КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Гость! Не будь анонимом!
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 09 2009 18:51    Заголовок сообщения: Гость! Не будь анонимом! Ответить с цитатой

Господа, я очень ценю стремление нашего админа к демократии на форуме. Из этих соображений открыт гостевой доступ.
Любой из нас, если по каким-либо причинам не хочет заходить под своим ником, может в пустом окошечке возле сообщения написать любой псевдоним: "Наполеон Бонапарт", "Тарзан" "Акакий Акакиевич"... Любой! И в дальнейшем этого псевдонима придерживаться. Чтобы высказывания одного человека соотносились именно с ним. Никто не требует непременно сказать реальное имя. Неужели это запредельное требование?
Часто бывает так, что зарегистрированный пользователь, забыв зайти под свом ником, нечаянно становится "гостем" и может по рассеянности этого не заметить - ладно если потом приписку делает.
Так вот, вопрос к народу: оно вам надо?
Вопрос к Роберту: возможно ли технически сделать так, чтобы в окошке обязательно был что-то написано и без этого сообщение не отправлялось? Это сохранит возможность высказываться инкогнито, но мы хотя бы будем отличать одного "гостя" от другого.


Последний раз редактировалось: Лена Лещинская (27 09 2009 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 09 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против обязательной регистрации. Всё же для этого надо иметь немного навыков. Хотя бы емайл иметь Улыбочка

Технически не знаю, как заставить анонимов вводить хоть какое-то имя. К тому же - это не помешает любому подделать чужое имя.. Регистрация важна для тех, кто не хочет, чтобы чужие слова приписывали ему и наоборот - свои слова другому.

Ещё.. Мы же не бараны! Вопрос с анонимами, случайными и не случайными гостями должен решаться сообществом без аппарата принуждения. Не реагируйте на анонимов - и всё будет нормально. А если реагируете - не жалуйтесь. Если не можете различить, или кто-то специально провоцирует - такова жизнь Улыбочка

Ещё раз - аппарат принуждения существует, но может мы уже готовы научиться договариваться без этого?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 09 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я не призываю к обязательной регистрации.
Может быть, хотя бы в правила ввести: не хошь заходить с подписью - грохается автоматически.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 09 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если человек случайно послал сообщение от имени "гостя", ничто не мешает его скопировать и послать заново с подписью. Чтобы автоматическому уничтожению не подвергалось. Согласна работать автоматическим уничтожителем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 09 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
И в дальнейшем этого псевдонима придерживаться. Чтобы высказывания одного человека соотносились именно с ним.

Я имела в виду - хотя бы в пределах одного треда.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 27 09 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, убей меня, не понимаю: зачем тебе эти ники, псевдонимы и даже реальные имена - реагируй только на содержание и смысл сообщения, всё остальное пена, мякина, шлак и прочие отходы. Ведь здесь у нас не доносы, не рапорты, не докладные по начальству. Фиг знает Мысль, идея, мнение высказанное без имени это абстракция, не обременённая грузом личного отношения к автору, и поэтому будет восприниматься более объективно. Ну конечно, есть риск при этом облажать кого-то "уважаемого" и превознести "аутсайдера" - так в этом же и есть кайф свободного непредвзятого форума. А иначе и здесь возникнет КПСС или, не к ночи будь помянута, Единая Россия Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семеновская Ю.
Гость








СообщениеДобавлено: 27 09 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, я Лену понимаю - когда в теме три-четыре "Гостя", это раздражает. Черт с ними, с реальными именами и регистрацией, но различать Гостя-1, Гостя-2 и Гостя-222 хотелось бы.

Гость! имей совесть, не будь анонимом -
Не одобряем этой фигни мы.
Коль от народа данные прячешь,
Ты от Лещинской получишь звиздячек. Улыбочка

З.Ы. Сама постоянно захожу "гостем", но имею привычку подписываться.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 09 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, вот мне и хотелось бы видеть, когда один и тот же человек (пусть под псевдонимом, пусть скрывающий реальное имя) развивает свою мысль, а когда это уже другой. А то гость на госте сидит и гостем погоняет.

Приписка: надо же, как мы с Юлей одновременно! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 27 09 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, а может сделать куку??
Скажем человек не вошёл на сайт, но если он с этого компа уже туда заходил, то у него там живёт кука с его ником. Или если он вписывал уже в поле "Имя" что-то, то оно записывается в куку.
И ему форма отправки сообщения уже подаётся с вписанным туда ником. Захотел - поменял, а если пофигу тебе - написалось от твоего имени, но только не вошедшего.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 09 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У зарегистрированных есть возможность себя запомнить Улыбочка

У случайных - как-то не практикуется оставлять "следы" у людей, которые на это не согласны.

Да и не вижу смысла - аноним может подписаться любым именем, даже не своим. Ну подделает он чужое имя - и всё равно путаница. По мне уж лучше совсем не подписывается, чем я потом буду гадать - тот или не тот гость. Были же случаи, когда аноним подписывался в самом тексте, а потом с его же именем другой писал. Помнится, человек вовсе обиделся. А чего же хочет - или регистрируйся, или не обижайся, что под тебя "косят". Проблема не в анонимах - надо научиться с этим жить, бороться и использовать Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 28 09 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Да и не вижу смысла - аноним может подписаться любым именем, даже не своим.

ИМЕННО!! Если он захочет - он подпишется любым именем.
Задача не подставлять людей, которые этого не хотят.
Сайт рассчитан преимущественно на людей, которые обычно не выказывают потребности хитрить или обманывать окружающих. И если уж хотят себя скрыть, то заводят псевдоним и придерживаются его.
Однако нехорошо ограничивать свободу действий. Именно поэтому хитрому или дюбо скрытному человеку надо дать ВОЗМОЖНОСТЬ подписаться хоть папой римским, ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА же обеспечив УДОБСТВО обращения с форумом. Удобство подразумевает минимум заполняемых полей, а также максимальную приближенность результата действий человека к тому, чего он хотел добиться.
В данном случае проблема мне кажется весьма актуальна.. достаточно поискать все сообщения а-ля "это был(а) я", или "простите, забыл(а) подписаться".
Robert писал(а):
Проблема не в анонимах - надо научиться с этим жить, бороться и использовать

ну да ну да.. с любой проблемой можно поступить двояко: решить её или научится с нею жить.
Вернуться к началу
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 09 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю: в правилах для Гостей прописать обязанность подписываться "хоть папой Римским". Хотя бы так. Чем это ограничивает свободу анонимов? Это им же дает возможность не путать друг друга. В чем проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы