КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Отношение к новичкам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лебедев (Птицын)



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 68
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лично я чую запах серы. А потому и общаться с автором не имею никакого желания.
Вопрос у меня к г-ну Макееву: будет ли на ваш взгляд считаться «пинком в автора записи» следующий разбор?
Итак, имеется (в скобках мои комментарии):
1. Новичок (это хорошо).
2. Поклонник авторской песни (это тоже хорошо).
3. Давний читатель сайта (который, почему-то, «не подозревает», что есть Мастерская и беспардонно тянет на главную страницу свои… (см. п. 4).
4. Блеклые, беспомощные «стихи» (особо здесь хочу отметить некий «мистиццкий» намёк – «вот смотрите, что может быть с тем, кто меня обидит, и которого я потом прощу»).

Вывод: в заголовке темы – намеренно хамская запись с заготовленной позицией для обороны: «женщину – новичка обидеть каждый может» и т.п. Провокация конфликта «А-ля нинель», со всеми вытекающими, потому и запах серы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедев (Птицын) - для рассуждений лучше бы открыть новую тему, а? Вроде бы не один раз уже писал об этом!

Давайте название темы и перенесу туда эту запись. Здесь же она не уместна. Или сами создайте - а здесь дубль удалю..

Прошу не комментировать это и предыдущее сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошмар



Возраст: 53
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
1. Раздел "Стихи. Песни. Эссе" предназначен для размещения произведений с целью творческого общения и получения обратной связи от читателей.

2. В отличие от "Мастерской", в данном разделе предполагается не подробный анализ произведения и работа автора над текстом, а высказывание общего впечатления. Отзывы могут содержать в себе критику произведения, в том числе указания на конкретные недочеты с цитированием фрагментов текста. Автор не может требовать от своих читателей только положительных отзывов - каждый волен честно изложить свое мнение.

3. Автор не может запрещать отзывы в своих темах. Если вам нужна страничка для публикации стихов, но вы не готовы к критике, советую вам публиковать ваши произведения на "Стихи.ру" и других поэтических порталах, в вашем собственном блоге или на вашем личном сайте. Тема в разделе "Стихи. Песни. Эссе" - не личная страничка ее автора, а часть форума.


Так что Сергей ничего не нарушил.
А серой-таки запахло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев (Птицын)



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 68
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберту.
Призыв ваш сильно смахивает на спекуляцию в отношении моей порядочности. Неудавшуюся.
Создание новой темы - это попытка чего? Удвоения присутствия на форуме автора первоначального опуса? Не вижу смысла.
Иль есть ещё мотивы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошмар



Возраст: 53
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас опять кастрируют...
Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой призыв к тому, чтобы не лезть с морализаторством в тему, где новичок (или "старичок") выложил стихи.

Если кажется, что это написал тот или иной человек - так пусть и кажется. Не нравится человек - лучше не провоцировать.

Если мнение о стихах - пожалуйста, можно обсуждать. Хотя интеллигентный человек всё же придерживается правил приличий. Надеюсь, что здесь на форуме - не разговор портовых грузчиков.

Кошмар писал(а):
Так что Сергей ничего не нарушил.

Сергей переходит от стихов к личности пишущего. Это не нарушение - но мне надоело развивать темы обиженных, а потом отвечать на просьбы отделить сообщения. К тому же, просьба не переходить на личности всё ещё актуальна.

Если у Сергея сообщение по организации работы форума - пусть будет отдельно. Не страшно разводить много тем, если они сами по себе интересны и требуют отдельного разговора. А вот муссировать что-то отвлечённое, и запутывать читающих - уже многим надоело. Поэтому я и попросил выделить сообщение в отдельную тему.

Лебедев (Птицын) писал(а):
Призыв ваш сильно смахивает на спекуляцию в отношении моей порядочности. Неудавшуюся.


Не прошу уточнить фразу. Пусть другие сами понимают - говорил ли я о порядочности или нет. По моим меркам - просил создать новую тему.


Лебедев (Птицын) писал(а):
Создание новой темы - это попытка чего? Удвоения присутствия на форуме автора первоначального опуса?


Если бы было желание не "удваивать", то можно было бы удержаться от комментирования. А сейчас.. да.. удвоение и утроение сообщений.. Хотя.. может в этом смысл Подмигивание

На вопрос "новых тем" ответил выше..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев (Птицын)



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 68
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, а по мне, так мы наблюдаем процесс самокастрации админа.
Улыбочка
А вот, как новичок (менее полусотни сообщений) скажу со всей ответственностью: не любит админ некоторых новичков, вон до какого самоиздевательства на своём ресурсе дошёл.

Но в целом грустно наблюдать "зелёную улицу" запаху серы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедев (Птицын) писал(а):
а по мне, так мы наблюдаем процесс самокастрации админа.


Оставлю для удовлетворения своего эга Улыбочка

Но не дам больше возможности "серым высказываниям". На себя посмотрите - ни одного позитивного высказывания. Да, жизнь трудна и, наверно, очень плохая. Но незачем это всё валить на других. Для хамства есть раздел - не надо переносить на основной сайт.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошмар



Возраст: 53
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно!
Тут были новички, которых я читал с удовольствием.
И тут пока ничего не сказал, хоть и есть что сказать.
Попробуй эти вирши вслух прочитать.
"НикомУзла" какая-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар писал(а):
Попробуй эти вирши вслух прочитать.
"НикомУзла" какая-то...

Я не спец по стихам.

Но вполне понимаю о чём стихи. Техника стихосложения - это одно. А вот идею передать в стихах, настроение - это другое.

Новички имеют право писать так, как получается. И "старички" имеют такое же право. Теоретически на 99 графоманов может быть 1 более-менее сильный поэт. И даже "сильный" автор обычно проходит через этап познания и обучения, через метод проб и ошибок.

По мне, так задача в том, чтобы показать сильные стороны и показать слабые стороны. Но не ставить абсолютных оценок.

И не надо "новичка" сразу мордой в грязь. Пусть присмотрится, найдёт "свой голос", поймёт, что спорить можно. Но спорить без унижения личности. Когда сможет сопротивляться давлению - тогда и можно говорить жёстче. Однако и "критикам" не стоит обижаться на аналогичный ответ, так как у всех своё право иметь своё мнение. Хотя с "толпой" воевать - это характер нужен. В "стае-то" проще..

Раздел "мастерская" для достаточно жёсткого разбора, так как там "управляют" люди со сложившимся мнением. Автор должен понимать - на что идёт. Раздел "Стихи.. и тд." для знакомства. В какой-то мере возможность вытащить СВОЁ на люди..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах серы...Пожалуй, Серёга прав. Или мы просто уже так обожрались "творчеством" ТОЙ дамочки, что от подобного начинает выносить мозги. Пуганная ворона куста боится... (А и вправду - не очередной ли клон?) Теперь будем каждого новенького подозревать...Эх, а ведь раньше над такими "никомузлами" по-доброму прикалывались! (Вспомнила свои "и бицепсы"). Эт как же надо было нам кровь-то попортить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев (Птицын)



Возраст: 52
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 68
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 2 11 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия, привет!
Вопрос, на мой взгляд, не в порче крови какими-то дамочками, а в их поддержке. Причём, поддержке с неясными мотивациями и мелкими подлостями по отношению к имеющим иное мнение по ходу общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы