КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Правила раздела "Поговорим о другом"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
Robert писал(а):
И текущее твоё сообщение, которое комментирую, не несёт позитивного настроя.

А с чего ему взяться позитивному настрою-то?
С того, что все когда-то тебе ценное и дорогое развалено и втоптано в грязь. Ты посмотри, на форуме реально кроме тебя общаются три человека. Максимум Игорь по старой памяти напишет информативный пост или Дима Леликов фото пришлет, и все на этом. Знаешь, полгода назад я, как Ленин на броневике, выступала с громкими лозунгами на тему: "Ребята! Не надо бросать башнет, это же наша виртуальная Родина, так же все было хорошо, все образуется, все будет нормально, не дадим ему загнуться!" А сейчас мне абсолютно все равно что и как будет с этим форумом, потому как здесь нет друзей, а с той группой привилегированных лиц мне не интересно.
Зачем пишу? А просто так, пар выпустить. Такой ответ устраивает?
Robert писал(а):
В своё время, Алла, ты говорила о модерировании раздела. И что? Если не дали "порулить", значит и пойду мимо?

Когда я это писала мне было важно, что будет с форумом. Сейчас дай ты мне какие угодно модерские или даже админские права - мне это не интересно, так как с форума ушли интересные мне люди. Как ты думаешь, почему у меня никогда не возникала мысль попроситься в модераторы на "Бардах Урала" и "Форуме Самарских бардов"?Просто потому, что те порядки, которые там есть и те нормы поведения людей меня практически полностью устраивают, при их прочтении у меня не возникает желания разбить от злости компьютер с матерными выражениями, означающими "ну и зачем это здесь".
Я ответила на твои вопросы?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!


Последний раз редактировалось: Алла (10 07 2011 01:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся:
В том, что произошло на башнете - вина исключительно твоя, а не каких-то "провокаторов". И вот почему. Ты, попросту, не видишь грани между самодеятельными поэтами, стремящимися к самосовершенствованию, (теми, что полюбились тебе у костров, чьё творчество не коробит) и тем самым "другим пластом" - воинствующей нахальной бездарностью, прущей напролом, вообразивших себя гениями, не желающими прислушиваться к мнению и советам более опытных и грамотных людей. Будучи по своей сути очень добрым и ранимым человеком, ты усмотрел в происходящем в первую очередь "наезды" на "поэтов". А это было - НОРМАЛЬНО! (На других ресурсах ещё и не так прикладывают! Выложил - терпи, принимай сырым и варёным!) Твоя, так называемая цензура обернулась ни чем иным, как затыканием ртов правильной, здоровой, пусть резковатой, но справедливой критике. Ну заткнул. И что получил? Нравится, говоришь, каким стал башнет? Ай, дорогой, не лицемерь, да? Мож я наивная, но не верю, что можно уж настолько не разбираться в поэзии, чтоб допустить здесь такого расцвета сальных виршей! ДА НЕТУ ТУТ СТИХОВ! А поскольку кроме этого ничего ине осталось, приходится тебе поневоле изображать удовлетворение. Ну не признавать же себя дураком, в самом-то деле?
А вот Алле-то ты как раз зря не дал порулить. Реальную помощь предлагали. Всё твоё упрямство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Зачем пишу? А просто так, пар выпустить. Такой ответ устраивает?


Устраивает. И я его предполагал. Что же, есть где пар выпустить.


Алла писал(а):
Когда я это писала мне было важно, что будет с форумом.

Алла писал(а):
Я ответила на твои вопросы?


Да, ответ получен.


И всё же просьба - не надо здесь "выпускать пар"? Выбор есть - и всё там нравится - так давай жить мирно? Что будет с этим сайтом и форумом - то и будет. Мне не нравилась та обстановка, которая была создана - и я не буду эту обстановку называть так, как её на самом деле считаю - однако конфликт был решён. Не мешайте строить то, что меня более устраивает. Я же не лезу со своими законами на другие сайты - так и не надо мне здесь мешать. Большего я и не прошу!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия, я тебе сейчас одну вещь скажу, но ты не обижайся!

Если бы не твоя упрямая энергия, то не было бы никаких споров.

Я с тобой, Гия, абсолютно не согласен! Ну вот во всём!

И текущую твою уверенность в своей правоте не приемлю. Ты в очередной раз ставишь своё мнение выше мнения других! Какие бы не были стихи - всегда надо знать меру циничности в их обхаивании. Ты, Гия, не останавливаешься, доказываешь.. Не надо! Не нравится - говори везде об этом, но не здесь! Не присваивай здесь себе право быть самой правой - это моё право!

Гия, я очень прошу - не вбрасывай на этом форуме свой злой сарказм! Любые намёки на это буду удалять!


Не хочу спорить по сути, так как не удержусь и начну грубить. Просто прошу - не мешать! Создан другой интернет ресурс - он лучше и современнее. Не лезьте сюда со своей отрицательной энергией! Уважайте других участников!


PS. Я повторяюсь! Вот для чего надо вновь повторяться? Было бы проще удалить анонимное сообщение! Очень мало нового эта переписка добавила, лишь загадила в очередной раз форум!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, сейчас у меня огромное желание поудалять нафиг все то, что я с таким удовольствием тащила сюда с желанием поделиться, обсудить, чтобы уж совсем тебе ничего не мешало строить то, что тебя устраивает. Останавливает только одно - там есть реально интересные дискусии, которые просто жалко потерять, тем более что там люди, которые уже больше нигде и ничего не напишут.
Да ведь никто не лезет в твою политику, но свобода слова нам по конституции положена и если стихи не очень мягко говоря, ну не смогу я сказать про них, что это шедевр, достойный пера Пушкина или на худой конец Есенина. До моего последнего, да соглашусь довольно резкого комментария по поводу тех произведений, были нормальные мнения, да, не хвалебные, но при этом высказанные довольно корректно и аргументированно, за что в ответ были матерно обруганы автором этих с позволения сказать стихов. И при этом ты трешь все, кроме практически матерного оскорбления. В этом состоит твоя политика по строительству сайта?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберту:
О как! Я ж ещё и крайняя? Выше чьёго мнения я ставлю своё? Насколько я помню, моё мнение не выше, не ниже, оно совпадало с мнением всех, ныне ушедших, форумчан! (См. к примеру, "Голосование")
Пойми, нет никакой циничности. Есть законы стихосложения, кои изобрела не я. Есть уровень культуры и бескультурья в поэзии, есть грамотность и безграмотность изложения, есть, наконец, правила орфографии и, уж поскольку мы занимаемся словом, эти догмы надобно чтить и уметь признавать ошбки, в какой бы форме на них ни указали. (Кстати, указывала тоже не я! Пошто мне-то прилетело?)
Ни злости, ни саркзма в моём предыдущем сообщении нет. Где ты это увидел? Перечитай ещё раз повнимательнее. Я писала с добром. Будто ты моего сарказма раньше не видал!!!! ))))))
А разве я тебе так сильно сейчас помешала и этими двумя постами загадила форум? Да тут ныне - тишь, да гладь давным-давно, мхом поросло, аки прям на кладбище! Кривляка
Ещё раз прошу, ей-богу, перечитай предыдущее моё сообщение, задумайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу продолжения разговора на эти темы!

Повторю просьбу - не мешайте сайту!

Информация, фотографии, стихи, песни, решение организационных вопросов, информация для любопытных, творческие обсуждения - всё это хорошо. Обсуждение действий админа и не уважительное отношение к другим участникам форума - это плохо и будет подвергаться цензуре.


PS. И не надо заботиться о загаживании сайта пустыми сообщениями, сделанными ради "выпускания пара" - это моя проблема. Постараюсь не возвращаться к болоту Кривляка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 10 07 2011 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Алла и Гия хотели добра сайту, они бы размещали здесь свои стихи... а лучше - ПЕСНИ. Хорошие добрые песни. Но у них этих песен НЕТ! Что остается? Хаить чужое. Унижать авторов. Да, это не высокая поэзия. Да, самодеятельность. Но лучше такая, чем якобы талантливые стихи (из тактичности не буду называть имен) не пойми о чем или циничные и пропагандирующие разврат.

Вот она, мания величия воинствующей "нахальной бездарности":

"воинствующей нахальной бездарностью, прущей напролом, вообразивших себя гениями, не желающими прислушиваться к мнению и советам более опытных и грамотных людей"
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу за себя. Я пишу иногда рифмованные тексты ( ибо назвать это стихами у меня никогда не повернется язык). Но при этом я очень люблю и могу сказать, что знаю хорошую поэзию и именно поэтому не выставляю свои вирши даже в мастерскую. Есть очень хорошая вещь самокритика и к моему большому сожалению она отсутствует у большинства вольготно тусующихся здесь авторов.
И форум раньше жил не одними стихами и песнями. Мы там общались, мы обменивались мнениями по поводу фестивалей, концертов и других событий, с каждой поездки выкладывались фотографии. Вы ради интереса пролистните назад и посмотрите.
Приезжаешь и бежишь к компьютеру: вдруг кто-то уже что написал или добавил фото... В принципе, я понимаю тех, кто здесь выкладывает стихи... Вам же просто больше не о чем поговорить, нет ничего общего, нет многолетней дружбы... Поэтому и остается использовать форум вот так, ну что же сочувствую.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 10 07 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если Вы боитесь выставлять свои рифмованные тексты - сначала не в мастерской, а для таких же, как Вы или я... чтобы самые явные огрехи сначала исправлять... - научиться, если пишешь в стол, сложнее. Кое-кто не боится этого делать, выставляет. Я думаю, никто не против конструктивных замечаний!, никто здесь не считает себя поэтом с большой буквы, да и с маленькой тоже. Но - не терпят хамства. И правильно!!

"И форум раньше жил не одними стихами и песнями. Мы там общались, мы обменивались мнениями по поводу фестивалей, концертов и других событий, с каждой поездки выкладывались фотографии. Вы ради интереса пролистните назад и посмотрите"

А кто мешает это делать сейчас? Разве кто удалял Ваши интересные сообщения??? Вам и Гие мешали те авторы, кто пишет самодеятельные песенные тексты, которые вы считаете бездарными, и вам не давали унижать и прогонять авторов, называя их графоманами, бездарями? Поэтому вы ушли? Ну, извините. И на других нормальных сайтах вам тоже не дадут это сделать (оскорблять, унижать). Хотя и там ох как много подобных стихов.

Если кто не умеет конструктивно без унижений и перехода на личности критиковать, то просто не стоит читайть темы тех, кто раздражает. Ведь никто не загоняет читать.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хотелось бы, чтобы сайт был не для профессионалов.

Если кто-то, допустим я, хочет выложить как бы рифмованные вирши, то почему меня за это надо ругать?

Не профессионал пишет очень о личном. И не ожидает ни критики, и даже не ожидает похвалы. Хочется быть услышанным и поделиться сокровенным, отдать даром.. И у участников форума должно быть очень много ума и такта, чтобы не обидеть.

Иногда трудно быть тактичным. Иногда совсем не хочется раскрываться и показывать свои слабые места для спора. Поэтому и анонимность на форуме не была (да и сейчас) запрещена. Но каждый сам определяет, для чего он пишет анонимно. Это оружие и для людей злых.

Получилось, что я против профессионалов от жанра.. Это не так. Просто все должны понимать равноправность по отношению друг к другу. И у профессионалов не все стихи лучшие. Им даже сложнее - под большим микроскопом разглядываются стихи. Поэтому, может быть, и нет их творений на сайтах.


И вновь, интернет развивается. Есть социальные сети, которые сильно расширили возможности для общения и информирования. И позволяют более избирательно регулировать отклики, в отличии от форума. Это так же влияет на тематику сайтов, на изменение структуры сообщений. Этому не надо огорчаться Улыбочка


Никто не запрещает писать о своих впечатлениях, публиковать стихи и песни, давать рекламу в пределах жанра (даже без взаимности Подмигивание). Нет и цензуры на взгляды, хотя отношение к таким записям более внимательное (чтобы не попасть под гос. санкции). С этой точки зрения на сайте ничего не изменилось (или я так думаю, а кто-то думает иначе).

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 07 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А кто мешает это делать сейчас?

Перечислить поименно? Мне было очень больно когда ( уж извините перейду на личности) Нинель полезла в тему памяти Арнольда ( слава Богу Роберт успел это подтереть, но сей отжиг видели многие). После того, как вышеозначанная особа еще и оскорбила уважаемых мной, да и не только мной людей, я поняла, что на этом сайте я больше не выложу ничего.
Про другие сайты давайте говорить не будем вы туда для начала загляните и посмотрите как там комментируют стихи, там можно найти хоть какую-то конструктивную критику. Тут же удаляется любой непозитивный отзыв, тут не учаться, а хвалятся, что умеют рифмовать, простите, но мне это не интересно, и именно поэтому я сюда ничего выставлять не буду, здесь никто и ничему не научит.
И я уже давно не надеюсь, что здесь что-то переменится, просто остались где-то в глубине души теплые чувства к тому, что здеь было когда-то.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы