КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Восстановим всё с начала
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 15 01 2011 16:05    Заголовок сообщения: Восстановим всё с начала Ответить с цитатой

На сайте есть материалы по Агиделям с 2000 г. с 4 фестиваля. Хотелось бы восстановить всю историю Фестиваля. У кого какие материалы есть?
Помогите пжлста )
Нужно всё (статьи, положения, сотсав жюри и выступающих, аудиозаписи и .т.д. и .т.п.).

Мой телефон 8-901-441-69-79, e-mail: ym-1@narod.ru
С уважением,

Тарханов Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 01 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты понимаешь, ТАО, существующее уже выложил.

Кое-какие материалы мы потеряли при переезде из УЗЭМИК, но они не так существенны.

PS. Означает ли это сообщение, косвенно, что фестиваль "Агидель" в этом году будет? Интересно же Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 15 01 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль конечно же будет. Сроки определены :21-24 апреля 2010 г. Положение и программа фестиваля утрясаются и будут представлены общественности на следующей неделе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, не забудь, что есть диск с записями лауреатов Агидели 2008, студийная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 29 01 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается действительно ничего никуда не пропадает.
Материалы по фестивалям нашились!
Вы будете смеяться, но нашлись они у Теляшева Эльшада Гумеровича.
Начинаю их разбирать. Всё очень интересно.
Начнем с того, что у наших фестивалей несколько раз менялась нумерация. А первый уфимский фестиваль (городской фестиваль авторской песни), исходя из документов, попавших в мои руки состоялся в далеком 1974 году. И его лауреатами стали:
Григорий Вагнер, Николай Грахов, Константин Хомяков, Лев Малых, Валерий Семено. Правда интересно?

А теперь вопрос на засыпку. А кто знает когда состоялся первый фестиваль "Агидель"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 29 01 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и ещё интересно, что мы с Леконцевым, на каком-то из ентих фестивалей даже во второй тур не прошли Кривляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 30 01 2011 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таки неисповедимы пути ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 30 01 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю информацию к размышлению Привет!
Прочитал в свежем Бонусе: ветераны - любители шахмат нашего города организовали обращение к президенту (в несколько десятков подписей) и получили - бесплатно! - помещение в 30кв.м. на Блюхера 8, т. е. не на задворках где-нибудь. Оказывается такие вещи вполне реальны.
В этой связи вопрос - найдётся в Уфе несколько десятков любителей АП, которые хотели бы возродить Городской КСП, или ну его на фиг, и так всё хорошо? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то и в шахматы играл Улыбочка

В Уфе было своё помещение под шахматный клуб. Находилось рядом с парком Крупской и занимало место размером как магазин при девятиэтажке. Проводились соревнования, турниры среди любителей. Но как оно исчезло - не знаю.

Нынешнюю эпопею с помещением и шахматами ведёт Владимир Старцев. Так же занимается образовательной работой среди детей. Давно с ним не общался..

Разговоры о помещении для городского шахматного клуба то возникали, то затихали. Неким новым стартом стала запись Старцева в блоге у Хамитова. И был получен комментарий от главы региона, что, мол, приходите, подумаем.

Результата я не знаю. Но раз Анатолий написал, что помещение дали - значит, есть результат.

Любопытно узнать, что потребовали (попросили) взамен. Думаю, был большой намёк на обучение детей, на проведение турниров и на работу с ветеранами..


Для клуба самодеятельной (авторской) песни помещение, при желании и настырности, выбить можно. Но надо ли оно? Если как место для обучения детей - так все карты в руки шкапа. И здесь "общественность" не нужна - кружок по изучению игры на гитаре и пению под аккомпанемент. Заниматься обучением детей важно и почётно. Если же не только для детей, то мне не понятна необходимость Городского КСП (КАП). Постоянных "турниров" не делается, постоянные концерты - так ведь и народу не будет. Да и проводятся местные концерты на разных площадках..

Да и помещения мало, остальное-то как оплачивать? Как оплачивать труд директора, например? А без ответственного человека помещение не дадут.

В общем-то, считаю, что не надо возрождать Городской КСП. И сейчас есть объединения, которые могут вокруг себя собрать желающих действовать и желающих чему-то научиться или пообщаться. Новая сущность, новое помещение ничего не даст АП. Скорее, может перерасти в что-то из рок-культуры. В клуб с рок-концертами, ведь на такое мероприятие людей наберётся, имхо. Но где здесь авторская песня?


Цитата:
найдётся в Уфе несколько десятков любителей АП, которые хотели бы возродить Городской КСП, или ну его на фиг, и так всё хорошо?


Ну его нафиг - и так всё хорошо Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городского клуба, где можно собраться попеть, поговорить (приблизительно в таком формате какой был при РТИ) не хватает. В "Акуле" ограничивают рамки кафе, в "Спутнике" лично у меня не пропадает ощущение "гостя", а не клуба, в гости можно прийти 1-2, ну 3 раза... (это только мое ощущение). Поэтому, если есть возможность, то почему бы и не попробовать.

Только вот при чем здесь "Агидель" и ее история Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 30 01 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот. Давайте, если можно, о городском клубе отдельную тему заведем. И всё таки когда же состоялся первый фестиваль Агидель? Может Анатолий Григорьевич помнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Поэтому, если есть возможность, то почему бы и не попробовать.

Попробовать можно. Но лучше не просто пробовать, а добиться цели. Иначе в будущем нас будут считать пустобрёхами.

Если не платишь деньги и это не твоё - то всегда чувствуешь себя гостем. Бесплатно - это уже в принципе "гость"! Плата - это не только деньги, но и действия. Покрасить пол - и уже не гость, а какая-то собственность, моё Улыбочка Для городского клуба, имхо, не хватает ни людей, ни дел. Сейчас городским можно назвать клуб "Белый ворон" - они и концерты проводят, и за фестивали берутся. По делам и судить..

Высказываю лишь своё мнение - не сердитесь и ругайте лишь за слова Улыбочка

Алла писал(а):
Только вот при чем здесь "Агидель" и ее история

У нас так всегда - тема разрастается и ветвится. А в жизни много чего взаимосвязано. Подмигивание

Цитата:
Давайте, если можно, о городском клубе отдельную тему заведем.

Ещё 2-3 сообщения на эту тему и отделю.. ОК?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы