения: К 50 - летию первого полета человека в КОСМОС! Ответить с цитатой


12 апреля 2011 года исполняется 50 лет первого полета человека в КОСМОС.

Мы, конечно, пока еще помним Мистер Зеленый что первый полет в Космос совершил гражданин СССР - Юрий Гагарин!!!!!

Это событие стало международным праздником покорения космоса и этот праздник в эти дни будет отмечаться по всему миру.

Это событие тогда стало возможным, благодаря самотверженной, я бы сказала , фанатичноой преданности своему делу Сергея Королева и его единомыленников. А так же высокому уровню их профессионализма и развитию науки в СССР того времени.

А также почти романтического стремлению и бесстрашной работе летчиков - космонавтов.

Бывший Генсек ЦК КППС того времени Никита Хрущев определил работы в области КОСМОСА, как самые приоритетные.

В этой теме на форуме , посвященном авторской песне, хочется вспомнить, как реагировали деятели искусства того времени и позже на это событие, как они общались с космонавтами, как посвящали им свое творчество.

К участникам форума
Буду рада, если желающие поддержать эту тему(надеюсь очередных оффтопов здесь не будет!).
Возможно у кого-то есть свои стихи и песни, посващенные космосу. И это было бы здорово, если б они тут были размещены.

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (8 04 2011 07:28), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 7 04 2011 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В день комонавтики 12 апреля в 23:30 по первому каналу будет демонстрироваться художественный фильм "Королев".Драма

http://www.1tv.ru/anons/id=167286

1. Художественный фильм "Королев"2. Художественный фильм "Королев"
По книге Натальи Королевой "Отец".
Фильм рассказывает о трагическом периоде жизни основоположника практической космонавтики, конструктора первых советских ракетно-космических систем – Сергея Павловича Королева.

В середине 30-х годов ХХ века будущего Главного конструктора обвиняют в бессмысленной трате средств на ракетостроение и во вредительстве. Его репрессируют и после формального суда, который длится меньше минуты, отправляют на каторгу в Магадан.

За жизнь обреченного на гибель Королева борются его жена и мать. После страшных испытаний Королев, наконец, получает возможность вернуться в столицу, чтобы продолжить свое дело...


Производство: Студия МАСТЕР (Москва), Кинокомпания LSD Films, Россия, 2007

Режиссер и автор сценария: Юрий Кара
В ролях: Сергей Астахов, Виктория Толстоганова, Наталья Фатеева, Сергей Юрский, Даниил Спиваковский, Александр Семчев, Роман Индык, Игорь Лагутин, Антон Белый, Раиса Рязанова
Оператор: Юрий Райский
Композитор: Алексей Шелыгин

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 7 04 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно космонавты очень любили и любят бардовскую песню.
Песни Юрия Визбора первыми прозвучали в космосе.

Из воспоминаний Визбора:

http://ironmaidenfans.ru/YUriy_Vizbor_bard_chya_pesnya_pervoy_prozvuchala_v_kosmose.html

Самая неожиданная встреча с собственной песней произошла - в космосе. В то время с началом длительных космических экспедиций для космонавтов была создана группа психологической поддержки, в которую включали артистов, писателей, поэтов, композиторов, ученых, спортсменов. И меня включили в эту группу.

"В приподнятом настроении я явился в студию, откуда шла передача в космос, - рассказывал Визбор. – И… увидел на экране, как космонавт Саша Иванченков взял в руки гитару производства Московской фабрики - захватил с собой в космос! - и запел: "Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой…" Можете себе представить, какой это стало психологической поддержкой - не для космонавтов, разумеется, а для меня: первая песня, исполненная в космосе под гитару, - моя!".

Юрий Визбор писал песни и специально для космонавтов. Одна из них "Нам бы выпить перед стартом ":

http://www.youtube.com/watch?v=4I3wFEfWeqo

Еще одна песня Юрия Визбора, посвященная космонавтам: . "Увы, мои друзья, уж поздно стать пилотом..."

http://www.youtube.com/watch?v=15nK4Osh45I&feature=related

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 7 04 2011 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше для коcмонавтов писали очень много песен.

Не осталась в стороне и Александра Пахмутова и Николай Добронравов.
На мое счастье мне попалась песня "Звездопад" в исполнении уфимского автора Алексея Ковтуненко

http://www.youtube.com/watch?v=odSVhw8sTFU


Звездопад

Сл. Н. Добронравова

С неба лиловые падают звёзды,
Даже желанье придумать не просто:
На небосклоне привычных квартир
Пусть загорится звезда Альтаир.

Припев:
Звездопад, звездопад:
Это к счастью, друзья говорят:
Мы оставим на память в палатках
Эту песню для новых орлят.

Что пожелать вам, мальчишки, девчонки?
Встретиться снова бы в нашем "Орлёнке"!
Будет и солнце, и пенный прибой,
Только не будет смены такой...

Припев.

Пусть перед нами дороги земные,
Слышим мы дальних миров позывные.
Юность и песню, и крылья дала
Тем, кто поверил в созвездье Орла.

Припев.

Как бесконечные звёздные дали,
Мы бы на яркость людей проверяли.
Прав лишь горящий, презревший покой,
К людям летящий яркой звездой...

Припев.

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 8 04 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, каким он парнем был!!!!




Можно посмотреть на видео:

http://www.youtube.com/embed/iX-C6vrdrxE


Знаете, каким он парнем был

слова Н. Добронравова, музыка А. Пахмутовой
из цикла Созвездие Гагарина


Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звездную открыл?
Пламень был и гром,
Замер космодром,
И сказал негромко он...

Припев:
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой,
Словно вдоль по Питерской, Питерской,
Пронесся над Землей.

Знаете, каким он парнем был?
Как поля родные он любил...
В той степной дали
Первый старт с Земли
Был признаньем ей в любви.

Припев.

Знаете, каким он парнем был?
На руках весь мир его носил...
Сын Земли и звезд
Нежен был и прост,
Людям свет, как Данко, нес.

Припев.

Знаете, каким он парнем был?
Как на лед он с клюшкой выходил,
Как он песни пел,
Весел был и смел,
Как азартно жить хотел!

Припев.


_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (8 04 2011 08:20), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 8 04 2011 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПЕРВОГО КОСМОНАВТА ПЛАНЕТЫ Ю. А. ГАГАРИНА К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ И НАРОДАМ МИРА

“Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов!

Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно сказать вам в эти последние минуты перед стартом? Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты... Счастлив ли я, отправляясь в космический полет? Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях...

Сейчас до старта остаются считанные минуты. Я говорю вам, дорогие друзья, до свидания, как всегда говорят люди друг другу, отправляясь в далекий путь.

Как бы хотелось вас всех обнять, знакомых и незнакомых, далеких и близких! До скорой встречи!”

Интересное видео по теме:

http://inlove.ru/video16862

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (8 04 2011 08:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 8 04 2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью к 40-летию первого полета человека в космос

КОСМИЧЕСКИЙ ВЗЛЕТ ЮРИЯ ГАГАРИНА

“Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная”.

Эти слова Сергея Павловича Королева выбиты на бронзовой юбилейной медали, которую хранит в своем кабинете ведущий конструктор первых космических аппаратов Олег Генрихович Ивановский.
За 54 года работы в ракетно-космической отрасли в его жизни было много запоминающихся событий, но, пожалуй, самое выдающееся из них — создание и запуск легендарного корабля-спутника “Восток”, на котором 12 апреля 1961 года впервые в космос полетел человек. Это был наш соотечественник — Юрий Алексеевич Гагарин. Сегодня почетный академик Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, лауреат Ленинской и Государственной премий О. ИВАНОВСКИЙ отвечает на вопросы редакции. Беседу ведет специальный корреспондент журнала “Наука и жизнь” Н. ГЕЛЬМИЗА.

— Олег Генрихович, с того памятного дня, когда корабль “Восток” поднял в космос первого из землян — Юрия Гагарина, прошло 40 лет. Могли вы представить тогда, каких высот достигнет человечество в освоении космического пространства?

— Даже конструкторы и ученые в самых дерзких своих мечтах не могли предположить, какой путь пройдет космонавтика всего за полвека. Путь в космос был открыт за три с половиной года до полета Гагарина — ночью 4 октября 1957 года, когда впервые с околоземной орбиты весь мир услышал позывные советского искусственного спутника Земли. Если спросить сейчас любого не очень молодого человека, будь то ученый или политик, инженер или философ, думал ли он, что последует за этим первым запуском, уверен, никто не сможет ответить на этот вопрос утвердительно. Кто знал, что в космос полетит человек, что не только герой-одиночка, но и космические экипажи будут опоясывать Землю эллипсами орбит? Кто мог себе представить, что на орбите встретятся два корабля — советский и американский — и их экипажи будут работать вместе? Что космические вахты наших космонавтов будут по времени в тысячи раз длиннее гагаринской? Кто мог вообразить, что советский космический аппарат достигнет поверхности Венеры и оттуда передаст уникальные телевизионные кадры? Кто отважился бы утверждать, что американские станции пролетят между кольцами Сатурна? Что человек увидит под собой лунную поверхность, спустится на нее и оставит на миллиарднолетней пыли свой след? За прошедшие годы в космическое пространство были запущены тысячи объектов. Созданные человеком аппараты умчались от Земли на такие расстояния, в которые легче поверить, чем их представить, и оттуда посылают нам сигналы о том, что они видят и чувствуют. Вот пример: американский аппарат “Пионер-10” стартовал 3 марта 1972 года, в декабре 1973-го облетел Юпитер, в феврале 1976-го пересек орбиту Сатурна, в 1979-м — орбиту Урана, в 1987-м — орбиту Плутона, а это 6 миллиардов километров от Земли, и отправился за пределы Солнечной системы к красному гиганту — звезде Альдебаран в созвездии Тельца. Туда он, по расчетам, может попасть через 2 миллиона лет, но не так давно прошла информация о том, что после 28-летней работы “Пионер-10” замолчал. Теперь получаем сигналы с удаленного от Земли на 300 миллионов километров астероида “Эрос”, куда “приземлился” американский зонд. Разве это не фантастика!

— Фантастикой был и первый полет человека в космос! Расскажите, как все начиналось.

— Открытию космоса, всем нашим достижениям, в том числе и первому пилотируемому полету, мы обязаны двум людям: политику — Никите Сергеевичу Хрущеву и ученому — Сергею Павловичу Королеву. Я думаю, Хрущев прекрасно понимал, что первенство в космосе — небывалый политический козырь для страны. Он дал Королеву все, чтобы тот смог выполнить фантастические свои замыслы. Космическая отрасль получила безграничное финансирование, ей оказывалось всемерное содействие. Только сделай! И сделали! 4 октября 1957 года полетел первый спутник. Я прекрасно помню, как это было, я его в руках держал. Меньше чем через месяц, 3 ноября, полетел второй спутник, с собакой Лайкой.

— Когда перед вами поставили задачу готовить полет в космос человека, конкретные сроки оговаривались?

— Нет, конечно. Запуск ни к какому событию не привязывался. Конкретного срока не было, но мы работали с колоссальным напряжением. Спешили, потому что знали: американцы тоже готовят полет человека в космос. Хрущев и Королев приложили все усилия, чтобы нас не опередили. Не в характере Сергея Павловича было уступать, он стремился забить в космосе первые “колышки”. Так и вышло — все первые “колышки” были нашими: первый спутник, первый спуск живых существ с орбиты, дальше — Гагарин, первые в мире посадки на Луну, Венеру и Марс.

— Все системы, все конструкции пилотируемого корабля до последней детали, до последнего винтика должны были быть отработаны, проверены, испытаны и на земле, и в космосе еще до того, как человек займет место пилота. Расскажите, как шла подготовка к полету?

— Отработка, проверка, испытания и еще раз испытания стали непреложным законом нашей работы. В феврале 1961 года с группой специалистов я уехал на космодром Байконур, где планировался запуск двух кораблей с манекенами вместо пилотов-космонавтов. А чтобы манекенам “не было скучно”, с ними должны были лететь собаки: на первом — Чернушка, на втором — Звездочка. Оба полета (9 и 15 марта) прошли успешно. Собачки вернулись на Землю целыми и невредимыми. “Восток” готовили к запуску те же специалисты. У Королева был такой закон — не менять команду, а использовать людей, их навыки и знания, от пуска к пуску.

— Олег Генрихович, вспомните, пожалуйста, вашу первую встречу с Гагариным.

— Это было осенью 1960 года. В тот день по плану намечалась примерка кресла в спускаемом аппарате. Только я собрался дать команду о подготовке к этой самой примерке, как меня позвали к телефону. Звонил Сергей Павлович. Он сказал, что скоро приедет, причем не один, а с “хозяевами”. Минут через десять в дверях цеха в белом халате внакидку появился Королев, за ним шла группа летчиков. Это была “боевая” шестерка первого отряда космонавтов: Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович, Валерий Быковский, Григорий Нелюбов. Но тогда в ней еще не было лидера, не было первого. Королев минут пятнадцать рассказывал будущим космонавтам об устройстве корабля. А потом на верхний помост площадки подъема поднялся старший лейтенант Гагарин. Он снял тужурку, ботинки, осмотрелся, ловко подтянулся на руках, держась за край люка, влез в кабину корабля и опустился в кресло, мы и познакомились. Было у нас еще сколько встреч до полета, а потом — старт. Втроем мы провожали Гагарина на корабль и закрывали за ним крышку люка. Об этом можно прочитать в одной из моих книжек.

— Первая встреча человека один на один с космосом могла приготовить самые неожиданные сюрпризы. Вы как ведущий структор не боялись — вдруг что-то не получится, сорвется, пойдет не по программе?

— По-моему, была абсолютная уверенность в успехе. Если бы боялись, не запустили бы. Все, на что были способны, мы сделали. Что-то добавить, улучшить, доделать было просто невозможно.

— В единый, мощный кулак было собрано все: наука, производство, лучшие специалисты. На космос работали десятки отраслей. В этом был залог успеха?

— Конечно! Ведь Королев был не один. Собралась могучая кучка главных конструкторов: ракетных двигателей — В. П. Глушко и А. М. Исаев, систем автономного управления — Н. А. Пилюгин, гироскопических приборов — В. Н. Кузнецов, систем радиоуправления — М. С. Рязанский, средств наземного оборудования — В. П. Бармин. Каждый из них внес неоценимый вклад в общее дело, но руководство программой, ее реализацию от научно-технической идеи до производства обеспечивали Главный конструктор Сергей Павлович Королев и руководимый им Совет главных конструкторов. Их работа была сверхзасекречена, а имена никому, кроме ближайших соратников, неизвестны.

— Олег Генрихович, какие чувства испытали вы и ваши товарищи, узнав о том, что спускаемый аппарат с первым космонавтом успешно приземлился в заданном районе?

— Эмоциональный порыв был такой, какого раньше никто из нас не испытывал. Радость, восторг, гордость за нас и за свою страну. По накалу эмоций 12 апреля 1961 года сравнивали с Днем Победы. Я — фронтовик, пожалуй, согласен с такой точкой зрения. Как и 9 мая 1945 года, москвичи в едином порыве устремились на Красную площадь. Было всенародное ликование по всей стране.

— Вас не удивляет, что нынешние школьники, не говоря уже о маленьких детях, в большинстве своем не знают, кто такой Гагарин? Выходит, первый полет человека в космос не оставил следа в их сознании? Почему так произошло, может быть, изменилась система ценностей?

— Я бы сказал, что измениться может отношение к тому, что знаешь, если появилось что-то новое. А в сознании молодых Гагарина и не было. Для них он все равно, что для меня Наполеон — совершенно нереальный человек, а полет Гагарина — просто исторический факт, который кто-то знает, кто-то не знает, но он не трогает ни их сердца, ни их души. Наше громадное упущение, что все, чего мы достигли в освоении космоса в 1960 — 1980-е годы, в силу известных внешних обстоятельств было закрыто какой-то пеленой. Об этом перестали говорить, перестали писать, информация — и научная, и популярная — была сведена к минимуму.

— В Америке, тоже космической державе, такая же картина?

— Нет! Американцы своих астронавтов знают. У них космонавтика — престижная отрасль. Я был в Вашингтоне в Музее космонавтики, экспозиция там просто грандиозная. А у нас, первооткрывателей космоса, достойного музея нет. Это, я считаю, позор для страны. Есть только маленький мемориальный музей под ракетой у метро ВДНХ, да еще Дом авиации и космонавтики, но масштаб не тот — космическая техника почти совсем не представлена, жалко смотреть. Был павильон “Космос” во Всероссийском выставочном центре, но и там все сведено на нет, один вьетнамский базар. В авиации, кстати, дело с музеями обстоит лучше. Есть прекрасный музей под открытым небом в Монино под Москвой, там собрана уникальная авиационная техника.

— А как сложилась ваша жизнь после полета Гагарина? Все шло так, как хотелось?

— Конечно, совсем не так. Прежде всего, потому, что меня на несколько лет отлучили от любимого дела. Я и не думал ничего менять, но в ЦК КПСС было принято решение о переводе меня на работу в Кремль начальником космического отдела военно-промышленной комиссии. Это была совершенно иная, чиновничья работа. Я не хочу сказать, что опыт, который она мне дала, не пригодился в дальнейшем. Очень даже пригодился, но все же на 5 лет я был отлучен от живой конструкторской работы. А потом, опять же с помощью Сергея Павловича, вернулся к любимому делу.

— Олег Генрихович, вы в ракетно-космической отрасли 54 года. Срок, можно сказать, рекордный! Как вам представляется будущее российской космонавтики сегодня?

— Думать о будущем с оптимизмом сложно. Отрасль почти в развале. Я вам прямо скажу, сейчас никаким декретом, никаким постановлением поправить дело невозможно, потому что, если здание рушится, спасать его надо вовремя. Коммерциализация космоса привела к тому, что лучшие умы, лучшие специалисты уходят. Работники отрасли сегодня зачастую думают не о том, чтобы создавать, а о том, как и где получать деньги.

— И все-таки, хочется смотреть в будущее с оптимизмом. Может быть, надо делать ставку на международное сотрудничество в космосе?

— Оно просто необходимо. Ни одна страна, даже такая богатая, как Америка, не в состоянии решать в одиночку задачи дальнейшего освоения космоса. Тот опыт, который был у нас, показал, насколько это продуктивно и полезно. Между прочим, принято думать, и такое мнение сложилось не без участия средств массовой информации, что космонавтика — это только пилотируемые полеты, что на нее без толку тратятся миллионы рублей. Но это не так. Есть прекраснейшие, продуктивные многонациональные проекты. Сегодня космос — это спутники связи и навигации, метеорологические зонды и станции, приборы глобального наблюдения за земной поверхностью и околоземным пространством. Искусственные спутники Земли изучают особенности атмосферных процессов, выявляют месторождения полезных ископаемых и водные источники, оценивают загрязненность воды и воздуха, контролируют миграции животных. Долговременные космические экспедиции привозят на землю новые материалы и технологии, разработанные в космосе в условиях невесомости. Останавливаться ни в коем случае нельзя.

Нужно обязательно участвовать в строительстве и работе Международной космической станции, создавать и реализовывать новые российские программы.

http://www.nkj.ru/archive/articles/11668/

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 11 04 2011 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День космонавтики станет Международным праздником
16:10 | 09 апреля, 2011


Генассамблея ООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Голосование за соответствующую резолюцию, инициированную Россией и разработанную при участии еще 60 стран, прошло минувшей ночью, сообщает "Взгляд".

В одобренной ООН резолюции говорится, что Международный день полета человека в космос "будет ежегодно отмечаться на международном уровне в ознаменование начала космической эры для человечества".

"12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил советский гражданин Юрий Гагарин.
Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества", – указано в резолюции.


Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам спецзаседания 65-й Генеральной ассамблеи ООН, которое огласил постоянный представитель России при ООН и представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин, сообщает пресс-служба Кремля.

"Ежегодно отмечаемый в нашей стране 12 апреля День космонавтики – дань уважения общим успехам в освоении Вселенной.
Мужеству и смелости её отважных покорителей, многолетнему труду учёных, конструкторов, инженеров.

Отныне он становится универсально признанной памятной датой – Международным днём полёта человека в космос", - говорится в поздравлении.

http://www.vsluh.ru/news/politics/225355.html

На видео:

http://www.vesti.ru/videos?vid=330070

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 11 04 2011 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четырнадцать минут до старта

слова Н. Добронравова, музыка А. Пахмутовой
из цикла Созвездие Гагарина


Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Закурим перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут.

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы.

Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звездным
Вели мы первый путь.
Как первыми сумели
Достичь заветной цели
И на родную землю
Со стороны взглянуть.

Давно нас ожидают
Далекие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждет нас так, как эта
Планета дорогая
По имени Земля.

Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далеких планет
Останутся наши следы.


Смотрите на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=-KM_rhyqE40&feature=related

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 11 04 2011 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - Земля!

Музыка: Вано Мурадели
Слова: Евгений Долматовский
Исполняет: Ольга Воронец

На душе и легко, и тревожно,
Мы достигли чудесной поры,
Невозможное стало возможным:
Нам открылись иные миры.
Только б мы их пределов достичь не смогли,
Еслиб сердцем не слышали голос Земли.

Припев:
Я - Земля! Я своих провожаю питомцев!
Сыновей! Дочерей!
Долетайте до самого Солнца
И домой возвращайтесь скорей!

Покидаем мы Землю родную
Для того, чтоб до звезд и планет
Донести нашу правду земную,
И земной наш поклон и привет.
Для того, чтобу всюду победно звучал
Чистый голос Земли, долгожданный сигнал:

Припев.

Далеки, высоки наши цели,
С нами вместе на звездном пути
Те, что жизни своей не жалели
И Земле помогли расцвести.
Пусть победно звучит и для них и для нас
Командирский наказ, материнский приказ:

Припев:
Я - Земля! Я своих провожаю питомцев!
Сыновей! Дочерей!
Долетайте до самого Солнца
И домой возвращайтесь скорей!

Смотрите на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=tz76JwccA0A&feature=related

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 11 04 2011 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь ОТКРЫТИЯ в сети...Павел Болоянгов (Айвенго)
Хочу вам рассказать о новом для меня авторе-исполнителе.
Я искала новые песни о космосе, и случайно зашла на его сайт...
http://boloyangov.ru/

Павел Болоянгов (Айвенго)

Чемпион Мира по рукопашному бою среди профессионалов по версии
World Ultimed Full Contact (WUFC).
Чемпион Мира по панкратиону среди профессионалов (версия PLP).
Обладатель Кубка Мира по панкратиону среди профессионалов (версия PLP).
Чемпион Европы по панкратиону.
Двухкратный Чемпион России по панкратиону.
Обладатель Кубка Азии по кикбоксингу.
Победитель всероссийских и международных турниров по боксу, рукопашному бою, боевому самбо, панкратиону.

Но самое главное, что он еще и актер, поэт, композитор и просто хороший человек.

И мне очень понравилась его песня о КОСМОСЕ, которую можно послушать на его сайте, а также здесь:

http://rutube.ru/tracks/524245.html

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 11 04 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря я начала свое сообщение с разговора о том, что космонавты большие ценители и любители авторской песни.

Именно в этом году в городе Байконур, в городе главного космодрома страны пройдет первый международный фестиваль клубов Авторской песни, на которой съедутся поющие барды со всех уголков Россиии и зарубежья.

Читайте на сайте фестиваля:

http://www.baikonurfest.narod.ru/index.html

Возможно кто-то из вас захочет посетить это мероприятие...

С 29 апреля по 1 мая 2011 года на известном всему миру космодроме Байконур пройдёт международный фестиваль клубов авторской песни, посвящённый 50-летию полёта первого космонавта Земли - Юрия Алексеевича Гагарина.

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы