КСП УФА

Поговорим
На АПушке
предложение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 1 03 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете, что только играющие в конкретную игру в интернете могут быть отнесены к "клану"?

Да, именно так. Понятие "игровой клан" применимо только и исключительно к геймерам. Если бы вы состояли хотя бы в одном таком клане - вам было бы это известно. Подчеркну: это не моё мнение, это общепринятое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 03 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.o.Sadnik писал(а):
В значение слова "клан" зашита сплоченность рядов и предосудительность занятия.

А я вот так не думаю. Конечно, умение сказать жёстко и без сомнений действует на кого-то.. Но на меня, например, не действует. Не будучи упёртым абсолютом, немного расшифровал своё понимание слова в том же сообщении. Для невнимательных процитирую:
Robert писал(а):
Клан, стая, сообщество - ну не могу подобрать короткое слово, которое характеризует группу людей, объединённых единым видением тех или иных событий. Прошу не обижаться и не придираться.


Не первый раз, когда я не согласен с некими самоуверенными утверждениями, которые дают некоторые участники спора. Просто спорить глупо.


Ну да ладно - была задача нарваться на спор - а я и попался Улыбочка Это явно какой-то клан провокаторов действует! Кривляка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 1 03 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посадник прав. слово клан имеет негативный оттенок и ладу-ладушки с подменой на группа - не проходят. даже там, где все общепринято и очевидно умудряетесь развести демагогию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 1 03 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Цитата:
Вы считаете, что только играющие в конкретную игру в интернете могут быть отнесены к "клану"?

Да, именно так. Понятие "игровой клан" применимо только и исключительно к геймерам. Если бы вы состояли хотя бы в одном таком клане - вам было бы это известно. Подчеркну: это не моё мнение, это общепринятое.


Отвечаю я, Семен Уральский...забыл авторизоваться, а выходить просто лень, раз можно анонимно написать. Сударь, Вы сами себе и ответили о клановости...Геймерами в жизни МЫ все являемся, исполняя ту или иную роль в ней....все это есть у Э. Бернса в книге, которую я рекомендовал для просмотра, а не мое мнение. И играя роль любителей бардовской песни мы общаемся с такими же любителями(что сей момент и происходит), вступая во взаимоотношения и группируясь по территориальному, вкусовому, и др. принципу. Все это можно назвать "игровой клан любителей бардовской песни", в котором есть свои группки(тейпы, аилы, кишлаки, хутора), в которых все друг друга знают и НЕЗАВИСИМО друг от друга смотрят настороженно на любого зашедшего в их тейп. И при случае, не разбираясь, так же дружно закидают пришедшего камнями только на основании того, что одному из местных покажется странным что-либо в пришедшем. Я не с голых слов это утверждаю...не так давно пробовали меня закидывать камнями, хоть и зарегистрирован давно. Однако прозвучали слова" У НАС так никого...и т.д." То есть...именно У "нас", как противопоставление Мне.
Если бы не было разделения на "НАС" и "ТЫ" - не было и дебатов в том споре. К чему я это вспомнил...к тому, что независимо от наших умопостроений и умозаключений, существовала, существует и будет существовать группа людей, объединенных каким-либо общим интересом. Это может быть временная группа, может быть постоянная, но самое главное, что в ней тоже идет игра. Мы в данном случае общаемся в интернете...ролевая игра исполнителя песен под гитару собирает определенную группу людей на один сайт для общения, обсуждения и комментариев. И это тоже Реал - эта виртуальная группа по интересам. Виртуальная группа..или клан....(назовите хоть горшком, только в печь не садите) ничего в этом словосочетании предосудительного нет. Какой смысл для себя Вы вложите, тот и услышите. Это как в анекдоте...Судят мужчину за хулиганство. Судья -Подсудимый, почему Вы разбили пивной ларек? А у них на окошке висела табличка...Пива нет. Ну и что из этого? Как что..написали бы просто....Пива нет., а нет же, еще и поиздеваться надо -Пива нет.
Пожалуй, хватит. Удачи.
Семен Уральский
Вернуться к началу
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 1 03 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://en.wikipedia.org/wiki/Gaming_clan
Цитата:
In computer and video gaming, a clan or a guild is a group of players that play online games together.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 2 03 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э.Филь писал(а):
даже там, где все общепринято и очевидно умудряетесь развести демагогию

Phantom писал(а):

Цитата:
In computer and video gaming, a clan or a guild is a group of players that play online games together.

Я сказал, что не буду обсуждать эту тему, но второй раз пишу. Больше не буду на эту тему отвечать, ибо мы действительно , как было сказано Э. Филем, ушли в сторону. Ну а по существу сказаного...Эдуард...Вы уж извините, но это не демагогия. Это- Социальная психология...общепринятая и очевидная. Я к ней по образованию имею отношение...это на всякий случай. И в завершение..не сноска из википедии, а цитата из Социальной психологии, главы "огрупление мышления"...
"Огрупление мышления - режим мышления, возникающий у людей в том случае, когда поиски консенсуса становятся настолько доминирующими для сплоченной группы, что она склонна отбрасывать реалистические оценки альтернативного способа действий.
Восемь симптомов огрупления мышления-

Иллюзия неуязвимости - проявление излишнего оптимизма, не дающего увидеть признаки опасности.

Никем не оспариваемая вера в этичность группы - члены группы верят в неотъемлемо присущую ей добродетель.

Рационализация - группа справляется с трудностями, коллективно оправдывая свое решение.

Стереотипный взгляд на противника - группа рассматривает своего противника как слишком злонамеренного, чтобы вести с ним переговоры или наоборот, слишком слабым.

Давление конформизма -тем, кто высказывает сомнения относительно идей и планов группы, члены группы дают отпор иногда даже не при помощи аргументов, а при помощи насмешек, задевающих личность.

Самоцензура -так, как разногласия зачастую дискомфортны, а в группе существует видимость консенсуса, ее члены предпочитают скрывать или отбрасывать свои опасения.(лучше промолчу - кроме, как, зануда, ничего же не скажут)

Иллюзия единомыслия - самоцензура и конформизм не дают нарушиться консенсусу, создающему иллюзию единомыслия. Кажущийся консенсус подтверждает правильность решения.

Умохранители - члены группы защищают ее от информации, которая могла бы поднять вопросы морального характера или поставить под сомнение эффективность групповых решений."

События последних месяцев на этом сайте - яркая иллюстрация к этой цитате.

PS Извините за длинную цитату, но из песни слов не выкинешь....а в целом - это и есть ТО, что админ Роберт назвал "стая". Можно обижаться на такое слово, однако оно верно по сути. Спорить больше не буду - только у геймеров клановость...да и шут с ней...я то знаю, откуда ноги растут...остальные - как считают правильным для себя.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 2 03 2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё конечно интересно, но никак не связано с вашей неспособностью/нежеланием понять/принять общепринятые значения терминов.

P.S. завтра как обычно жду на болоте

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 2 03 2011 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен - вы красиво и широко развернули картину... корпорации. Коллектив немного по-другому устроен. Но если считать, что выше корпорации не прыгнешь, то да - ату все группы, одиночка юбер аллес.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 2 03 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игровой клан, неигровой клан, стая "товарищей" Мистер Зеленый (по определению Посадника) и т.п. - всё это уже не актуально здесь. Вчерашний день.
С образованием сайта уралбардов туда ушли с башнета все, кто причислял себя к определённой группе, к понятиям "свои", "наши" и т.п. Теперь здесь какое-то время (а может и навсегда?) не будет "огруплённого мышления" и главное, огруплённой этики. Пока не стану судить хорошо это или плохо. Посмотрим! Улыбочка По крайней мере это ново, это нестандартно и потому интересно посмотреть, во что это выльется. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 03 2011 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотя бы за лимит тем в неделю от одного пользователя. Анонимность, как говорится, а фиг бы с ней, а вот лимит тем необходим, особенно в разделе "Поговорим о другом", а то создается впечатление, что мы говорим только о другом, а сайт-то все-таки пока еще об АП...

С уважением, Foma
Вернуться к началу
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 20 09 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, написал в линых сообщениях. По поводу логотипа сайта. Ну, если нужно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы