КСП УФА

Поговорим
На АПушке
День смеха или...Первое апреля - ничему не верю!!!

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 1 04 2011 19:12    Заголовок сообщения: День смеха или...Первое апреля - ничему не верю!!! Ответить с цитатой

Однако, ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Весь год, не соврав никому не на грош,

Мы ждем, как небесную манну,

Тот день, когда можно удариться в ложь,

Невинно предаться обману!

Набрав арсенал завиральный идей,

С кощунственным трепетом в теле

Мы ловим доверчивых честных людей,

Забывших о первоапреле.

И мы их находим, смиренных ягнят,

Простецки развесивших уши.

И стрелы обмана со свистом летят

В их светлые, чистые души.

Но первоапрельский веселый обман -

Сердечная наша потеха.

И стрелы не кровь высекают из ран,

А добрые искорки смеха.

О, как же он весел и как же хорош,

Пришедший на смену метелям,

Тот праздник, во смех превращающий ложь!

Сограждане, с первым апреля!



Сегодян просто замечательный День - пятница, конец рабочей недели, да еще праздник из прошлого - День юмора и смеха - 1 апреля!!!

И пусть настроение вовсе не первоапрельское, пусть седина на висках, пусть, душа - болит разрывается от переживаний...но все-таки..Все-таки...

Но на улице такое солнышко, небо такое голубое-голубое...И значит Зима все-таки скоро отступит..и все зацветет кругом...и проблемы решаться...

И всё будет ХОРОШО!!!!


А вот и песенка...Просто замечательная...Солнечная, нежная...как яркий апрельский день...



«Почему не ведаю»

Исполнители:В.Мигуля; И.Кобзон.В середине 80-х песню записала группа "Карусель" (солировал Л.Борткевич)


http://www.youtube.com/watch?v=h5da89WQifY&feature=related


Анатолий Поперечный (поэт) : «Однажды ночью раздался телефонный звонок и молодой человек сказал: «Анатолий Григорьевич, я написал на Ваши стихи песню «Почему не ведаю». Хотите послушать?» Я сказал: «Конечно!» «Тогда приезжайте. Только у меня кроме картошки ничего больше нет». Я: «Ну, у меня тоже кое-что есть…» Так мы встретились, началась наша многолетняя дружба, пошли песни «Трава у дома», «Вишнёвая метель», «Домик на окраине» и другие». А первая песня как первая любовь :

Почему не ведаю
Грусть в душе тая…
Под зеленой вербою
Ты не ждешь меня?

Почему черемуха,
Почему бела,
Почему вчера еще
Ты со мной была?

А сегодня скучная,
Платье в сундуке
И кольцо разлучное
Не на той руке.

Почему вдоль бережка
Вдаль плывет венок,
Что сплетала девушкае
В прошлый вечерок?

Почему обещано
Счастье, да не мне,
Почему нет вечером
Встречи при луне?

Почему мне лебеди
Чудятся в снегу?
Свадебные белые
Кони на бегу?



И, конечно же, лучше всех исполнял её сам Володя»

Из выступления Анатолия Поперечного на юбилейном вечере композитора (ЦГКЗ «Россия», 17 января, 1996 г.)

-----

« …Я вижу его на сцене – с легкой улыбкой на губах, в глазах грусть. Возникают первые звуки его задушевной, немного ироничной песни «Почему не ведаю» (стихи А.Поперечного). Мигуля начинает ее очень мягко, что вообще свойственно его пению, эта мягкость сочетается с доверительностью – певец словно ведет диалог со слушателем, сообщая ему, как близкому товарищу, нечто важное в жизни героя песни, раскрывая ему свои чувства:

Стилистика этой песни близка к народной, это ощущается и в музыке, и в тексте, и в исполнении, полном теплоты, мягкости, простоты».

Анатолий Абрамов. Альманах «Певцы советской эстрады». Выпуск второй 1985 год.

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (1 04 2011 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 1 04 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я помню про первоапрельский праздник?

В школе - мальчишки мазали мелом спины, или вызывали в учительскую.

В университете писали шутливые записочки, устраивали вечера юмора и КВН.

На работе, вызывали к начальнику, и на вахту...

И просто все радовались...Искренне, непринужденно ...



_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (1 04 2011 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 1 04 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг знает А это серьезно!!!!!!!

Отсканировано с последнего номера газеты "Аргументы и факты":


_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 1 04 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости / Жизнь
01.04.2011 17:26


День смеха начался во Франции в XVI веке с «Апрельской рыбы»




кажется это Альберт...или Роберт...)))) Эпштейн


По одной из версий, традиция первоапрельских шуток и розыгрышей в Европе появилась в XVI веке. Во Франции в 1564 году Карл I издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января.

Некоторые люди продолжали справлять Новый год первого апреля, и над ними подшучивали, даря им пустые подарки. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб. С тех пор забавные проделки во Франции стали именоваться «Апрельская рыба».

Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.

В России первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель- никому не верь!». На этом «неслыханное представление» закончилось.

В этом году в честь празднования 1 Апреля на сайте «Museum of Hoaxes» был опубликован ТОП-100 самых смешных розыгрышей за все время существования этого веселого праздника.

Первое место в списке самых остроумных первоапрельских шуток занимает новость об урожае спагетти в Швейцарии. В 1967 году в эфире новостной программы на BBC из уст диктора прозвучало сообщение о том, что благодаря хорошей зиме в этом году выдался отличный урожай спагетти в Швейцарии. Каково же было удивление редакторов программы, когда тысячи зрителей начали звонить в студию и спрашивать, где можно купить дерево-спагетти.

Как оказалось, одними из лидеров «подшучивания над народом» являлись советские власти.

В 1995 году газета «Irish Times» 1 апреля сообщила о том, что компания «Disney Corporation» договорилась с русским правительством о покупке тела Ленина. Его, якобы, заберут из Мавзолея и отвезут в парк «Euro Disney», где вокруг него будет создан новый аттракцион. Там же будут продаваться майки с изображением Ленина. Подчеркивалось, что русские согласились продать вождя пролетариата.

Российское информационное агентство ИТАР-ТАСС не отставало от своих зарубежных коллег. В 1994 году оно сообщило, что одна российская компания по производству алкоголя начинает выпуск водочных батончиков, которые станут достойными конкурентами «Марсу» и «Сникерсу». Было официально объявлено, что в продажу поступят три вида таких батончиков: со вкусом лимона, кокоса и соленого огурца.

Еще одна русская шутка вошла в рейтинг лучших розыгрышей всех времен и народов. В 1988 году газета «Известия» написала, что звезда аргентинского футбола Диего Марадонна ведет переговоры с московским «Спартаком». Знаменитый русский клуб предложил Марадонне 6 миллионов долларов, и, судя по всему, Диего не устоит перед таким щедрым предложением и станет играть за «Спартак».

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (1 04 2011 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 1 04 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабка рано утром встала и решила деду пирожков испечь. Тесто месит, смотрит, а одеяло над дедом поднимается. Она халат с плеч долой, одеяло с деда срывает, а, хрен старый, указательный палец держит, и не открывая глаз говорит:
- Первое апреля! Бабка??


_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 1 04 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барды тоже могут смеяться... Привет!

(нажмите на картинку!!!)


_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 3 04 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще улыбнемся... Мистер Зеленый




з.ы. мне, кстати, заблокировали радикал-фото. Так, что размещение фотографий теперь затруднено...
Но есть другие способы, мои дорогие хакеры..)))))

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы