КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О правилах на форуме..
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 17 03 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНОНИМНОСТЬ: ПРО И КОНТРА

С одной стороны, возможность анонимности - штука удобная.
1. Иногда действительно некогда входить под своим ником - просто пишешь фамилию и всё. Правда, тогда теряется возможность править свои посты.
2. Существуют творческие псевдонимы. Есть стихи, которые мне удобнее не подписывать своим именем в силу ряда причин - кому надо, знают, что это моё. В этом случае анонимность - вещь хорошая.
3. Кому-то трудно, например, раскритиковать в лицо человека, знакомого в реале. Мне-то раз плюнуть, а кому-то страшно нарваться на возможные личные обиды, которые могут последовать в результате жесткой критики.
4. Иногда хочется просто приколоться, например, подписать сообщение "Угадайте кто" (как правило, угадывают) или что-нибудь забавное придумать.
5. Бывает так, что заглянул человек на форум и захотел сказать пару реплик на интересную ему тему - а при условии обязательной регистрации это невозможно. Если ему на сайте нравится - найдет потом время и зарегистрируется, пусть и не сразу.

С другой стороны, когда обсуждается животрепещущая проблема, нападать на оппонентов (причем подписавшихся своим именем или привычным и узнаваемым ником) анонимно - просто свинство. Лучший метод борьбы с этим - негативная реакция форумчан, а не введение обязательной регистрации.

Но хочу подчеркнуть: возможность писать в форуме, не зарегистрировавшись, - это свобода самовыражения, а не свобода плеваться из-за угла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 17 03 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Может быть, имеет смысл четко прописать в праивлах, что форум дает возможность высказываться незарегистрированным пользователям, но при этом рекомендуется подписывать свои сообщения - в конце концов, специальная графа для этого есть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 17 03 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федчун писал(а):
makeev писал(а):
выступать под никами на различных форумах это обычная практика в интернете
Если мы свободные люди, то дурную практику, хотя бы в пределах одного сайта нам изменить вполне по силам! Мне кажется, сайт от этого только выиграет.


Не такая уж дурная это практика. Просто человек подписывается ником - если ему так приятнее, но в инфе указывает город, имя, фамилию. В итоге он уже не аноним. Ник и анонимность - разные вещи.

А в целом - молодец, Петя! Интересно, логично и развернуто высказался. Роберт и Макеев, вам тож овация! Лично мне нравится сопоставлять разные точки зрения умных людей. Глядишь, и у самой мудрых мыслей прибавится. Подмигивание

ВНИМАНИЮ АНОНИМОВ

Кстати, одно и то же ироничное высказывание по-разному воспринимается от конкретного человека и от анонима. Анонимам не мешало бы иметь это в виду. Вам же, пожелавшие остаться неизвестными, не на пользу, что вы вызываете заведомо неприязненные чувства, иногда сами того не желая.

СОВЕТ ГОСТЯМ

Ежли подписываете свои высказывания, лучше делать это не внизу, в конце сообщения, а в пустой графе над окошечком для сообщения. Иначе получается, что гость с гостем ведут беседу. Пока там дойдешь до конца мессаги и подпись углядишь...

Ух, разошлась я что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 1 04 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба модераторам раздела "мастерские".

Почему бы вам не написать правила раздела и прикрепить?
Хотя бы из одного пункта - зачем нужны мастерские.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы