КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Совесть...Осталась ли она в нашем обществе???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 30 03 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вновь травля?
Совестливые люди?
Добрые анонимщики?

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 30 03 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это форум интеллектуалов из среды авторской песни?
Честные совестливые справедливые поэты?
Самолюбивые и подленькие?
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 30 03 2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Вас никого не делаю. Всё что Вы делаете - Вы делаете сами. Придумываете, кстати, тоже. Прекращайте свою истерию на публику.

Совестливый человек - это обладающий чувством нравственной ответственности перед другими, поступающий по совести.
Человек совестливый - обязательно человек культурный. Но наиболее тождественным к слову совестливый(на мой взгляд) является прилагательное честный. То есть совестливый - правдивый, прямой и добросовестный, свободный от всякого лукавства.

Я попросил Вас задуматься и привести пример из личного опыта, где Вы после размышлений поступили честно и правдиво - то есть по совести.
Тут очень важным( на мой взгляд) является точка начала отсчета. Начинать надо с себя. Всегда с себя. Совесть - это личное.
Ваш пример выше- не пример. То что Вы обнаружили, что Вас обсчитывают - это бытовуха и каждый из нас сталкивается с таким фактами каждый день, и решает их без криков на форумах.
И то что медицина у нас бесплатная (БЕСплатная отмечу) ни для кого не новость.
А вот что лечение - платное, новостью оказалось для Вас.

Вернемся к точке отсчета. К личности человека. С этим и связан был мой вопрос.
Всегда ли Вы поступали(поступаете) честно, правдиво - то есть по совести? Примера внутренней борьбы в принятии решения и последовавшего после этого Вашего поступка! Именно поступка, а не рассуждений о действиях других людей, я ищу и не нахожу в Ваших ответах.

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лоу
Гость








СообщениеДобавлено: 30 03 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитайте страницу 6..Я там добавила кое-что...

з.ы. Но вас о вашей совести и поступках..я не хочу даже спрашивать...Потому что я все вижу и так...

И вообще, мне надо спать...Мне очень плохо..И это правда...
Вернуться к началу
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 30 03 2011 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно плохо Нинель. не мучайте себя, не поднимайте вопросы, где Вам нечего сказать людям ничего нового и где не являетесь примером сами. Ваше время Вы планируете и тратите сами. Вам же давно говорилось - больше внимания на тех кто рядом с Вами, на близких- мужа, сына, внука, маму когда она была жива...
Естественно бессовестны те кто обкрадывает своих граждан и подчиненных, но мир не стоит на месте - он революционно изменяется. Где мерило? Один украл миллионы и миллиарды, а другой ящик водки их сельпо- ясно же кто сядет в тюрьму! Правосудие есть, но и оно дорого, как лечение.
Один прихватил завод, а другой чужую работу то всего ничего и выдал за свою. Возможно вес разный и стоимость конечно, но и то и другое - воровство! А теперь представим - что второй кричит на первого - ни стыда ни совести у тебя. А с чего собственно? Оттого что мало украл? Почему мы должны ему верить? И тот и другой - оба воры.
Затрагивая такой сложный термин как совесть, надо быть готовым заглянуть в свою душу и проанализировать свои поступки.
Всегда ли мы приходили на помощь к чужим людям?
А собственно - ко всем ли надо идти на помощь кто попросит, когда есть рядом родные и близкие?
Правильно ли оказывать помощь чужим людям в ущерб своим родным?
Много вопросов возникают в этой теме и осветить их Лоу конечно не в силах по многим причинам...

Отдыхайте Нинель...

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 30 03 2011 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э.Филь писал(а):
То что Вы обнаружили, что Вас обсчитывают - это бытовуха и каждый из нас сталкивается с таким фактами каждый день, и решает их без криков на форумах.
И то что медицина у нас бесплатная (БЕСплатная отмечу) ни для кого не новость.
А вот что лечение - платное, новостью оказалось для Вас.



Их этих слов видно, что тема, поднятая мной - правильная...Что наше общество - деградирует...и уже принимает , как должное нарушение этических норм нормальнго общества...

Воровство- нормально, взятка-нормально, плати-плати-плати..РАБ, обман - еще лучше...

И эти нормы навязаются нам(ОБЩЕСТВУ!), чтоб мы не роптали, а были быдлом, которое не может и не должно даже вякать...А переделываться...под указами вот таких добротдетелей...
Украл- гвоздь(может у него просто нет денег на этот гвоздь!) , и украл - завод - оба воры... Ужас...

Страшно от этого...Вот именно поэтому и появилась эта тема...

Доводят людей , страну до животного , оскотиненного состояния..лишая, работы, денег, а скоро и образования и медицины... Разрушены практически все производства, разрушены армия и флот..На подступах реформа образования и пенсионная реформа, которая превратит стариков в нищих бомжей...А наших детей - в источник наживы, как человеческий капитал...Ужас...

Опустошают наши души, своими новыми принципами: ставя во главу угла ЛОЖЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ПОДСТВЫ, ПОДЛОСТЬ...Воюют даже со стихами, песнями, любым проявлением творчества... Кошмар...

з.ы. А мои угрызения личного характера я привела ТОЛЬКО для вас, Филь, специально...Дала Вам еще один шанс, пыталась пробудить Вашу Совесть, но она глуха...
Но Вы не чувствуете своей вины...Вы - везде прав...И еще пытаетесь мне что-то еще указывать...
Вы не можете осознать свои ошибки...В этом ваша беда...

И хватит мне притыкать это эссе...Взгляните на себя...Вы до сих пор не можете, просто не в силах НИЧЕГО ПОНЯТЬ...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 30 03 2011 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, эта тема ничего не изменит, а возможно, кто-то задумается...

В одном Филь прав - надо начинать с себя...Чего я ему и вам, и себе, конечно, желаю...

И очень надеюсь, что еще...не поздно...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 30 03 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы свою совесть пробудите сначала. Многие Ваши поступки не соответстуют заявленной Вами теме - тоесть являются бесчестными и непорядочными. Ваши нравоучения и откровения мне лично 6 лет никак не нужны, как и шансы от Вас. Вы мне всё предоставляете их с осенне-весенней периодичностью, что-то требуете понять, а чего и сами видимо не знаете. Да, украв эссе учительницы со Ставрополья об Анне Ахматовой и упорствуя долго в своей неправоте, как и в присвоении чужих стихов для своих песенок с наплеванием на мнение авторов и особенно с устраиванием публичных скандалов для них, Вы утратили на мой взгляд моральное право поднимать к обсуждению вопросы совести и нравственной ответственности. Кроме эмоциональных выплесков крайне необходимых для Вас Ваши посты ничего нового другим не несут, ни информации ни путей выхода или решения поднимаемых проблемм. Я наблюдаю устоявшуюся за многие годы потребность, Вашу потребность - покрасоваться. Выступать раздражителем общественного мнения и упиваться негативом в свою сторону, при этом приняв позу невинного ребенка(я же ничего не нарушаю), уже устойчиво вошло в Ваш рацион на либом интернет-ресурсе, где бы Вы не появились. Лоу - синоним скандала. Стремясь стать лидером и нужной общественности необходимыми качествами, чтоб люди пошли за Вами, Вы не обладаете. От Вас шарахаются в сторону, разбегаются. Ваше псевдотворчество и Вы сами лично мне не интересны. Нина - говорю это Вам уже 7 год. Оттого и рассуждаю здесь именно по теме, Вами поднятой теме, где внутреннее должно соответствовать внешнему. Мысли-поступкам. Что для Вас(к примеру) является допустимым и даже необходимым, для других является неприемлимым, губительным, бесчестным и непорядочным. Точка отсчёта в самом себе. С себя надо начинать. Не других совестить(призывать и поливать), а улучшать себя - если ещё не поздно канэчна.


ЭФ без авторизации.

(отойду по делам рабочим и семейным)
ЗЫ. поставил вчера 4 мазилу - пипец, тормоз полный. Утром снес, а на 3,6 вернуться не удается. Где что, где пароли... Улыбочка Улыбочка Улыбочка
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 30 03 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы меня за дуру тут решили поиграть.."
"не помню, чтоб меня мучила совесть..."
"Я посвящала ВАМ свое время, Филь, вместо того, чтоб заботится еще лучше о своей матери...Вот за это меня сейчас часто мучает совесть..."
"Но Вы не чувствуете своей вины...Вы - везде прав..."
"Вы не можете осознать свои ошибки...В этом ваша беда..."
"Дала Вам еще один шанс, пыталась пробудить Вашу Совесть, но она глуха..."

Я просто представила себе хладный труп той несчастной, коей вздумалось бы "посвящать своё время" моему мужу, влазить в мою семейную жизнь, нарушать покой в моём доме ночными звонками, орать на весь интернет о любви к нему, да ещё и совестить мужа за отсутствие взаимности к её персоне, давать ему какой-то "шанс"! Очень счастлив
На мой взгляд, есть два разных понятия совести. Совесть вообще и совесть Лоу. "Совесть Лоу" - забавная штука! Она позволяет всё, чего
захочет левая нога, или больная голова! И нельзя саму Лоу обвинять в отсутствии у неё совести. Она есть. Персональная! "Я так хочу, значит совесть позволяет!"
Перед супругой Филя снимаю шляпу. У меня бы терпения не хватило...
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 30 03 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я, Гия. Слетела авторизация.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 30 03 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут не повод для ревности - муж в беде, его жалеть надо.
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 30 03 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая, нафиг, ревность? (Когда ревнуют - разбираются с мужьями.) Да и Филь в жалости не нуждается, мозгов у него хватает. Я говорю лишь о бессовестном поведении этой женщины. Мы, чего греха таить, живём одним сообществом, и порой между нами временами возникают различные всякие там симпатии. Но есть неприкосновенная территория, святое, куда никто не влезает. Это семья, дом. И нарушать его покой не имеет права никто, какие бы там влюблённости ни случились. Я уж не говорю про то, что, любя человека, не надо этим усложнять ему жизнь, столь нагло вторгаясь в его личное пространство. А здесь же ну криминал какой-то! Вот почему я, случись бы такая беда в моём доме, сама бы встала на его защиту. Уж за мной бы не заржавело - так бы тряханула любую нахальную бабёнку, она бы скорёхонько усвоила понятие "совесть"!!! Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы