КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Можно ли защититься от воровства???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 15 01 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. вопрос переходит в несколько другую плоскость: что делать, чтобы наши "барды" перестали воровать у Трофима? Мистер Зеленый
Ой, мама! Наверное надо запретить АП нафиг! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 15 01 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пы.сы.
А в сообществе, чьи правила никак не выучит Нинель, принято не драться за свой копирайт, а наоборот - считать его голос совещательным, не более. С 50-х годов петь чужое никому не возбранялось, и деньги никто за это не снимал. Так что когда началось безудержное книгоиздание, неучи-авторы сборника "малоизвестные песни Высоцкого" на голубом глазу предложили нам песню "МАЗы" - "нет причин для тоски на свете...". Молодой Высоцкий исполнял чужих песен больше, чем это кажется. Аналогично, и Городницкий не визжал на всю страну "ах, у меня Визбор украл мелодию "За белым металлом"". Аналогично, когда Визбор забыл на концерте указать, что "Все дела свои послав к богу" написано на мелодию и с использованием первой строки песни Краснопольского, тот не верещал о краже, а написал пародию - "Лыжи у печки стоят. Смазать бы надо, да лень...".
Также можно вспомнить СКОЛЬКО песен написано на ту последовательность аккордов и тот размер, что звучит у Грахова в "Цыганской поляне". И, кстати, в его же песне "Двадцатидвухлетний ангел мне явился на квартиру...".

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 15 01 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила диалог из "Ширли-Мырли":
-"Какую мелодию ни возьми - ото всюду ваша цыганочка прёт!"
- "Да не наша цыганочка, а ваши семь-сорок!"
Уважаемые барды! Воруйте у композиторов добаховского периода, когда ещё ничего не было оттемперировано. Там клондайк, и фик кто докопается, что оно покрадено, потому как ничё не понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
Слегка повторюсь. Ритмический рисунок песни варианта Нинель Лоу в точности совпадает с песней Трофима "Я сегодня ночевал с женщиной любимою". Последовательность аккордов - стандартный квадрат. А нотки можно пририсовать какие хошь, что и делали мои ребятишки. Тут не надо семи пядей во лбу.
Дык хто у кого стырил? Полагаю, тут главный пострадавший - Трофим. Забавно


ГИя, как ты пишешь , ты -человек с музыкальным образованием, руководитель хора.

Тогда почему ты делвешь такие необоснованные ничем заявления про совпадания с песней Трофима. Вот как раз тут никакого совпадаения и нет...

Для доказательства публикую тебе и всем ноты той и другой песен для очевидного сравнения

На тебя, на милую...(музыка Н.Лоу)




Снегири (Трофим)




И еще отвечу тебе так..- Не обязательно все сложное - красивое, а все простое - плохое...В простоте и доходчивости до души и есть сила этой мелодии, ее привлекательность.

Но это на мой неискушенный взгляд...Но он - МОЙ...

ПОСАДНИКУ:

Слушать ваши речи мне по меньшей мере странно, и я бы соласилась с вами даже, если б не была неоднократно полита грязью за столь малые шалости(не воровство даже!) затаскана многими в течении уже многих лет...

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (16 01 2011 01:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия! Привет! Я просто угарал, когда читал! О чём весь сыр-бор то? А где, собственно, хоть одно ПРОИЗВЕДЕНИЕ? У Нинель? Или у того, прости меня Господи, "дуэта"? Я выпадал в осадок от рецензий, писаных зарёванными поклонницами "дуэта". Эх, куды катимся? Постеснялись бы оба "автора". А мужикам, так вообще стыдно должно быть. А про уроки сольфеджио ты права на все сто! И тем и тем надо в первый класс музыкалки для начала. А вообще, история гряная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чего стесняться, Граф? Или у нас плакать должны только нищие и оброванные.А богатые и наглые - только радоваться и наживаться...

Понимаете, суть - не в самой мелодии...А в самом факте..Но мне уже надоело все это обсуждать..Я все , что хотела сказала..И они не будут петь эту песню...
Я уверена..

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пока писал, Нинель выложила ноты. Ну что ж. Нет времени сверять досконально. Но на беглый взгляд, с Трофимом сходство ритмическое и гармоническое. А вот у "дуэта" налицо частичный плагиат(первые три такта), свингование с паузами не в счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понял я Вас, Нинель. Что дело не в "шедевральности" произведения, а в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток, нафига эту грязь ещё и на этот форум тащить? Разбирайтесь там, куда ссылались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 16 01 2011 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель, учи нотную грамоту!! Вот когда научишься разбираться в размерах и длительностях, мож поймёшь, что ритмический рисунок - один в один, только записан в первом случае четвертями, а во втором - восьмушками! Я те, если надо, и шестнадцатыми запишу, тока это будет то же яйцо, только вид сбоку! Забавно А чтоб тебе понятней было - тупо простучи оба ритма ладошкой по столу (ну или головой об стенку - может пользы больше будет!)
Малаца, что нотки выложила, пусть народ поржёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 16 01 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия, учи ноты)))Ноты у нас с Трофимом - разные..А вот у Дуэта со мной -одинаковые...Это и есть - плагиат.
Факт плагиата определятеся по мелодии(то есть по высоте но!), а не по ритмическому рисунку...

Дуэт же как раз и поет мою песню под ритмический рисунок Снегирей...(в частности, и на манер шансона, в общем)

Господи..)))) Мистер Зеленый и это я должна объяснять человеку с музыкальным образованием. Гия, это я тебе говорю.

Граф...я здесь как раз и не собиралась обсуждать МОЙ СЛУЧАЙ...
А как раз хотела , чтоб другие рассказали о своих...И посоветовали, что делать, чтоб ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ....
Вы хоть первый пост не поленитесь прочитать внимательно..Плиз...

Но как оказалось никто не сталкивался с подобной проблемой. Так что можно было бы и не продолжать... Подмигивание

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 16 01 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нееет, я не буду возражать...Напиши ещё что-нибудь, а? Объясни мне,как ноты пишутся - буду тебе весьма признательна. Про разные и одинаковые ноты очень хочу узнать...И про ритм, про ритм непременно...Расскажи мне про ритмический рисунок Снегирей, особенно "в частности, и на манер шансона в общем" - мне это жизненно необходимо!
(Вытирая слёзы) Ой, блин, как же скучно мы до тебя жили! Всё, у меня уже живот болит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы