КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Может сказки? А?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛеМур



Возраст: 34
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 14
Откуда: Сухой Лог, Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 3 12 2010 19:38    Заголовок сообщения: Может сказки? А? Ответить с цитатой

О том, как все Няхи едят вареньё

У Няхи-няхи как-то раз завелось вареньё.
Вареньё – это особый продукт: оно появляется только у очень заботливых и правильных Нях: иногда чтобы досадить им, а иногда чтобы порадовать их. Поэтому у Нях сложилось: нашёл вареньё – будь настороже!
Так вот, это вареньё сначала хотело порадовать Няху-няху, но выбрало не совсем удачное место для появления – коробку для ботинок. Пока оно там сидело, оно успело обидеться на всех Нях на свете, свернулось в клубок и уже раздумывало над тем, как бы разозлить бедняжку.
Следует заметить: Няха-няха знала, что в её доме завелось вареньё, так как оно источает тонкий сладкий манящий аромат. Если честно, она вся извелась, пока нашла его, но все же поздним-поздним вечером в самом укромном уголке шкафа смогла отыскать…
Когда крышка коробки была открыта, Няха-няха увидела небольшое бледное вареньё, которое свернулось калачиком в коробке и спало на шерстяных стельках – для тепла и мягкости.
Няха-няха тихонечко, чтобы не разбудить маленькое чудо (хотя ей не терпелось поскорее съесть вареньё), перенесла коробку на подоконник, приоткрыла крышку и отправилась спать.
Утром лучи солнца разбудили небольшое вареньё, и оно растеклось по коробке, немного подросло и порозовело. К моменту пробуждения Няхи-няхи вареньё стало прозрачно-малиновым и выросло настолько, что стало выпирать из коробки.
Восторгу Няхи-няхи не было предела! Она набрала немного варенья в вазочку и пригласила Мюху-няху на завтрак.
Няхи такие милые, когда поедают вареньё! Сначала они собирают маленькие листики, окунают их в вареньё и сворачивают в трубочки. Пока трубочки сохнут, они – нетерпеливые! – лезут лапками в вазочку и облизывают с них вареньё. От этого у них пачкается носик, они смешно чихают и часто бегают умываться.
Но как только трубочки высыхают, Няхи садятся за стол, разливают чай и весело хрустят ими.
Вот и Няха-няха с Мюхой-няхой откусывали маленькими кусочками традиционное лакомство всех Нях, щурились на солнце, пили ароматный чай и болтали о том, как здорово быть хорошей Няхой и как здорово, когда в твоём доме заводится вареньё…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы