КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Фестиваль МИР БАРДОВ
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 03 2010 11:40    Заголовок сообщения: Фестиваль МИР БАРДОВ Ответить с цитатой

Получил письмо от Петра Старцева. Думаю, будет любопытно посетителям сайта.

============

Уважаемые коллеги!

По инициативе Творческого объединения «Самарские барды», руководства Национального парка «Самарская Лука», при поддержке Народного артиста России Олега Митяева и Министерства культуры Самарской области, с 24 по 28 июня 2010 года, на берегу Волги состоится 1 международный фестиваль «МИР БАРДОВ».

Фестиваль «Мир бардов» объединит людей из разных стран, многих национальностей, самых различных социальных слоев: студентов и бизнесменов, туристов и политиков, людей науки, культуры и спорта - все они являются хранителями традиции русской поэтической песни. Мы уверены, что фестиваль «Мир бардов» станет не только значимым культурным мероприятием, но и важным звеном связи русскоязычного мира. От того, как сохраняются лучшие образцы российской поэзии и бардовского творчества, какие песни будут звучать сегодня, какое отношение мы демонстрируем к своему историческому и природному наследию, зависит завтрашнее лицо русского мира, России.

Участие в организации фестиваля Национального парка «Самарская Лука» позволяет говорить об историко-культурном, туристическом и экологическом значении мероприятия.

Правительство Самарской области поддержало нашу инициативу уникального в своем роде фестиваля именно бардовского жанра. Мы ожидаем на поляне около пяти тысяч участников, представляющих Самарскую область, др. регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Девиз Фестиваля: Поэзия. Гитара. Голос.

Барды и делегации клубов и фестивалей не только выступят в общей программе «Мира бардов», но и получат возможность представить небольшую экспозицию о своей организации, творчестве, мероприятии, установить новые связи с коллегами. Организаторы намерены реализовать смысл энциклопедического понятия "фестиваль": выставка достижений в области культуры, праздник. Др. словами, мы хотим сделать вернисаж современной бардовской песни.
Конкурс задуман двухуровневым: на первом уровне выступают те, кто не является победителем региональных и национальных конкурсов. Второй уровень - для победителей конкурса первого уровня и лауреатов. Два тура второго уровня определят участников финала и лауреатов Мира бардов. В преддверии фестиваля на форуме сайта www.samarabard.ru проходят Интернет-конкурсы БП и бард-видео – собственные уникальные проекты Самарских бардов.
Мы рассчитываем, что нам удастся собрать и показать широкий спектр современной поэтической песни, самодеятельного бардовского творчества.

Помимо этого на Фестивале пройдут конкурсы фестивальной кулинарии, спортивные соревнования. В рамках Фестиваля будет действовать палаточный Международный бард-лагерь, который встретит своих первых обитателей 18 июня, а закроется 30 июня.
В работу по освещению Фестиваля будут включены СМИ России и зарубежья. Уже на стадии подготовки активно используются технологии интернета. С февраля начинает работу сайт «Мира бардов» - www.mirbardov.ru

Мы приглашаем вас, коллеги, принять участие в подготовке и проведении Международного фестиваля «Мир бардов».
Обратившись к организаторам по электронному адресу samarabard-press@list.ru вы сможете получить ответы на возникающие вопросы, согласовать встречу и программу вашего участия и пребывания на Фестивале, возможность ваших экскурсий к достопримечательностям и др.

С уважением, учредители 1 Международного фестиваля «МИР БАРДОВ»

Директор НП ТО «Самарские барды» Старцев П. Н.
Директор ФГУ Национальный парк «Самарская Лука» Губернаторов А. Е.
Директор АНО КСП «Самарские барды» Горелова Т.Н.

============

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошмар



Возраст: 53
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 03 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Волга длинная...
Фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гепштейн
Гость








СообщениеДобавлено: 30 03 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну Вас. Вот уже разговоров-то. Я поеду на Грушинский фестиваль, 135км, Мастрюки. Зачем рассуждать о будующем. Будет хоть один фест, который мне не понравится - я задумаюсь. А так- все замечательно проходит. А что касаемо спорщиков- Городнитский ответил!
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 03 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, если ты не в курсе, так "Мир бардов" проходит на неделю раньше фестивалей на Мастрюках и в Федоровке, которые, собственно, и есть полоивнки разделенного Грушинского. Я тебе больше скажу: Мастрюки, по сути, четвертинка, потому что оттуда часть народа ушла на "Мир бардов". Не хочу ни рекламировать, ни хаять Мастрюки. Там тоже предполагается интересная программа. Боишься за две недели в палатке одичать? А то некоторые собираются на "Мир бардов" к Старцеву, а уже оттуда - либо к Кейльману, либо к Мартынову.

И открой мне тайну: кто такой ГородниТСкий? Очень счастлив

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Гепштейн
Гость








СообщениеДобавлено: 31 03 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придралась! Так мне и надо Очень счастлив
Вернуться к началу
Игорь Гепштейн
Гость








СообщениеДобавлено: 31 03 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять-же, Лен ты пишешь о части народа, которая ушла на "Мир Бардов". Т.е. на фест, который еще ни разу не проводился. Это о чем? Да, он на неделю раньше, но я и мои друзья всю жизнь ездили на неделю позже. Я, опять же, уточняю - будет плохо, буду думать. А пока...
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 1 04 2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартынов выпер "Самарских бардов" с Мастрюков. Вот они и ушли. А что им было делать-то, третий фест в одни и те же выходные?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 04 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хочется сказать, что наличие выбора всегда к лучшему.

Если каждый из фестивалей получит "своё лицо", то это будет на пользу всем.

Попасть на "Первый .. и т.д. .. фестиваль" интереснее, так как звучит притягательно Улыбочка

Кто лучше и кто хуже - понятнее будет после фестивалей.

Всем фестивалям удачи и найти своих поклонников!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Громов
Гость








СообщениеДобавлено: 20 04 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Дмитрий Сухарев

Мне близок девиз, под которым в трудных обстоятельствах собрались организовать свой фестиваль "Самарские барды": Поэзия, Гитара, Голос.
Жаль, что выпало слово "Тишина". На одном из сайтов утверждается, что оно отталкивает молодёжь. Лучше бы те, кто заботится о молодёжи, убрали с фестивальных полян безудержную рекламу пива. Ведь именно эта парочка и губит молодёжь - пиво и децибелы.
Так или иначе, в новых условиях самарского региона, когда каждый из трех фестивалей обозначил свою специфику, мои симпатии определенно склоняются в пользу "Мира бардов".
Своих симпатий, однако, никому не навязываю, пусть каждый почитатель песен найдёт свою поляну и пусть на каждой из полян всем будет хорошо.
Сердечный привет и наилучшие пожелания "Самарским бардам", с которыми было связано так много общих дел.

Ваш Д.С.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 20 04 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Леонид Сергеев

Это прекрасное слово - "МИР". И, главное, с этим никто не спорит! И, главное, всё это - в первый раз. И своё, и с нуля. Да, вроде бы те же песни, практически, те же лица, то же ощущение красоты природы... И вода, вроде та же - волжская. А глядишь ты - всё другое!
С этого и надо было начинать. И я очень рад, что это всё же началось. Ручейки не бодаются за место впадения в реку. Ибо все они, в результате, в реке. В Волге. А наша Волга - это наши Песни. Нас не будет, а они будут. В чьей-то памяти, в традициях фестивалей. Таких, как "МИР БАРДОВ".
Долгой ему жизни и острой памяти!!!
Ваш Л.С.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 29 04 2010 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Меня всегда интересовала психология этого простого действа - человек берет гитару и негромко поет, а десятки (сотни, тысячи) слушателей также негромко подпевают, и какой-то общий ток пронзает толпу, и какое-то общее блаженство разливается по душам. Но очень важно лишь одно условие - чтобы песня повлияла на мою душу, автор должен вложить в песню часть души своей. Таким образом, песня является средством коммуникации наших (моей и автора) душ. Как фанерный ящичек для посылок, наполненый фруктами из Крыма. Авторский посыл идет безадресно, но при этом обязательно находит своего и только своего адресата. При достаточно высоком уровне песни количество адресатов огромно, при низком - только жена. Но без отклика не остается ни один посыл. Вот и прекрасно, вот и слава Богу. И поющие, и подпевающие, и слушающие – все они образуют особый мир. Мир Бардов. В нем хорошо и тепло. В нем «домашне». Потому-то и стремимся мы туда, как булгаковский Максудов в Мир Театра.
Более 20 лет я не был на российских фестивалях. Но прошлогодняя встреча с фестивалем на Мастрюках стала для меня открытой форточкой в пространство свежего воздуха. Как говорил писатель Сергей Снегов, «все повторилось, все стало другим». И я с нетерпением и каким-то детским счастьем жду «Мира бардов». Там для меня нет чужих, там люди моего карасса…

Осталось в этой жизни нам немного –
Тропинка, облака и разговор.
Меж тихих гор болтается дорога,
Несется в ночь гитарный перебор.

Михаил Сипер
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 1 05 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Давно мечтаю учавствовать в фестивале авторской песни! К кому обратиться? У меня много своих песен,,, играю под гитару,,,,,,,,sergenoble@rambler.ru...заранее благодарю,,,
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы