КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Вспомним Мишу Сергеева...

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рая Маяцкая
Гость








СообщениеДобавлено: 16 03 2009 23:17    Заголовок сообщения: Вспомним Мишу Сергеева... Ответить с цитатой

Сергеев Михаил Александрович

25.05.1949 – 15.03.2009

15-го марта на 60-ом году жизни после тяжелой и непродолжительной болезни скоропостижно скончался известный, не только в Республике Башкортостан, опытный турист-водник, замечательный фотограф и видеооператор, внесший большой вклад в развитие и популяризацию туризма в республике, Кандидат в Мастера Спорта России Сергеев Михаил Александрович председатель МКК турклуба « Энергетик» и член водной комиссии Баш.РМКК.
С конца 60-х годов в турклубе «Кировец» и до последнего времени Михаил Александрович активно занимался туризмом. Географией его спортивных походов 4-6 категорий сложности были практически все районы России и СНГ от Карпат до Дальнего Востока и от Путоран до Памира.
Вместе со своими товарищами он совершил спортивные путешествия в Турцию, Индию, Сирию, Монголию и Непал. Последнее сложное путешествие в Гималаи состоялось меньше года назад.
Михаил Александрович отличался особой скромностью и отзывчивостью, готовностью всегда и во всём прийти на помощь. Как тонкий ценитель красоты природы, оставил много прекрасных фотографий и видеофильмов, снятых в своих путешествиях.
Светлая память о нём сохранится в сердцах друзей и товарищей.

От имени Федерации водного туризма и Баш.РМКК
А.И. Вахов.



sergeev-m24.04.2005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193.32 KB
 Просмотрено:  3627 раз(а)

sergeev-m24.04.2005.jpg


Вернуться к началу
Рая Маяцкая
Гость








СообщениеДобавлено: 16 03 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гималаи 2008


image003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.08 KB
 Просмотрено:  3624 раз(а)

image003.jpg


Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 16 03 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гималаи 2008


image002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.31 KB
 Просмотрено:  3622 раз(а)

image002.jpg


Вернуться к началу
Рая Маяцкая
Гость








СообщениеДобавлено: 16 03 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощание состоится завтра 17.03.09 в 12.00 по адресу: г.Уфа, ул.Даута Юлтыя, д.4, кв.112 (ост.Б.Славы)
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 17 03 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечасто я общался с Мишей, но каждый раз это бывало необыкновенно тепло, душевно, без малейшей натяжки или неловкости. Очень естественный был человек. Прощай...
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена КоZлова
Гость








СообщениеДобавлено: 18 03 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Мишей я ходила в походы...
25 лет назад под его руководством прошла свою первую "четверку" по Катуни, а спустя год вместе прошли "пятерку" по Путоранам под руководством Гены Ефимова. Я многому училась у Миши - его спокойствию, уверенности.
Спасибо тебе, Миша! Ты был очень хорошим товарищем...
Вечная тебе память!
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 21 03 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ты был!

15.03.2009 г. ушел от нас очень хороший человек – Миша Сергеев.
Единственное, что остается мне, это рассказать о Михаиле то, что я узнала о нем за 35 лет нашего знакомства.

Миша по своей сути путешественник, бродяга в лучшем смысле этого слова. Сколько он исходил дорог – не счесть.
Мне тоже посчастливилось не раз ходить с ним: зимой на лыжах с холодными ночевками, сплавляться по рекам, лазить с ним в пещеры и просто ходить в походы выходного дня. Грамотный ориентировщик и ответственный за группу инструктор, он чувствовал каждого участника команды и всегда создавал ощущение надежности, я хочу сказать, что все бывавшие с ннм походе ребята ощущали к нему доверие и его стопроцентную надежность – как говорится, за ним и в разведку, и на край света…
Миша был замечательный кинооператор. Я это ему говорила и при жизни, это же повторяю и сейчас. Сколько помню и знаю его, он никогда не расставался с кинокамерой. У него осталось огромное количество замечательных фильмов.
Михаил всегда доброжелательно воспринимал окружающий мир и всех тех, кто окружал его. Я думаю и уверенна, что среди его родных, друзей и коллег не найдется такого сердца. которое не было бы благодарно ему за доброту и отзывчивость, душевный его свет и тепло.
Если взглянуть на его жизнь и личность, то сразу становится ясным. какой исключительный он был человек.
До последних дней своей жизни Миша говорил со мной о своем желании воплотить в жизнь все свои задумки и идеи – мы так много еще планировали сделать вместе с ним…
Вот что мне хочется сказать вам, ребята!
Пока видеопленки и диски хранят тепло его рук, я не могу удержаться от искушения снова нажать на кнопку пульта, чтобы снова и снова смотреть его фильмы – жизнь Миши Сергеева!
Светлая память тебе наш дорогой друг!


Ольга Чупракова
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы