КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Третья информационно-психологическая война против России
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 07:43    Заголовок сообщения: Третья информационно-психологическая война против России Ответить с цитатой

Предисловие: Заняться этой темой меня сподвигли некоторые провокационные посты на форуме, в частности, Г.Бейгина и С.Калинина в теме Религия Победы.
http://www.tram11.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3930


Однако они не знали, как будет развиваться тема, да, и сейчас не знают...Этого не знаю и я...
Но в любом случае могу сказать, что эта тема интересна мне, беспокоит меня, и ее раскрытие поможет мне в своей исследовательской работе.
Н.Л.

Третья мировая ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА против России

Есть определенные СИЛЫ, которым не понравился исход ВТОРОЙ мировой войны и ПОБЕДА в ней СССР...И еще тогда был разработан план по уничтожению нашей страны...Поняв, что нас невозможно победить при помощи пушек и ракет, нас решили поработить другим путем...

И эту ВОЙНУ назвали - информационно-психологической войной...

Долгие годы шла эта война...и промежуточным ее результатом стал развал СССР, отторжение союзных республик...

НО РОССИЯ даже после этого обрезания оставалась - мощной державой с громадными запасами своих недр и обширной территорией, которые являются лакомыми кучками для мирового бизнеса.


Вот карта предполагаемого расчленения России






И сейчас ЭТА ВОЙНА вступила в завершающую стадию.

Как она проходит сейчас вы можете увидеть в теме РЕЛИГИЯ ПОБЕДЫ...Это одна из ее составляющих...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же такое информационно-психологическая война и неужели с ее помощью можно завладеть народами и территориями?

1. Информационная война -это внедрение в сознание, а иногда и подсознание целого народа определенных ИДЕЙ, которые РАЗРУШАЮТ национальное самосознание ЦЕЛОГО НАРОДА!!!

Например, как нам внушают в соседней теме Религия Победы:

А не было никаких героев...А были просто трусы и подлецы, которые из-за СТРАХА бросались в бой, защищая свою шкуру, а не Родину. И если б их не тыкали в спину дулами автоматов по приказу сволочей-офицеров и лично тов. Сталина)))) и не запугали потерей собственной жизни, то они бы и шагу не ступили.

Очень яркий образчик воздействия на психику человека при искажение исторических фактов. Я знакомилась с личностью того же Никулина, и думаю, что вряд ли этот уважаемый человек получил столько государственных наград, если б он воевал из-за страха. Да, его книга натуралистична, но в своем оригинале она была лишена тех строк, которые уничижают достоинство русского солдата-победителя, а эти строки были внесены в нее уже не его рукой, а позже, после его смерти.
И таких фальшивок в последнее время готовится великое множество.

Но самое плохое состоит в том, что ИНФОРМАЦИОННАЯ БОМБА взрывается в самой гуще неподготовленного к этому народа, и он кушает эту информацию, как истинную, поражаясь при этом ее осколками, которые в корне меняют его представление о мире, о событии. Его мировозрение и мироощущение, место его самого, как личности и его Родины в историческом процессе и сегодняшнем дне.


Тут хочется подчеркнуть, ЧЕЛОВЕК без Родины, или с Родиной запятнанной, загаженной и оболганной, но верящей , что так оно и есть становится легкой наживой для манипулирования и управления.


В этом смысле совершенно справедлив С. Кара-Мурза, что суть информационно-психологической войны заключается в нанесении народу тяжелой культурной травмы.
Это понятие определяют как «насильственное, неожиданное, репрессивное внедрение ценностей, остро противоречащих традиционным обычаям и ценностным шкалам».


Населению, в основном молодежи, внушают: - Ваши отцы и деды были трусами и предателями, значит и вы должны быть такими же. А не верите, - вот смотрите наши фальшивки. Это "настоящие документы", только что написанные Мистер Зеленый
К сожалению, многие верят...А еще к большему сожалению, еще большему количеству по барабану! Но почему так...

Об этом я напишу позже...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные ролики по теме:


http://www.youtube.com/watch?v=pESCfRRO1Y0&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=PLtySkjXvRE


http://video.yandex.ru/users/alexey1751/view/78

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на эти ролики, у меня человека, реально пережившего все события крушения Союза и последующие за этим события, возникло ощущение какой-то нереальности, театральности срежисированности всех происшедших с моей страной событий...
Честно скажу, очень неприятное ощущение...


Потому, как мы до сих пор не знаем, кто же кукловод всех этих действий...

А то , что он существует -это уже очевидно даже самым наивным.


"Информационные войны ведутся давно, однако к XXI веку их приемы стали намного изощреннее, а потому опаснее. Ведь сегодня те, кто планирует и осуществляет информационные атаки, вооружены современными знаниями в области психологии. Это позволяет им воздействовать на подсознание и таким способом управлять нашими поступками. На смену прямолинейной пропаганде приходит массовый гипноз, которому поддаются целые страны и народы.

Методы, позволяющие достигать подобных результатов, возникали и совершенствовались на протяжении всей истории человечества, становясь все более эффективными. Так, от шаманских плясок мы перешли к психотехнологиям, с помощью которых осуществляется скрытое влияние на поведение человека.

Подвергнувшись подобному воздействию, вы даже не осознаете не только его цель, но и то, что оно вообще происходит.

Главная отличительная особенность современных психотехнологий — они действуют на психику, минуя сознание. Из-за этого мы лишаемся возможности принимать взвешенные, логически обоснованные решения, а значит, теряем свободу воли.
В результате вся наша жизнь, включая поведение, желания, эмоции и даже здоровье(Выделено Н.Л.), оказывается под чужим контролем.

Добиться этого можно двумя основными путями.

Первый из них предполагает введение человека в состояние измененного сознания (подобно сеансу гипноза).

В другом случае соответствующая информация внедряется напрямую в подсознание.


Однако мы этого не замечаем из-за многочисленных отвлекающих сообщений, а потому не можем осмыслить ее содержание.
В нужный момент по условному сигналу (определенный звук или картинка, показанная по телевизору), который можно сравнить с компьютерным паролем, эта информация всплывает из подсознания. Человеку кажется, что это не чужое внушение, а его собственные мысли и убеждения. Активизировавшись, такая скрытая психологическая программа начинает целиком и полностью определять ваши поступки.

В результате скрытого информационного воздействия человек может превратиться в настоящего зомби, который безотказно выполнит любые требования своего повелителя.

При этом внешне такой человек не будет отличаться от окружающих, а сам не осознает, что подвергся «программированию».
Выполнив задание в ответ на ключевую команду, человек-«зомби» тут же забудет об этом или просто не поймет, что он сделал.
При желании в подсознание можно заложить сразу несколько спецпрограмм."


Скорее всего именно под воздействием именно такого управления и были осуществлены все государственные перевороты последних десятилетий.

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Падение Советского Союза — результат очередной успешной кампании Запада, во время которой не прозвучало ни одного выстрела.

Большинством исследователей признается, что Советский Союз был супердержавой, самобытной цивилизацией, которая служила альтернативой Западу.
Культура и экономика цементировались совместным трудом всех народов, населявших «одну шестую часть суши». СССР представлял собой успешный пример мирного сосуществования людей различных национальностей и религий.
В его основе лежали интернационализм и патриотизм, что позволяло успешно сочетать интересы различных народов"[33].

Советский Союз был грозным соперником в экономике, политике, идеологии и спорте. Промышленная и военная мощь страны была огромна.

В таких условиях победить СССР военным путем было невозможно: при традиционном советском стиле управления (до прихода к власти М. С. Горбачева) ни сербский, ни иракский «сценарии» просто не прошли бы.

На Западе прекрасно понимали это. В разработках вашингтонских аналитиков, работавших на ЦРУ, приводились разные доводы, почему США не сумеют одолеть СССР силой оружия.

Среди прочих аргументов чаще всего назывались следующие:

прирожденное мужество, терпение, стойкость, жертвенность и патриотизм подавляющей части населения Советского Союза;
— отлаженный и четкий механизм, с помощью которого Кремль централизованно управляет СССР и всеми странами социалистического лагеря;
— привлекательность коммунизма как учения о построении справедливого общества;
— способность советского правительства эффективно мобилизовать все население страны для отражения агрессии, что было с успехом доказано в войне против нацистской Германии, и удивительное упорство, проявленное Советской Армией при ведении боевых действий в труднейших условиях (1941–1942 годы)
"[34].


ГЛАВНОЕ!!!!


Чтобы ослабить советское государство и изменить психологию его населения, западными спецслужбами была разработана стратегия информационной войны против СССР.

В ее основу легло крупное научное открытие, сделанное сотрудниками ЦРУ под руководством Аллена Даллеса (1893–1966 годы).

Его суть сводится к тому, что в жизни каждого общества протекают одни и те же закономерные процессы, которые можно предсказать и использовать для достижения своих целей.

Заранее зная особенности этих социальных процессов, достаточно сравнительно малых усилий и финансовых затрат, чтобы управлять ими.

Путем подмены понятий ЛЮБОЕ благое начинание легко превращается в орудие крушения крупных держав,

Эта ТРОИЦА была твердо убеждена, что она не разваливает Советский Союз, а создает НОВОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО - СНГ. Rolling Eyes

Суть доктрины Далеса точно и наглядно(уже с реальными картинками из современной жизни!) изложена во втором ролике и в моей статье Помни имя свое, Россия!

ПОДМЕНА - вот главное слово этой ДОКТРИНЫ!!! Подмена во всем...

Хорошее - представлять плохим, а плохое -хорошим. Добро - злом, Зло - добром. Талант - бесталанностью, похабщину -талантом. и т.д. т.п.

И вернемся к нашим героям войны...Героев -трусами и предателями...Предателей и трусов -героями...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько роликов в тему


http://www.youtube.com/watch?v=hU19eWcYMtE&feature=fvw


http://www.youtube.com/watch?v=-4vjO7VJb4U&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=9yvGMbBy13I


http://www.youtube.com/watch?v=b0elfGxC_Vo&feature=related


тема..не закончена..и будет продолжена...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




На войне, как на войне...
Нинель Лоу

Это стихотворение не о простой войне, а "войне" против наших с вами душ, против российской культуры, против нашего развития...
Нас хотят превратить в непотребный хлам, наши души - в помойки, наших детей в "человеческий капитал", источник наживы...
Но кто почувствует в этом стихо и отголоски настоящей горячей войны, то тоже не ошибется...



На войне, как на войне...
Страшно всё, не просто.
Выбирают место мне
В поле у погоста.
- Раздави, убей, хоть рань,
Дан приказ - не шутки.
Я в прицеле - дело дрянь.
Тошно… Ночи жутки...

...на войне...на войне...
...на войне… войне...войне...


На войне, как на войне...
Взрывы, дым пожарищ.
Рядом шел со мной в огне,
Но упал товарищ.
Сколько лет его я знал,
Парень был “Что надо!”,
Но сгорел, не добежал,
Смерть - ему награда...

...на войне...на войне...
...на войне… войне...войне...


От тоски опять поем
Песню перед боем.
В схватку грязную идем,
Да, могилы роем...
На игле, в рассветной мгле
Солнце нежит где-то.
Пропадаем на войне...
Ну, зачем нам это?!!

...на войне...на войне...
...на войне… войне...войне...


Зачехлить бы ружья нам,
Все мы ЛЮДИ, братья.
“Пропустить по сто”, а там
Души сжать в объятьях.
Но коварный сеет враг
Черною рукою
Подлость, боль, разруху, страх
Над моей страною.


Просыпайся спящий люд
В бой за МАТЬ - Отчизну!!!
Кто с мечом на Русь войдет -
От меча погибнет!!!


...на войне...на войне...
...на войне… войне...войне...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 02 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель!!!!
Чем провинился наш форум?!
Идите уже на площадь что ли куда-нибудь, там вас услышат и поддержат, там таких много ходит.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 20 02 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы плохо сдедите за ветками форума, Алла..Я это сделал по просьбе одной форумчанки.. Очень счастлив

з.ы. И неужели вас эта тема не задевает? Из Вас же делают БЫДЛО!!!!Лично из Вас...И Вам все равно?

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 02 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
.Я это сделал по просьбе одной форумчанки

Нинель вас попросили в личном сообщении.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 21 02 2011 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Москве похоронят Раису Беспечную

19 февраля во дворе собственного дома Раису Яковлевну сбила машина. Комсомольская правда 20.02.11 22:08

Прощание и похороны директора фонда «Академия Российского телевидения» Раисы Беспечной пройдут в Москве в понедельник, 21 февраля, сообщила в воскресенье пресс-секретарь Фонда Наталья Самолетова. Взгляд.ру 20.02.11 13:30

Немногим ранее ,14 февраля во дворе собственно дома была сбита машиной хореограф школы олимпийского резерва Майя Андреева.


По обоим случаям возбуждены уголовные дела..

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 21 02 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ролики...

Смотрите...думайте...

http://www.youtube.com/watch?v=mqtcZM2_bOA

http://www.youtube.com/watch?v=lo6Y7srTUbc&feature=watch_response

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы