КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Отношение к новичкам на сайте
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 23 12 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такая, с моей точки зрения стороннего наблюдателя.
На бардовском сайте ОЧЕНЬ РЕДКО кто размещает готовую песню со ссылкой на музфайл. ОЧЕНЬ редко! Казалось бы, любую инициативу нужно в первую очередь поддержать. И это должен сделать... кто?
Правильно, модератор! Если хочет, чтобы это не заглохло. Поэтому вызывает НЕДОУМЕНИЕ, когда модератор СПЕШИТ ПЕРВЫМ указать не минусы размещенной песни, даже не поприветствовав нового на сайте человека!
Лена Лещинская, понятное дело, сама не поет, потому у нее нет музфайлов в ее исполнении своих песен. А Посадник? Очень хотелось бы, чтобы, критикуя, предлагал - предлагал, как образец, новые песни собственного сочинения. То есть, поддержал бы инициативу тех ну очень немногих, кто это делает. Потому как - мое мнение - это чуть ли не главное для бардовского сайта.
Мне лично размещенная песня понравилась тем, что она о России. Пусть с шероховатостями. Но это лучше, чем безупречно с точки зрения стихосложения зарифмованный мат и хамство.

С уважением ко всем присутствующим на сайте.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость, надо бы уже понять, что не следует обсуждать действия модератора и администратора. Вы можете конкретно наехать на меня или на Лену как на конкретных людей со своими "тараканами", но не примешивайте слова МОДЕРАТОР, АДМИНИСТРАТОР. Следующее такое заявление будет удаляться.

Если хотите обсудить действия, которые должны быть на сайте по отношению к начинающим, то создайте отдельную тему и дайте свои рекомендации. Может вы и правы! Но примешивая личные антипатии к конкретным лицам вы не ищете истины. Вы даже не заметили прямой грубости по отношению к Лене во втором сообщении автора темы!

Вы "сбрасываете" на других свои комплексы, имхо.


PS. Прошу не продолжать спор не по теме сообщения в данной теме..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
На бардовском сайте ОЧЕНЬ РЕДКО кто размещает готовую песню со ссылкой на музфайл. ОЧЕНЬ редко!


а вот мне так не кажется. себя любимого записывает каждый кому не лень - по себе знаю. и не упускает возможности как можно скорее это кому-нибудь показать. я видел массу интернет порталов со свободным размещением и текстов и песен, они на две трети забиты мусором в самом прямом сысле этого слова. если хостинг это позволяет - то конечно ничего плохого в этом нет.. но мне кажется, что это не наш случай, и у нас фильтр должен быть обязательно.

и этот фильтр определеяет модератор. По определению модератор - эксперт, наделенный некоторыми особыми правами на форуме. Администратор назначает модераторов в тех случаях, когда сомневается в своей компетенции по тематике форума (или некоторого его раздела).. Ну или когда форум настолько активный, что сам просто физически не справляется..

одним словом: давайте жить дружно Улыбочка
вот что я думаю по этому поводу.

С уважением, А. Ковтуненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 23 12 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и не упускает возможности как можно скорее это кому-нибудь показать. я видел массу интернет порталов со свободным размещением и текстов и песен"

Здесь-то другая крайность: никто вообще ничего не показывает нового, и хотя здесь возможны только ссылки, - так и тех нет практически.

давайте жить дружно

+1

и не обижать новичков и гостей Подмигивание

Быть терпимыми к другим и требовательными в первую очередь к себе.

С уважением!
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделил в отдельную тему из темы "Перелётные птицы".

Никто не слушается админа! Приходится самому тему открывать Улыбочка


Далее..
Пишите о вашем отношении к новичкам?
Какая политика должна быть со стороны "старичков"?
Какие правила для новичка?
Формулировки вместо упрёков!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 23 12 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я видел массу интернет порталов со свободным размещением и текстов и песен, они на две трети забиты мусором в самом прямом сысле этого слова."
Автор считает, что он вправе отличать истинное творчество от мусора. Здесь мне кажется все зависит от вкуса, а о вкусах не спорят. Так что я не стал бы все то, что кто-то сочинял, записывал и закачивал в интернет называть так сразу мусором. Не слышал песен автора, но свои песни(если они существуют) он мусором наверняка не считает... Ну а для кого-то, такого же рубахи максималиста, они таковыми являются. Надо относится терпимее к творчеству людей. Они ведь не посылают свои произведения в Союз композиторов или Союз писателей. А всего лишь размещают их на скромном провинциальном(в хорошем смысле слова) сайте. И спасибо огромное за это Роберту, что он дает им такую возможность. Терпимее надо быть, терпимее. Для кого-то написать четыре строчки, да еще рифму правильно подобрать-это адский труд. А мы ему в поддых, и по печени. И так несколько раз. Это не дело.
Не подписываюсь, так как А. Макеев любит анонимов, а мы любим его.
Вернуться к началу
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 23 12 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два Гостя - это мои высказывания, а последний Гость - не я.
Гость, надо бы хоть Гость 1 назваться, а?

"Они ведь не посылают свои произведения в Союз композиторов или Союз писателей. А всего лишь размещают их на скромном провинциальном(в хорошем смысле слова) сайте"

Вот именно! Человек пришел поделиться своим творчеством, ни на что не претендует, а к нему - тут же строгая критика. "Критикам" уже сотню раз и авторы говорили, и не авторы: "ну, не требуется вашей критики в разделе "Стихи..."! Захочет автор критики - придет в "Мастерскую"" А они - опять за свое. Вот Павел... сорвался на такого "критика". Я его понимаю, потому как тоже с ними ругалась, когда они на мои стихи набросились в разделе "Стихи..." И где один/одна "критик" (не будем имен называть), там второй тут же на подмогу. И ни одного слова доброго новичку. Ну, нет у вас ничего хорошего сказать новичку, - так промолчать можно.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 23 12 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А. Макеев любит анонимов, а мы любим его.

Ну вот, видите какие какие умные, добрые , чуткие у нас Анонимы! Мистер Зеленый А вы их третируете!
По сути: человек пришёл поделиться своим творчеством - и что? Кто мешает ВСЕМ посетителям форума похвалить или критикнуть его? Если восхищённых читателей не наблюдается, или им просто лень (значит не так уж восхищены Подмигивание ) - чья в этом вина? Кривляка Не заводить же нам дежурного хвалебщика! Бог терпел - и вам велел!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 23 12 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если восхищённых читателей не наблюдается, или им просто лень (значит не так уж восхищены ) - чья в этом вина?"

Да, Вы правы.

Вот почему-то "критики" всегда на сайте, самые активные и первыми реагируют - и всегда у них отрицательная реакция. А почему они не высказывали критики в отношении "стихов" с завуалированным матом?
Вот что и удивляет - политика двойных стандартов.
Вернуться к началу
Масон
Гость








СообщениеДобавлено: 23 12 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы хотели. Сайт является микроотображением всего нашего общества. Все "критики" прекрасно понимают кого можно критиковать, причем резко и порой беспардонно, а кого нельзя. На этом сайте как и везде существует негласное сообщество. Попробуй задень кого-либо, из его членов, легко не покажется. Так что хорошо подумайте, прежде чем что-либо написать. Если даже вы , не будучи "своим" напишите что-то гениальное, то в лучшем случае наградой вам будет гробовое молчание. Похвалы не дождетесь. Ну а опубликуете сырой материал, то тут я вам не завидую. Получите по полной. Не двойной, а тройной стандарт.
Вернуться к началу
Ирина Сюткина



Возраст: 53
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 243
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 23 12 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гости", не надоело Вам, а? Вы же видете только то, что хотите видеть, что Вам выгодно. Люди!!! Давайте жить дружно! Неужели Вам в реальной жизни раздоров не хватает, что Вы их с собой и в виртуальную прихватываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Вот даже как! Практически в дедовщине обвинили Улыбочка
Если по поводу мата, а почему вы уверены, что все это читали, я, например, нет. А вот новые стихи я почитала, и вот правда решила просто промолчать. А если нравиться, то рука сама пишет, что здорово!
Мы все когда-то на этом сайте были новичками, тем не менее как-то вот прижились здесь, хотя тоже было всякое.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы