КСП УФА

Поговорим
На АПушке
предложение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э.Филь писал(а):
были еще письма от вас от 9 февраля аж два

Был сбой системы. У хостера из какого-то кэша вылезли не отосланные в своё время письма. Многие получили пустые сообщения о личной почте. Извиняюсь..

Проехали - и ладно..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были сообщения именно поставить правила. об октябрьском разговоре я успешно забыл
_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Не заметил неуважения к автору поста - может кто подскажет, в чём оно выражается? Это не вопрос к Эдуарду - нужен взгляд со стороны. Есть кому не лень покопаться в теме?

Я в теме с самого начала, копаться не надо....у меня заявление Э. Филя о неуважении его и как следствие - удаление своего поста, вызвало недоумение и размышления о реакциях пользователей интернета, ибо никакого неуважения не было ни в одном посту. Человек принес, то, что его попросили принести. Принес. Сделал доброе дело. И последующая реакция - раз вы не играете в мою игрушку, я ее унесу назад, вы же этим неуважаете меня. Странно это. Уход от темы, как сказал Филь, имеет место иногда...но ведь это нормально везде в беседе.
Нигде мне не удалось прочитать и о том, что админ Роберт обвинил ресурс Барды Урала и лично Fantom хоть в чем-то...и реакция Fantom с его четырьмя вопросами и последующей расшифровкой, так скажем, своих вопросов - тоже вызвала недоумение. В чем безосновательно обвиненным оказался Fantom - не понятно. Может между строк не научился читать, где это белым по черному написано, или же в личке прошла полемика...Вот ответит мне(Семену) на этот пост кто-то, сказав, ты Семен, дурак....я смогу с полной серьезностью сказать, что МЕНЯ обвинили в том, что я не дружу с головой. На основании фактов, или безосновательно - это можно оспаривать уже потом. Но факт обвинения будет иметь места...так вот( повторюсь) не видел я нигде в постах обвинений конкретных сайтов и конкретных лиц админом, как и неуважение остальных посетителей сайта к админу сайта Пилигримов, за выставленные правила со своего сайта.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз:
1- вам никто ничего не навязывает
2 - никто с вами ни во что не играет
3 - попросили - показали. что надо берите. не надо не берите.
на личности только переходить не надо, ибо см п 1 и 2

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 28 02 2011 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой зайко и такой сердитый. Печальный, грустный
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 28 02 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, моё предложение: сказать спасибо всем, кто что-то предлагал, если что - предлагайте ещё, а пока ничего менять не стоит, поскольку острой необходимости в этом пока нет! Мистер Зеленый Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 03 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне присылаются уведомления о личных сообщениях через неделю после их реального получения.
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 1 03 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Нигде мне не удалось прочитать и о том, что админ Роберт обвинил ресурс Барды Урала и лично Fantom хоть в чем-то...и реакция Fantom с его четырьмя вопросами и последующей расшифровкой, так скажем, своих вопросов - тоже вызвала недоумение. В чем безосновательно обвиненным оказался Fantom - не понятно. Может между строк не научился читать, где это белым по черному написано


Написано вот здесь:
Robert писал(а):
Да и правила существуют, хотя и не детальные. Моя основная проблема в том, что есть разные интересы у людей, а я так и не примкнул к тому или иному клану. А не примкнув к клану - должен судить на основе своих правил. Судьёй быть трудно - в теме про голосование я уже задавал вопросы - кто первый начал. И если отвечать честно, то банить мне надо было зачинателя. А потом, в связи с клановой поддержкой, весь клан. А ведь так и получилось. Я даже не банил - люди создали ресурс, который соответствует их правилам. По мне - это очень хорошо. Мы найдём общие точки соприкосновения. Плохо, если вновь начинается давление здесь - что же ещё надо-то? Превратить форум в очередной клановый ресурс? Но разве это кому-то выгодно? Не понимаю.


Если заглянуть в википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Клан, то можно увидеть много всяких разных значений:
Цитата:
Клан (гэльск. clann — семья или потомство):

У кельтских народов (ирландцев, шотландцев, валлийцев (уэльсцев) и других):

* Клан — наименование рода (реже племени);
* Шотландские кланы — также позднее, в период разложения родовых отношений, группы кровных родственников, потомков одного древнего рода, носивших имя предполагаемого родоначальника. Отличительным признаком принадлежности к тому или иному клану у шотландцев является килт с характерным для каждого клана рисунком (тартаном).

В современной этнографической литературе:

* Клан — то же, что и род.

В социоантропологии:

* Клан — род, который ведёт своё происхождение от мифического или легендарного предка, точную генеалогическую цепочку к которому члены клана не прослеживают. Родовая группа, члены которой ведут своё происхождение от реального предка, с которым все члены группы прослеживают точное генеалогическое родство, обозначается как «линидж»[1].

Другие значения:

* Том — армянская семейная община, клан.
* Клан — мафиозная группировка, связанная тесными отношениями наподобие семейных.
* Семейство — группа людей, связанных родством.
* Тейп — род у вайнахов (в 1990-х годах в прессе часто назывался кланом).
* Пон (пой, бон, бонгван) - корейский клан
* Игровой клан — в интернете группа людей, играющих в игру всегда за одну команду вместе.
* Клан (Мир Тьмы) — группа вампиров, «родственных» по крови.
* Клан (телесериал) — американский телесериал, частично основанный на ролевой игре Vampire: The Masquerade.
* Балтийский Клан — петербургское сообщество профессионалов стиля «хип-хоп» 90-х годов.
* Клан (Шаранта Приморская) — коммуна во Франции.


Как видим ни одно из них не соответствует ни этакому "определению" Роберта - "Да и клан - это не постоянная величина, а отношение к тому или иному вопросу. Например, можно как бы сформировать 2 клана по отношению к вопросу анонимности.", ни порталу Бардов Урала.

Помимо этого в современной культуре сформировались достаточно чёткие понятия "преступный/мафиозный/воровской клан" и "клановость во власти", оба из которых несут крайне негативное значение. Именно в этих значениях термин употребляется в СМИ и разнообразной аналитической литературе. Кстати Роберт весьма активно интересуется политикой, что лишний раз убеждает меня в том, что он говорил не о том что мы носим килты одной расцветки.

Именно в клановости обвинил Роберт меня (с учётом того что "люди создали свой ресурс" это наезд в первую очередь на меня и Вику, так как мы собственно крутили портал и форум) я считаю это прямым оскорблением, а последующее переопределение понятия "клановость" попыткой соскочить с базара.

Вообще Роберт очень любит раскидываться терминами типа "стая", "травля" и другими, которые весьма недвусмысленно намекают на то что практически все кто с ним не согласен "волки позорные". На его великое счастье здесь нет отсидевших.


P.S. Мой ник пишется Phantom, а не Fantom, так как он на английском. Если же писать на французском, то тогда правильное написание Fantome.

P.P.S. Роберт, всё вышеснаписанное сугубо для Семёна. С тобой у нас как-нибудь состоится личная беседа о лингвистике.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 03 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский, спасибо, что дал некую оценку со стороны.

Понимаю, что это и морально не легко, ведь сейчас какая-то из сторон набросится доказывать свою правоту Улыбочка И уже припишут к сторонникам или противникам. Ну хотя бы к "клану" не будут приписывать, судя по множественным определениям из википедии Улыбочка

На то и сторонняя оценка, чтобы быть выше заинтересованных субъектов.


PS. Семен Уральский, на это сообщение проще не отвечать Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 1 03 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Семен Уральский писал(а):
Нигде мне не удалось прочитать и о том, что админ Роберт обвинил ресурс Барды Урала и лично Fantom хоть в чем-то...и реакция Fantom с его четырьмя вопросами и последующей расшифровкой, так скажем, своих вопросов - тоже вызвала недоумение. В чем безосновательно обвиненным оказался Fantom - не понятно. Может между строк не научился читать, где это белым по черному написано


Написано вот здесь:
Robert писал(а):

В современной этнографической литературе:

* Клан — то же, что и род.
Другие значения:

* Игровой клан — в интернете группа людей, играющих в игру всегда за одну команду вместе.



Как видим ни одно из них не соответствует ни этакому "определению" Роберта.

Именно в клановости обвинил Роберт меня (с учётом того что "люди создали свой ресурс" это наезд в первую очередь на меня и Вику, так как мы собственно крутили портал и форум) я считаю это прямым оскорблением, а последующее переопределение понятия "клановость" попыткой соскочить с базара.


P.S. Мой ник пишется Phantom, а не Fantom, так как он на английском. Если же писать на французском, то тогда правильное написание Fantome.

Cударь, извиняюсь за неверное написание ника...не смотрел на правильность его, когда писал пост. А теперь по теме...спорить особого смысла не вижу, ибо если Вам хочется быть обиженным - Вы им будете в любом случае...однако я буквоед, как и Вы, поэтому ...взгляните на другие значения этого слова в той самой википедии...Вы цитату сами и привели. Вы считаете, что только играющие в конкретную игру в интернете могут быть отнесены к "клану"? И на этом основании Вы считаете, что - "Как видим ни одно из них не соответствует ни этакому "определению" Роберта." На всякий случай...мало ли...Э. Бернс "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"...если не пролистывали, взгляните на досуге. К слову о буквоедстве...не знаю, служили ли Вы в армии, это не столь и важно...просто был случай в армии. На "тумбочке" дневальным по роте стоял солдат, по национальности - грузин. У дневальных на поясе всегда штык-нож висит. И сержант в разговоре, чем-то недовольный, выругался...."Чтоб" твою мать! Грузин выхватил нож и с криком -Когда ты мая мама....? набросился на сержанта, чуть не зарезал, на полном серьезе. Без всяких обид, это не подкалывание с моей стороны и не переход на личность, просто Вы, своей реакцией, напомнили мне этот случай. Было сказано, что люди создали свой ресурс....и что в этом обидного и где тут указание на конкретный сайт и на ВАС, лично....Не нравится слово "клан" как таковое - можно заменить другим..."группа". Ведь от этого СМЫСЛ не изменится сказанного...что группа заинтресованых людей, связаных общим интересом, создали ресурс...вот чему в этих словах можно обидеться....не понимаю. А игровой клан в интернете и игровая группа в интернете - это две большие разницы? Этот вопрос задан чисто риторически, на случай, если возникнет аргумент, что было сказано "клан", а не группа. Честное слово...такое ощущение, что за каждым словом, сказаным определенными людьми, другие ищут второй смысл(обычно неприятный для себя...хотя фраза может быть и безобидной) и находят...закон Мерфи и следствия Чизхолма, увы, неумолим. Давайте жить дружно, как говорил Леопольд.
На всякий случай....мало ли...Если не листали книжку А. Фриман, Р. Девульф. "10 глупейших ошибок, которые совершают люди", полистайте, без обид. Это не нравоучение или всезнайство с моей стороны, а просто желание подсказать, что ложные предположения не дают реалистичной картины и изменяют направление мысли. Всего доброго Вам.
PS Обсуждать в дальнейшем эту тему не вижу смысла. Как сказал Прутков :- Хочешь быть счастливым - будь им! А если есть желание быть обиженым - это Ваше право, но это никак не факт, что Вас обидели.
PPS Как может быть Вы заметили, я не принадлежу ни к одной группе заинтересованых лиц, поэтому высказал свой взгляд Читающего посты и не ищущего двойного дна в высказываниях любого автора.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p.o.Sadnik
Гость








СообщениеДобавлено: 1 03 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клан и группа различаются как есть и жрать, болезнь и зараза, ошибка и фиаско.
Это разные слова. В значение слова "клан" зашита сплоченность рядов и предосудительность занятия. Первое - вранье, второе - мягкое оскорбление. Мне было уже неприятно читать склоки, поэтому я ничего не сказал, когда Роберт начал его использовать.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 1 03 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерундой занимаетесь, ребята. Скоро прощёное воскресенье: пора уже забывать старые обиды и начинать копить новые! Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы