КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О правилах на форуме..
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 03 2009 00:42    Заголовок сообщения: О правилах на форуме.. Ответить с цитатой

Для всех - цензура существует!

Мат не приветствуется. Иногда допускается, но со стороны уже "проверенных" людей. В любом случае мат - это не самоцель.

Сайт посещают люди разного возраста - подумайте, моральны ли ваши сообщения или фотографии? Я не ханжа - но данный ресурс общественный и лучше иметь некий собственный внутренний цензор, имхо.

Критика приветствуется, но без грубости и без перехода на личности. Мне нравится слово "интеллигент", будьте интеллигентами при написании сообщений на форуме. При желании оскорбить используйте метафоры и более замысловатые выражения - это хотя бы похоже на творческий процесс Улыбочка

Реклама возможна. Опять же, без наглости и надоедливости. Если уж делается реклама, то не надо писать что-то стандартное, тиражируемое на всех ресурсах. Если кто-то рекомендует свой сайт, то постарайтесь вначале хоть что-то полезное сообществу написать на сайте? Обычно существует стандартный тест - ответить на вопрос: "Что для меня АП?". Мы, по крайней мере, увидим личность за кучей рекламных слов.

Цензура осуществляется на диктаторском уровне. Спорить можно - но надеюсь многие понимают, что спорить со мной бесполезно Улыбочка Если несколько уважаемых активных участников нашего сообщества укажут, что я не прав - с ними соглашусь, возможно Улыбочка

Если кто-то не согласен с этими правилами, то давайте обсудим? Предлагайте свои решения, но подкрепляйте доводами? Жёстких правил нет - исключения возможны.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 5 03 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить ещё презумпцию доброжелательности. Друзья

Как я понимаю, у большинства посетителей форума есть общий сближающий интерес. Читайте внимательней каждое сообщение - никто никого не хочет специально обидеть. А то у нас при малейшем противоречии даже некоторые образованные, воспитанные и повидавшие видов мужики сразу в конфликт бросаются, не говоря уж о молодняке. Где же наш "корпоративный дух"? Неплохо бы сначала всё же попытаться понять чужое мнение, а не подозревать человека сходу в разных бяках. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 12 03 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ещё коснуться ставшего вдруг актуальным вопроса об анонимах и псевдонимах.
Во первых, мне кажется, это должно особенно раздражать людей у которых либо нет собственного мнения, либо они очень боятся попасть "не в струю". Таким людям оченно остро необходимо точно знать: КТО именно выразил некое мнение, чтобы безошибочно знать КАК на него реагировать. Одна халва, если это человек влиятельный или знаменитый, и совсем другая если это какой-то там Макеев или, тем паче, никому неизвестная скромная "девушка из таверны" - можно и цыкнуть, не вдаваясь в существо дела и не особо заботясь о деликатности. Вот интересно, если б она взяла ник "ДЕВУШКА ИЗ АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА" - все ли были бы с ней так же грубы? Подмигивание
Я, похоже, помаленьку приобретаю дурную славу, раздражая многих, хотя крайне редко кто возражал мне по существу дела и аргументированно. Обычно это: опять этот Макеев выперся, много о себе думает, шишка на пустом месте! Мистер Зеленый
А во вторых - насколько я понимаю, выступать под никами на различных форумах это обычная практика в интернете, и никакие мракобесы не подвергают её такой критике, как наши психотерапевты и примкнувшие к ним благородные идальги! Подмигивание
Будет очень жаль, если мы вновь начнём, как метко выразился Черномырдин, собачиться уже по этому вопросу. Отнеситесь ко всему хоть с некоторой долей юмора, кто ещё на это способен! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimolya





Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 03 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется все за доброжелательность. Но обидно за Кузьменко. Большой Поэт душу излил - а ему в ответ помои и тухлякиз таверны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 16 03 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канешна! За доброжелательность та мы всем пасть парвем, обматерим любова, особенна любую, шо б не вякала на наших. Молоток, Димуля! Кривляка Покажи им Кузькину свободу слова!
Вернуться к началу
Федчун



Возраст: 65
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 233


СообщениеДобавлено: 17 03 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы родом из Совка,всё наше и более старшее поколение, я не говорю о наших детях, только разделились на 2 лагеря. Одно -- это ностальгирующие по Совку, закатывающие глаза, охая, какой был тогда порядок, да как было хорошо и замечательно. Их легко распознать по способности мгновенно собираться в огромные очереди при малейшем слухе об "исчезновении" соли, или подорожании сахара. О, как же они наслаждаются в этих очередях, занимают места с пяти утра, стоят, переругиваются на тему "Вас тут не стояло!" и дружно ругают демократов, правителей, молодёжь и прочих врагов народа.
Я прекрасно вижу все недостатки нынешнего времени, разгул мата, пьянства, толпы опустившихся бомжей, роющихся в помойках, всё это, и многое другое -- это очень и очень плохо! Но причисляю себя к другой группе: я не ностальгирую о светлом прошлом. Совок был пропитан НЕСВОБОДОЙ и бесконечным унижением людей -- унижением дефицитом, ложью, демагогией! Это там люди работающие превратились в нищих, а воры становились уважаемыми людьми, это там закладывались нынешнее падение культуры, образованности, это там возникло презрение к интеллигентности и бравада своим люмпен-пролетариатством! Это из тех проклятых 80-ти лет лжи ПОШЁЛ СТРАХ! Отсюда и моё неприятие АНОНИМА и псевдонимов. Это -- ПРОЯВЛЕНИЕ НЕСВОБОДЫ и неуважения. Я могу не соглашаться в чём-то с Анатолием , или с кем либо ещё, но вижу, что это человек порядочный и уважающий собеседников. А уважение -- штука обоюдная, как не существует необоюдной дружбы, так и уважатьможно только того, кто уважает тебя. И потому Макеев останется уважаемым мной человеком.
И причём тут деление на более или менее заслуженных людей? По-моему, снобы и дураки здесь, в этом форуме не бывают,им просто неинтересно. Впрочем, начёт дураков, я кажется загнул...
Но этот сайт, как мне кажется, создан и существует, как общество друзей, или хотя бы товарищей по общим интересам, и никто не обижается на добрую критику друга, как, впрочем и на некие "подколы" в виде стишков, на которые Толя так обиделся. А люди, спрятавшиеся под псевно-именами, как под маской, вызывают уже настороженность, и дружить с ними, да и уважать их как-то не хочется. Тем более, что по большому счёту, и они никого не уважают, позволяя себе разные грубые выходки из-за угла, типа предыдущего гостя
Гость писал(а):
Канешна! За доброжелательность та мы всем пасть парвем, обматерим любова, особенна любую, шо б не вякала на наших. Молоток, Димуля! Покажи им Кузькину свободу слова!
Кстати, хоть и анонимка, но почерк другого анонима явный! Прямо близнецы-братья, точнее сёстры. Хотя под псевдонимами иожет спрятаться кто угодно, скажем, грязный злобный мужик может назваться Девочкой, а ббабулька-Божий одуванчик Терминатором.
Потому, хочется всё-таки призвать всех форумчан к открытости нашего любимого сайта, даже гости могут хотя бы подписываться, это ж элементарная порядочность, а лучше зарегистрироваться, притом под своими именами.
makeev писал(а):
выступать под никами на различных форумах это обычная практика в интернете
Если мы свободные люди, то дурную практику, хотя бы в пределах одного сайта нам изменить вполне по силам! Мне кажется, сайт от этого только выиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 03 2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как администратор, я могу закрыть доступ к форуму со стороны анонимов. Это даже уменьшит количество спама. Но с таким решением абсолютно не согласен! Свобода - это возможность каждого человека выбирать! Если кто-то не желает афишировать себя - его право. Лишь бы соблюдались правила, такие как отсутствие личных оскорблений и запись в соответствии с тематикой сайта.

Можно, конечно, говорить о совке, о несвободе, пропитавшей совок.. Наверно, я отношусь к ностальгирующим Улыбочка Нынешнее время ещё менее свободно и менее справедливо, чем времена СССР! Сейчас уверенности в завтрашнем дне значительно меньше, чем раньше. Но это лишь моё мнение..

Анонимность - это не проявление несвободы и неуважения. Иногда это просто желание обсуждать проблему, а не отражение проблемы в личности писавшего.

Про общество друзей.. Здесь есть подвох - отсутствие реальной и жёсткой критики. Иногда хочется сказать что-то критическое, но зная человека - не скажешь. Ссориться не охота, обидится. А надо бы как-то правду высказать.. Должен ли форум ограждаться от инакомыслящих? Мир сложнее и не все друг другу друзья. Есть конкуренты, и даже враги, наверно.. По мне, любое закрытое сообщество перестаёт развиваться и исчезает.

Гость писал(а):
Канешна! За доброжелательность та мы всем пасть парвем, обматерим любова, особенна любую, шо б не вякала на наших. Молоток, Димуля! Кривляка Покажи им Кузькину свободу слова!

Вот это некая ирония, совсем не злая.. А вызвала критику? Человек даже смайлик соответствующий поставил.. И обида, почему-то, чувствуется..

Федчун писал(а):
Если мы свободные люди, то дурную практику, хотя бы в пределах одного сайта нам изменить вполне по силам! Мне кажется, сайт от этого только выиграет.

Вывод-то обратный! Если мы люди свободные, то должны уважать любое мнение, даже человека, желающего остаться анонимом. Ведь не зря же он это делает! Может и вправду боится? Попробовать встать на его точку зрения.. Не диктовать условия..

Ещё мысль для размышления.. анонимность не терпит авторитетов.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 17 03 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Если кто-то не желает афишировать себя
Ой ли??? Полная свобода - это произвол и право творить "беспредел". На то и придумало сообщество людей законы для себя, чтобы поменьше было соблазнов делать всё, что хочется. Зло расширяет свои границы молниеносно, дай только почувствовать отсутствие сопротивления.

Robert писал(а):
Я субъективен!
Вы знаете, Роберт, иногда ваша субъективность встаёт на защиту одной из сторон. А это уже не субъективность.
Robert писал(а):
то должны уважать любое мнение
Вот как-то не хочу уважать мнение хама, ханжи и человека, который не уважает других.

МАКСИМ
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 17 03 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Вы знаете, Роберт, иногда ваша субъективность встаёт на защиту одной из сторон. А это уже не субъективность.


Как-то не так хотелось сказать. Имелось ввиду то, что право купировать посты наделяет Вас особой ответственностью. И надо быть более отстранённым в высказываниях и действиях.
МАКСИМ
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 03 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Полная свобода - это произвол и право творить "беспредел".

В первой теме написаны правила.. Свобода именно ими и ограничена.. Плюс внутренняя цензура..

Гость писал(а):
Вы знаете, Роберт, иногда ваша субъективность встаёт на защиту одной из сторон. А это уже не субъективность.

Субъективность - это возможность иметь своё мнение, которое я признаю не всегда правильным для всех. Такое же право оставляю за другими участниками. Могу защищать, могу спорить.. Однако максимально пытаюсь не влиять на работу форума как администратор. Даже если не согласен! Опять же - лишь в момент перехода на грубость и унижающие личные нападки на кого-либо. Ещё есть цензура спама. Надеюсь, что не придётся делать политическую цензуру - иначе сайт закроют. Таковы уж правила нашего государства..
Гость писал(а):
Вот как-то не хочу уважать мнение хама, ханжи и человека, который не уважает других

Учитывать и это мнение надо! Однако, кто судья? Вот сейчас вы кому-то уже дали свои характеристики. И что тогда ожидать в ответ? Лучше говорить о проблеме, а не навешивать ярлыки. И лучше воспринимать позитив, а не выдумывать негатив. В любом случае это лучше влияет на оппонента Улыбочка

Какое конкретно сообщение говорит о хамстве и ханжестве? Можно обсудить, найти плюсы и минусы, уточнить позиции.. Может это просто ваше субъективное мнение? И не обязательно верное?

Обычно при таких спорах все остаются при своём Улыбочка Если какая-то тема не нравится, то самое лучшее не отвечать на вопросы и не просить что-то прекратить. Правильнее, как мне кажется, начать новую тему и позволить старой стать не актуальной.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 17 03 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хорошую религию придумали индусы..." Если вы усиленно не замечаете и не считаете хамскими высказывания в адрес конкретных лиц с одной стороны и встаёте на защиту никуш пользующимися своей анонимностью с другой, ваша позиция несколько дурно попахивает. Я не за тотальную цензуру и не за глупые запреты. В недавнем скандале, инициатор темы "ВП"просил Вас, уважаемый Роберт, удалять сообщения не имеющие отношения к теме, однако вы вырезали только меня. Не правда ли, странная логика, заметьте не я затеял скандал, а только попытался вступиться за мной уважаемых людей.

И ещё одно. Я присоединяюсь к Виктору(почему-то это всегда вызывает сопротивление со стороны девушекиз и мальчиковот...) в его высказывании о том, что стыдно за всех. И за ваших, коим вы благоволите и за наших, коих вы не пестуете, прикрываясь своеобразной новодельной этикой. Мне казалось. что этот сайт несколько отличается от привычной интернет-помойки своим дружелюбием, однако....

МАКСИМ
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 03 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, вы и "меня посчитали", как говорилось в одном из мультфильмов Улыбочка

Давайте попробую ответить аргументированно..

В теме о посиделках было удалено около пяти сообщений. Эти сообщения были или совершенно не по теме, или были оскорблениями конкретных участников, пусть даже анонимов. Сообщение о вреде пропаганды пьянства не удалялось, так как это во-первых, обсуждение конкретных посиделок, во-вторых, не личные нападки, а общие. По сути-то всё правильно! Не надо пропагандировать выпивку, хотя пить никому не запрещается Улыбочка. Остались сообщения, связанные с афишей. Оставлены, потому что есть конкретные вопросы по афише. Кто лишний и почему с рюмкой? Это соответствует правилам, так как не оскорбляет кого-то лично, нет грубости, и по теме.

Вы говорите о хамских высказываниях - можно цитату? Может это не так? Покажите - объясню почему оставлено или признаю свою ошибку..

Ваш приём, когда вместо аргументов подаются эмоции и навешивается ярлык на человека (на меня), а не на действия вполне стандартен. И деление на ваших - наших. И приписывание себя к кругу друзей с дружелюбием.. в друзья не напрашиваюсь, потому что почему-то дружбой называют только солидарность, а не уважение индивидуальности. Мне, кстати, и за всех не стыдно. Да и за себя тоже Улыбочка

Повторюсь - дайте конкретный пример сообщения, который вы считаете хамским? Обсудим.. и останемся при своём Улыбочка Но "сблизим позиции", как говорят на дипломатическом языке.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы