КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Спасите наши уши!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Смирнов



Возраст: 57
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 650
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 14 04 2009 07:57    Заголовок сообщения: Спасите наши уши!!! Ответить с цитатой

Господа, а вам не кажется что среди тут завелся у нас на форуме некий графоман??? Вот посчитал сейчас, из 12-ти последних тем - 8 принадлежат сюсюканью возле стишат, достойных только лишь "Веселых картинок" , да и то если возьмут. Возможно они нужны, но вряд ли именно здесь. Вера, не пойти ли Вам в Союз Писателей РБ к дяде Коле Грахову, и парить там ему мозги??? Возможно вы там уже были и достали всех донельзя, и вас оттуда уже послали, а здесь вы нашли благодатную почву и свежие уши.. Возможно я неправ, но мне кажется котлеты должны быть отдельно, а мухи соответственно.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 04 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, котлеты-то на месте!

Если есть люди, читающие стихи. А тем более те, кто готов помочь, понять и предложить изменения, то всё в теме сайта!

Лучше бы побольше таких тем - они хотя бы хоть кого-то да чему-то учат.

Дальше должен состояться длинный монолог о демократии и терпимости, или как там, толерантности.. Но в следующий раз Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 14 04 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Смирнов!

Я понимаю, что на Главной приходится сначала открыть тему, чтобы убедиться в том, что... - а зачем, мягко выражаясь, мне это все нужно?
Сочувствую всем пострадавшим, если таковыe имеются. Извините. Но:

Я не нарушаю никаких правил: ни Мастерской, ни всего сайта.

12-ти последних тем - 8

Предлагайте ввести ограничения Рустему Якупову в правила Мастерской. Например: ограничить количество размещаемых стихов одного автора одним в неделю /месяц.

возле стишат, достойных только лишь

Улыбочка Улыбочка Улыбочка


"Веселые картинки" - замечательный детский журнал.
Предлагайте ввести ограничения Рустему Якупову в правила Мастерской. Например: детские стихи не размещать.

Вот только почему? Из размещенных здесь есть стихи, вошедшие по итогам конкурса в сборник песенной поэзии, распространявшемся на Грушинском фестивале. И вообще... на фестивалях есть детские площадки. Детям тоже нужны песни. И не меньше, чем Вам, уважаемый! И хорошие песни. Именно поэтому я здесь и решила проверить свои тексты на предмет, нет ли где ошибок, не замеченных другими. Положительных отзывов-то у меня достаточно:

http://stihi.ru/avtor/vera_k

"Вера, не пойти ли Вам в Союз Писателей РБ к дяде Коле Грахову, и парить там ему мозги???"

А Ваше ли это дело указывать, кому и куда ходить?
А "дядя Коля Грахов" не находит в моих стихах ничего, что можно было бы покритиковать.

"Возможно вы там уже были и достали всех донельзя,

ага, и потому меня туда приглашают периодически выступать Улыбочка
а еще в школы, библиотеки

Я вообще могла бы Вам не отвечать, а попросить Администратора сайта и Мастерской оградить меня, действующую по их правилам, от подобных нападок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 14 04 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из вариантов: могу делать пометку рядом с названием стиха - "детское", чтобы не открывали те, кого детские не интересуют.
И пометку "мастерская".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 04 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, не надо ограждать! Надо просто высказать своё мнение - а оно есть и у вас, и у Сергея. И дать мне, как администратору, самостоятельно принять решение Улыбочка Решение зависит от многих факторов - на первом месте, конечно, лень Улыбочка

Долго размышлял о терпимости наших российских людей к другим. Картина не очень мне приятная. Мы не только высказываем своё мнение - что очень хорошо. Но и требуем от других с ним согласиться - что уже лишнее. Вообще, спор - это монолог, в котором определяются свои позиции по какому-либо вопросу. Иногда в монолог приходится добавлять доводы оппонента, чтобы доказать их абсурдность Улыбочка Не стоит кого-то переубеждать - время рассудит, да и не все мы боги Улыбочка К тому же слова легко говорить - делать что-то трудно. А судят-то не по словам..

Повторюсь.. Если что-то не нравится или нравится, по мне, достаточно об этом сказать и попытаться обосновать свою точку зрения. А дальше оставить за оппонентами, да и за наблюдающими, право думать иначе. Тогда нам самим легче будет говорить, не боясь кого-либо обидеть.

PS. Про пометку "стихи" перед названием темы может и верно. Это умное решение, и учитывающее другие мнения.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 14 04 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт,

мало того, что Смирнов обращается "не по адресу", так еще ставит себя Выше некуда. С какой стати я должна это слушать?

некий графоман

не пойти ли Вам

достали всех донельзя, и вас оттуда уже послали

сюсюканью

Вот удивительно: зачем он читал-то это "сюсюканье", если ему было не интересно? Улыбочка Улыбочка Улыбочка Да так, что головой... дальше шел мат, который Вы удалили - а зря! Пусть человек отвечает за свои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 14 04 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мне кажется, что целью сего выступления Смирнова является не решить проблему, а разжечь конфликт: отдельный автор - остальной коллектив, администратор - автор, мастерская - автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 04 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого своя манера общения. Об этом и разговор, что каждый считает себя умнее других, включая меня Улыбочка И последние темы показывают, что ещё очень далеко нам до уважительного отношения к себе и к другим. Как на это реагировать? Лучше никак! Уже и не помню откуда фраза "А корабль плывёт". Что-то из классики кино..

Конечно же, реакция есть. Хочется отделить важное и наносное - попытаться встать на позицию другого человека и отреагировать на полезное.

Мне обидно, что наше общество не поднимается в моральном и культурном плане. И что? Хотя бы самому научиться сдерживаться! Улыбочка

PS. Я знаю Сергея лично. Не думаю, что цель разжечь конфликт - мне кажется, что это просто эмоции на текущее состояние страны, на личное состояние, на темы, которые сейчас есть на форуме..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 14 04 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт!

Роберт, у меня просьба: уберите, пожалуйста, ну, допустим... последние 4 моих стих-ния...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 04 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего убирать не буду! Вообще, лучше мне ничего не трогать - да и не трогаю ничего, лишь пугаю Улыбочка

Вера, пиши и добавляй ещё стихи. Пока есть комментаторы - уже польза для всех. Я не разбираюсь в стихах, но иногда полезно посмотреть, как это всё существует. Да и для себя уроки пытаюсь извлечь - это же примеры использования русского языка, Наука! В школе и на улице учат другому, а где-то же должны быть полезные примеры и обсуждения с обоснованием правил грамматики! Да и мысли хочется выражать кратко и ёмко - а где учиться этому? Хотя как этому научиться? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 14 04 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арнольдушко, что с тобой? Чем тебе Вера помешала? Да, активные темы вытесняют с главной страницы другие. И что? В форум не обязательно заходить именно с главной, мастерскую при желании можно игнорировать ваще. И пометка "стихи" не понадобится.
Я для экономии места на главной странице стихи примерно одного цикла кладу в одной теме. А если у Веры не цикл, а каждое отдельно, то что? Наезд неоправданный и некорректный.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 14 04 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а между прочим, Вера права - на данный момент детских песен хороших очень мало. и это проблема .
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы