КСП УФА

Поговорим
На АПушке
предложение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Но всё это так, к слову. Роберт, посмотри, что у тебя со счетчиком сообщений в опросе.
21+2=23. Откуда 27?

Система считает нажатие кнопочки "Голосовать" без выбора конкретного варианта. И это позволяет увидеть результаты. Можно сказать, что люди воздержались. Улыбочка Голосования условные - интересны тенденции, а не конкретные числа.

Лена Лещинская писал(а):
Отсылом к соответствующему пункту правил и последующим удалением аналогичных сообщений без комментариев.

Длинная цепочка модерирования получается - сначала показать, что аналогичное было, потом удалить. А если сразу удалить, то человек, оставивший сообщение, и не поймёт почему.


Сайт давно существует. И версия форума используется не самая последняя. И модули нет времени подключать и отлаживать. И "руками" пока могу админить - сообщений не очень много. К тому, что всё же пока проще удалять без объяснений, наверно. Хотя проще, конечно, не значит правильно.


По развитию сайта и форума..
Некоторые вещи устарели. Например, можно форум обновить до новой версии, поставить другой тип голосования, поиграться с каталогизацией mp3 файлов, перевести статейную информацию на движок блогового типа.. Это надо бы сделать. Но.. на сайте много разношерстной информации. При переносе что-то может и потеряться. Да и долго это делать - за 12 лет и ссылки перемешались, и заплатки были разные. Есть проблемы и с хостингом - некоторые функции не доступны. Поэтому пока что-то глобально менять не получается. Если не смогу управлять в "ручном" режиме, или конкуренция подстегнёт, или время появится, или технически обломается, или накопится много пожеланий - тогда и возможны изменения.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 27 02 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Роберт, а ты что не замечаешь, что на сайт уже никто не заходит?

А Вы не замечаете , дорогой гость, абсурда в своём сообщении? Типа зайдя в комнату спросить у находящихся там - а что, никого нет? Фиг знает
Всё-таки на сайте с регистрацией складываются нравы деревни: все друг друга знают, иерархии раз и навсегда выстроены, известно заранее как к кому относиться, кто Уважаемый, кто Деревенский Дурачок, а кто просто так. К новичкам отношение настороженное - всё это конечно комфортно для многих. Видимо люди по большей части консервативны, и что он там несёт новый поворот - это ещё бабушка надвое, это только в песне радует! Кривляка
А при открытом входе всё сложней, зато интересней и расслабляться нельзя. Есть разумеется свои минусы, но лично мне нравится. И я рад, что некоторые, способные к нестандартному мышлению, начали это понимать! Друзья

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 27 02 2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Ни к какому. На самом деле я не знаю, по данному сайту приоритетов не вижу. Да и клан - это не постоянная величина, а отношение к тому или иному вопросу. Например, можно как бы сформировать 2 клана по отношению к вопросу анонимности.

Подмена терминов.

Robert писал(а):
Постепенно пределы дозволенного будут расширяться. Постепенно на сайт будут просачиваться "спорные" личности. И для "отстрелки" придётся использовать правила.

нагруше.ру стоит без правил вообще с анонимностью в камментах. банхаммер применялся 2 (два!) раза за всю историю. да и то это было не совсем баном с технической точки зрения.

Robert писал(а):
А к чему вопросы?

К тому что ты безосновательно обвинил другой ресурс и меня лично в клановости, после чего пытаешься соскочить с базара.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
К тому что ты безосновательно обвинил другой ресурс и меня лично в клановости, после чего пытаешься соскочить с базара.


Улыбочка Да, точно.. Соскакиваю с "базара". Phantom, извини, не буду спорить.. Мнение, при этом, своё не изменю. Если кто-то считает эти мысли обвинением - это не моя проблема, я в прокуроры не записывался..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 27 02 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слив засчитан. Банана Нана
Вернуться к началу
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от основной темы ушли совершенно в дальний край. правила форума - это его основной закон и для админа с модерами!!! если ваш закон лишь 4 пункта - ваше право - зачем меня просить поставить вам закон с моего форума??? что б отчеркнуть свою супер субъективную объективность???
Я сейчас знаете что сделаю - просто уберу свой текст оставив лишь ссылку. Вы говорите об чом угодно, но только не о правилах, где содержатся не только права, но и обязанности всех участников процесса.

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 27 02 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что надо в Правилах точно изменить - это лишить юзеров возможности редактировать сообщения постфактум.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Вот что надо в Правилах точно изменить - это лишить юзеров возможности редактировать сообщения постфактум.


Обычно надеешься, что авторы будут править лишь синтаксические ошибки или уточнять фразы.. Да, не очень красиво удалять написанное. Что же, у людей есть выбор. А читающим просто надо делать выводы для себя в отношении того или иного автора. Правка задним числом, конечно же, является не уважением к участникам форума.

Технически можно совсем запретить правку. Было предложение (от Игоря Соснина, вроде) запретить правку после того, как прошло некоторое время (например, через сутки), но не нашёл такого модуля для форума.

Удалённый текст добавил к своему (второму в теме) сообщению. Ничего страшного в этом тексте нет Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вот что надо в Правилах точно изменить - это лишить юзеров возможности редактировать сообщения постфактум.

А если закралась орфографическая ошибка?
Я, например, 2-3 раза обязательно правлю ))
Резонно было бы запретить редактирование через сутки.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 27 02 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего я не понимаю, так это - зачем было админу просить меня поставить на форум правила разработанные для нашего ресурса, когда всё что и ему самому интересно : это - анонимности -да! и самопоглаживание гениальности в субъективной подаче о свободе слова. ну поставили бы от себя несколько вариантов и играли бы в свой пинг-понг, схожих правил по инету немерено и в предложенных мной уникальности нет(дарю). если ваши действующие правила лишь 4 пункта и вы, Роберт, считали и считаете, что это вам и надо, и это гениально, то и я делаю выводы об "истинных" целях высказанной ранее мне просьбы и лицах ее озвучивших. да, именно неуважение к автору поста и разговоры не по теме позволили ему убрать текст, оставив лишь ссылку на первоисточник, показав тем своё несогласие с развитием событий... и заметьте - ваших гениальных правил автор не нарушил, а уже заговорили о лишении прав редактирования))) вы, Роберт, можете смело откликнуться на призыв анонимных масс и лишить меня даже учётной записи на вашем форуме. Привет!
дальше сами- ваш форум, ваши правила, ваша паства.
с уважением, админ форума Пилигримов.

_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард (Эд), я, наверно, должен с чем-то поспорить? Улыбочка

Мне было интересно, как посетители форума оценят предложенные правила. В общем-то, достаточно не критично. Отсутствие "горячих" споров говорит о том, что текущие условия можно и не менять.

Редактирование постфактум не противоречит правилам. Но многими (некоторыми) считается не культурным. Не более того.

Однажды я высказал угрозу, что человек, удаливший все свои записи, будет считаться нежелательным на форуме. Может и не зачем было это писать - раз всё удалил, значит человек сам не хочет здесь присутствовать. Как забанить того, кто и не заходит Улыбочка


Э.Филь писал(а):
смело откликнуться на призыв анонимных масс и лишить меня даже учётной записи на вашем форуме

Ради справедливости - не увидел призывов кого-то удалить даже от анонимов (которые могут быть просто провокаторами). Не говоря уж о зарегистрированных пользователях.

Э.Филь писал(а):
да, именно неуважение к автору поста и разговоры не по теме позволили ему убрать текст, оставив лишь ссылку на первоисточник, показав тем своё несогласие с развитием событий.

Не заметил неуважения к автору поста - может кто подскажет, в чём оно выражается? Это не вопрос к Эдуарду - нужен взгляд со стороны. Есть кому не лень покопаться в теме?




По просьбе опубликовать правила.. Помнится, в своё время (22 октября 2010 г.) мне предложили ознакомиться с этими правилами. Да, почитал.. И в тот же день ответил, цитирую: "Эдуард, ты можешь сам ссылку в тему выложить. Без комментариев.. Может и в самом деле люди хотят такой формализации? По мне - так это ничего не меняет. Но не все же как я."

Спасибо, что правила появились на сайте. Народ ознакомился.. Но вряд ли я обещал использовать эти правила. Вот такого не было!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Э.Филь



Возраст: 61
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 348
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были еще письма от вас от 9 февраля аж два, но в личке уже не нахожу. да откровенно и не интересно - проехали!
_________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы