КСП УФА

Поговорим
На АПушке
КТО ЕДЕТ НА "КУЮК" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 1 08 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Куюк будет 13-14 августа (на неделю позже обычного). Информация от Наиля Аглиуллина и Риты Хазовой. Место проведения - старая поляна (около озера).

Как добраться: поворот на Октябрьский с трассы Уфа-Самара, после поворота справа от дороги почти сразу будет поле. Надо доехать до конца поля, свернуть на грунтовку направо и двигаться вдоль опушки леса. Примерно через 200 м будет фестивальная поляна.

Аппаратуры и сцены скорее всего не будет. Но будут костры Улыбочка и поющие люди.

Марс


Это Марс Наилевич?
Привет!
А все зают о переносе?
А те у кого нет инета, приедут 5-7. Так получается?
И ????????????.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марс Аглиуллин



Возраст: 45
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Это Марс Наилевич?
Ага! Улыбочка

>Привет!
Здравствуйте, Игорь! Категорически приветствую. Не свиделись на "Лесном микрофоне", так хоть здесь, в виртуальном пространстве, пожимаю руку.

>А все зают о переносе?
Все, это кто? Октябрьцы знают. Гости перед тем, как ехать, созваниваются. Опять же, такого масштаба, как раньше, сейчас нет, и к нам едут только самые дорогие нам люди.

О переносе попросила Рита Хазова. Она сейчас главный организатор АП в городе. Раньше время проведения Куюка тоже периодически съезжало на вторые выходные августа.

>А те у кого нет инета, приедут 5-7. Так получается?
Подобное уже было. В течение двух лет, когда переносили фестиваль на новое место. Но старая поляна "победила". Будем надеяться, что все в этом году соберутся в одно время.

Если Вы знаете людей, кому необходимо сообщить, напишите сюда, я передам Рите.

--
С уважением, Марс Аглиуллин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 3 08 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марс Аглиуллин писал(а):
Если Вы знаете людей, кому необходимо сообщить, напишите сюда, я передам Рите.

--
С уважением, Марс Аглиуллин

Сообщите пожалуйста Смирнову Сергею
Вернуться к началу
Елена КоZлова
Гость








СообщениеДобавлено: 5 08 2005 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же..Звонил Клявин.Предупредил о переносе срока фестиваля. Роберт, не молчи! Поведуй миру о решении "Сентября" проигнорировать "Куюк"!!!
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 08 2005 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена КоZлова писал(а):
Роберт, не молчи! Поведуй миру о решении "Сентября" проигнорировать "Куюк"!!!

Да, хотел промолчать, чтоб антирекламу не делать..

Посовещались мы в клубе 3 августа - пришли к выводу, что тратить по 300-400 рублей на поездку на элементарную пьянку не стОит. Ту же пьянку мы можем делать в те же сроки около Уфы..

В душе, я хотел съездить на Куюк. Уже мало фестивалей и надо бы поддержать организаторов. Но и в самом деле, что я (за себя говорю) нового могу увидеть.. Встретиться с друзьями - это "да", и это очень важно.. Но это будут посиделки за столом, и вряд ли как-то будет относится к песенному фестивалю.. Гостей, которых хотелось бы послушать, не наблюдается.. Конкурса нет.. Свободного микрофона нет.. Молодежь будет петь всё, но не бардовскую, авторскую песню, а это уже в наших электричках надоело слушать..

Мне кажется, что у других членов клуба аналогичное мнение.. Поэтому и не собрались организованно. Предварительно решили собраться в те же сроки на "Уфимке", напротив остановки "Трамплин" около ТЦ "Башкирия". И устроить аналогичные "посиделки" с названием "Каюк". Съэкономим 400 рублей..

Это мнение клуба.

И вообще, пьяные фестивали надоели, хочется послушать побольше, пообсуждать песни, поговорить "о жизни". Как бы вот такие фестивали возродить! Но это уже старый разговор..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лещинская Елена
Гость








СообщениеДобавлено: 5 08 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие аппаратуры и сцена на Куюке - не беда. Это возвращение к истокам авторской песни. Пока фестиваль камерный, технические навороты и не обязательны. Ну, на Груше аппаратуры пруд пруди, зато соотношение бардовской и небардовской музыки явно не в пользу первой. Костры и поющие люди - это главное, ради чего мы едем на фестиваль! А пьет ли народ на поляне водку, а если пьет, то тупо или не тупо и в какизх количествах, - поверьте, зависит не от наличия/отсутствие аппаратуры и сцены! А зависит от культурного уровня народа. Уважаемый КСП "Сентябрь", вы убеждены, что нужно устраивать внеочередной СЛАП во время Куюка? При всем к вам теплом и добром отношении, приезд магнитогорцев (говорю о себе и своих друзьях) к вам при таком раскладе (совпадение даты проведения) исключен. Мы не можем предать тех, кого любим.
Вернуться к началу
Лещинская Елена
Гость








СообщениеДобавлено: 5 08 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще. Молодежь поет больше рока, чем бардовской песни. И попсу она поет тоже. На ВСЕХ фествиалях. Поэтому не надо бросать камни в сторону Куюка. Водку пьют на ВСЕХ фестивалях. Не буду переходить на личности (никого не хочу обидеть), но пьют в том числе и те, кто громче всех возмущается на эту тему. Так что же это "Сентябрь" решил столь демонстративно Куюк игнорировать? За то, что у людей нет возможности сделать фестиваль с аппаратурой?! Очень мило. Зачем вам конкурс и аппаратура? Чтобы были дипломы и регалии? Это, конечно, вещь не лишняя, но если авторская песня упрется в сцену, конкурс, бумажки с печатями и призы, она умрет. И вообще, каждый из нас на вопрос: "Нужны ли фестивали?" - ответит: "Да". А на деле получается, что отутствие нескольких дорогостоящих железок (как-то: микрофоны, генератор...) меняет дело. То, что на Куюке замечательные барды и интересные люди, я думаю, излишне расписывать не стоит - это и так многие знают. Хотите посиделок возле Уфы - что ж, вам решать. Для вас 300-400 руб. - деньги, которые стоит сэкономить, чтобы никуда не ехать? Тоже ваше право. Роберт, спасибо за то, что хотя бы пытался воздержаться от антирекламы. Но не могу не сказать, что общий костер на Куюке-2004 был ничем не хуже сцены. А в чем-то и лучше. Хотя бы в том, что те, кто сидел у костра, действительно слушали, а не приходили попить и потусоваться, как это делает немалая часть народа на фестивальных концертах. И я очень надеюсь на продолжение этой традиции. ОКТЯБРЬЦЫ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ ФЕСТИВАЛЬ! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 08 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лещинская Елена писал(а):
Уважаемый КСП "Сентябрь", вы убеждены, что нужно устраивать внеочередной СЛАП во время Куюка?

Я не убежден..

Более того, у нас были планы провести СЛАП в последнее воскресенье лета, уже традиционно.. И планы не изменились.. 27-28 августа сделаем очередную "вылазку" на природу..

Но попеть песни у костра все-же хочется, а поехать все же не удается, поэтому мы просто делаем клубную вылазку на природу, не официальную.. И будем вспоминать "Куюк" Улыбочка

Мы не "переманиваем" (я за "Куюк", но поехать не получается), просто тоже хочется попеть и послушать песни..

Удачи фестивалю! Пусть поются новые песни, или забытые старые! Пусть появятся новые авторы и исполнители и возвратятся "старые" барды! Успехов организаторам! Очень хочется прочитать (услышать) о фестивале, о том, что "культурный уровень народа" будет выше банальной пьянки.. Лена, обязательно напиши о фестивале - от этого зависит, кто на будущий год поедет, что можно ожидать на фестивале..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 08 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лещинская Елена писал(а):
Так что же это "Сентябрь" решил столь демонстративно Куюк игнорировать? За то, что у людей нет возможности сделать фестиваль с аппаратурой?!

Да не игнорируем мы "Куюк"! Да еще "демонстративно". Тем более, это не связано с аппаратурой и конкурсами (мы сами без аппаратуры и в конкурсах, почему-то не любим участвовать). Но есть объективная реальность - пока чаша весов в клубе не на стороне "куюка", надеюсь, что пока..
Еще раз: УДАЧИ ФЕСТИВАЛЮ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лещинская Елена
Гость








СообщениеДобавлено: 5 08 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Лена, обязательно напиши о фестивале - от этого зависит, кто на будущий год поедет, что можно ожидать на фестивале..

Договорились. Кстати, 19-21 августа, насколько мне известно, будет фестиваль на озере Калкан, возле Учалов. Туда не планируете?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 08 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лещинская Елена писал(а):
Кстати, 19-21 августа, насколько мне известно, будет фестиваль на озере Калкан, возле Учалов.

У меня нет "официальной" информации..

Но проблемы могут быть те же: 7 часов дороги и около 500-600 рублей.. Организованно не получится.. Может, на "легковушке" по отдельности.. Но нужна, все-таки, точная информация, а Дима пока ничего не сообщал.. Помню, были сложности с местом проведения фестиваля..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Лещинская





Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 5
Откуда: г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 5 08 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году место перенесли, но это тоже на озере Калкан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы