КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Совет - о рекламе на сайте!?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 05 2006 01:53    Заголовок сообщения: Совет - о рекламе на сайте!? Ответить с цитатой

Сайт раскрутился до такого состояния, что я стал получать такие письма (второй раз уже):

Цитата:
Заинтересована в покупке текстовых ссылок на первой странице Вашего сайта http://kspufa.ru/
Если Вы их продаете, прошу сообщить стоимость.
Оплата производится за месяц вперед.
Возможна покупка до 10 ссылок (на правах эксклюзивного размещения).
Ссылки на сайты бизнес-тематики.


Сайт делается как "хобби", даже бесплатного билета на концерт никто не даёт Подмигивание , а тут деньги предлагают..

Ссылки будут портить дизайн, вряд ли кому-то они нужны (как я понял, это ссылки на коммерческие московские сайты), но рублей 100 в месяц могут принести (треть стоимости хостинга).

Exclamation Может стоит и "связаться" с рекламой ??
Может у кого есть какие-то мысли на эту тему??

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 5 05 2006 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт!

Мое мнение - надо, даже если это потребует некоторого изменения дизайна главной страницы.

Век такой. Но необходимо четко оговорить условия, порядок оплаты, объем размещаемой информации. Вот к этим бизнес-вопросам надо подготовиться основательно.

В свое время - когда закрыли "Бардпаутинку" - на мой адрес тоже приходили письма от сайтадминов с выражением сочувствия и удивления, что провайдер закрыл столь раскрученный сайт. Он мог на нём очень хорошо зарабатывать и беречь "Бардпаутинку" как зеницу ока.

Вот даже сейчас... "Пресс-служба" стала отслеживать анонсы концертов на первой странице и давать дополнительную информацию. С одной стороны - вроде бы благое дело для любителей песни: идти на концерт или не идти, а если идти, то уже обладая определенной информцией, если бард незнаком, можно и записку соответствующую послать.

А с другой стороны - это же бесплатная реклама концерта. И на сайт заходят не только любители АП. Здесь тоже есть о чем подумать.

Например, члены клуба, проверенные люди, при залогинивании на "Форуме" сразу попадают на всё его содержимое, а для всех остальных - полное содержимое "Форума" может быть открыто только по абонементу.

Повторяю, время такое... А вообще-то, еще подумать надо. Этот постинг написан сходу, возможно, что-то в моем мнении и поменяется.

С наилучшими пожеланиями,
с наступающим Праздником,
Коля Смирнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azat





Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 11 2006 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу рекламы - конечно же нужно...

Я бы немного поправил относительно того, сколько они могут принести - не треть хостинга, а, скажем так, пять хостингов Подмигивание

PR = 4, ТИЦ=600, сайт входит в каталог яндекса - все условия...

Пару ссылок для размышления (примерная оценка стоимости ссылок):
http://vface.controlstyle.ru/
http://www.text-link-ads.com/link_calculator.php

По крайней мере самоокупаемый сайт никому не помешает, да и на хлеб с маслом останется.

_________________
Объявления о продаже авто в Уфе - тоже своего рода реклама Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 11 2006 11:10    Заголовок сообщения: Реклама Ответить с цитатой

Если есть желающии платить то надо брать !
Главное соблюдать пропорции рекламных площадей и нормального контента...

_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 11 2006 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, за письма и звонки!

Хотелось бы, чтоб сайт был типа "хобби", и считать себя меценатом Улыбочка, но не получается пока. Обязательно посмотрю варианты с рекламой - а вдруг и в самом деле что-то хоть чуть-чуть "приличное" предложат Улыбочка

Жду помощи с информацией! - присылайте статьи, мысли, песни, стихи, фотографии и всё, что относится к АП. Когда виден отклик, то легче что-то делать Улыбочка

И еще жду советов по рекламе, окупаемости, заработкам, продвижению по сайту! Не уверен, что всё сделаю, но обязательно учту!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 11 2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна советов Очень счастлив
_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 29 11 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Роберт!

Еще раз повторяю, что отказываться от рекламы в наше время - абсурд. Да еще если нет финансовой поддержки. Надо только проверить юридическое положение тех, кто предлагает разместить рекламу, а также точно оговорить ейное содержание.

А дизайн сайта всё-равно, наверное, придется изменять.

Мрачные черные страницы со светло-серым шрифтом производят двоякое впечатление - то ли ночь у костра, то ли у дизайнера было плохое настроение. Несколько лет назад было много сайтов, оформленных в таком стиле. Но теперь их становится всё меньше и меньше. Сайты светлеют.

И одно замечание по работе движка "Форума". При входе в тему он сначала останавливается в её начале, а затем неожиданно уходит в самый конец. Это неправильно...

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 11 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначало по форуму.. Страница появляется по мере загрузки с сайта.. Если указан переход на начало темы, то на этом и останавливается браузер. С первой странички сайта можно перейти и на начало темы и в её конец. При переходе на последнюю запись и получается такой эффект.. У меня в локальной версии всё работает быстро Улыбочка А у вас зависит от скорости канала (есть узкие места) и от скорости работы сервера (не самая шустрая машина под данный хостинг)

По цветам - черный. Мне очень многие говорят (причем люди, которые хорошо разбираются), что черный цвет слишком мрачный. Я с этим не согласен. И люблю черный цвет Улыбочка Есть и такая причина, что сейчас все сайты какие-то белые и безликие. Я не запоминаю ни дизайн, ни сайт - как буд-то все на стандартных шаблонах работают.. Это не мой стиль! Улыбочка Лучше быть "черной вороной", чем маршировать в ногу.. Модно сейчас делать белые сайты с тенями и градиентами. Но всё это настолько уже не оригинально! Вот задумался.. в голову пришел сайт с серым фоном, а остальные как-то не вспомнились Улыбочка
С точки зрения чтения информации - люди привыкли к книгам и газетам.. и на белом читать легче.. А надо ли это здесь? При быстром чтении всегда что-то пропускаешь.. Не хочу, чтоб на этом сайте люди "торопились"..
Мрачность.. а вдруг кто-то любит "страшилки" и ненавидит "мелодрамы" Улыбочка Рок, судьба, значимость - явно не белый цвет!
Да, всё-таки, основная причина черного цвета - это мой вкус Улыбочка
Предложили поменять на темно-синий - руки не доходят. Еще подумаю над дизайном.. время бы..

По рекламе.. Я уже согласен на всё Улыбочка Пойду искать продавцов рекламы. Попросил некоторых местных, за размещение афиши концерта на сайте, пригласительный на концерт.. что-то не согласились. Улыбочка Правда, это исключение - в основном пригласительные дают.. Улыбочка

Хоть и "отбрыкиваюсь", но всё читаю Улыбочка Иногда самому странно, как информация обрабатывается людьми и на чем это потом отражается Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 11 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю, не логинясь.

У меня P-IV, 2 с чем-то ГГц, 1 Гбайт ОЗУ + выделенка 100 МГц.

Так что ресурсы большие, а эффект сапроизвольной протяжки темы по вертикали есть. Открывается на первом посте. Пауза в несколько секунд, а затем - перелет в конец поля, для нового письма.

Синий цвет - хреново, сразу будет напоминать DOSовский WORD и многое другое. Можно подумать о светло-сером фоне, с мозачичым крупноформатным рисунком. Что-то типа оформления страниц XP. Проконсультироваться с художниками. Неужели в Уфе дизайнеров по интерьеру нет? Не верю. Они всё это прекрасно чувствуют.

Успехов!

Коля Смирнов
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы