КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Выступление эксперта госдумы Жданова В.Г. сегодня в 10.00.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
))))))))))))))))))) Без обиды. Мне как-то сразу "Душечка" чеховская на ум пришла. Вы - просто прелесть.

Да нас, таких "душечек" обоего пола по Уфе - дикое множество. Очень счастлив

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 02 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Виктор!!!
Я - очень оригинальная дама! Творческая, самобытная и глубоко мыслящая. Если Вы этого не видите, то хотя бы ярлыков не вешайте, что ли. Что плохого в том, что я мужа поддерживаю?
У меня и свои интересы есть, и мнение с детства всегда своё было. Я с детства одевалась не так как сверстники, думала не так, играла в другие игры, слушала другую музыку. За это мне не раз попадало. А в университете меня вообще назвали "Алисой в стране чудес", за то, что всегда действую не по правилам. Про меня преподаватели говорили, что я как будто не одну жизнь прожила - с такими-то мыслями. Просто выразить не всегда их умею. Мои сочинения всегда зачитывали перед целым потоком. За моё выпускное сочинение мне вообще личная благодарность пришла из Уфы)) Меня разрывали между олимпиадами по многим предметам, потому что я умела находить нестандартное решение.
Я в школе неоднократно занимала 1-2 места на творческих конкурсах республиканского уровня. Я сама вела свою свадьбу. У меня куча увлечений, авторитет преподавателя и насыщенная духовная жизнь. На курсах рекламы в прошлом году я была единственная, кто ответил на все вопросы теста за много-много лет, что его проводили (тест на отсутствие стереотипности мышления). И сейчас я ничуть не изменилась. Такая же эмоциональная, вдумчивая, глубокая. И с духовностью у меня всё в порядке. И замужество моё меня меняет только к лучшему. Оно ещё больше подчёркивает мою самобытность.
Какая из меня нафиг "душечка", об чём базар, дяденька? Друзья
Я разочарована, что Вы уже дважды в этой теме написали о том, о чём понятия не имеете.
Я не обиделась. Я просто разочарована.


Может, я просто очень скромная. Была. До сегодняшнего утра.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 28 02 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Виктор, мне тоже не больно нравится агрессивная манера Жданова, которой он добивается, чтобы люди прекратили пить, но ведь проявления, которые когда-то заставили нас всех начать пить, были не менее агрессивны.


Меня никто ничего не заставлял делать, тем более пить. Если кто думает, что я пью и других призываю таки нет. Да выпиваю, когда это необходимо. Могу много, но лица не теряю. В обычном режиме жизни, открыв бутылку на Новый год, допиваю на 8 марта и к тому же не один. Видите какие мы оба хорошие))))))))))))Спивающихся жаль, но проблема шире, и такими методами её не решить. Алко-мессия. Ну-ну. Жаль, но на этом пути вас неминуемо ждёт разочарование. А давайте вернёмся к этому разговору года через три-четыре?

Taliswoman писал(а):
Посмотрите на рекламу, посмотрите на давление сверстников, неужели вам не жаль тех ребят, которые сейчас массово начинают пить с 12 лет? (это не статистика, а мои личные наблюдения и общение со школьниками, в нашей школе на уроки регулярно приходили пьяные дети).

Это же партизанская война, и тут обе стороны используют дубины.


Вас почему-то обижает моя позиция. Но я думал, что имею на неё хоть какое-то право. Так вот. Депутат Госдумы обязан формулировать и принимать законы, в том числе и запрещающие рекламу алкоголя в любом виде и прочее, пр. пр.. Вместо этого избранник народный катается по России и занимается чёрт знает чем.
Реклама пива агрессивна? Да. Пиво алкоголь? Да. Пиво должно продаваться только в специализированных магазинах и барах? Да. Пивной алкоголизм реальность? Да. Двадцать лет мусолятся в Думе все эти вопросы. Где Жданов? Почему киоски на каждой остановке забиты пивом и его может купить любой подросток? Где хоть один продавец комка севший за то, что продал юнцу сигареты и пиво?
Война не партизанская, а вполне себе настоящая, разве что не объявленная. Только г. Жданов, как мне кажется, не с того конца воюет.

Кстати, вы тут о своей продвинутости в области рекламы писали. Как, на ваш взгляд, работает реклама в которой используются элементы запугивания? Лекции Жданова носят кроме всего прочего вполне рекламный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 28 02 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как, на ваш взгляд, работает реклама в которой используются элементы запугивания?
Строго говоря, в рекламе законодательно запрещены мотивы страха. Но у нас в России эти законы - одна формальность.

Цитата:
Лекции Жданова носят кроме всего прочего вполне рекламный характер.
Ну да. Даже больше скажу. Он в конце всегда предлагает людям помочь материально движению. Люди дают, кто десятку, кто сотку. Лично я ни разу не давала. Не знаю, насколько это запретно. Ничего безнравственного в этом не вижу. По крайней мере, на первый взгляд. Блин, как-то даже не задумывалась на тему подобного побора денег.
Воздействие, подобное зомбированию, там прослеживается. Но, опять-таки, на мой взгляд, в меру. Не агрессивнее сериалов, современной музыкальной эстрады и рекламы на тв.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 28 02 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Только г. Жданов, как мне кажется, не с того конца воюет.

Да пусть хоть кто-то хоть с какого-нибудь конца хоть как-нибудь повоюет! Разве у нас в стране столь большой выбор борцов с алкоголизмом, что можно кое-кем и пренебречь? Подмигивание Первый раз я прослушал его лекцию ещё в 85м году, и тоже считаю что "не с того конца". Но я уверен, что с того конца, с которого надо, к сожалению при нашей, а скорее всего и при Taliswoman-ской жизни никто воевать не начнёт. Поэтому пусть люди хотя бы не забывают, что воевать с этим всё же надо! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 03 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, вы молодцы, потому что несомненно, относитесь к разумным людям. Вам то, что вы по праздникам с друзьями любите совместно немножко выпить, не мешает вам жить и оставаться человеками.

Но кому-то присутствие в его жизни горячительных напитков всё же мешает. Таких проблемных людей очень мало, а проблем от них у всех остальных - гораздо больше.

Вот, например, у нас в России сухой закон за рулём, и за вождение машины в нетрезвом состоянии полагается штраф. Но реально нетрезвыми за руль садятся по статистике МВД только 1% водителей. И этот самый один процент даёт 25% всех дорожно-транспортных происшествий, разбитых машин, сбитых людей и т.п.

Наверное, у нас слишком большая толерантность, потакаем мы без меры слабостям. Вчера на концерте в "Огнях" в зале курили, хотя написано было, что курение запрещено. Я не обратилась в охрану, терпела. У меня все волосы и одежда пропахли насквозь. А надо было бы высказаться.
Улыбочка

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 03 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):

Вот, например, у нас в России сухой закон за рулём, и за вождение машины в нетрезвом состоянии полагается штраф. Но реально нетрезвыми за руль садятся по статистике МВД только 1% водителей. И этот самый один процент даёт 25% всех дорожно-транспортных происшествий, разбитых машин, сбитых людей и т.п.

Наверное, у нас слишком большая толерантность, потакаем мы без меры слабостям. Вчера на концерте в "Огнях" в зале курили, хотя написано было, что курение запрещено. Я не обратилась в охрану, терпела. У меня все волосы и одежда пропахли насквозь. А надо было бы высказаться.
Улыбочка

Сударыня....а Вы парфюмом пользуетесь? Если пользуетесь - то каким, если не секрет?
И о статистике...есть ложь, есть наглая ложь и есть...статистика. Алкоголь, точнее продукты его распада, содержатся в крови человека 2 недели...при желании ГИБДД ,этот процент всех ДТП по вине пьяных, можно было бы поднять в несколько раз....но их устраивает именно такая цифра...а завтра, если начнется месячник, эту цифру подгонят под требуемую(надо - сократится, необхомимо поднять - подскочит).
Сам не пью даже пива, поэтому за рулем всегда трезвый, но жонглирование стат. цифрами меня не впечатляет....

Семен Уральский
Вернуться к началу
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 03 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Taliswoman писал(а):

Вот, например, у нас в России сухой закон за рулём, и за вождение машины в нетрезвом состоянии полагается штраф. Но реально нетрезвыми за руль садятся по статистике МВД только 1% водителей. И этот самый один процент даёт 25% всех дорожно-транспортных происшествий, разбитых машин, сбитых людей и т.п.

Наверное, у нас слишком большая толерантность, потакаем мы без меры слабостям. Вчера на концерте в "Огнях" в зале курили, хотя написано было, что курение запрещено. Я не обратилась в охрану, терпела. У меня все волосы и одежда пропахли насквозь. А надо было бы высказаться.
Улыбочка

Сударыня....а Вы парфюмом пользуетесь? Если пользуетесь - то каким, если не секрет?
И о статистике...есть ложь, есть наглая ложь и есть...статистика. Алкоголь, точнее продукты его распада, содержатся в крови человека 2 недели...при желании ГИБДД ,этот процент всех ДТП по вине пьяных, можно было бы поднять в несколько раз....но их устраивает именно такая цифра...а завтра, если начнется месячник, эту цифру подгонят под требуемую(надо - сократится, необхомимо поднять - подскочит).
Сам не пью даже пива, поэтому за рулем всегда трезвый, но жонглирование стат. цифрами меня не впечатляет....

Семен Уральский


Опять двадцать пять. У меня складывается впечатление, что здесь пьющих защищают, а на непьющих нападают. Хотя я ни на кого не нападала изначально, а просто пригласила желающих на доклад.

Не пишите в этой теме больше, не пишите.
Тема закрыта. Всё.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 03 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"это война, и обе стороны используют дубины"
Хотите шоковой терапии?
Знаете, кто виновник жертв среди гражданского населения из-за бомбардировок во вторую мировую?
Уинстон Черчилль.
После жестоко разбомбленного немцами Роттердама он в мае 1940 освободил британских летчиков от необходимости соблюдать правила и обычаи войны - по которым они имели право бомбить только военные объекты. Не было в войну бОльшего мясника, чем главком английских ВВС коммодор Харрис. Именно при нем были введены в пррактику стратегичекские КОВРОВЫЕ бомбардировки, выбамбливавшие города по площадям. И Гамбург с Лейпцигом бомбили, уже специально настраиваясь на максимальное количество человеческих жертв - мешая фугасные бомбы с зажигательными, чтобы фугаски обрушили в домах перекрытия, а зажигалки в этих каменных трубах создали тягу.
Иной раз горящие трупы током раскаленного воздуха забрасывало на уровень летящих над городом самолетов, летчики с ума сходили.

И не было популярнее темы в немецких плакатах гитлеровских времен, чем "отомсти убийцам женщин и детей". Простыми словами: в том, что немцы на фронте воевали с ожесточением невиданным, виноваты те, кто решил, что войну в белых перчатках не делают.

Так что поосторожнее с лозунгом иезуитов "цель оправдывает средства". Иезуиты как раз под этим лозунгом в основном лечили и учили.

Пы.Сы.
А самый поганый способ агитировать - с помощью натяжек и вранья. Потому что сагитированный, узнав, что ему врали, обязательно разочаруется во всем, за что его агитировали. На вранье построенное, долго не стоит.
Вернуться к началу
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 03 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Сударыня....а Вы парфюмом пользуетесь? Если пользуетесь - то каким, если не секрет?
Семен Уральский

Совершенно не понимаю, зачем Вы спрашиваете. Тем не менее отвечу. Я не пользуюсь парфюмом, предпочитаю 2 раза в день принимать душ.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 03 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

И о статистике...есть ложь, есть наглая ложь и есть...статистика. Алкоголь, точнее продукты его распада, содержатся в крови человека 2 недели...при желании ГИБДД ,этот процент всех ДТП по вине пьяных, можно было бы поднять в несколько раз....но их устраивает именно такая цифра...а завтра, если начнется месячник, эту цифру подгонят под требуемую(надо - сократится, необхомимо поднять - подскочит).
Сам не пью даже пива, поэтому за рулем всегда трезвый, но жонглирование стат. цифрами меня не впечатляет....
Семен Уральский

Лично к Вам у меня никаких претензий нет. Более того, я Вас всячески уважаю за Ваш выбор. В статистику я не верю, я просто иногда ею оперирую, ибо считаю, что она хорошо отражает общие тенденции. Моей целью в данной теме вовсе не было пожонглировать статистикой, чтоб все впечатлились. )) Поэтому считаю неуместным продолжать любые дискуссии на эту тему.
Мне порядком надоело выслушивать от заходящих на эту тему намёки о том, что я - пустышка, сектантка, и прочее и прочее. (Они именно это и говорили, только другими словами. Иначе как их ещё понять?).

Давайте прекратим этот бесполезный разговор, хорошо?

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 4 03 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman
а у тебя муж есть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы