КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Некоторые слабоструктурированные соображения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарит
Гость








СообщениеДобавлено: 6 04 2011 22:03    Заголовок сообщения: Некоторые слабоструктурированные соображения Ответить с цитатой

В случае с форумами и т.п. социальными по сути своей проектами, для их нормального существования нужна некоторая "критическая масса" людей, которые хотят общаться на заданную и отдают этому некоторую (подчас достаточно большую) дань - своим временем, усилиями и т.п.
При этом АП - все же сегмент узкий. Количество людей, которые ею интересуются не очень велико, количество мыслимых инфоповодов, связанных с АП - тоже. То есть "сам собой" форум АП не заработает, для его работы нужны "двигатели", которые инфоповоды будут создавать сами и вовлекать в это дело других.

Здесь есть прямая аналогия с тем, что недавно говорил Толя. Сейчас, при Хамитове, который бывший турист и вообще человек вполне вменяемый и относительно доступный возможен городской клуб АП. С помещением, замками, даже, возможно, ставкой директора. И - работой. Большой и тяжелой. Нужно будет делать несколько фестивалей (открытые городской и республиканский, школьный, студенческий), нужно будет "закрывать" довольно сейчас многочисленные сборные концерты и выступления, нужно будет организовывать сеть кружков по обучению вокалу и игре на гитаре, готовить народ целенаправленно к фестивалям (и желательно их выигрывать) и еще куча всего.
Само собой (как это, как мне кажется, видится Роберту) это не сделается никогда. Нужно это двигать - в современных условиях, куда более скверных, нежели советские.
Нет таких людей - дела не будет.

Это будет базис, а форум будет надстройкой. Как пел нам Маркс, надстройка без базиса жить может, но будет ей очень плохо.

Почему Роберт держится за некоторых пользователей - да потому, что они создают движуху. Так что понять можно.
Другое дело, что движуха эта... гальваническая. Когда к мертвой лягушке ток подводят, ее лапка сокращается. Так и здесь - высказывания определенного толка порождают реакцию. Строго определенную и - уж извините меня - именно на такую реакцию это все изначально рассчитано.

Ну и в сторону - призывать никого ни к чему не надо. Все тут люди взрослые. Бан может устроить любой любому, и его эффективность зависит только от вашей силы воли.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 04 2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарит писал(а):
Почему Роберт держится за некоторых пользователей - да потому, что они создают движуху.

Это очень простое объяснение. И не верное. Да и не держусь я ни за кого!

Удаление с форума пользователей, которые кому-то не нравятся - это не относится к АП, не относятся к форуму, а говорит лишь о моральном состоянии сообщества. Мне не за что удалять, например, Нинель Лоу. Но вот тех, кто специально дразнит её - удалил бы с огромнейшим удовольствием! Но не получается!

На самом деле, МНЕ не нужна большая "движуха" на форуме! Это не коммерческий проект - это как бы, странно понимаемая мною, социальная обязанность. Но эта обязанность действительна лишь в том случае, если кому-то она нужна. Если не нужна, то искусственно заставлять людей что-то делать не в моих правилах.



Фарит писал(а):
Бан может устроить любой любому, и его эффективность зависит только от вашей силы воли.

Постоянно об этом говорится!

Надо добавить, что ситуация как раз обратная. Некоторые специально раздувают проблему, чувствуя, что люди "ведутся".


Фарит писал(а):
высказывания определенного толка порождают реакцию. Строго определенную и - уж извините меня - именно на такую реакцию это все изначально рассчитано.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарит
Гость








СообщениеДобавлено: 8 04 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Удаление с форума пользователей, которые кому-то не нравятся - это не относится к АП, не относятся к форуму, а говорит лишь о моральном состоянии сообщества. Мне не за что удалять, например, Нинель Лоу. Но вот тех, кто специально дразнит её - удалил бы с огромнейшим удовольствием! Но не получается!


Ты знаешь, я вот посещаю один форум достаточно специфической тематики. Не АП, но в чем-то близкий.
Обсуждаю вопросы, интересные мне. Все корректно.
Но - я знаю из слов и постов моих тамошних приятелей, что все они придерживаются политических взглядов, радикально отличающихся от моих.
Но я считаю, что они имеют на них право. Иногда спорю, иногда пропускаю мимо ушей. Но никогда не провоцирую, не заполняю соответствующие темы перепостами о либеральных делах, не втыкаю их в обсуждение всех прочих вопросов.
Я участников того форума уважаю. Они - вроде как уважают меня.
Можешь ли ты сказать то же самое о Лоу?

Я - не могу.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 04 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарит писал(а):
Я участников того форума уважаю. Они - вроде как уважают меня.
Можешь ли ты сказать то же самое о Лоу?

Что сказать? Уважает ли она участников того форума. Или что они её уважают? Наверно, люди взаимно друг друга просто не знают. Улыбочка
Вопрос не точный, но, надеюсь, я его понял.

На этом форуме не уважают меня. Просьбы не поднимать провокационные темы, связанные с личностью Нинель Лоу - игнорируются. А скорее - делается наоборот.

Проблема не в Нинель. Правильно замечено - проблема в НЕУВАЖЕНИИ друг к другу. Вообще-то про это и говорю - сообщество данного форума не уважает друг друга.

Справиться с тем, чтобы не было неких сообщений в дальнейшем - просто. Просто не комментировать и не замечать! Но всё замечается! А раз комментируется - значит тема интересна. И значит - будет следующая тема. И это - законно.


Допустим, Нинель Лоу уходит с форума - и кто-то думает, что она этим докажет уважение к другим. Но скорее это докажет, что она не уважает саму себя, а другие её вовсе не воспринимают. Уважение - ВЗАИМНО! Иначе - можно сказать, что это унижение.


Про Нинель Лоу я могу сказать, что она действует в пределах правил. И это вызывает у меня уважение. Но я не хочу видеть на форуме некоторых других участников - которые любят лишь себя.


Я тоже себя люблю Улыбочка
Что там у меня в подписи Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 8 04 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попросить у вас, Фарит, ссылку на тот форум..Я туда схожу..Но не уверена, что за мной придут следом и не устроят там развеселую жизнь...

Вы в своих оценках Фарит скользите по поверхности, и не можете или не хотите заглянуть внуть проблемы..А она очень серьезная..И не в Нинель Лоу она заключается...

Просто такие , как я -очень редкие экземплярчики...Другие ломаются сразу, или постепенно, но все равно ломаются..
как они говорят -ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТСЯ...

Скорее всего на вашем форуме еще нет тех личномтей, которые все это делают..и слава Богу...Но за мной они просто ходят по пятам... Очень счастлив
Вернуться к началу
Лоу
Гость








СообщениеДобавлено: 8 04 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой))Это был посто Нинель Лоу вверху...
Вернуться к началу
Фарит





Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 8 04 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Фарит писал(а):
Я участников того форума уважаю. Они - вроде как уважают меня.
Можешь ли ты сказать то же самое о Лоу?

Что сказать? Уважает ли она участников того форума. Или что они её уважают? Наверно, люди взаимно друг друга просто не знают. Улыбочка
Вопрос не точный, но, надеюсь, я его понял.

Роберт, ты прекрасно знаешь, что такое аналогия.
И вопрос ты понял. Уважает ли Нинель Лоу участников этого форума?
Вопрос не про тебя, не про меня, ни про кого.
Именно это и является источником всех бед - в данном случае. И, в частности, того, о чем говоришь ты:
Цитата:
На этом форуме не уважают меня. Просьбы не поднимать провокационные темы, связанные с личностью Нинель Лоу - игнорируются. А скорее - делается наоборот.


Я еще раз и множество раз подчеркиваю - банить, не банить, удалять, наказывать, поощрять - полностью и целиком твоя прерогатива. В это я не лезу и никогда не полезу.
Но я пытаюсь разобраться в ситуации. Я, все же, можно сказать, что присутствовал при "родах" этого форума Улыбочка Хотя, конечно, можно и не говорить Улыбочка

Цитата:
Проблема не в Нинель. Правильно замечено - проблема в НЕУВАЖЕНИИ друг к другу. Вообще-то про это и говорю - сообщество данного форума не уважает друг друга.

Верно. Но за всеобщим ты теряешь частное. Вопрос, который и послужил отправной точкой для дискуссии.
Давай я больше не буду вообще упоминать имя Нинель. Вот, все - замочек защелкнут.

Цитата:
Справиться с тем, чтобы не было неких сообщений в дальнейшем - просто. Просто не комментировать и не замечать! Но всё замечается! А раз комментируется - значит тема интересна.

Роберт, но ты же по факту неправ! Вот раздел "Поговорим о другом". Там почти половина тем открыта одним человеком. При этом в семи нет ни одного ответа от других людей. В них по пять-шесть сообщений, но все они - от автора темы.
То есть человек прекрасно общается сам с собой. И игнорирование ничего не дает - он просто продолжает это делать.

Далее, в остальных темах - нет _обсуждения_ заявленной темы. Там на 90% просьбы других участников не открывать более таких тем. И далее - взаимные наезды, провокации и флейм.
Ну и наконец последнее - моя попытка завязать хоть сколько-то полноценную дискуссию в теме провалилась. Человек мне просто не ответил. Отстаивать свою точку зрения он не хочет - он ее продекларировал, и все.

Цитата:
И значит - будет следующая тема. И это - законно.

Да, законно. Но нелепо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарит





Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 8 04 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочу попросить у вас, Фарит, ссылку на тот форум..Я туда схожу..

Попросите. Но я вам ее не дам.

Цитата:
Вы в своих оценках Фарит скользите по поверхности, и не можете или не хотите заглянуть внуть проблемы..

Улыбочка Отвечу в тон - нет, просто я в таких темах гораздо более компетентен и всю глубину моей мысли вы просто не постигаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 04 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарит писал(а):
Роберт, ты прекрасно знаешь, что такое аналогия.

Знаю, наверно Улыбочка
Всё же вопрос должен быть более точным и не давать возможность по разному его трактовать в зависимости от ответа собеседника. Мне не хочется давать тебе шанс переформулировать вопрос в нужном тебе смысле Улыбочка


Фарит писал(а):
Роберт, но ты же по факту неправ! Вот раздел "Поговорим о другом". Там почти половина тем открыта одним человеком.


Процитирую предложение из обсуждаемого сообщения:
Цитата:
1. Ограничить количество тем от одного автора до 1-й в три дня

По факту предлагается ограничить человека 1 темой в 3 дня. На сегодняшний день, в расчёте с нового года, примерно 1 сообщение с человека за 9 дней.

К сожалению, остальные посетители форума почти не открывают новых тем в разделе. Но раздел существует. И я считаю, что он нужен. На самом деле, мне, если говорить о развитии раздела, надо СПАСИБО говорить Нинель! Вот так! Или, да, убрать раздел. Что я не хочу делать.

Фарит, как ты думаешь, 20 сообщений за 3 месяца в разделе на форуме - это много?



Фарит писал(а):
Далее, в остальных темах - нет _обсуждения_ заявленной темы. Там на 90% просьбы других участников не открывать более таких тем. И далее - взаимные наезды, провокации и флейм.

ВЕРНО!
Просьбы, в виде наезда, в общем-то начинающиеся одними и теми же людьми. Чётко осознающими, что на такие "просьбы" будет ответ. Про то и разговор - не будет таких провокаций, так не будет и ответов, не будет новых тем (со временем). Эти этапы проходились. Но как только затихает шум - идёт новая провокация. Я так же чётко понимаю, что кое кто поставил цель не дать участнику форума что-либо здесь писать. Ну есть элемент зависти, наверно, упёртости. И это меня очень разочаровывает - далее мне надо спич об уважении повторить Улыбочка


Фарит писал(а):
Но за всеобщим ты теряешь частное. Вопрос, который и послужил отправной точкой для дискуссии.


Всё же какой вопрос служит отправной точкой?
Как я понимаю, это вопрос - удалять ли участника форума за то, что он не нравится некоторым другим, хотя и следует принятым правилам? У тебя иная версия? Какая?



Фарит писал(а):
Улыбочка Отвечу в тон - нет, просто я в таких темах гораздо более компетентен и всю глубину моей мысли вы просто не постигаете.

Улыбочка Да, вижу смайлик. Вижу намёк на аналогичный ответ. Вот здесь мне не надо встревать. Вы сами решайте свои вопросы. Кто-то остановится первым. И я буду считать, что он более сдержан. Таких споров много и постоянно они возникают. Ты же, Фарит, и на форумах бываешь, и в ЖЖ пишешь, понимаешь, когда спорить, когда откреститься.. Я, кстати, с некоторыми людьми просто не спорю, пока ко мне напрямую не обращаются и отвечаю лишь в случае не самого повторяющегося вопроса. Дискуссия сама утихомирится.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 9 04 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роберт без лоу --- ноль 000000000000.....................

Володя
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 9 04 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лоу без роберта --ЭТО ЛОУ!!!!!! селяви...
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 04 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
роберт без лоу --- ноль 000000000000.....................


Аноним, подписавшийся "Володя", вы бы всё же имена реальных людей писали с большой буквы. Даже не для того, чтобы уважать кого-то другого, вряд ли вы это можете делать. А хотя бы для того, чтобы вас принимали за человека культурного. Впрочем, ваша запись сама за себя говорит. Вам даже притвориться интеллигентным не удаётся. Улыбочка Да и умным показаться вам не удалось. Банана Нана


PS. А вот не странно, что хамство в основном идёт не с уфимских и башкирских IP. С другой стороны, это даже радует, что в Башкирии даже ярые противники значительно умнее и интеллигентнее.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы